Требуется помощь в выборе часов с датой, бюджет примерно 10000$ - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 09.10.2012, 11:50
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexh Посмотреть сообщение
Если по аналогии с машиной, машину меняют через два-три года , а часы обычно как часто меняют?
Есть классика, которую можно носить всю жизнь - Патеки, ВашиКости, Одемары, из более досутпных - Ролики А есть "моднаи бренды", типа Юбла, Жакобса прости хосподи, и прочих подобных. Так вот не смотря на их сопоставимую с классикой цену, носить модель прошлого года стремновато. Т.е. как бы не по модному. Так что их надо менять с выходом новой модели, как ойфонэ.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 09.10.2012, 11:54
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexh Посмотреть сообщение
Пока не готов. Ближе 10. А кто еще ?Кстати cколько примерно теряется при дальнейшей продаже ? Если более-менее бережно носить и продавать через год-два ? Если по аналогии с машиной, машину меняют через два-три года , а часы обычно как часто меняют?
Часы они как носки. Настоящие офицеры их меняют крайне редко и то, только на водку.
У вас вопрос риторический. У разных моделей угар на вторичке разный. Зависит от конкретной модели. Если вас сильно волнует стоимость на вторичке, то смотрите "попсу". Тот же ролекс. Но из хронов там только дайтона, она без даты, 40 мм, да и выше бюджета, если уж честно.
Пока под ваши требования подходит Вашерон Оверсис. Но с Хроном он опять выше бюджета, тоесть минимум 15шку.
Посмотрите Улисс
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
Deniska621 (09.10.2012), Evgtok (09.10.2012)
  #13  
Старый 09.10.2012, 11:58
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Часы они как носки. Настоящие офицеры их меняют крайне редко и то, только на водку.
Какой Вы не модный совершенно
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 09.10.2012, 12:17
Alexh Alexh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
Часы они как носки. Настоящие офицеры их меняют крайне редко и то, только на водку.
У вас вопрос риторический. У разных моделей угар на вторичке разный. Зависит от конкретной модели.
Интересует падение цены на вышеприведенный Breguet в стали и в золоте ?

" Если вас сильно волнует стоимость на вторичке, то смотрите "попсу". Тот же ролекс. Но из хронов там только дайтона, она без даты, 40 мм, да и выше бюджета, если уж честно. "

Не сильно интересует, просто для информации интересен примерный %.


