Hamilton X-Wind или что-то другое? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru

Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ

Опции темы
Старый 12.11.2014, 10:41
Murman-2 Murman-2 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 9,074 раз(а) в 1,729 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Grey Goose Посмотреть сообщение
вот мне интересно, сколько % владельцев X-WIND реально пользуются его наворотами?
или так, чисто ради внешнего вида, типа смотри какие крутые часы?
А навороты для того чтобы ими пользоваться? Вы форумом не ошиблись?
Старый 12.11.2014, 12:32
SCash SCash вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 245 раз(а) в 116 сообщениях
Цитата:
вот мне интересно, сколько % владельцев X-WIND реально пользуются его наворотами?
или так, чисто ради внешнего вида, типа смотри какие крутые часы?
100%, каждый раз, когда они смотрят на время, они получают удовольствие от всей сложности механизма, заключеного в шедевре инженерной мысли! Это подпитывает их позитивный настрой и они сами становятся немного лучше и умнее! День ото дня, секунда за секундой! Вот так обстоят дела!)
Этот пользователь сказал Спасибо! SCash за это сообщение:
Fixer (15.11.2014)
Старый 12.11.2014, 14:34
J.Clark J.Clark вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 136 раз(а) в 33 сообщениях
А мне вот такая модель по душе. Чуть меньше, чуть мягче грани.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: !H76556131.jpg
Просмотров: 120
Размер:	95.2 Кб
ID:	843757  
Старый 12.11.2014, 14:48
SCash SCash вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Сообщение от J.Clark Посмотреть сообщение
А мне вот такая модель по душе. Чуть меньше, чуть мягче грани.
примерял живьём - очень маленький диаметр для информационной нагрузки, не произвёл впечатление ВЕЩИи)
вот тут дела уже получше обстоят:
Старый 12.11.2014, 17:29
Grey Goose Grey Goose вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 3,022 раз(а) в 494 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SCash Посмотреть сообщение
100%, каждый раз, когда они смотрят на время, они получают удовольствие от всей сложности механизма, заключеного в шедевре инженерной мысли! Это подпитывает их позитивный настрой и они сами становятся немного лучше и умнее! День ото дня, секунда за секундой! Вот так обстоят дела!)
я вообще не про эстетическое наслаждние
я задаю конкретный вопрос: сколько % владельцев X-WIND пользуются например "устройством для точного расчета угла сноса, которое позволяет пилотам учитывать во время полета боковой ветер"?
Старый 12.11.2014, 21:09
SCash SCash вне форума  
Форумчанин

Цитата:
я вообще не про эстетическое наслаждние
я задаю конкретный вопрос: сколько % владельцев X-WIND пользуются например "устройством для точного расчета угла сноса, которое позволяет пилотам учитывать во время полета боковой ветер"?
видимо, тут должен быть конкретный ответ - нисколько, т.к. 100% владельцев данных часов находятся в здравом уме и в сознании! Данные усложнения приобретаются ни для этого (см. выше)
Старый 13.11.2014, 07:09
Форумчанин

Цитата:
видимо, тут должен быть конкретный ответ - нисколько, т.к. 100% владельцев данных часов находятся в здравом уме и в сознании! Данные усложнения приобретаются ни для этого (см. выше)
Вот именно поэтому я и хочу предложить ТСу смотреть совсем другие часы, если он конечно НЕ профессиональный пилот авиации.
Все эти ненужные усложнения быстро надоедят.
P.S. к марке Hamilton отношусь с большим уважением, сам 3 года таскал Jazzmaster и очень доволен.
Старый 13.11.2014, 11:24
Savelnik43 Savelnik43 вне форума  
Форумчанин

Поблагодарили 73 раз(а) в 62 сообщениях
Только после примерки можно сказать насколько вы еще долго будете хотеть купить часы не дававшие вам спать.
Старый 13.11.2014, 12:38
SCash SCash вне форума  
Форумчанин

Цитата:
Вот именно поэтому я и хочу предложить ТСу смотреть совсем другие часы, если он конечно НЕ профессиональный пилот авиации.
Все эти ненужные усложнения быстро надоедят.
P.S. к марке Hamilton отношусь с большим уважением, сам 3 года таскал Jazzmaster и очень доволен.
ну не так это, это в корне не верный подход. надоесть может дырка в корпусе или позолота на безеле. Вы смешиваете безвкусицу и китч с элементами образа и стиля жизни. один умный человек ответил когда его спросили, - Зачем в хороших ресторанах на столе такое количество приборов и бокалов, не достаточно было положить только одну вилку или ложку? - Нет, сказал он, для серьёзной беседы и переговоров, необходима серьезная обстановка, т.к. бытие определяет сознание! (у нас правда распространена более короткая цитата автора))), но не суть. Смысл в том, что имея сложный прибор для управления временем, Вы сами привыкаете более серьезно относиться к нему - времени, взаимодействовать с ним не примитивным образом. Это важно, для этого и красивые машины, костюмы, дизайны интерьеров, всё это связанные вещи, как ни странно. Человек там, где его мысли. Мысли его там, где его знания, а знания он получает там где видит возможность постичь что-то новое, научиться и чем труднее овладеть этими знаниями, тем интереснее жизнь человека, глубже его суть...........
Старый 13.11.2014, 13:19
Форумчанин

Цитата:
ну не так это, это в корне не верный подход. надоесть может дырка в корпусе или позолота на безеле. Вы смешиваете безвкусицу и китч с элементами образа и стиля жизни. один умный человек ответил когда его спросили, - Зачем в хороших ресторанах на столе такое количество приборов и бокалов, не достаточно было положить только одну вилку или ложку? - Нет, сказал он, для серьёзной беседы и переговоров, необходима серьезная обстановка, т.к. бытие определяет сознание! (у нас правда распространена более короткая цитата автора))), но не суть. Смысл в том, что имея сложный прибор для управления временем, Вы сами привыкаете более серьезно относиться к нему - времени, взаимодействовать с ним не примитивным образом. Это важно, для этого и красивые машины, костюмы, дизайны интерьеров, всё это связанные вещи, как ни странно. Человек там, где его мысли. Мысли его там, где его знания, а знания он получает там где видит возможность постичь что-то новое, научиться и чем труднее овладеть этими знаниями, тем интереснее жизнь человека, глубже его суть...........
неудачный пример - на столе то, чем реально пользуются во время еды, причем каждый из предметов оптимизирован под конкретные блюда (например, специальные колюще-режущие для стейков)
смысл брать часы для авиаторов, если Вы ни разу не авиатор? (про пилоты типа B-Uhr не писать, там нет "устройства для точного расчета угла сноса, которое позволяет пилотам учитывать во время полета боковой ветер")
да и вообще, ТС уже давно не в теме

Опции темы