Часы с ручным заводом для активного образа жизни до 750$ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 24.07.2015, 14:32
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Замечу, что даже эти распечатки с шикарными показателями - не есть признаки хронометра. Но Вы хоть их покажите! Хоть распечатки от Ориса, хоть от Штайна!
Я их привёл как пример - в многих орисах с прозрачной задней крышкой, что я держал в руках, эксцентрик регулятора етахрон стоял в ненулевом положении, что свидетельсвует о хотябы попытках постсборочной регулировки...

А распечатка действительно мало что скажет - можно настроить ход в ноль сегодня, а через месяц при смене погодных условий к примеру он изменицца...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 24.07.2015, 14:42
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Я их привёл как пример - в многих орисах с прозрачной задней крышкой, что я держал в руках, эксцентрик регулятора етахрон стоял в ненулевом положении, что свидетельсвует о хотябы попытках постсборочной регулировки...

А распечатка действительно мало что скажет - можно настроить ход в ноль сегодня, а через месяц при смене погодных условий к примеру он изменицца...
МЛИИИН, я, вот, хотите, Вам покажу кучу замеров точности по позиция разных часов: и истинных хронометров и где ля-ля, и где, на самом деле, ещё лучше хронометров?
А Вы мне про что?: "Я держал его в руке и он был айс"? Покажите замеры точности!

P.S. Покажите хотя бы ссылки на страницы производителей Штайна или там ещё кого, чтобы они однозначно гарантировали соответствия хотя бы уровню COSC, не являясь хронометрами
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 24.07.2015, 14:44
fax222 fax222 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.07.2015
Адрес: St. Petersburg
Сообщений: 1,483
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 322 раз(а) в 253 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Ну ещё и Атлантик с центральной секундой на ручке вроде убирается в бюджет
ЗЫ http://www.atlantic-watches.ch/produ...16514135s.html
По поводу swiss made атлантик ничего хорошего и плохого сказать не могу....мало известный бред даже в европе если покупать заграницей в магазине а не на ебей...а так часики красивые но позолоты много
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 24.07.2015, 14:46
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
МЛИИИН, я вот хотите Вам покажу кучу замеров точности по позиция разных часов: и истинных хронометров и где ля-ля, и где, на самом деле, ещё лучше хронометров?
А Вы мне про что?: "Я держал в руке и он был айс"? Покажите замеры точности!
Ну вот есть у меня одни часики на базовой селите sw200, которые ходят +2 секунды В НЕДЕЛЮ, если каждый день носить. При этом я совершенно точно знаю что лежа на спинке они идут минус 4 сек в сутки, а на боку + 4 сек в сутки, при этом всеравно укладываясь в допуск хронометра. Замеры... могу и замеры сделать, если такое рубилово пошло

Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
чтобы они однозначно гарантировали соответствия хотя бы уровню COSC
В том и смысл. Когда платиш за хронометр - платиш за гарантию ! Скорее даже за собственную уверенность в часах, это ведь самое важное по большому счёту. При этом внутри там может быть физически тот же самый механизм что и не в хронометре...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 24.07.2015, 14:49
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
...Покажите хотя бы ссылки на страницы производилей Штайна или там ещё кого, чтобы они однозначно гарантировали соответствия хотя бы уровню COSC
Да ну какие гарантии могут быть у Штайна и ему подобных? Гарантия тут только одна существует - официальный сертификат К.О.С.К. Штайны никогда этим заниматься не будут, чтобы не потерять своего главного рыночного преимущества - низкой цены. А так, возможно, подрегулировали ЕТАшку, покупатель доволен ходом часов ("не хуже Ролекса" ), вновь возвращается за покупкой. Это ж понятно...
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 24.07.2015, 14:51
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Ну вот есть у меня одни часики на базовой селите sw200, которые ходят +2 секунды В НЕДЕЛЮ, если каждый день носить. При этом я совершенно точно знаю что лежа на спинке они идут минус 4 сек в сутки, а на боку + 4 сек в сутки, при этом всеравно укладываясь в допуск хронометра. Замеры... могу и замеры сделать, если такое рубилово пошло
ИМХО Вы так ничего и не поняли. Посмотрите любой сертификат хронометра, чтобы понять какие параметры там участвуют. Если Вам лениво искать сертификаты, то и тут могу набросать кучу. Не хочу утомлять, но Вы хотя бы гляньте на количество параметров: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...33&postcount=1

"Хронометр" млин.

