Как Вам новая SARB030-031 ? (+) - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.12.2007, 11:06
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Абсолютная ерунда (пусть простит мою эмоциональность автор этих строк) .
Хорошие часы не могут не быть оценены по достоинству. Среди людей "не в теме" - так и Брегет не прокатит. А кто понимает - те ценят.
Имидж - вообще отдельная грустная тема. Которая никакого отношения к качеству часов не имеет. Но для нас с Вами, Уважаемые знатоки и любители часов, разве она имеет хоть какое-то значение. Нужно быть выше предрассудков. А , так называемый, "имидж" - это предрассудки, и ничего больше...
К тому же, цены на Сейки, Ситизены у нас - явно не занижены из-за - так называемого "имиджа". Скорее наоборот!!

Автор не обидится так как сам является юзером сейки просто потому, что нравится. И вообще я считаю, что не смотря на низкую цену это прекрасный выбор. Но вот у нас в конторе так считают только два человека - я и тот, который носит ГС имея возможность носить скажем вошики по цене трех лимузинов.

Так вот, рассказываю историю из жизни. Есть у нас в конторе один товарисч, который носит дешевый EDOX баксов за 500, причем модель с на мой взгляд беспонтовым дизайном. В один из первых дней, когда я только получил из штатов мой идеал командировочных casual-часов Citizen Skyhawk Blue Angels (хронограф, экодрайв, все стрелки с индивидуальными приводами, ГМТ, часовые пояса, будильники итд итд итд, ритейловая цена 450-550 бачей) я показал их ему с выражением непередаваемой гордости на лице. В ответ же я получил "это же ситизен - дешевое дерьмо за 500 рублей в переходе метро" (((( Потом когда приехали сейко SKZ209J - очень редкие 200м-"дайверы" с компасом на механизме 7Sxx, я опять получил примерно такой же ответ. Вот тебе и имидж ничто а жажда все. ) Отмечу - мне пофиг, ношу с удовольствием.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.12.2007, 11:46
WM7 WM7 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 128
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 52 раз(а) в 15 сообщениях
Меня по нему (Citizen Skyhawk Blue Angels) как раз кинули.

Вернемся к теме топика - мне нравится эта модель, чего смотреть вживую - брать без наркоза!!!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.12.2007, 11:59
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WM7 Посмотреть сообщение
Меня по нему (Citizen Skyhawk Blue Angels) как раз кинули.

Вернемся к теме топика - мне нравится эта модель, чего смотреть вживую - брать без наркоза!!!

Могу дать координаты официального дилера Ситизен в Хьюстоне, США, у которого есть страничка на ebay.com, можете оттуда заказать. У них обычно есть редкие модельки типа голубых ангелов Если таможня не украдет часы по дороге, то все должно быть ОК. Меня этот дилер не кинул. Взял перевод через PAYPAL почти без базара. Но сейчас по новым правилам таможня шмонает все отправления на предмет занижения стоимости, так что есть небольшой риск т.к ритейловая цена превышает беспошлинный барьер и могут доколебаться обвинив в занижении инвойса в случае предоставления фактической !!честной стоимости баксов в 330.

По теме топика - долго смотрел фотографии, чесал репу, опять смотрел фото..... непредсказуемо как будут смотреться. Есть подозрение, что стрелки очень простецкие и будут плохо смотреться вживую, также вид корпуса и заводной головки с торца не нашел. В общем придется ждать детальных фото или ехать в японию покупать самому
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.12.2007, 12:56
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Нужны еще более детальные, чем у Сейи. И так вроде все видно
http://www.seiyajapan.com/c=Bm3g5QZe...&wrapper=plain
За такие деньги Вам еще и "сложнецкие" стрелки подавай
Да, появится nemo, он Вам популярно все разъяснит, и про вошики, и про шефа, и про сейки
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 20.12.2007, 13:16
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Нужны еще более детальные, чем у Сейи. И так вроде все видно
http://www.seiyajapan.com/c=Bm3g5QZe...&wrapper=plain
За такие деньги Вам еще и "сложнецкие" стрелки подавай
Да, появится nemo, он Вам популярно все разъяснит, и про вошики, и про шефа, и про сейки
За какие деньги? Ритейловая цена 450 долларов. Нормальный ценник на бюджетные качественные часы классического дизайна. Даже высоковата цена, Спирит например с ритейловой ценой 350 (фактически $260) на том же 6R15 имеет сапфировое стекло и является "must have" у сейко-фанов. Я бы сказал, что хорошая цена за эти котлы = $300. При таком раскладе можно и не выпендриваться по поводу стрелок
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.12.2007, 13:49
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,058
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Я бы взял. Они будут в России продаваться?
Какой диаметр?
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.12.2007, 14:02
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dyn Посмотреть сообщение
За какие деньги? Ритейловая цена 450 долларов. Нормальный ценник на бюджетные качественные часы классического дизайна.
Точно, только бюджетные качественные часы и высококачественную финишную отделку не получается сочетать ни у японцев, ни у кого бы то ни было еще.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 20.12.2007, 15:08
dyn dyn вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 86
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KDV Посмотреть сообщение
Я бы взял. Они будут в России продаваться?
Какой диаметр?
Диаметр 36, против 39,2 у похожей ГС. Так что они не очень то и похожи в реалии. В России нет конечно. Хорошие модели Сейко в России не продаются, только одно г-но втридорого.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 20.12.2007, 15:36
Аватар для KDV
KDV KDV вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: All world
Сообщений: 12,058
Сказал(а) спасибо: 407
Поблагодарили 9,179 раз(а) в 2,331 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dyn Посмотреть сообщение
Диаметр 36, против 39,2 у похожей ГС. Так что они не очень то и похожи в реалии. В России нет конечно. Хорошие модели Сейко в России не продаются, только одно г-но втридорого.
НЕ, 36 мало
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 20.12.2007, 16:29
Topu Topu вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 20.07.2006
Адрес: Ruссия
Сообщений: 4,078
Сказал(а) спасибо: 446
Поблагодарили 2,962 раз(а) в 1,216 сообщениях
Больше всего они похожи на эту ручку (37 мм)
http://www.seiko-watch.co.jp/p_searc...php?no=SBGW001
Мерял такие, только на браслете, произвели очень приятное впечатление. Все портит наличие только лишь water resistant, тогда как у большинства ГС 10 атм.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новая кнопка MG Работа форума 18 21.09.2009 13:21
Новая Слава Romix Слава, Чайка 20 29.09.2008 21:54


Часовой пояс UTC +3, время: 15:32.