Полуфинальное голосование на звание "Часы 2023 года" форума Watch.ru - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Информация, аналитика о часах > Часы года
Регистрация | Забыли пароль?

Часы года

Лучшие часы года по версии Watch.ru.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Какие три модели из представленных вы считаете лучшими?
Константин Чайкин "Колобок" 64 34.22%
A. Lange & Söhne Odysseus Chronograph 88 47.06%
Ракета “Экраноплан” 58 31.02%
Omega Seamaster Planet Ocean 6000M Ultra Deep 75th Anniversary 60 32.09%
Jaeger-LeCoultre Reverso Tribute Chronograph 75 40.11%
Omega Seamaster Planet Ocean Dark Grey Titanium GMT 31 16.58%
IWC Ingenieur Automatic 40 72 38.50%
Zenith Pilot Big Date Flyback 62 33.16%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 187. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
  #41  
Старый 09.02.2024, 11:21
АлексМ АлексМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Москва, РФ
Сообщений: 4,383
Сказал(а) спасибо: 8,886
Поблагодарили 8,590 раз(а) в 2,555 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Stavr1976 Посмотреть сообщение
Удивительно - Омега по обеим моделям в аутсайдерах.)))
Мне не очень. На мой взгляд с уходом брендов голосование за Омегу превратилось в такое же "голосование по картинке" как и с упомянутым Ланге и др. Посмотреть ее сложно, купить также. Поэтому категория "устриц ел" и "могу позволить" уменьшается

Мне например сложновато голосовать, поскольку пока обе модели также видел только на картинке несмотря даже на многочисленые зарубежные поездки (не везде они есть).

Вообще пока немного жаль, что ни одни российские пока не выходят в финал. Не могу сказать, что фанат обоих полуфиналистов, но...

Строго ИМХО.
__________________
Много Омег и кое что по мелочи
  #42  
Старый 09.02.2024, 13:03
WonderMan WonderMan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 272
Сказал(а) спасибо: 384
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Laureus Посмотреть сообщение
Не в этот раз.
Саботаж.
  #43  
Старый 09.02.2024, 14:20
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,557
Поблагодарили 21,448 раз(а) в 3,363 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WonderMan Посмотреть сообщение
Саботаж.
Выборные технологии.


Между тем, Чайкин почитал критику Колобка по поводу механизма и соорудил очередную физиономию но, уже на мануфактурном калибре.
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=614483
Жаль, не на Колобке внедрил это дело. А то, выбранная зебра, как-то не очень годится для столь эпохального события.
  #44  
Старый 09.02.2024, 22:39
Thorin Thorin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 78
Сказал(а) спасибо: 395
Поблагодарили 247 раз(а) в 34 сообщениях
А в чем смысл отсутствия напоминалки в этом году?
  #45  
Старый 10.02.2024, 13:01
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,266
Поблагодарили 93,329 раз(а) в 15,469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thorin Посмотреть сообщение
А в чем смысл отсутствия напоминалки в этом году?
Не претендую на истину, но рискну предположить, чтоб посмотреть мнение реально интересующихся часами вообще и форумом в частности.
В рейтинговом голосовании приняло участие 880 человек, кто-то даже радовался, что это показывает возрождение интереса к часам. Как оказалось, без напоминания львиная часть форумчан как рыбки Дори, забыли об этом событии спустя несколько дней.
Так что можно ссылаться на занятость в течение 14 дней, пока идёт полуфинальное голосование, пенять, что не озаботились и не напомнили, чтоб высказали своё мнение, но по факту для меня лично в этой части выбора часов года это свидетельство и данные о мнении реально заинтересованных лиц.
Вспоминается присказка ‘Ёж - птица гордая: не пнёшь - не полетит!’, она изначального о другом, но в данном случае контекст уместен.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
zorkiy sov (10.02.2024)
  #46  
Старый 10.02.2024, 15:48
Аватар для StanislavStas
StanislavStas StanislavStas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 257 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Zalcburg Посмотреть сообщение
В рейтинговом голосовании приняло участие 880 человек, кто-то даже радовался, что это показывает возрождение интереса к часам. Как оказалось, без напоминания львиная часть форумчан как рыбки Дори, забыли об этом событии спустя несколько дней.
Ну это конечно, уж извините, так себе аналитика. То, что без напоминалки люди не заходят в этот раздел, довольно логично, так как раздел малоактивный (раз в год), специфический и замкнут сам на себе. И кратное уменьшение аудитории голосования без напоминалки присутствовало бы в каждый год, когда этот «эксперимент» решили бы провести, вне зависимости от популярности форума, возрождения или отсутствия интереса к часам или других абстрактных критериев.

Вообще не исключаю, что многие пользователи в принципе привыкли голосовать по напоминалкам, а сейчас ввиду их отсутствия просто забили.
Так что лично я эксперимент считаю нелогичным и неуместным. Возможно в нем и был бы репрезентативный смысл, если бы например при старте голосования черным по белому написали бы «в этом году голосуем сами, напоминаний не будет», но не в получившемся спонтанном виде.
__________________
Frederique Constant Slimline Manufacture Power Reserve // BALL Roadmaster M Archangel // Union Glashütte Belisar Chronograph
  #47  
Старый 10.02.2024, 16:15
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,266
Поблагодарили 93,329 раз(а) в 15,469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
Ну это конечно, уж извините, так себе аналитика. То, что без напоминалки люди не заходят в этот раздел, довольно логично, так как раздел малоактивный (раз в год), специфический и замкнут сам на себе. И кратное уменьшение аудитории голосования без напоминалки присутствовало бы в каждый год, когда этот «эксперимент» решили бы провести, вне зависимости от популярности форума, возрождения или отсутствия интереса к часам или других абстрактных критериев.
Да на уровне вашей

