Моветон ли носить Romanson? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Моветон ли носить Romanson?
Я могу позволить себе часы поприличнее. 669 36.50%
Скорее да чем нет. 521 28.42%
Однозначно нет. 643 35.08%
Голосовавшие: 1833. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.07.2006, 16:41
RomanBB RomanBB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Re: все зависит от окружения и личного представления о прест

Цитата:
Сообщение от Andrew_editor
если пришла мысль о престижности, то часы надо менять однозначно.
Романсон - мне достаточно мнения уважаемого Андрея Бабанина.
Здравствуйте господа! "Предмет Вашей учёной беседы так интересен..." :-) Позвольте присоединиться со своим скромным мнением.
1. Много лет я торгую техникой (не имеет значения какой в данном контексте, поскольку то, что я хотел бы сказать - "общее"). Учился в Германии, соответственно торговал немецкими брэндами. Потом Италия, США, Бельгия, Франция. И, если бы мне сказали, что тот же высокотехнологичный товар, с теми же характеристиками, с той же надёжностью, долговечностью, дизайном и гарантией можно купить в Юго-восточной Азии в четверо дешевле, то я бы "высокомерно ухмыляясь" сообщил бы Вам, что Вы, мягко говоря не компетентны, а в грубой форме - жадный дурак, который будет платить за это *авно дважды, трижды и пока не надоест. Так вот - ЭТО ЛОЖ. И сейчас я в этом убеждён работая с брендами из Кореи и Китая. Именно высокотехнологичными брэндами, а не дядюшкой Мяу из местной мафии провинции Дзюн-Джоу выпускающей "лутшие в мире часы или магнитофоны "Panasonics", например. :-) То же касается и часов. У меня много часов. Это не увлечение и не страсть, но признаюсь, я всегда искал "свои" часы. Есть у меня и Hamilton Everest, и APELLA, которую очень люблю, и очень красивые, безукаризненно служащие мне 10(!) лет дешёвые, с "латунным" корпусом WESTAR, которые обращают на себя внимание прекрасным дизайном и радуют меня точнейшим ходом! Вот жалко, что корпус уже "пошёл", но что же требовать от часов за 100$?! :-) Есть и купленный позже TISSOT, дорогой, но так и не нашедший "путь к моему сердцу" (Подчинённые дарили, сам выбирал, самые дорогие. А толку? :-)) А вот тут иду и, по обыкновению, зашёл в часовой салон и сразу увидел часы ROMANSON (название для русского уха действительно дурацкое) CHRONOGRAF и купил тут же! Даже не знаю, что рядом стояло на прилавках. Блеск! Даже не одел ещё не разу - жалко, жду случая. Заметте, самого ответственного (важные переговоры, типа). :-) И отделка и швейцарский механизм RONDO, корпус, ремень, дизайн, материалы - блеск. ЗА 100 Евро!!! Так что Господа, можно уподобляться двум НР из анекдота про "галстук такой же но за 1000$ за углом", а можно выбирать вещь по вкусу, по сердцу, с пониманием, за что платишь и какое удовольствие за это имеешь! А думать, что о тебе скажут - вот это моветон, надо уметь держать себя. Хотя согласен лишь с одним - носить подделки знаменитых брэндов - себя не уважать и людей смешить!!!
2. Прошу вас дать мне ссылку на сообщение уважаемого Андрея Бабанина (к сожалению не знаю кто это, увы). Мне было бы интересно почитать.
Огромное спасибо за внимание, извините за некоторую сумбурность - интернет всё-таки.
С уважением, Роман Борисович.
г. Санкт-Петербург.
__________________
Roman Borisovich
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! RomanBB за это сообщение:
psivan (16.10.2012), Rudi (16.03.2013), sanjok (16.06.2016), slch (02.12.2014)
  #32  
Старый 13.07.2006, 18:15
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 120 раз(а) в 45 сообщениях
Re: все зависит от окружения и личного представления о прест

RomanBB, если часы действительно так "легли на руку" как вы описываете, то остаётся только порадоваться за вас. Но при этом Романсон ничего не скажет собеседнику, а большинство любителей часов снисходительно улыбнёться если Вы посмеете себя к ним причислить. Если Вы потратите пару дней времени и перечитаете форум скорее всего вы многое поймёте. Романсон среди часов примерно тоже самое, что Дэо Тико. Т.е. тоже неплохая симпатичная машина, но солидный человек на серьёзной встрече в ней будет выглядеть клоуном.

