Моветон ли носить Romanson? - Страница 28 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Моветон ли носить Romanson?
Я могу позволить себе часы поприличнее. 670 36.47%
Скорее да чем нет. 521 28.36%
Однозначно нет. 646 35.17%
Голосовавшие: 1837. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #271  
Старый 29.02.2012, 14:48
Mustofa Mustofa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.02.2012
Адрес: Дагестан
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 15 раз(а) в 6 сообщениях
Силен тот, кто носит не дорогие часы и ездит на самых лучших машинах. Таких людей не мало и у меня есть такой друг. Во дворе стоит; мурсилаго, сл 600, лехус 570, а на руках романсон(могу сфоткать если не верится вместе с его рукой) и ему пофигу где и с кем встречаться в каких часах. А увидит у тебя какие нибудь ракеты , будет расматривать с интересом.Расказывает как партнеры по бизнесу рисуют свои часики от 50т$. Отношение не меняется в зависимости от часов , так что давайте будем лечиться...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Mustofa за это сообщение:
baton66 (21.11.2020), Orlan (29.02.2012), Rudi (17.03.2013)
  #272  
Старый 29.02.2012, 16:35
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
У нашего человека принято "правильно" понтоваться - это беда недоразвитых обществ и незрелых людей. "У меня много овец, а у тебя мало! Я большой человек, а ты мелкий!". Человек с доходом от лимона зеленых в год вполне может считать часы такой незначительной мелочью... Особенно, если он не испорчен рекламой, которая ему рассказала, что на самом деле круто, а что мелочевка. Вообще, свободному человеку понты не нужны, они для низших слоев населения, определяющих свое и чужое место в стаде по размеру, колокольчика, например А зачем колокольчик на шее тому, кто не в стаде? У него и уровень мышления другой.
Абсолютно не согласен! Любой человек стремится развиваться, стремится к превосходству среди окружающих в любом деле, не всегда речь идёт о финансовых успехах, сейчас человек с миллиардом, воспринимается как олигарх, а в 50-е олигархом воспринимался генеральный конструктор, какого-нибудь КБ, который сейчас получал бы тысяч 50 руб. и вызывал бы сочувствие. Сравнивать нас с американцами, не самый удачный пример, он может владеть бизнесом на миллион и не знать, что такое ролекс, бреге, и.т.д., не знать кто такой Теодор Драйзер и где находится Швейцария, некоторые из них полагают, что Германия находится в Австралии. И стадный колокольчик никто вешать на себя не хочет, просто для некоторых он не бремя, а символ общности, потому что личность будет проявлена совсем в другой области.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rattlesnake за это сообщение:
Strelez (19.10.2013)
  #273  
Старый 01.03.2012, 02:53
Аватар для Feofano
Feofano Feofano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: SPB, Russia
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 235 раз(а) в 85 сообщениях
Увы, уважаемый, не у всех получается реально развиваться и быть лучше других. У кого-то нет времени, у кого-то желания или возможности.
К примеру, родившийся в семье пастуха уже находится в заметно худшей стартовой позиции по сравнению с сыном торговца в той же самой стране, не говоря о тех, кто родился еще поближе к цивилизации. А выделиться и быть (а по большему счету - выглядеть) лучше других хотят все, это видимо закон жизни. И вешание на себя того или иного "колокольчика", как Вы верно заметили, символ общности с теми, кто "лучше", т.е. носит такой же колокольчик. Чем более зрел человек, тем утонченнее его "колокольчики", тем менее он склонен защищать и отстаивать общепринятые в массе фетиши и "ценности", тем более он понимает, что нужно ему самому, как уникальной личности. Кто дорастает до этого уровня, тому без нужды носить то, что выглядит "круто" для его окружения, например тот же колокольчик или ошейник, но только золотой (с заветными буквами) а не железный. Кто не дорастает, меряется тем, что ему доступно. И здесь уже неважно, кто ты - американец, русский или читал Драйзера
__________________
а Вы какой предрассудок исповедуете?
Ответить с цитированием
  #274  
Старый 01.03.2012, 03:11
first contact first contact вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.07.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,831
Сказал(а) спасибо: 397
Поблагодарили 5,575 раз(а) в 1,505 сообщениях
Что же... судя по теме, уже 6 лет решается вопрос: Моветон или нет?
А Романсон продолжает наращивать обороты, да и люди, которые носят эти часы особо не засиживаются на часовых форумах, а продолжают жить и, надеюсь, радоваться жизни.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! first contact за это сообщение:
baton66 (21.11.2020)
  #275  
Старый 01.03.2012, 09:21
Аватар для don Reba
don Reba don Reba вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 790
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 233 раз(а) в 173 сообщениях
Цитата:
Сообщение от first contact Посмотреть сообщение
Романсон продолжает наращивать обороты
Не только обороты, но и цены.
С каждым годом Романсон становится всё дороже и дороже, покрытие(желтое, розовое) стирается быстрее. Количество производственных дефектов, увы, растёт.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! don Reba за это сообщение:
Dmitry1919 (03.02.2015)
  #276  
Старый 01.03.2012, 21:04
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
Увы, уважаемый, не у всех получается реально развиваться и быть лучше других. У кого-то нет времени, у кого-то желания или возможности.
К примеру, родившийся в семье пастуха уже находится в заметно худшей стартовой позиции по сравнению с сыном торговца в той же самой стране, не говоря о тех, кто родился еще поближе к цивилизации. А выделиться и быть (а по большему счету - выглядеть) лучше других хотят все, это видимо закон жизни. И вешание на себя того или иного "колокольчика", как Вы верно заметили, символ общности с теми, кто "лучше", т.е. носит такой же колокольчик. Чем более зрел человек, тем утонченнее его "колокольчики", тем менее он склонен защищать и отстаивать общепринятые в массе фетиши и "ценности", тем более он понимает, что нужно ему самому, как уникальной личности. Кто дорастает до этого уровня, тому без нужды носить то, что выглядит "круто" для его окружения, например тот же колокольчик или ошейник, но только золотой (с заветными буквами) а не железный. Кто не дорастает, меряется тем, что ему доступно. И здесь уже неважно, кто ты - американец, русский или читал Драйзера

