Omega или PAM - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2014, 16:27
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.

Поблагодарили 37,625 раз(а) в 6,612 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Пам выйдет из моды рано или поздно. А омега и тем более ролекс - очень вряли в обозримом будущем, а скорее - вообще никогда. Да простят меня памоводы,
То что паныряй щас продаёцца по цене ролекса - это временное помутнение рассудка вызванное грамотным маркетингом и излишками денежных средств у населения

Вы мыслите категориями даже не вчерашнего, а позавчерашнего дня, все еще считая ПАМ новичком часового рынка. Между тем, марка движется вперед огромными шагами. Отказ от ETA, восьмидневники в базе, возвращение к историческим моделям... Запас по движению огромен, аудитория марки увеличивается, компания несмотря на постоянное увеличение цены продает все что производит. Плюс нишу ПАМ даже потенциально занять некому. А Вы все еще думаете, что ПАМ носит кучка фриков из памоветки.
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! freejur за это сообщение:
Alex1 (12.11.2014), dageorgio (12.11.2014), Dtorubar (12.11.2014), Grey Goose (12.11.2014), Kroko (12.11.2014), Lonely Fox (12.11.2014), Reg57 (20.11.2014)
Старый 12.11.2014, 17:46
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 6,953 раз(а) в 1,242 сообщениях
Цитата:
Сообщение от freejur Посмотреть сообщение
Плюс нишу ПАМ даже потенциально занять некому.
В рассматриваемом случае - ПАМ играет в своей нише (размер, материал, репутация), а Омега - в чужой, в попытке обеспечить сбыт ->

->
Цитата:
грамотным маркетингом и излишками денежных средств у населения
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это где они не держат? В бутике с десяток ушли . Не залеживаются. Здесь на форуме предложение -15%
Т.е. это держат? Из Испании-Италии такую Омегу можно привезти за 5,5-6 тыс. евро, это максимум.

Цитата:
Поищем еще хронограф с такими показателями?
А зачем? Во-первых, есть Дайтона и все остальное Во-вторых, хрон в размере 44 мм лично мне, да и не только мне, не интересен в принципе.
Этот пользователь сказал Спасибо! lexconsult за это сообщение:
Reg57 (20.11.2014)
Старый 12.11.2014, 18:25
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 17,144 раз(а) в 6,877 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lexconsult Посмотреть сообщение
а Омега - в чужой, в попытке обеспечить сбыт
Термины у Вас не юридические. Что значит "в чужой"? И что значит "попытка"? У Омеги все хорошо. Цены растут, производство растет. А если это кому-то мешает, так это не вопрос конкретных часов с конкреными потребительскими свойствами и ценой.
Цитата:
Из Испании-Италии
Серый вороватый рынок не показатель для меня лично. Может быть, Вам видней . Но вот как-то нет предложений со скидкой 30% и более. Хоть из предприимчивой Италии, хоть из "голодной" Финляндии

Цитата:
Дайтона и все остальное
... и все, все, все.....
Если бы не Омега (и все остальное), так бы и носили калибры с заусенцами прикрытые короной Может и дату в Дайтоне дождетесь
Да , Омега в роли догоняющего нынче. Но это уже далеко не та Омега, которая была десять лет назад. Свое она отожмет, восстановит свое историческое положение. На зависть продавцам Ролексов
ПыСы Лично мне, да и не только мне, Ролекс нафик не нужен. Любой. По любой цене. Не потому , что он там что-то занял или не занял. Плохой или хороший. Маленький или большой. Тупо не нравится.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gromm за это сообщение:
humbert1979 (10.08.2019), SCUD (16.11.2014), Slon777 (13.11.2014), VaVaKa (12.11.2014)
Старый 12.11.2014, 19:11
Форумчанин

Цитата:
Термины у Вас не юридические.
А зачем Вам юридические термины на часовом форуме? И почему я их должен использовать? А, впрочем, неважно

Цитата:
Серый вороватый рынок не показатель для меня лично.
Я даже примерно не интересовался, как покупать в Европе на сером рынке, я привел цены, которые можно получить, купив часы у официала. А к серому маркету форума у вас тоже такое отношение? Как к вороватому?

Цитата:
Что значит "в чужой"? И что значит "попытка"?
Пам был в корпусе 44 мм и в разных металлах всегда. А Омега с этой моделью пытается держать нос по ветру, зарубив деньжат. Это не плохо и не хорошо, но это свершившийся факт и отрицать это по меньшей мере странно. Спидмастеры в их классических размерах мне гораздо ближе, о чем я и указал выше.

Цитата:
У Омеги все хорошо.
Как бы дела не шли у Омеги, ее успехи не имеют какого-либо отношения к выбору ТС.