ЗЫ: Если Вам ТАК запал дизайн конкретной модели, то Вы однозначно найдёте часы с ТОЧНО таким же дизайном, более известной фирмы, которые выпускались с тех пор когда создателей марки Романсон ещё в планах родителей не было... :wink:

ЗЗЫ: Это моё личное мнение основанное на ряде причин, в том числе на мнении уважаемых участников данного форума. Подозреваю, что большинство меня поддержит.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Dipol за это сообщение:
taxman (09.09.2012)
  #33  
Старый 13.07.2006, 18:19
Аватар для Ego
Ego Ego вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.11.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 32,155
Сказал(а) спасибо: 2,127
Поблагодарили 52,493 раз(а) в 10,183 сообщениях
Re: все зависит от окружения и личного представления о прест

Цитата:
Сообщение от Dipol
Подозреваю, что большинство меня поддержит.
Совершенно верно!
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 13.07.2006, 19:26
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
все зависит от окружения и личного представления

Мне кажется,что только не разбираясь в часах вообще можно делать такие выводы
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 13.07.2006, 19:37
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 595
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 120 раз(а) в 45 сообщениях
Re: все зависит от окружения и личного представления

AMG, это вы про чей пост? :wink:
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 13.07.2006, 19:53
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
все зависит от окружения и личного представления

И отделка и швейцарский механизм RONDO корпус, ремень, дизайн, материалы - блеск. ЗА 100 Евро
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 14.07.2006, 13:25
Александер Александер вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Северо-Запад
Сообщений: 609
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 447 раз(а) в 97 сообщениях
Цитата:
И отделка и швейцарский механизм RONDO, корпус, ремень, дизайн, материалы - блеск. ЗА 100 Евро!!!
мммм... как это интересно - часы с мятными конфетками RONDO...
RONDO - свежее дыхание облегчает понимание!!! :lol: :lol: :lol:
а еще RONDO сближает !!! :lol:

Да и ДОСЯ очень хороший стиральный порошок!!!
"Зачем платить больше если не видно разницы???" :lol:
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Александер за это сообщение:
Pitonchampion (15.03.2012), Слава1 (05.04.2012)
  #38  
Старый 14.07.2006, 13:38
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александер
Да и ДОСЯ очень хороший стиральный порошок!!!
"Зачем платить больше если не видно разницы???" :lol:
+1 :lol: :lol: :lol:
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 14.07.2006, 13:42
RomanBB RomanBB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Re: все зависит от окружения и личного представления