"Пока под ваши требования подходит Вашерон Оверсис. Но с Хроном он опять выше бюджета, тоесть минимум 15шку.
Посмотрите Улисс "
В принципе тоже ничего но Breguet нравится больше. Улисс не хочу, много их, у каждого второго почти, у жены тоже Улисс. Если наметить бюджет сталь - 10, а золото до 18 что-то еще добавляется ?
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 09.10.2012, 12:23
Alexh Alexh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Есть классика, которую можно носить всю жизнь - Патеки, ВашиКости, Одемары, из более досутпных - Ролики А есть "моднаи бренды", типа Юбла, Жакобса прости хосподи, и прочих подобных. Так вот не смотря на их сопоставимую с классикой цену, носить модель прошлого года стремновато. Т.е. как бы не по модному. Так что их надо менять с выходом новой модели, как ойфонэ.
Хоть я и не носил часы никогда, но я сторонник классических часовых фирм. Если носить однии те же часы все время, то мне кажется какими бы классическими они не были, они все равно через какое-то время надоедят. Модные бренды не рассматриваются.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 09.10.2012, 12:33
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexh Посмотреть сообщение
Хоть я и не носил часы никогда, но я сторонник классических часовых фирм. Если носить однии те же часы все время, то мне кажется какими бы классическими они не были, они все равно через какое-то время надоедят. Модные бренды не рассматриваются.
Ну и отлично. С классикой все просто, как и с классическим костюмом - затерся или надоел - пора менять.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 09.10.2012, 12:38
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,529
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
Да, пожалуй Улисс в России действительно наше все... и если в семье их носит каждый второй, то действительно м.б. обратить внимание на что-нибудь другое.
В новом бюджете взял бы Португальца http://www.prestigetime.com/item/IWC...IW5001-13.html Всем требованиям соответствует. Правда ЗГ там одна.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! nnov за это сообщение:
CHE_BUR (09.10.2012), Kaiser Souza (09.10.2012)
  #18  
Старый 09.10.2012, 13:52
Аватар для CHE_BUR
CHE_BUR CHE_BUR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,040
Сказал(а) спасибо: 1,330
Поблагодарили 3,055 раз(а) в 808 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Какой Вы не модный совершенно
Ну их, этих модных. Не туда эта дорожка завести может.
Цитата:
Сообщение от Alexh Посмотреть сообщение
1.Интересует падение цены на вышеприведенный Breguet в стали и в золоте ?
2.Если наметить бюджет сталь - 10, а золото до 18 что-то еще добавляется ?
ИМХО этот Брегет, самый небрегетистый из всех. Ида, я знаю всю маркетинговую сказку про эти часы. Ничего не решает. В моей голове Брегет это тонкий костюмный трехстрелочник. Или золотые часы с большим количеством усложнений, также костюмные и изящные. Из псевдо спортивных часов, ну наверное Бреге Марин. Может профессиональные продавцы поправят, но ИМХО сталь вы продадите с оч большим дисконтом типа тыс за 4-5....золото вобще не продадите за приемлемые деньги.
Цитата:
Сообщение от nnov Посмотреть сообщение
Да, пожалуй Улисс в России действительно наше все...
В новом бюджете взял бы Португальца
Улисс в России, больше чем Улисс..
Португалец - хорош.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! CHE_BUR за это сообщение:
nnov (09.10.2012)
  #19  
Старый 09.10.2012, 14:21
Alexh Alexh вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 20
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CHE_BUR Посмотреть сообщение
ИМХО этот Брегет, самый небрегетистый из всех. Ида, я знаю всю маркетинговую сказку про эти часы.
Что значит небрегетистый ? Не узнаваемый для других ?Что за сказка ?


[QUOTE Ничего не решает. В моей голове Брегет это тонкий костюмный трехстрелочник. Или золотые часы с большим количеством усложнений, также костюмные и изящные. Из псевдо спортивных часов, ну наверное Бреге Марин. Может профессиональные продавцы поправят, но ИМХО сталь вы продадите с оч большим дисконтом типа тыс за 4-5....золото вобще не продадите за приемлемые деньги. QUOTE]

Правильно я понимаю дисконт за год-два ношения сталь -40-50 %, золото -60-70%. Почему золото сильней падает ?

[QUTE Португалец - хорош.QUOTE]

Да ничего, еще бы пару зг ему.
В плане узнаваемости и престижности, как эта марка ?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 09.10.2012, 14:37
Аватар для nnov
nnov nnov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.11.2009
Адрес: г.Нижний Новгород, Москва, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,529
Сказал(а) спасибо: 12,097
Поблагодарили 5,498 раз(а) в 1,595 сообщениях
У IWC с престижем все в порядке, в десятку вполне войдет. Узнаваемость несколько хуже, чем e классических моделей Бреге. Tipe XXI на мой взгляд менее узнаваем, чем Португалец. Из стальных с тремя головами в бюджет вот такой JLC войдет http://www.prestigetime.com/item/Jae...175.84.21.html. По престижности и узнаваемости JLC примерно равен IWC.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Требуется помощь в выборе женских часов Alfguard Советы по выбору часов 8 24.07.2018 13:16
Нужна помощь при выборе российских часов до 10000 рублей SarduSerg Советы по выбору часов 11 15.12.2014 21:06
Требуется помощь в выборе часов alex830i Советы по выбору часов 14 10.04.2014 09:46
Посоветуйте часы-скелетоны до 70000 рублей zaruchey Советы по выбору часов 59 20.02.2013 10:44
Требуется помощь знатоков в выборе часов Tissot vs Certina Leonkl Tissot 12 23.12.2012 22:27


Часовой пояс UTC +3, время: 17:48.