"Младшие братья" Rolex-а - Tudor или Omega агента 007 ?! - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 13.04.2014, 19:51
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Носить Пелагос под костюм нужна определенна смелость, это не костюмник, и даже не Ролекс Субмаринер, это здоровый титановый дайвер! Но я носил и мне нравилось, чуть вызывающе, но в этом как раз что-то и есть. Для кэжа Пелагос самое то, но ББ тоже для кэжа самое то, так что решайте сами. ББ веселее однозначно, но у Пелагоса керамический безель, а у ББ - крашеный, т.е. с учетом еще и безеля у Пелагоса очень много технологических наворотов за его деньги. Ну и безудержное веселье ББ приедается, если носить их каждый день - посмотрите на достаточно большое их количество на вторичке, хозяева наигрались. Рассмотрите новый синий ББ, в качестве единственных ИМХО они лучше красного. И еще - на вторичке Пелагос найти нереально, не более двух предложений в год по РФ, по ББ - в разы больше (речь только о вторичке).
Ида, чуть не забыл. Сам обязательно куплю красный ББ на винтажной коже и по возможности Пелагос, если Пелагос выйдет в синем. Но у меня есть Субмаринер, поэтому Тюдоры будут часами выходного дня и отпуска.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ddr за это сообщение:
Law091 (13.04.2014)
  #12  
Старый 13.04.2014, 19:51
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Симастер-дайвер во фраке. Вроде все атрибуты присутствуют, но пользоваться ими по назначению неудобно. Зато потрясающе комфортны для ежедневного использования. Некий вариант универсальных часов в стиле дайвер.
ББ очень удачная модель. Даже рассматривал как вариант замены Симастеру. До примерки. На мой взгляд ББ хороши как одни из, на роль универсальных и единственных не подходят ИМХО. Заложники удачного но обязывающего дизайна. Отсутствие даты для меня-это тоже недостаток.
По характеристикам я бы не выделил ни те, ни другие. Одного уровня.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Law091 (13.04.2014)
  #13  
Старый 13.04.2014, 20:11
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
ddr

Насчет того, что это здоровый титаной дайвер и того, как они будут сидеть с костюмом я не беспокоюсь почему то. Мне кажется будет довольно неплохо, хотя это мое мнение. Капелька вызывающего мне как раз и нужна. С относительно крупным телосложением (200см, 90кг) само то, мне кажется - это что касается размера. И для работы в органах безопасности подходят по стилю (мне так кажется), как и Омега впрочем. А вот Омега может вызвать ненужные вопросы к госслужащему, в силу более узнаваемого бренда.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 13.04.2014, 20:34
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Law091 тогда лучше командирские с танчиком, вопросов точно не будет

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

ББ и Пелагос довольно броские - первые из-за цвета безеля, вторые из-за форм-фактора дайвер, но бренд среди непосвященных практически неизвестный. Указанная Омега на мое ИМХО сдержанная и менее броская, но сам бренд очень узнаваем, притом во всех кругах.
Вот и думайте, к каким часам у руководства претензии начнутся раньше
Тема часовой субординации поднималась на Форуме неоднократно, почитайте похожие топики, может помогут принять решение.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ddr за это сообщение:
Law091 (13.04.2014)
  #15  
Старый 13.04.2014, 20:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
ddr

Спасибо, ваши сообщения очень интересны. Пелагосы пока перевешивают на чаше весов Но времени у меня еще много, вдруг передумаю. Про субординацию обязательно почитаю. Эх нелегкий выбор...
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 13.04.2014, 20:45
Аватар для ddr
ddr ddr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.04.2010
Адрес: Europe
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 745
Поблагодарили 980 раз(а) в 434 сообщениях
Law091 по Пелагосу я предвзят, если честно Омега тоже в общем то неплоха, здесь скорее моя вкусовщина и любовь к не такому как у всех. Если интересно, у знакомого в Москве есть такая (вроде) Омега, можете померить.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! ddr за это сообщение:
Law091 (14.04.2014)
  #17  
Старый 14.04.2014, 10:23
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
ddr Да я сам в Иркутске, но стабильно раз в год бываю в Европе, если летом поездка в Гонконг (в Гонконге Тюдоры по хорошей цене) не получится, то зимой только будет шанс слетать в Европу. У меня тут в радиусе 3000км часов по адекватной цене нет Да и есть желание купить часы именно за рубежом, цены в наших бутиках просто ненормальные какие то. Например, мама в Швейцарии покупала свои Лонжины за 1000 евро, в Иркутске они 100 тыс рублей. Посмотрю еще предложения на вторичке. Померить зайду в бутик какой нибудь наверно. Кстати да, возникает вопрос - а где лучше покупать часы то ?! Тюдоров тут у нас я вообще не видел.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 14.04.2014, 10:45
Аватар для iHuman
iHuman iHuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2009
Адрес: СПб, Россия
Сообщений: 3,210
Сказал(а) спасибо: 4,680
Поблагодарили 5,360 раз(а) в 1,716 сообщениях
ВВ - часы-праздник, при этом лучше всего, имхо, смотрятся на ремне, однако теряют в универсальности.
Омега, кмк, оптимальный вариант, ибо дата, ощутимо больше запас хода + удобный браслет.
Пелагос не видел, но не думаю, что они столь же универсальны, как симастер
ибо на миллиметр шире, на миллиметр с чем-то толще, да и браслет не так хорош.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! iHuman за это сообщение:
Law091 (14.04.2014)
  #19  
Старый 14.04.2014, 11:08
Stas83 Stas83 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.07.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 219
Сказал(а) спасибо: 120
Поблагодарили 182 раз(а) в 95 сообщениях
Однозначно за Омегу: дата+запас хода+удобство на руке. Тюдор очень хорош хоть Пелагос, хоть ББ, НО как вторые или третьи часы. На роль единственных ну никак, при всем уважении к марке.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Stas83 за это сообщение:
Law091 (14.04.2014)
  #20  
Старый 14.04.2014, 11:29
kirassier kirassier вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.03.2014
Адрес: Moscow
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 48 раз(а) в 9 сообщениях
Это прям как в анекдоте, как миллионер себе жену выбирал... но лично мне из этой компании больше всего нравятся 3) Tudor Heritage Black Bay с красным безелем. На мой взгляд удивительно гармоничные и приличные часы. Опять же: и с браслетом и на ремешке и на каучуке - оч хорошо. Ну... и приз Женевского салона " за лучшее возрождение традиций" все-таки
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! kirassier за это сообщение:
Law091 (14.04.2014)
Ответ
Метки
omega, tudor


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Rolex Submariner 5512 с надписью "Cartier" - "новичкам везет" или это будет "моя первая котлета"? VKS20 Подделки часов, "копии часов" 28 26.01.2014 00:29
Jaeger-LeCoultre Reverso - "близнецы", "братья" и "кормилицы" Krisz Jaeger-LeCoultre 6 10.10.2011 12:19


Часовой пояс UTC +3, время: 10:12.