Поездка в Швейцарию.. - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 31.03.2008, 01:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Правильно, должно интересовать налоговые органы, и поэтому при въезде человек обязан заполнить декларацию. Только и всего.А вот про не означает, это теплее. Но для этого нужно, чтобы часов с фигурантом не было. НДС, да, получен, но часов то нет...
Да могут и быть. В том случае если, например, россиянин нерезидент России, то ему и таможня и НДС до лампочки.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 31.03.2008, 01:33
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
нужно, чтобы часов с фигурантом не было. НДС, да, получен, но часов то нет...
Будут бить до тех пор, пока не скажет, где часы. Как говорил президент с Корумом Койном: империя зла. С вас станется
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 31.03.2008, 01:35
Аватар для av_ic
av_ic av_ic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Washington, DC
Сообщений: 3,515
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 1,328 раз(а) в 506 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Да могут и быть. В том случае если, например, россиянин нерезидент России, то ему и таможня и НДС до лампочки.
Вот тут я как-то не уверен. При въезде в Штаты заполняют декларацию и резиденты, и не. Причем нерезидентный разрешенный лимит отличается от резидентного всего на пару сотен долларов.
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 31.03.2008, 01:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
Да могут и быть. В том случае если, например, россиянин нерезидент России, то ему и таможня и НДС до лампочки.
тогда, это уже не россиянин . ну в общем тема, для меня больная. конечно, существует шанс, что если из Свисс не напрямую в Мск, то прокатит. НО. Например серые дилеры в Свисс дают низкие цены, только при условии билета в СНГ. На вопрос почему - дело в НДС, тогда говорят, добавим НДС 7,6%. Короче, нужно разбираться. Какая разница, куда я вылетаю, в Россию или, напрмер в Турцию?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 31.03.2008, 01:43
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от av_ic Посмотреть сообщение
Вот тут я как-то не уверен. При въезде в Штаты заполняют декларацию и резиденты, и не. Причем нерезидентный разрешенный лимит отличается от резидентного всего на пару сотен долларов.
Штаты это вообще страна победившего коммунизма. Правительство грабит богатых и раздает деньги бедным. Да еще и налоги берет с граждан независимо от места их проживания. Вообще кошмар.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 31.03.2008, 01:48
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
Короче, нужно разбираться. Какая разница, куда я вылетаю, в Россию или, напрмер в Турцию?
В ЕС все понятно - должно быть место проживания вне ЕС вне зависимости от гражданства, и вывоз должен быть за пределы ЕС. Что в этом случае с Швейцарией, я не знаю. У серых дилеров никогда не покупал, но возврат налога при выезде из Швейцарии в ЕС проблематичен.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 31.03.2008, 08:45
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Terramax Посмотреть сообщение
, но возврат налога при выезде из Швейцарии в ЕС проблематичен.
а почему?
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 31.03.2008, 09:39
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от VV Посмотреть сообщение
а почему?
Потому что у них там какие-то соглашения, и если НДС уплачен в Швейцарии, его не требуют в ЕС.

Мой приятель как раз попался на этом - если бы его Дайтона была куплена в Швейцарии а не в Катаре, то французская таможня к нему бы претензий не имела.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 31.03.2008, 10:33
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
По идее ( как это должно делаться ), если я купив что-то в Швейцарии, еду потом в страну ЕС ( не являясь ее гражданином ), а потом в Россию, НДС я должен получить, но при въезде в страну ЕС, я должен буду заполнить декларацию на временный ввоз.
Но вопрос то все равно открыт. Если в базе есть моя фамия о полученном НДС, какая разница как я лечу?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 31.03.2008, 11:43
Аватар для DIK
DIK DIK вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.02.2007
Адрес: Минск
Сообщений: 1,789
Сказал(а) спасибо: 97
Поблагодарили 532 раз(а) в 123 сообщениях
Берите с собой подружку , на крайний случай жену .
Ей часы и оденете!!
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
поездка

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
За часами в Швейцарию 2010 694 Советы по выбору часов 10 13.12.2009 15:46
О ввозе в Швейцарию подделок Ego Новости 0 22.07.2009 10:24
Поездка в Швейцарию (Женева) за часами ncreature Советы по выбору часов 1 15.12.2008 20:53
Имеет ли смысл поездка в Швейцарию? Отшельник Общий раздел 4 16.04.2008 23:48


Часовой пояс UTC +3, время: 23:58.