Про покупку новых часов из Америки (США) банковским переводом - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах
Регистрация | Забыли пароль?

Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах

Опыт приобретения и отзывы о работе часовых магазинов (офлайн и онлайн), бутиков, ломбардов и аукционов в разных странах мира.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 12.03.2011, 22:52
Аватар для prypava
prypava prypava вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Если еще тема интересна - расскажу о своих покупках в jomashop.
У меня есть друг, который каждый год ездит в Штаты на 3-4 мес. Я дал ему наличные, выбирал часы месяц (выбрал B&M Riviera 8797 со скидкой 60%), он заказал и оплатил своей картой, потом его сестра с оказией мне привезла. Часы идут с коробкой, инвойсом, пленочками-клеймами, инструкцией и гарантийным талоном магазина. Гарантийный от производителя не вкладывается. Кстати, доставка за покупку свыше 100 Долл. - бесплатная. Больше всего я волновался (т.к. первый раз) - оригинальные ли часы, новые, нет ли царапин и т.п.? Я пробил часы по серийному номеру у B&M. Они пишут - поддельные (??!!!). Я в панике - 1.600 за подделку!! Потом выяснилось - ошибся одной цифрой в номере. Фффуууххх (!) - оказалось, - настоящие!
После этого решил еще заказать (жена хотела сделать мне подарок на 40-летие). Друг говорит: сам оплачивай своей картой с доставкой на мой адрес, а я привезу. Я выбрал часы (Ebel Brasilia (-60%), Invicta Sandstone (-90%), заказал с доставкой на адрес друга в Штатах. Ввел данные своей карты Visa Unicredit. Деньги заблокировали, потом приходит на мейл сообщение: "Ваша карта не может быть валидирована, оплатите заказ банковским переводом". Я в шоке, друг уезжает через 10 дней, на доставку нужно обычно 3-5 рабочих дня и еще 1-2 на обработку заказа. А платить, пока деьги не разблокировали не хотелось... Банк сказал, что на разблокировку суммы потребуется 3-5 дней. Дождался, когда деньги вернули на карту и посоветовался с jomashop. Они говорят: если адрес карты и заказа разный, особенно если карта не из США, - оформляйте через Amazon Checkout (у них такая возможность есть на сайте).
"Наехал" на jomashop, дескать, еще одни часы заказываю, а вы тут "харчами перебираете". Так они мне срочную доставку (3 дня) за свой счет организовали (30 Долл.), заказ обработали за полдня, скидку дали на 40 Долл. и еще два watch winders со скидкой 85% предложили. Я остался очень доволен их сервисом!
Один нюанс - провоз через нашу таможню... Пришлось с часов пленочки снимать и отдельно от коробок везти - на случай, если бы спросили, откуда у вас еще 2шт. часов?
Но слава Богу, пронесло. Так что риск и нервы того стоили. Хорошо, когда есть друзья и знаешь английский!
__________________
По утрам надев трусы, не забудьте про часы!..
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! prypava за это сообщение:
Oldspice (13.03.2011), S.M.O.L. (13.03.2011)
  #22  
Старый 13.03.2011, 16:20
Аватар для prypava
prypava prypava вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Мое мнение - с jomashop (и другими сайтами) у "наших" есть проблемы:
1. Языковая (т.е., элементраное недопонимание);
2. Изначальное недоверие с обеих сторон. Наши боятся подделок, американцы боятся кредиток "родом" из СНГ;
3. Расстояние и, следовательно, - сроки и цены поставки;
4. Разница во времени и дороговизна телефонных звонков для уточнений;
5. Внимательность - на сайте jomashop.com под часами, которые есть в наличии, есть кнопка "ADD TO CART". Я тоже раньше не замечал;
6. Перед заказом нужно дополнительно уточнить наличие через сайт в разделе "Contact Us" или через on-line chat.
Поэтому, я решил с оказией заказть часы через друга (и его карточку), пока он в Штатах
Они увидели американские карту и адрес, пообщались по-английски. Наверное, поэтому и получилось (тьфу-тьфу-тьфу!).
И еще хочу поблагодарить форумчан за советы по выбору часов и определение оригинальности.
__________________
По утрам надев трусы, не забудьте про часы!..
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! prypava за это сообщение:
Oldspice (13.03.2011)
  #23  
Старый 21.03.2011, 10:24
ednor ednor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Буду заказывать в jomashop. Доставка в Рашку обойдется в 39 бакинских, кошмар какойто. Жаба душит, но с промокодами терпимо )
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 21.03.2011, 13:42
Аватар для prypava
prypava prypava вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ednor Посмотреть сообщение
Буду заказывать в jomashop.
Чтобы со старта не было проблем - оформляйте через Amazon Checkout (у них такая возможность есть на сайте). Для подстраховки - убедитесь, что на карте есть доступная сумма, но не более, чем необходимо для оплаты за часы и доставку +5% на курсовые разницы по Визе.
А что заказываете?
__________________
По утрам надев трусы, не забудьте про часы!..
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 21.03.2011, 16:17
ednor ednor вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.03.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от prypava Посмотреть сообщение
Чтобы со старта не было проблем - оформляйте через Amazon Checkout (у них такая возможность есть на сайте). Для подстраховки - убедитесь, что на карте есть доступная сумма, но не более, чем необходимо для оплаты за часы и доставку +5% на курсовые разницы по Визе.
А что заказываете?
Для первой покупки решил минимизировать риски, почитал про нужный сегмент часов немного, понравились Citizen Eco-Drive Citizen Perpetual Calendar Chronograph Mens Watch BL5250-02L, и цена небольшая за вполне сносный аксесcуар ^^, кстати очень даже часы... жаль не нашел модель с сапфиром у американцев(может кто-нибудь подскажет где есть... только не с рук)...