P.S. Я уже неоднократно намекал, что даже из вшивой Ракеты могу сделать "хронометр" в Вашем понимании.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 24.07.2015, 14:57
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
... из вшивой Ракеты могу сделать "хронометр" в Вашем понимании.
Ну так мы же все об одном и том же и говорим: именно про такой "хронометр". А большего обычному человеку, не часосеку, и не надо ведь!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 24.07.2015, 15:05
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Ну так мы же все об одном и том же и говорим: именно про такой "хронометр". А большего обычному человеку, не часосеку, и не надо ведь!
Наверное так и есть.
Тут, правда, одна тонкость - если я по-пьяне или ещё почему-то на ночь положу часы не той стороной, - то прощай утром "хронометрическая" точность

P.S. Поясню - если эту Ракету положить вертикально вверх с меткой "12" в верху, то она идёт -18 сек/сут., а если положу горизонтально с циферблатом вниз, то +23 сек/сут.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 24.07.2015, 15:11
Аватар для MegaZur
MegaZur MegaZur вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2014
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 5,304
Сказал(а) спасибо: 6,052
Поблагодарили 8,386 раз(а) в 2,624 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
ИМХО Вы так ничего и не поняли. Посмотрите любой сертификат хронометра, чтобы понять какие параметры там участвуют. Если Вам лениво искать сертификаты, то и тут могу набросать кучу. Не хочу утомлять, но Вы хотя бы гляньте на количество параметров: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...33&postcount=1
Да видел я. Ну и что? по 2 суточных замера в разных положениях. Высчитано среднее суточное отклонение и обще среднее. При этом, что примечательно - замеры сделаны при средней температуре 23 градуса, тогда как температура часов на руке будет всегда в районе 30ти градусов. Тоесть эта таблица уже априори к жизни никакого отношения не имеет .. .

Вы не подумайте, я не агитирую за штайн или орис, штайн так я вообще не очень люблю . Я к тому что если часы ходят с точностью, достаточной для того чтобы не досаждать своему владельцу - этого уже достаточно. А наличие или отсутствие бумажки или регулировки или чего угодно - это просто вопрос религии и терминологии ...
А штайн конечно никогда не станет ролексом, как бы точно он не ходил...и омегой не стнет и даже лонжином, не смотря на то, что легко может ходить точнее последнего ...
__________________
Монтана 16 мелодий
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 24.07.2015, 15:17
Аватар для olfagp
olfagp olfagp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2013
Адрес: Sl
Сообщений: 5,589
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 4,863 раз(а) в 2,115 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
ИМХО Вы так ничего и не поняли. Посмотрите любой сертификат хронометра, чтобы понять какие параметры там участвуют. Если Вам лениво искать сертификаты, то и тут могу набросать кучу. Не хочу утомлять, но Вы хотя бы гляньте на количество параметров: http://forum.watch.ru/showpost.php?p...33&postcount=1

"Хронометр" млин.

P.S. Я уже неоднократно намекал, что даже из вшивой Ракеты могу сделать "хронометр" в Вашем понимании.
А вы человеку распишите по пунктам параметры хронометра, кроме ежесуточной точности хода. Он будет благодарен и другие новички. А в сертификате не каждый разберется.
По штайну могу сказать одно. Их марина мне совершенно не понравилась. Цифер все хвалят за чистоту белого. Но простите, в сравнении с продукцией свотч групп, мне их цифер показался весьма "дешевым". И крашенные стрелки смотрятся очень дешево. Единственное что понравилось, так это механизм. Но это к компании отношения не имеет. Надо отдать должное, у них есть самобытные часы на хороших механизмах. Их стилистика мне чужда, но оценить я их могу. Это и есть штейнхарт. А в запас хода под 60 часов у марины я не верю, как и в идеальный белый циферблат с шикарными синими стрелками.
__________________
Hamilton, Baume & Mercier, Breitling Colt, Omega Seamaster 300, Omega Aqua Terra, Grand Seiko.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика для крайне активного образа жизни до 18000 рублей delears Советы по выбору часов 39 19.08.2016 10:08
Часы с ручным заводом с высокочастотным механизмом skyforce О часовых механизмах 12 13.12.2014 15:48
Посоветуйте часы для активного образа жизни до 300$ Zwer Советы по выбору часов 67 24.12.2012 00:42
Швейцарские кварцевые часы для активного образа жизни до 2000$ trillium Советы по выбору часов 38 08.09.2010 02:00
Хронограф для активного образа жизни ШАЛОМ Советы по выбору часов 18 11.01.2008 00:23


Часовой пояс UTC +3, время: 05:05.