Прошу помощи в выборе - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 30.01.2024, 00:26
Gratis Gratis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 35 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Ага, существует. На маленькое запястье - маленькие часы, на среднее запястье - среднее, на большое - большие.
В цифрах?)
  #32  
Старый 30.01.2024, 08:32
kukushkins kukushkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 80 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Из всего что я понял за три страницы, что на запястье 17 см можно оказывается смотреть и 47мм ПАМы - раз предлагают в бутике-то! - и вообще главное красивый серийный номер...

Автору темы совет: не морочьте голову и себе и людям) Вам уже несколько раз дали дельный ответ-совет, к которому есть смысл прислушаться - берите 1361. В них есть все, что вам нужно для знакомства с маркой. Потом понравится что-то другое - докупите в сет. Не будет средств докупить в сет - то 1361 продадите без проблем, если захотите их на что-то поменять.
Большое спасибо за вас совет. Прошу прощения но мне кажется вы не правы:
1. Если вам не нравиться моя тема, или вы считаете, что я зря создал эту тему, то могли бы ничего и не писать. Как мне кажется никаких правил форума я не нарушал, создав эту тему, никому ни пытался заморочить голову. Когда ты рассматриваешь, новую покупку, то хотел бы услышать мнение других людей, более сведущих в этом вопросе. При этом я реально очень благодарен людям, которые пытаются помочь. Кто-то ответил здесь, кто то написал в директ.
2. Как мне кажется, опять же это мое личное мнение, каждый человек решает сам какие часы на его запястье будут смотреться органично, а какие нет. Я так же указал что размер пугает.
3. Красивый серийный номер - не знаю почему вы делаете такой акцент на это, но например, если часы мне не зайдут по какой то причине, то красивый серийный номер, точно не будет минусом при продаже. а для кого-то возможно будет и плюсом.
4. Если вы внимательно прочитали 3 листа, то наверное, заметили, что в 1361 как и в 321, мне не нравится power reserve. Отсюда и блуждания. Мне ближе 320, где он расположен на обратной стороне часов. Или как он выглядит на 270 или 233 в виде линейки. Но 270 по объективным причинам не рекомендуют покупать без полной истории часов, а 233 нету на полном комплекте и с полной историей. Вот поэтому- такой разброд и шатание.
5. На самом деле, мне очень нравятся 233.1 ( прошу прощения если не правильно написал модель)

на рисунке крайние слева. В них мне нравиться почти все!
- отображение день/ночь в виде дополнительного окошка, а не стрелкой как у следующей модели
- отображение power reserve в виде линейки
- дата и GMT
- ручной завод, на котором ( опять же мое субъективное мнение) power reserve как раз нужен.
- открытый мотор!
- 8 дней, вот это как раз для меня лично вопрос, я люблю менять часы, максимум ношу один-два дня, по этому в данному случае power reserve идеально подходит - завел на два дня и все хорошо!

Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Есть совет.Их этих моделей если и выбирать,то только последнюю на фотографии.И то,если такая обработка понравится вживую.47 мм.на такое запястье нет смысла рассматривать-проверено лично.
Большое спасибо, но если я сейчас начну рассматривать еще и Luminor - то я сломаюсь! Тут и так появляются негативные отзывы, что я людям головы морочу. Так что, давайте не будем. Но за совет огромное спасибо.
  #33  
Старый 30.01.2024, 12:39
Аватар для Teodorez
Teodorez Teodorez вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2017
Адрес: Moscow/Virginia
Сообщений: 2,249
Сказал(а) спасибо: 1,872
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
По всем критериям, и с особым уважением, конечно же 233.

Но, памы, это наверное самые осознанные часы для покупки. Покупать их «просто так», потому что вроде нравится, и вроде синие хорошие - это либо продать их без сожаления через пару месяцев, либо заболеть этим очень серьёзно
Вот об этом и речь

"Осознанный" панеристи знает что он хочет и почему, а тут 4 страницы метаний. Поэтому совет взять то, что максимально отвечает Вашим критериям, подходит по цене и на комплекте.

А вот эти все серийные "красивые" номера, дополнительные стрелочки и их цвет, это уже не про пам
__________________
Все продал, оставил памы
Этот пользователь сказал Спасибо! Teodorez за это сообщение:
Gratis (30.01.2024)
  #34  
Старый 30.01.2024, 13:03
kukushkins kukushkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 80 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Teodorez Посмотреть сообщение
Вот об этом и речь

"Осознанный" панеристи знает что он хочет и почему, а тут 4 страницы метаний. Поэтому совет взять то, что максимально отвечает Вашим критериям, подходит по цене и на комплекте.