У всех получается развиваться, у кого то более быстро, у кого то менее медленно, но это происходит, даже тогда, когда это происходит по-разному - в разных социальных группах свой темп, и даже какой-нибудь токарь сверлит деталь лучше, чем один из его коллег.

Я же говорю о превосходстве в той социо-культурной среде, которая окружает какого то отвлечённого индивидуума, я оцениваю некоторую модель, а в такой среде, человек вполне может реализоваться, но любая успешность демонстрируются в виде кодов: одежда, часы, у некоторых спортивный костюм - непременно Adidas три полоски, барсетка и в завершение образа золотая фикса и если человек говорит, что я отказываюсь от кодов узнавания, то это не всегда правда

Сквозь некоторую часть вашей риторики, красной линией проходят такие слова как: "более зрел", "доростает" - это же признаки развития личности перед теми, кто ещё/или не смог... Но в чём заключается зрелость?! Её же надо как то выразить, в виде званий, степеней, наград (металические "колокольчики"), дорогих часов,автомобилей и домов на 3000 квадратов с комнатами о существовании которых забываешь - это всё это коды отличия, Romanson тоже несёт в себе мессэдж: "меня больше волнуют вопросы выживания, чем забота о том, какие у меня часы", но даже если всё так плохо, надо быть позитивнее и стремиться к большему, человек стоит столько, сколько стоит его мечта.
Ответить с цитированием
  #277  
Старый 01.03.2012, 23:50
Аватар для Feofano
Feofano Feofano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: SPB, Russia
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 235 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
но любая успешность демонстрируются в виде кодов:
...
и если человек говорит, что я отказываюсь от кодов узнавания, то это не всегда правда
Во многом с Вами согласен. Просто начиная с некоторого уровня успешности, прежде всего внутренней, кодами перестают быть вещи, предметы, кодом становится некий ореол, харизма, внутренняя сила, "увесистость" личности. Вам встречались такие люди? Мне - да. Какие при этом часы у него на руке, задумываешься уже в последнюю очередь.

Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Сквозь некоторую часть вашей риторики, красной линией проходят такие слова как: "более зрел", "доростает" - это же признаки развития личности перед теми, кто ещё/или не смог...
Да, именно личности!

Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Но в чём заключается зрелость?! Её же надо как то выразить, в виде званий, степеней, наград (металические "колокольчики"), дорогих часов,автомобилей и домов на 3000 квадратов с комнатами о существовании которых забываешь - это всё это коды отличия,
Полагаю, что показная, незрелая "зрелость" нуждается в том, чтобы ее демонстрировать, то есть выражать для других. Для нее и нужно, чтобы вещественные, иначе говоря имущественные коды были замечены и оценены. Такого кодоносителя легко вывести из себя, заявив ему: "ты, мой друг, фуфло носишь", на что он скорее всего отреагирует "а покажи, что носишь ты сам?", то есть уже начнет мериться и сравнивать. Именно потому, что он сам ощущает свою значимость в своих вещах, а не в себе самом.

Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Romanson тоже несёт в себе мессэдж: "меня больше волнуют вопросы выживания, чем забота о том, какие у меня часы", но даже если всё так плохо, надо быть позитивнее и стремиться к большему, человек стоит столько, сколько стоит его мечта.
Ну давайте не будем гнобить романсон - да, недорогие, не особо качественно отделаны, облезает покрытие (поэтому лично я не стану носить), но они не претендуют на пафос иных швейцарцев, и не являются подделкой . Кому-то даже внешне нравятся. Поэтому - не моветон. Имхо
__________________
а Вы какой предрассудок исповедуете?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Feofano за это сообщение:
max-73 (22.07.2012)
  #278  
Старый 02.03.2012, 12:39
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
Во многом с Вами согласен. Просто начиная с некоторого уровня успешности, прежде всего внутренней, кодами перестают быть вещи, предметы, кодом становится некий ореол, харизма, внутренняя сила, "увесистость" личности. Вам встречались такие люди? Мне - да. Какие при этом часы у него на руке, задумываешься уже в последнюю очередь.