Цитата:
есть приятные новости! Менее чем за сутки до конца голосования проголосовали 856 человек, а это уже больше, чем в прошлом году (812 голосовавших). Следовательно, впервые за последние 5 лет (минимум, дальше было лень смотреть) количество голосующих в отборочном раунде часов года не упало в сравнении год к году, а выросло!
http://forum.watch.ru/showpost.php?p...5&postcount=39

Посему какой бы ни был мой анализ, а отсутствие большинства из тех, кто проголосовал в рейтинговом, при том, что в полуфинале число стабильно увеличивалось (в 2022-м 812 в рейтинговом, 1435 в полуфинале; 2021-й 1021 против 1666; 2020-й 1046 против 1806 полуфинал, дальше не смотрел) говорит о том, что пока условных ежиков не пнуть (читай уведомь) - они и не вспомнят, что буквально только что отбирали часы для голосования вообще и потом было рейтинговое. Причем все это с 20 декабря прошлого года, больше месяца. И это как раз говорит о том, что интерес не потому, что действительно неравнодушные, а потому, что напомнили.

Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
Вообще не исключаю, что многие пользователи в принципе привыкли голосовать по напоминалкам, а сейчас ввиду их отсутствия просто забили.
Так что лично я эксперимент считаю нелогичным и неуместным. Возможно в нем и был бы репрезентативный смысл, если бы например при старте голосования черным по белому написали бы «в этом году голосуем сами, напоминаний не будет», но не в получившемся спонтанном виде.
Насчет эксперимента вообще было мое предположение, я не знаю, чем руководствовались супермодераторы и владелец, но в свете того, что случилось - это показательно.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
  #48  
Старый 10.02.2024, 16:36
Аватар для StanislavStas
StanislavStas StanislavStas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1,592 раз(а) в 257 сообщениях
«говорит о том, что пока условных ежиков не пнуть (читай уведомь) - они и не вспомнят, что буквально только что отбирали часы для голосования вообще и потом было рейтинговое. Причем все это с 20 декабря прошлого года, больше месяца. И это как раз говорит о том, что интерес не потому, что действительно неравнодушные, а потому, что напомнили»

так я говорю что это довольно очевидно, так как раздел «часы года» и само голосование мало кому интересны по понятным причинам, описанным мною выше.
Зачем Вы приплели сюда количество голосующих в этом году как аргумент, к делу вообще относящийся, мне не ясно (количество голосующих объективно увеличилось в сравнении год к году), Вы сами же в предыдущем сообщении использовали и подтвердили эту статистику.

Короче говоря, есть два независящих друг от друга факта - без напоминания никто голосовать в больших объемах не будет, людям это не было нужно ни в какой год, и зачем нужно было проводить сегодняшний эксперимент для того, чтобы выяснить очевидное, не ясно.
И второе, в отборочном раунде 2024 года был рост участников год к году, что и Вы и я подтвердили и не понимаю в чем Вас не устроила моя «аналитика». Наверное сделали отсылку чтобы показать, насколько запомнили мое авторство данного сообщения. Вы - Молодец
__________________
Frederique Constant Slimline Manufacture Power Reserve // BALL Roadmaster M Archangel // Union Glashütte Belisar Chronograph
  #49  
Старый 10.02.2024, 16:49
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 11,156
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 1,997 сообщениях
А что, никто вкладку "новые сообщения" каждый день не пролистывает?
  #50  
Старый 10.02.2024, 16:57
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,266
Поблагодарили 93,329 раз(а) в 15,469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
Короче говоря, есть два независящих друг от друга факта - без напоминания никто голосовать в больших объемах не будет, людям это не было нужно ни в какой год
Это откуда такой вывод, если до этого всегда напоминали? На чем основывается, из аналитики каких данных? )))

Цитата:
Сообщение от StanislavStas Посмотреть сообщение
И второе, в отборочном раунде 2024 года был рост участников год к году, что и Вы и я подтвердили и не понимаю в чем Вас не устроила моя «аналитика». Наверное сделали отсылку чтобы показать, насколько запомнили мое авторство данного сообщения. Вы - Молодец
Я сделал отсылку на ваше замечание, что моя аналитика так себе, хотя она и у вас, и у меня держится на одном и том же - данные предыдущих лет. Но свою вы оформили постом в предыдущей теме, а мой анализ из тех же оснований уже почему-то не устраивает. По-моему у вас проблема с тем, что кто-то еще, кроме вас, молодец)))

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
А что, никто вкладку "новые сообщения" каждый день не пролистывает?
Я лично нет, кроме интересующих тем/разделов, иначе на это уйдет слишком много времени. Но так как часы года выбираются раз в год, то это, на мой взгляд, достойно внимания.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Закрытая тема
Метки
a.lange&sohne odysseus, iwc inginieur, jaeger-lecoultre reverso, omega seamaster ultra deep, planet ocean, zenith pilot, константин чайкин колобок, ракета экраноплан, часы 2023 года


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полуфинальное голосование на звание "Часы 2022 года" форума Watch.ru Laureus Часы года 258 12.02.2023 00:01
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2018 года" форума Watch.ru Ego Часы года 109 06.01.2019 03:14
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2017 года" форума Watch.ru Ego Часы года 110 08.01.2018 03:19
Полуфинальное голосование за звание "Часы 2015 года" форума Watch.ru Ego Часы года 80 03.01.2016 01:42


Часовой пояс UTC +3, время: 12:45.