А вот эти все серийные "красивые" номера, дополнительные стрелочки и их цвет, это уже не про пам
Вы, наверное, правы. Если Пам не про стрелочки ( есть золотые, черные, серебристые) и не про циферблаты ( которых тоже не только черный, белый и синий), то так можно сказать про любую марку.
Вопросов нет. Тему можно закрывать.
  #35  
Старый 30.01.2024, 15:40
Karabas Karabas вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.10.2006
Адрес: Сеул
Сообщений: 336
Сказал(а) спасибо: 209
Поблагодарили 379 раз(а) в 113 сообщениях
Не думаю что кто-нибудь смотрит на красивый серийный номер при покупке. Порядковый номер лимитированной серии, да возможно (я смотрю :-))

Давайте будем подобрее друг к другу. Много ли мы знали когда покупали свои первые-вторые часы? Да и сейчас бывает, что непонятно чего хочется. Если 1361 автора не удовлетворяет полностью поиск альтернатив это нормальный процесс.

Хотел посоветовать 1441, но увидел их нынешнюю цену и как-то засомневался.
__________________
Patek Philippe & Jaeger-LeCoultre / G-SHOCK
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Karabas за это сообщение:
Gratis (30.01.2024), kukushkins (30.01.2024), Антон Straps&Buckles (30.01.2024), блэк (30.01.2024)
  #36  
Старый 30.01.2024, 16:53
Gratis Gratis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2011
Адрес: Moscow
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 35 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Не думаю что кто-нибудь смотрит на красивый серийный номер при покупке. Порядковый номер лимитированной серии, да возможно (я смотрю :-))

Давайте будем подобрее друг к другу. Много ли мы знали когда покупали свои первые-вторые часы? Да и сейчас бывает, что непонятно чего хочется. Если 1361 автора не удовлетворяет полностью поиск альтернатив это нормальный процесс.

Хотел посоветовать 1441, но увидел их нынешнюю цену и как-то засомневался.
И сейчас не особо много знаю, да и не хочу знать про особенности памов)
Что советуют купить и то что нравится внешне, то и беру. Вполне доволен
Этот пользователь сказал Спасибо! Gratis за это сообщение:
kukushkins (31.01.2024)
  #37  
Старый 30.01.2024, 22:30
Аватар для Kroko
Kroko Kroko на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.08.2012
Адрес: Moskau,Südwesten.
Сообщений: 5,253
Сказал(а) спасибо: 48,304
Поблагодарили 54,489 раз(а) в 6,188 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kukushkins Посмотреть сообщение
...
Вопросов нет. Тему можно закрывать.
Вот как раз этого и не советую.Эту марку выбирают не умом в первую очередь,а эмоциями.И эти эмоции вы получите,раз решились на приобретение.И не пытайтесь найти идеальную модель-её нет,и собрать в конфигураторе как машину не выйдет.К тому же-многие здесь,и не только,имеют не по одной и даже не по две модели,а то и больше,гораздо больше.Так можно собрать все элементы какие хочется по отдельности.Собрать всё вместе ещё ни у кого не выходило.Так что берите что советуют,дальше решать только вам.
__________________
Longines Conquest GMT/Mido Multifort Patrimony/Fortis B-47 World Timer GMT LE/Casio PRO TREK PRG-330-1A/Casio G-SHOCK GX-56SL-4DR

Officine Panerai Luminor PAM00796/Rolex Datejust 41/Oris Aquis Date Calibre 400/TAG Heuer Carrera Calibre 36/Glashütte Original PanoReserve

Vertraue nur an sich selbst.

Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Kroko за это сообщение:
kukushkins (31.01.2024), melss (31.01.2024), блэк (30.01.2024)
  #38  
Старый 30.01.2024, 23:27
блэк блэк вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.10.2007
Адрес: москва
Сообщений: 1,171
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 925 раз(а) в 486 сообщениях
Сергей, если коллеги здесь пишут , значит тема интересная - на форуме это уже редкость.
Kroko прав - тему закрывать не надо. Пока пишут комменты - тема живет.
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! блэк за это сообщение:
Kroko (30.01.2024), kukushkins (31.01.2024), Антон Straps&Buckles (30.01.2024)
  #39  
Старый 31.01.2024, 00:30
Аватар для Enx
Enx Enx вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.01.2008
Адрес: MSK
Сообщений: 5,191
Сказал(а) спасибо: 3,894
Поблагодарили 18,704 раз(а) в 2,794 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kukushkins Посмотреть сообщение
Большое спасибо за вас совет. Прошу прощения но мне кажется вы не правы
Вы главное не обижайтесь раньше времени. Наша ветка - самая дружелюбная и общительная на форуме
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Enx за это сообщение:
kukushkins (31.01.2024), Teodorez (31.01.2024), блэк (31.01.2024)
  #40  
Старый 31.01.2024, 09:10
kukushkins kukushkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 80 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Karabas Посмотреть сообщение
Не думаю что кто-нибудь смотрит на красивый серийный номер при покупке. Порядковый номер лимитированной серии, да возможно (я смотрю :-))

Давайте будем подобрее друг к другу. Много ли мы знали когда покупали свои первые-вторые часы? Да и сейчас бывает, что непонятно чего хочется. Если 1361 автора не удовлетворяет полностью поиск альтернатив это нормальный процесс.