Да, именно личности!



Полагаю, что показная, незрелая "зрелость" нуждается в том, чтобы ее демонстрировать, то есть выражать для других. Для нее и нужно, чтобы вещественные, иначе говоря имущественные коды были замечены и оценены. Такого кодоносителя легко вывести из себя, заявив ему: "ты, мой друг, фуфло носишь", на что он скорее всего отреагирует "а покажи, что носишь ты сам?", то есть уже начнет мериться и сравнивать. Именно потому, что он сам ощущает свою значимость в своих вещах, а не в себе самом.



Ну давайте не будем гнобить романсон - да, недорогие, не особо качественно отделаны, облезает покрытие (поэтому лично я не стану носить), но они не претендуют на пафос иных швейцарцев, и не являются подделкой . Кому-то даже внешне нравятся. Поэтому - не моветон. Имхо
Личность, которая ничего не демонстрирует и игнорирует мнение окружающих, "зная", что её мнение важнее, перестаёт быть личностью социально адаптированной, окружающие не принимают такого маргинала и объективно, такой человек не может быть прав, ему не поможет ни какой уровень успешности, люди готовы оплёвыавать любого, кто оступился и я даже не говорю о толпе малограмотных людей... Взять например процедуру импичмента, президент не оказавший доверия по моральным и нравственным критериям, может подвергнуться порицанию - он нарушил поведенческую модель принятую обществом за нормальную. И если кто то говорит, что я никому ничего доказывать не буду, потому что я прошел стадию доказывания, это как если бы футболист начал забивать мячи в свои ворота, мотивируя своё поведение тем, что он уже достаточно назабивал голов сопернику и понял, что путь постижения истины лежит через простые вещи, а забивать самому себе гораздо проще и какие то там правила, придуманные непонятно кем, его теперь интересуют в меньшей степени...
Ответить с цитированием
  #279  
Старый 03.03.2012, 01:28
Аватар для Feofano
Feofano Feofano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: SPB, Russia
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 525
Поблагодарили 235 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rattlesnake Посмотреть сообщение
Личность, которая ничего не демонстрирует и игнорирует мнение окружающих, ....
Уважаемый, я был бы рад поговорить об этом подробнее и обстоятельнее, но только не в теме "Моветон ли носить Романсон?". Модерация здесь адекватная, но и нам имхо не стоит переходить разумные границы. В идеале, конечно же, лучше пообщаться вообще вживую и не письменно; тема достаточно глубокая и разносторонняя, мнения можно высказывать и выслушивать достаточно долго, причем без гарантии получения объективного ответа. Здесь же предлагаю закончить или продолжить в личке. Если согласны - добро пожаловать
__________________
а Вы какой предрассудок исповедуете?
Ответить с цитированием
  #280  
Старый 03.03.2012, 11:48
Аватар для Rattlesnake
Rattlesnake Rattlesnake вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 681
Сказал(а) спасибо: 602
Поблагодарили 1,046 раз(а) в 235 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Feofano Посмотреть сообщение
Уважаемый, я был бы рад поговорить об этом подробнее и обстоятельнее, но только не в теме "Моветон ли носить Романсон?". Модерация здесь адекватная, но и нам имхо не стоит переходить разумные границы. В идеале, конечно же, лучше пообщаться вообще вживую и не письменно; тема достаточно глубокая и разносторонняя, мнения можно высказывать и выслушивать достаточно долго, причем без гарантии получения объективного ответа. Здесь же предлагаю закончить или продолжить в личке. Если согласны - добро пожаловать
Офтопа в наших размышлениях нет, вопрос ТС, изначально поставлен в философской плоскости, где слово "Романсон" есть величина переменная, поменять его на другое название и все посты будут соответствовать контексту

И между тем, я готов пойти на поводу и перейти в финальную стадию диалога
Резюмирую от себя: Романсон - моветон, лучше Касио за 50$.
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
romanson, моветон

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за модель от Romanson Ewgen Что за часы? Сколько стоят эти часы? 9 26.10.2009 12:52
Romanson RM-0170HM udjin1986 Ремонт часов и обслуживание 1 26.07.2009 12:58
Romanson Krong Другие часы и микробренды 2 09.05.2009 20:39
Romanson RM1598M /+/ Евгений Дашкевич Другие часы и микробренды 3 05.04.2007 13:16
Romanson Imperial ironman Другие часы и микробренды 9 25.12.2006 17:08


Часовой пояс UTC +3, время: 12:41.