Цитата:
Сообщение от AMG
И отделка и швейцарский механизм RONDO корпус, ремень, дизайн, материалы - блеск. ЗА 100 Евро
Вобщем, глупо было бы не согласится с предыдущими мнениями. С другой же стороны я не зря так долго писал о своей работе по дистрибъюции разных мировых марок. Совершенно уверен, что за такие же (в точности и во всём!) часы "престижной марки" я заплачу вчетверо больше. Точно! С другой стороны мы люди и хочется носить престижные вещи, престиж которых и стоит на УВЕРЕННОСТИ В КАЧЕСТВЕ, основанном на опыте и преемственности. Кто бы с этим спорил! Однако не хочется принимать снобизм и ухмылки "профи" основанные скорее на "любви" к маркам, с которыми приходиться работать. И на неприятии новых тенденций на рынке, как-то: появлению новых, качественных конкурентов из Юго-восточной Азии. Поэтому это ещё как посмотреть(!), Может быть, надев качественный, красивый и пришедший по сердцу Romanson я проявляю независимость от штампов, а не показываю свою несостоятельность. Кроме того, и мой опыт и, даже из этого чата видно, что часы качественные. Вопли дистрибьюторов дорогущих марок в серьёз принимать нельзя! Это касается всего! Любой техники. Опять-таки я говорю только о поле качественной, высокотехнологичной продукции. Пример: Я работал в германии и вот моя фирма (которая занималась дистрибъюцией в области дорогого, самого высочайшего уровня, энергетического оборудования из США) решила вложить деньги в разработку (немецкими инженерами) и производстве в Китае абсолютно нового продукта - DVD-проигрывателей! Начали 6 лет назад с одной модели. Сейчас, преодолев скептицизм продавцов, брэнд теснит недорогие проигрыватели монстров. Германская национальная библиотека полностью оснащена новейшими моделями (которых уже 15). Прекрасная схемотехника, комплектующие (ЧИПсеты) из США и Кореи (в зависимости от партии и модели), современный дизайн и абсолютная всеядность и оснащённость проигрывателей при цене вдвое ниже цен конкурентов даёт уверенность, что компания будет такими же темпами откусывать куски рынка у признанных брэндов. Я давно уже там не работаю, но слежу за развитием марки. И у меня дома и у всех знакомых стоят последние модели этих DVD, превосходящих по параметру "цена-качество" всех известных производителей. Кстати там стоят американские или корейские надёжнейшие приводы, так что проигрыватель читает те диски, от которых у SONY и Panasonik привода "клинит". Я совершенно не заинтересованное лицо. Так вот, думаю, что с Romanson история в точности, в точности такая же. Качественные, красивые часы. А то, что они не дорогие, так это ребята оттого, что подход другой: массовость производства обеспечивает снижение себестоимости, необходимость занять рынок, низкая оплата труда, трудолюбие основанное на "национальном характере", прибыль вложенная не в яхты и дома, а в улучшение качества, наращивании престижности марки и т.д. - И скоро, дорогие мои, и Европа и Америка, и, тем более мы будем, образно говоря, все ходить в романсонах! Причём я был бы рад, если бы то же самое можно было бы написать об отечественном производстве, но УВЫ! А ОСОБЫМ ПРОФИ :-) можно сказать: Так кто же спорит, прекрасные и дорогие часы, они и в Африке прекрасные и дорогие, и престижные. Только, если судьба забросит Вас на работу по продаже, обслуживанию или продвижению марки Romanson и Вы познакомитесь с производством и политикой фирмы, я не зная ничего об этом, почему-то уверен, что вы подругому совсем запоете! Вы уж извините меня! :wink:
__________________
Roman Borisovich
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! RomanBB за это сообщение:
alex585 (19.08.2019), Amundsen (12.10.2010), Freestyler (30.12.2012), Rudi (16.03.2013), sanjok (15.01.2014), slch (02.12.2014), xdeserter (06.07.2011)
  #40  
Старый 14.07.2006, 13:55
RomanBB RomanBB вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 13.07.2006
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 7
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Александер
как это интересно - часы с мятными конфетками RONDO... RONDO - свежее дыхание облегчает понимание!!! :lol: :lol: :lol: а еще RONDO сближает !!! :lol:
Да и ДОСЯ очень хороший стиральный порошок!!!
"Зачем платить больше если не видно разницы???" :lol:
Да, да! Я понимаю Ваш сарказм, возможно я ошибся в написании марки, но я в первом же письме честно сказал - я не знаток. Правда. Но часы, как аксесуар всегда не оставляли меня равнодушным. И поэтому я здесь уважаемые друзья и общаюсь с Вами, что бы что-то узнать и понять.
__________________
Roman Borisovich
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
romanson, моветон

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за модель от Romanson Ewgen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 26.10.2009 12:52
Romanson RM-0170HM udjin1986 Ремонт часов и обслуживание 1 26.07.2009 12:58
Romanson Krong Другие часы и микробренды 2 09.05.2009 20:39
Romanson RM1598M /+/ Евгений Дашкевич Другие часы и микробренды 3 05.04.2007 13:16
Romanson Imperial ironman Другие часы и микробренды 9 25.12.2006 17:08


Часовой пояс UTC +3, время: 00:53.