Цитата:
Если бы не Омега
Мне симпатична марка и я всерьез рассматривал приобретение одной из версий керамического хрона, однако примерка все расставила по своим местам.
Reg57 (20.11.2014)
Старый 12.11.2014, 19:15
marko marko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 14,936 раз(а) в 3,605 сообщениях
Вот лично я настолько не категоричен. У меня нет такого - нравится или не нравится та или иная марка. Есть модели, которые мне нравятся, есть - те что нет. Это касается и Ролекса, и Омеги, и Пама. В данном выборе, я за Омегу, очень интересный хрон, с продвинутым механизмом.
Давайте всё же не будем, предлагая одну марку, опускать другую. У Ролексов тоже, продвинутый мех и очень качественные часы за свои деньги.
П.с. Заусеницы у Дайтоны - это как то уж совсем не вяжется с данной маркой. Убрав календарь с базового зенитовского в своё время, они увеличили надежность раза в 2.
Старый 12.11.2014, 19:24
Sergey911 Sergey911 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 4,474 раз(а) в 1,787 сообщениях
ПАМ для детей, у которых выросли яйца и лопатники.
ОМЕГА для взрослых дядей.
Взрослый дядя покупающий ПАМ - человек пытающийся вернуть ощущение детства.
Дитяти с большими яйцами покупающий ОМЕГУ - ребёнок, пытающийся изобразить из себя взрослого.
ПисАть - ИМХО или так сойдёт...
С уважением.
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Sergey911 за это сообщение:
humbert1979 (10.08.2019), Slon777 (13.11.2014)
Старый 12.11.2014, 19:26
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 2,012 раз(а) в 758 сообщениях
Цитата:
Пам выйдет из моды рано или поздно. А омега и тем более ролекс - очень вряли в обозримом будущем, а скорее - вообще никогда. Да простят меня памоводы,
То что паныряй щас продаёцца по цене ролекса - это временное помутнение рассудка вызванное грамотным маркетингом и излишками денежных средств у населения
Поди знай. Может, у нас, колхозников, и временное помутнение рассудка (хотя чего уж там себя обманывать - постоянное, конечно ), но вот европейцев там всяких сложно обвинить в массе своей в наличии излишков денежных средств, и как следствие, высоких ценах на ПАМы, но вот, поди ж ты, у них цены такие же ... На амазоне и ебее смотрел, если что. Не показатель, конечно, но за границей меня жена уже одного в часовые магазы не пускает, а сама ходить в них не хочет...

Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Взрослый дядя покупающий ПАМ - человек пытающийся вернуть ощущение детства.
Дитяти с большими яйцами покупающий ОМЕГУ - ребёнок, пытающийся изобразить из себя взрослого.
ПисАть - ИМХО или так сойдёт...
С уважением.
Лучше - НЛ
Старый 12.11.2014, 19:30
Kroko Kroko вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 44,882 раз(а) в 5,219 сообщениях
При Подобном раскладе точно бы Панерай не выбрал-эти часы берутся когда всё уже ясно на 101% как минимум.Насчёт керамических Омега-присоединяюсь к числу тех,кому они понравились-одна из лучших моделей во всей нынешней коллекции,на мой взгляд.

Officine Panerai PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36

Vertraue nur an sich selbst.

Старый 12.11.2014, 19:31
gromm gromm вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 17,144 раз(а) в 6,877 сообщениях
Цитата:
Как к вороватому?
Все что касается контрабаса- да. И как умудряются зарабатывают на часах, на которых нет или маленькие скидки- даже думать не хочу
Могу сказать ,что в России скидка 12% максимум! Если кто-то нарушает положения договора с поставщиком- можете подобрать юридическую формулировку.
Цитата:
Пам был в корпусе 44 мм и в разных металлах всегда.
Не знаток ,но и 40 и 42 был. И есть вроде. И что? Ролекс чей-та в размерах увеличился.....
Вы если посмотрите часы на калибре 9300 ,увидите, что нет там маленьких корпусов. И по диаметру и по толщине. Это крупный калибр. Физически в маленькие не помещается. Для других вариантов есть 3330. Но это другая история.
Старый 12.11.2014, 19:31
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от Sergey911 Посмотреть сообщение
Ваш вентилятор набрасывает недостаточно)
Во-первых, для взрослых дядей есть другие марки, Омега и Панерай к которым не относится. Во-вторых, как быть, когда дети, с выросшими яицами и лопатниками, начинают косить под взрослых дядей с Омегами? Представленная картина мира рушится, словно карточный домик.
Reg57 (20.11.2014)
Ответ

Опции темы