Только что купил NAUTICA Spettacolare Duo A43001G - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 21.04.2011, 16:35
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tekila01 Посмотреть сообщение
Попробуйте все же к ювелирам обратиться, мне кажется это больше их профиль чем часовых мастеров. На всякий случай: шарики нужного диаметра находятся в объективах старых фотоаппаратов типа "Зенит"
Спасибо. заодно и по мастерским которые занимаются ремонтом фотоаппаратов похожу.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 04.05.2011, 12:46
Аватар для art729
art729 art729 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, Запорожье
Сообщений: 243
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 239 раз(а) в 76 сообщениях
Ну и как получилось перезавальцевать?
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 04.05.2011, 13:47
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от art729 Посмотреть сообщение
Ну и как получилось перезавальцевать?
Добрый день. Не получилось. Не ходил. В позапрошлые выходные работал, в прошлые праздники итд. Планирую в ближайшие выходные вырваться и сделать это. Как только сделаю- отпишусь.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 08.05.2011, 02:09
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Добрый день. В субботу носил часы в мастерскую, был только в одной, в относительной близости от центра были две, но только одна работала. Пока шел к мастерской увидел ювелирную мастерскую, зашел, рассказал что и как и что нужно, мастер при виде часов сразу принял позицию неприятия, и обьяснил что он может сделать деталь, или типа того, но конкретно часами должен заниматься часовщик. Сказал спасибо и извините, пошагал в мастерскую (предварительно нашел ее в интернете и узнал что работают до 16). Показал мастеру часы, описал желаемую процедуру, он какое-то время смотрел, что-то переспросил (по мелочам). потом задал ожидаемый мною вопрос, после визита прошлой мастерской- "А почему вы думаете что это делают?". Ответил, типа, другим владельцам делали, Запорожье, Луганск, Москва. После чего мастер внимательно посмотрел еще раз и сказал следующее...механизм нужно разобрать, там есть "втулки", которые нужно иметь про запас (если вдруг вылетят), типа разобрать, закрепить наново подшипники, и собрать. Сказал что в том месте где их можно будет взять- выходные, и решить проблему можно будет со вторника\среды, когда они будут работать. Предупредил, что ему нужно будет на работу часа 2, договорились на субботу а не среди недели, так как по работе я не смогу подьехать. На вопрос о цене ответил что "договоримся, это недорого", но все равно нужно будет спросить зарание, задавать вопрос о цене глупо, когда работа уже сделана)))) Но все равно "чето я очкую"))). О том что их часы разбирали никто не отписывался, да и про в тулки всякие, еще меня стремают 2 часа работы, вроде говорили что это минутное дело, хотя что можно было бы из этих часов украсть??? механизм недорогой, кварц мийотовский. Друзья, прошу посоветовать мне. Возможно в другие мастерские походить, если вам показалось стремно. Зарание большое спасибо. зы. Че-то запал на нотику, купил еще вот такие http://cdn3.iofferphoto.com/img/item...519g-9c1ce.jpg пока не сделал профилактику 1G ношу их, очень доволен, на руку сидят как влитые, и смотрятся оч красиво!)))))
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 09.05.2011, 03:29
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
уточнение. "..механизм нужно разобрать"- не механизм а корпус нижнего механизма
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 09.05.2011, 21:39
bazilevs bazilevs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Доброго времени суток всем счастливым обладателям данной модели Наутики! Долго я не появлялся в этой теме и с последнего моего посещения, я гляжу, интерес к Спеттаколейро повысился в разы. Скажу коротко, что судя по постам, я явился счастливым обладателем экземпляра, в котором флип не клинило, люфта не было и шарики не выскакивали... тьфу-тьфу-тьфу...
Могу сказать, когда я решал сложный для себя вопрос - брать или не брать данные часы, мне очень не хватало их хорошего обзора и видео. Постарался данное обстоятельство исправить и мало-мальский обзор накропал. В общем, может кому-нибудь и пригодится. Прошу не ругать, обзор писал на другом форуме, по этой причине дублировать его просто лень. Там, кстати, есть и видео.
http://www.ebay-forum.ru/phpBB2/topic80051.html
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! bazilevs за это сообщение:
Edza (10.05.2011), iiiopoxx (09.05.2011)
  #67  
Старый 09.05.2011, 21:46
bazilevs bazilevs вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.12.2010
Адрес: Беларусь
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 5 раз(а) в 3 сообщениях
Кстати, будут вопросы, пишите...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! bazilevs за это сообщение:
iiiopoxx (09.05.2011)
  #68  
Старый 11.05.2011, 11:42
iiiopoxx iiiopoxx вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 59
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Добрый день. Посоветуйте все же, отдавать мне часы на завальцовку с разборкой корпуса, или идти к другому мастеру, который завальцует без этой процедуры?
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 11.05.2011, 20:36
Аватар для doctor01
doctor01 doctor01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Казахстан
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 180
Поблагодарили 360 раз(а) в 80 сообщениях
и

созданы друг для друга
__________________
Привет из солнечного
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 11.05.2011, 21:45
Andrey_G Andrey_G вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 96
Поблагодарили 54 раз(а) в 46 сообщениях
Да. Новые часы, всё пилят, пилят... Надо было в комплект напильник добавлять.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Nautica Spettacolare Duo A43001G Pacha Другие часы и микробренды 14 18.05.2020 15:35
Помогите: Nautica A43001G и иже с ними SlavaDobriy Советы по выбору часов 1 17.07.2010 10:27


Часовой пояс UTC +3, время: 19:44.