Хотел посоветовать 1441, но увидел их нынешнюю цену и как-то засомневался.
Большое спасибо за ваш ответ. 1441 керамические, насмотревшись видео в YouTube, вся керамика отпала - очень хрупкая. В моем понимание ПАМ - это брутальность и надежность, кусок стали на руке!

Цитата:
Сообщение от Kroko Посмотреть сообщение
Вот как раз этого и не советую.Эту марку выбирают не умом в первую очередь,а эмоциями.И эти эмоции вы получите,раз решились на приобретение.И не пытайтесь найти идеальную модель-её нет,и собрать в конфигураторе как машину не выйдет.К тому же-многие здесь,и не только,имеют не по одной и даже не по две модели,а то и больше,гораздо больше.Так можно собрать все элементы какие хочется по отдельности.Собрать всё вместе ещё ни у кого не выходило.Так что берите что советуют,дальше решать только вам.
Друзья, прошу не принимать мои слова буквально. Это было сказано к тому что ПАМ это не про стрелочки. Относительно советов - все понятно, по факту, скорей всего выбирать придется из того что будет или закажу предварительно. Сейчас как раз выясняю этот вопрос у менеджера.

Цитата:
Сообщение от Enx Посмотреть сообщение
Вы главное не обижайтесь раньше времени. Наша ветка - самая дружелюбная и общительная на форуме
я же не кисейная барышня, мне кажется, что никто из вас специально задеть меня не собирался, или по крайне мере я этого не заметил. Относительно того что в этой ветке более дружелюбные люди - соглашусь, иногда читаешь баталии и становиться не очень приятно.

Хотелось бы подвести промежуточный итог:
Эмоции
1. Священный грааль - PAM00233.1 ( так по крайне мере его маркируют на известном всем сайте, PAM00233.2 модель с индикацией день/ночь в виде стрелки). И вот тут не соглашусь с предыдущими ораторами - в этой модели все идеально. Нет ничего что бы мне не нравилось. Тем более, что о самом механизме в этой теме писали, что он очень надежен. Скажем так - пищу от восторга - хочу хочу хочу. Пугает только то, что новыми их не взять. Начался поиск модели на полном комплекте и с прозрачной историей.
2. На втором месте стоит PAM00270 - но вот тут уже компромисс, не очень нравится индикация день/ночь в виде стрелки. Так же сложный механизм, у которого точно должна быть история со всеми ТО и апгрейдами. НО тут как раз очень понравились сотрудники Panerai Russia, очень оказались приятные люди, обещали помочь.
3. PAM01361 - опять компромисс, как я уже отмечал не очень нравится индикация power reserve, опять же часы смотрел в живую в ноябре, возвращались с отпуска, честно не помню эмоций, да я тогда и не очень хотел ПАМ, вернее ОЧЕНЬ хотел другие часы, которые я и приобрел.
Мозг
1.PAM01361 - новые, гарантия, без проблем закажу и куплю.
2. PAM00233.1 - квест с поиском
3. PAM01361 - квест с поиском, квест с мехом.

Вот такие вот мысли на сегодняшний момент.

А теперь если позволите один вопрос точно не по теме:
Хотели с женой сделать обзор ее PAM01180 и разделить его на два: один от человека которые эти часы заводит и настраивает, и решает вопросы с ремешками и вторая часть непосредственно от хозяйки. Так как часы женские, и большая часть коллектива здесь все таки мужчины, стоит ли это делать?
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Прошу помощи в выборе Whoisyourbatya Советы по выбору часов 4 15.12.2017 22:09
Прошу помощи в выборе Elf36 Советы по выбору часов 18 02.07.2017 16:17
Прошу помощи в выборе tanker Certina 7 03.12.2013 17:20
Прошу помощи в выборе architektor Советы по выбору часов 3 20.04.2013 18:02
Прошу помощи в выборе) Charley647 Panerai 20 31.07.2012 21:21


Часовой пояс UTC +3, время: 21:18.