Помогите с выбором до 1000 usd (Louis Erard?) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 27.08.2016, 12:24
Аватар для s2010
s2010 s2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Russia Spb
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 241 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
Вобщем буду смотреть в живую эрары в сентябре
беспонтовый бренд, как и хэмы, этерны, едоксы.
потом этот фактор будет жутко давить в голову. Да на форуме эти марки знают, вне его спросят: "что за король Луи?" "что за леди Гамильтон")))
__________________
Omega AT
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 27.08.2016, 13:08
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от s2010 Посмотреть сообщение
беспонтовый бренд, как и хэмы, этерны, едоксы.
потом этот фактор будет жутко давить в голову. Да на форуме эти марки знают, вне его спросят: "что за король Луи?" "что за леди Гамильтон")))

Ну я не так чтоб стремлюсь чтобы бренд был понтовым
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 27.08.2016, 13:13
Аватар для s2010
s2010 s2010 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.12.2010
Адрес: Russia Spb
Сообщений: 296
Сказал(а) спасибо: 43
Поблагодарили 241 раз(а) в 150 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
Ну я не так чтоб стремлюсь чтобы бренд был понтовым
здесь и сейчас да, я говорю про момент когда купите, поносите часы, послушаете про них комментарии. Сколько стоят? 1000 баксов? Хм... че за Этерна? Это которые рубашки делают?
Тут много таких было, которым при покупке был не важен брэнд. Не повторяйте чужих ошибок.

P.S. я не знаю как в Харькове, но в Питере про Edox вообще никто не слышал ;-)
__________________
Omega AT
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 27.08.2016, 13:27
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от s2010 Посмотреть сообщение
беспонтовый бренд, как и хэмы, этерны, едоксы.
потом этот фактор будет жутко давить в голову. Да на форуме эти марки знают, вне его спросят: "что за король Луи?" "что за леди Гамильтон")))
Ну я не так чтоб стремлюсь чтобы бренд был понтовым

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Чето не отобразилось в цитате - пишу с телефона, о я там еще добавлял, что по части этерны и хэмов согласен - у нас они мало где представлены, а вот Орисы и Едоксы висят на каждом втором бигборде в центре - их у нас магазин Шатель продает и наверное не жмется на рекламу.

Эрары мало распространены - меньше чем ML, но они на мой взгляд делят одну нишу. В данном конкретном случае Эрары нравятся и я готов закрыть глаза на "беспонтовость". Но это пока на картинке - вживую все может поменяться. Но и согласен с тем что 1000 баксов за них - дорого.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 27.08.2016, 13:43
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от s2010 Посмотреть сообщение
здесь и сейчас да, я говорю про момент когда купите, поносите часы, послушаете про них комментарии. Сколько стоят? 1000 баксов? Хм... че за Этерна? Это которые рубашки делают?
Тут много таких было, которым при покупке был не важен брэнд. Не повторяйте чужих ошибок.

P.S. я не знаю как в Харькове, но в Питере про Edox вообще никто не слышал ;-)
С Ваших слов кроме Тиссо, Лонжин, Омеги и Ролекса и покупать ничего не стоит. Ну Брайт на крайний случай. Часы покупаются для себя, а не для других. И Этерна со своей историей не особо уступит вышеперечисленным.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 27.08.2016, 13:44
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Про рубашки, к стати , была и моя первая мысль , которая, впрочем, вполне ожидаемо для самого себя и выдала во мне проженного дилетанта в часовом деле
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 27.08.2016, 14:05
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Так Эрары ещё и кварцевые????
Помню, в начале их директор хвалился, что они с Орис чуть не единственные, выпускающие исключительно механику. За что их и уважали. За Ронду штуку баксов????
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 27.08.2016, 14:11
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Вот насчет Тиссо - просмотрел их часы и вроде бы есть симпатичные модельки, но что-то меня смущает в них как в бренде. Наверное слишком широкий ценовой диапазон - они, похоже стараются угодить всем. И еще - они подаются на каждом углу. Вот видишь человека в Longines там, в Tag Hauer или в тех же ML и понимаешь что человек поработал, собрался и сделал серьезную покупку. А видишь человека в Тиссо и не понятно, то ли он их купил на островке в коридоре супермаркета за 200 долларов, то ли все же собрался и сделал серьезную покупку. Я ни в коем случае не говорю что покупать часы за 200 долларов - это плохо - очень даже наоборот. Я просто считаю что бренд должен как то более кучно бить по рынку в плане цены иначе размывается граница всякого престижа и люди, потратившие 200 баксов вроде как пользуются плюшками так как Тиссо делает и дорогие часы, а люди потратившие 1000+ долларов как раз по престижу не добирают так как на часах все же написано Тиссо и поди их разбери - может они куплены на островке в супермаркете. Вот такая мысль.

Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
Так Эрары ещё и кварцевые????
Помню, в начале их директор хвалился, что они с Орис чуть не единственные, выпускающие исключительно механику. За что их и уважали. За Ронду штуку баксов????
Ну вот если опустить детали механизма (что, как я понимаю, для человека, сведущего в часах сделать не просто, но все же) и прикинуть что они стоят баксов на 250 дешевле? Вот что скажете именно по внешнему виду и вообще по ощущению бренда? Не попсово его будет носить?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 27.08.2016, 14:29
Аватар для moiseev5
moiseev5 moiseev5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.12.2011
Адрес: Россия Самара
Сообщений: 1,865
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,494 раз(а) в 954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tanaumaga Посмотреть сообщение
Ну вот если опустить детали механизма (что, как я понимаю, для человека, сведущего в часах сделать не просто, но все же) и прикинуть что они стоят баксов на 250 дешевле? Вот что скажете именно по внешнему виду и вообще по ощущению бренда? Не попсово его будет носить?
Повторюсь, часы покупаются для себя. А не для прохожих, которым практически нет никакого дела до Ваших часов. Никто не будет на улице Вас хватать за руку с криками: "Попса!". Форум помогает не купить какашку за большие деньги и даёт новые варианты выбора. А на вкус и цвет фломастеры разные. Эрард не известен, какая "попса"может быть.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 27.08.2016, 14:48
Tanaumaga Tanaumaga вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Харьков
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 18
Поблагодарили 8 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от moiseev5 Посмотреть сообщение
Повторюсь, часы покупаются для себя. А не для прохожих, которым практически нет никакого дела до Ваших часов. Никто не будет на улице Вас хватать за руку с криками: "Попса!". Форум помогает не купить какашку за большие деньги и даёт новые варианты выбора. А на вкус и цвет фломастеры разные. Эрард не известен, какая "попса"может быть.
Ну а вот s2010 выше говорил что я в будущем буду испытывать некие нехорошие чувства от того, что люди будут думать что мои часы сделала рубашечная компания (или еще хуже - отдала в подарок к рубашке), и меня будет парить что они не знают в честь каого "Луи" или "Гемильтона" сделаны часы .

И я отчасти с ним согласен, так как не разделяю на 100% мысль что часы покупаются исключительно для себя.

Должны ли часы нравится в первую очередь покупателю - безусловно да!
Совершает ли покупатель (сознательно или нет) некую оглядку на окружающих при покупке часов (как воспримут, понравятся ли внешне, добавят ли статуса ) - полагаю, что тоже - безусловно да.

Вот так вижу.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Tanaumaga за это сообщение:
s2010 (27.08.2016)
Ответ
Метки
louis erard heritage, maurice lacroix, выбор часов


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с выбором часов с открытым балансом - Louis Erard, Epos, Edox до 90000 рублей Tacker Советы по выбору часов 43 21.01.2016 14:26
Louis Erard помогите плз gugus34 Ремонт часов и обслуживание 4 19.01.2012 15:46
Помогите с выбором. Epos vs Louis Erard bragio Советы по выбору часов 20 17.01.2012 19:59
Помогите пож-та с выбором Louis Erard & Certina kassir84 Советы по выбору часов 14 23.07.2011 21:09
Помогите с выбором Epos,Edox, Louis Erard maxnekr Советы по выбору часов 50 03.07.2011 20:09


Часовой пояс UTC +3, время: 02:40.