Срочно нужен совет - покупать ли Омегу в инет-магазине? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 22.10.2009, 22:55
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Да тезис простой был - Омега Сервис в Москве принимает в гарантийный ремонт часы, купленные только у официальных дилеров Омеги и не принимает в гарантийный ремонт часы, купленные в интеренет магазинах.
Не понятно, насколько это законно? Омегой декларируется международная гарантия, интернет магазин - обычный магазин, чеки дает, налоги платит...

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Учитывая цену вопроса по ремонту и то, что обе мои Омеги в течении первого года в нем оказывались на репассаже из-за регулировки точности хода, то к цене Омег, купленных через инет, с определенной долей вероятности можно плюсовать цену техобслуживания в период, который был бы гарантийным в случае покупки у официалов. Как-то так.
У официалов эти часы стоят на 40 тр дороже, сколько может репассаж стоить?

Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
Совершенно необязательно что это произойдет у Вас, просто я как-то сторонник покупки сложной техники у официальных продавцов с гарантией. Это относится не только к часам. Строго мое мнение.
Это я обязательно поддерживаю!
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 22.10.2009, 23:02
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,208
Поблагодарили 10,159 раз(а) в 3,094 сообщениях
Цитата:
Сообщение от АлексМ Посмотреть сообщение
... просто я как-то сторонник покупки сложной техники у официальных продавцов с гарантией. Это относится не только к часам. Строго мое мнение.
У меня такое-же мнение Если последующее предъявление претезий сомнительно, только минимум 50-ти процентная скидка мне компенсирует неуверенность при покупки
__________________
Всему своё время... Мои часы
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 22.10.2009, 23:03
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Все это не совсем так. Гарантийной карточки - да, недостаточно для того, чтобы приняли часы. Нужен штамп компании, которая является официальным дилером Омеги. Да, ни один интернет магазин, насколько я знаю, в России не является официальным дилером, то есть все эти часы - серые. Однако ж некоторые интернет-магазины умудряются где-то доставать оригинальные гарантийные карточки. За Омегу не скажу, но и Бреге, И переле, и МЛ которые я покупал в интернет-магазине, имеют штамп AD на карточке рядом с реальной датой моей покупки.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 22.10.2009, 23:10
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Насчет гарантии завтра выясню...
Тогда есть 2 вопроса, интересуют ваши мнения:
1) Если в салоне Омега эти часы стоят ~150, а я могу купить, пусть даже "серые", за ~105, имеет ли смысл брать?
2) Бываю в европе, имеет ли смысл самому купить "серые" там, или места знать нужно?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 22.10.2009, 23:15
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyNam Посмотреть сообщение
Ответ - проверим тут же при Вас. Я спросил, сколько это будет стоить? Ответ - бесплатно, если ничего не придется разбирать, но обычно все и так видно.
А про документы спросили? Они их тоже будут смотреть?
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 22.10.2009, 23:21
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
А про документы спросили? Они их тоже будут смотреть?
Про документы и возраст часов не спрашивали.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 23.10.2009, 00:12
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Просто так в Европе или в дьютике зайдя в приличный магазин, Вы вряд ли получите цену лучше, чем у людей, которые привозят их оттуда сюда всерую. Это в принципе по часам - Омегу не покупал.

Что касается целесообразности экономии 30(!!!!)% стоимости часов - решать Вам. Риск есть всегда. Свои первые часы я купил в магазине, переплатив те самые 30%. Не жалею )) Больше ни одни не покупал.
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 23.10.2009, 10:22
AndreyNam AndreyNam вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 9 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от jinkade Посмотреть сообщение
Свои первые часы я купил в магазине, переплатив те самые 30%. Не жалею )) Больше ни одни не покупал.
А остальные где брали?
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 23.10.2009, 10:38
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,076
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Вчера видел 3573.50.00 на прилавке официального диллера. Цена 122 000 рублей.
Скидку 12% точно дают.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 23.10.2009, 10:47
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,218
Поблагодарили 19,015 раз(а) в 7,071 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AndreyNam Посмотреть сообщение
1) Если в салоне Омега эти часы стоят ~150, а я могу купить, пусть даже "серые", за ~105, имеет ли смысл брать?
2) Бываю в европе, имеет ли смысл самому купить "серые" там, или места знать нужно?
Имеет.Репассаж,а он Вам скорее всего не понадобится,(в крайнем случае регулировка точности хода,которая значительно дешевле репассажа),стоит около 15000,за часы с усложнениями(хронограф,большая дата).Вы написали,что бываете в Европе,не знаю как в Европе,нов Канаде,куда уехал мой Корум(Адмирал кап хронограф), у моего товарища произошли проблемы с часами,когда он их отнёс в официальный сервис в Торонто(гарантийная карта была не заполнена),его просто спросили в каком магазине в Москве он их покупал,он назвал первый попавшийся по памяти(по моему Меркюри),больше вопросов не задавали ,отремонтировали по гарантии без проблем.Я думаю,что в Европе будет такая же ситуация,там не здесь и кишки ,если часы оригинал,Вам никто мотать не будет. П.С. О!Увидел сообщение от KDV.Вот при таком ценовом раскладе,уже смысл не имеет.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Срочно нужен совет спеца! Omega Speedmaster Professional Sergey077 Omega 20 13.11.2009 16:29
Стоит ли покупать Raymond Weil Nabucco Cuore Caldo? Колян777 Советы по выбору часов 33 11.01.2009 03:26
Срочно нужен совет перед покупкой Panerai mikhail06 Советы по выбору часов 51 21.08.2008 09:39


Часовой пояс UTC +3, время: 10:44.