А какие могут возникнуть проблемы? Почему сразу Amazon Checkout? Я ничего крупного у амеров не брал еще, но вот всякие чехлы на мобилу и безделушки до 100 баксов легко приходили, даже Paypal не везду нужен был... Просто Виза или Мастеркард, и долгое долгое ожидание когда это все прилетит и доползет )))

ps Какое я точно правило уяснил, дак это то что "биллинг адресс" должен четко совпадать с данными на карте )

pps Хотя я может чего то не понимаю, но блин Амазон Чекаут, это же регистрации там явно разные и вирифицирование, какой же я лентяй )))
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 21.03.2011, 18:47
Аватар для prypava
prypava prypava вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
В правом верхнем углу под Deal of the Day есть кнопка LIVE HELP chat now. Напишите им, что хотите купить - пусть проверят наличие. Потом скажите, что заказ из России и попросите дать инструкции.
__________________
По утрам надев трусы, не забудьте про часы!..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 21.03.2011, 19:03
Аватар для prypava
prypava prypava вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.01.2011
Адрес: Kiev
Сообщений: 67
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 13 раз(а) в 7 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ednor Посмотреть сообщение
понравились Citizen Eco-Drive Citizen Perpetual Calendar Chronograph Mens Watch BL5250-02L
Я, кстати, тоже обратил внимание на эту модель, когда искал часы "на выходной" в диапазоне 200-300 Долл.
5 лет гарантии, титан, 200м... - то, что надо!
__________________
По утрам надев трусы, не забудьте про часы!..
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 19.06.2011, 11:33
serg65 serg65 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Perm
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
тоже покупал http://www.jomashop.com Citizen Skyhawk A-T JY0010-50E. Впечатления самые положительные, на письма отвечают моментально. до Перми посылка долетела за 13 суток. Упакована качественно. Цены приятно удивили, часики обошлись в 467$+20% купон, в других магазинах 700-800 $. Сейчас присматриваю
Victorinox Dive Master 500M V.241264. Оплачивал PayPal.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 16.07.2011, 16:37
Аватар для Holmes
Holmes Holmes вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.05.2010
Адрес: USSR
Сообщений: 709
Сказал(а) спасибо: 1,603
Поблагодарили 1,473 раз(а) в 282 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nickolay Посмотреть сообщение
Подскажите в личку пожалуйста, а гарантия у них от производителя или магазинная?
Заказывал я сейку и пару ситизенов- гарантия от производителя .. Насчет других марок- надо посмотреть в описании - пишут там какая у них гарантия
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 16.07.2011, 17:04
Аватар для Сыромятников Александр
Сыромятников Александр Сыромятников Александр вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.09.2006
Адрес: Москва-СПб-Казахстан-РБ.
Сообщений: 18,793
Сказал(а) спасибо: 1,869
Поблагодарили 4,624 раз(а) в 1,415 сообщениях
если стоит выбор покупки товара до 1 тыс.евро покупайте через shipito.com и все декларируйте..
все доходит когда правильная декарация.(я 100% получил своих посылок через shipito, когда начинаешь юлить и обманывать..себе хуже делаешь- по своему опыту пишу., не из воздуха выдумал..есть риск что тот товар что не задеклалирован потеряется..я был на таможеных постах (знакомые у меня там работают..сканер прикольная штука- как в аэропорту все видит)..что то таможенника не устраивает, сразу посылку в сторону и вам извещение явится на пост..ну или вытаскивают
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Покупка часов в Соединенных Штатах Америки (США) DrLeo Отзывы о часовых магазинах, бутиках, ломбардах 3 23.01.2014 23:51
Растаможка часов с Америки В Европу denisshpil Полезная информация 6 27.12.2013 23:21
Важно! Срочно! Доставка часов из Америки! Oleg79 Общий раздел 5 12.07.2011 13:23


Часовой пояс UTC +3, время: 23:05.