Присматриваюсь к Longines Hydro Conquest, помогите определиться с выбором - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 11.03.2013, 09:52
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,042 раз(а) в 7,112 сообщениях
Первый вариант лучше. Только механику уж лучше берите - она вполне надежная, если дрова рубить не собираетесь. Еще можно Хамильтоны, Цертину, самые начальные Таги посмотреть.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 11.03.2013, 10:29
Gost370 Gost370 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
А на какую реальную точность (+\- сек в сутки) я могу рассчитывать с этой механикой?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 11.03.2013, 18:10
sfwatch sfwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.10.2011
Адрес: Севастополь, Россия
Сообщений: 528
Сказал(а) спасибо: 917
Поблагодарили 534 раз(а) в 243 сообщениях
в исправном состоянии от 2 до 10 секунд в сутки (если нет, знатоки поправят). в неисправном состоянии от 2 секунд до нескольких часов или вобще остановившиеся часы. Поймите для себя хотите ли вы вобще механику? Если естьсомнения возьмите кварц первыми часами, или какой-нибудь красивый Ориент для пробы, через несколько месяцев вы поймете подходит вам механика или нет. Как раз в этот период вы окончательно осознаете какие хотите часы,погрузитесь в тему и сделаете правильный выбор. Ориент кому нибудь подарите или так их полюбите что останутся в коллекцию ) У них есть очень качественная механика за смешные деньги.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 11.03.2013, 18:23
Аватар для Andypendent
Andypendent Andypendent вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Россия, Орёл
Сообщений: 234
Сказал(а) спасибо: 2,299
Поблагодарили 1,911 раз(а) в 188 сообщениях
"А на какую реальную точность (+\- сек в сутки) я могу рассчитывать с этой механикой?"

Особенно не обольщайтесь - мои гидроконквесты спешат на 12 сек. Это конечно регулируется, но жалко до ТО нарушать герметичность.
И да, на этих часах много полированных участков - будут видны мелкие царапины.
В остальном это красивые и удобные часы.
__________________
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 11.03.2013, 21:44
Gost370 Gost370 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.06.2011
Адрес: Архангельск
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от sfwatch Посмотреть сообщение
Если естьсомнения возьмите кварц первыми часами, или какой-нибудь красивый Ориент для пробы, через несколько месяцев вы поймете подходит вам механика или нет. Как раз в этот период вы окончательно осознаете какие хотите часы,погрузитесь в тему и сделаете правильный выбор. Ориент кому нибудь подарите или так их полюбите что останутся в коллекцию ) У них есть очень качественная механика за смешные деньги.
У меня было довольно много недорогих часов от монтаны до механических командирских. В данный момент у меня немецкий-китаец Elysee. Поэтому я выбираю мои следующие часы вполне осознано. Я пересмотрел много японских вариантов, но к сожалению мне в них нравится либо цена, либо дизайн. Вообщем не дорос я до настоящих японцев.


Цитата:
Сообщение от Andypendent Посмотреть сообщение
"А на какую реальную точность (+\- сек в сутки) я могу рассчитывать с этой механикой?"

Особенно не обольщайтесь - мои гидроконквесты спешат на 12 сек. Это конечно регулируется, но жалко до ТО нарушать герметичность.
И да, на этих часах много полированных участков - будут видны мелкие царапины.
В остальном это красивые и удобные часы.
1,5 мин в неделю это нормально, а корпус полируется. Я больше за базель волнуюсь я так понял на нем pvd покрытие. Где то на форуме видел ссылку, там человек отполировал браслет до матового состояния.

Я так понимаю компания Лонжин сама определяет стоимость часов в ретейле, т.к. во всех магазинах они стоят примерно одинаково?

Сейчас знакомые находятся в Москве, подскажите где можно поискать сабж по вменяемой цене?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Longines Hydroconquest L3.643.4.96.6 Kuznetsov Viktor PC Longines 4 12.06.2011 16:01
Покупка Longines Hydro Conquest Vadez Longines 3 02.09.2010 12:42


Часовой пояс UTC +3, время: 00:13.