Профессионалы, посоветуйте начинающему любителю строгие часы до 500$ - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 15.05.2006, 20:00
Тимур Тимур вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Профессионалы, посоветуйте начинающему любителю строгие часы до 500$

В часах разбираюсь не особо.... Прошу Вашего совета по выбору часов...

Интересует:
1. Цена до 500$
2. Стекло лучше сапфир.
3. Лучше без позолоты (считаю что если золотой цвет, то это должно быть золото...А на золотые я сейчас не потяну....)
4. Лучше самые дешевые часы дорогого(более-менее престижного) бренда, чем дорогие часы дешевого бренда... (вообщем стыдно признаться,но чтоб смотрелись чуть дороже чем стоят)
5. Интересуют более-менее строгие часы (чтоб под костюм можно было одеть)
6. Механика наверно предпочтительней чем кварц...Хотя это для меня не особо важно...
7. Лучше Швейцария ,сам бренд,где они реально производятся не важно главное Swiss made , но можно и немцев (из тех которые можно реально купить в Москве, по типу "обмена часов на деньги" Из Европы заказывать и т.п не интересно, так как :shock: сложно все это для меня, да и языками не владею....)
8. Ну и чтоб качество было не совсем плохим.

Вобщем буду Вам благодарен за любой совет.

P.S. Подделки , даже супер-пупер из чистого золота,платины и т.п. не интересуют в принципе....НИ КАК...

P.P.S Российские часы тоже...Я в общем то не имею ничего против них, но 80% окружающих воспринимают даже золотой супернавороченый "Полет" из лимитированной серии (если такие существуют) как дешевые , беспонтовые часы...... В общем с мнением окружающих приходится считаться..... А большинство людей меня окружающих, а так же с которыми я так или иначе пересекаюсь разбираются в брендах (основных, более-менее известных), но не в ценах на конкретную модель.....

В общем может мое сообщение вызовет у Вас улыбку, но не судите строго... .я же не профессионал...Поэтому и прошу у Вас совета.....
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 15.05.2006, 20:29
Граф Граф вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Shakopee, MN
Сообщений: 210
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 13 раз(а) в 9 сообщениях
Гляньте на Rado Original.
Сам сейчас на них смотрю, очень неплохо.
Цены в России не знаю, в США можно найти в пределах 500.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 15.05.2006, 21:41
Тимур Тимур вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
часы Rado Original не нравятся по дизайну....А вот из серии Florence можно что-нибудь впринципе подобрать....Хотя мне кажется если брать Rado то - керамику .... А на керамику денег нема....Ээ-х
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 15.05.2006, 22:14
Аватар для Эпоха
Эпоха Эпоха вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: Hoвороссийск
Сообщений: 344
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 27 раз(а) в 17 сообщениях
В пределах 500 долларов может LONGINES посмотрите,RADO мне тоже не очень нравится.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 15.05.2006, 22:33
Аватар для Dipol
Dipol Dipol вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2005
Адрес: Ленинград
Сообщений: 615
Сказал(а) спасибо: 1,236
Поблагодарили 174 раз(а) в 53 сообщениях
Пока бюджет до тысячи рекомендую не откидывать японцев, т.к. у Сэйко и Ситизэна есть ряд очень интересных моделек.

А рассуждения статусности часов до тысячи выглядят серьёзно только в студенческой среде... :wink:
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 15.05.2006, 23:08
Сергей Сергеевич Сергей Сергеевич вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.06.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Если не зацикливаться на механике, выбор достаточно широк. Из известных швейцарских марок я бы выбирал из следующих:
Maurice Lacroix, Longines, Mido, Titoni, Certina, Tissot, Jacques Lemans, Candino, Atlantic. Причем из последних четырех можно уже подобрать и механику до 500 у.е. Главное - часы должны нравиться. А по престижности, естественно, можно ориентироваться на наиболее громкие имена.
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 16.05.2006, 09:18
boimay boimay вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Саратов
Сообщений: 869
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 48 раз(а) в 15 сообщениях
Я бы выбрал вот из этого:

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...09&mid=1549184

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...41&mid=1549112

http://www.clockshop.ru/showmodel.ph...27&mid=1540591
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 16.05.2006, 10:33
Тимур Тимур вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dipol

А рассуждения статусности часов до тысячи выглядят серьёзно только в студенческой среде... :wink:
Да мне чтоб носить было не совсем стыдно..... До этого были КАРТЬЕ, носил лет 6....Встретил друга детства с которым не видился лет 10....Короче спъяну подарил..... Глупо конечно .... Но мне их впринципе в свое время тоже подарили..Кстати также (видно судьба у них такая)....Так что японцев как то не хочется....На КАРТЬЕ даже б/у сейчас явно не тяну...К часам привык, можно конечно и накопить,но без часов тоже как то стремно ходить......Хочется что нибудь чтоб не бросалось в глаза своей дешевизной....
P.S А может б/у что нибудь купить за эти деньги? Где вообще б/у часы покупают? И где их проверить на подлинность?
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 16.05.2006, 10:35
Тимур Тимур вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.05.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 25
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
boimay , Mido кстати ничего,симпатичные...Что вообще за марка?
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 16.05.2006, 23:36
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Тимур
часы Rado Original не нравятся по дизайну....А вот из серии Florence можно что-нибудь впринципе подобрать....Хотя мне кажется если брать Rado то - керамику .... А на керамику денег нема....Ээ-х
Вот это правильно !
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
500$, начинающему


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Хочу купить Ракета Коперник. Помогите начинающему любителю часов Ilya1998 Ракета 4 28.03.2020 22:36
Форумчане-профессионалы, подскажите насчет покупки Maurice Lacroix Milestone dencheg1973 Советы по выбору часов 4 13.07.2017 16:29
Посоветуйте повседневные часы начинающему часовому маньяку до 400000 рублей Andorra Советы по выбору часов 35 24.03.2017 14:45
Посоветуйте строгие стрелочные часы под костюм c хорошей читаемостью, до 200$ Dimasick Casio 40 08.04.2014 10:06


Часовой пояс UTC +3, время: 13:27.