Ocean Black DLC - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Немецкие часы > Другие немецкие часы > Steinhart
Регистрация | Забыли пароль?

Steinhart

Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.11.2015, 13:29
Klendathu Klendathu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Ocean Black DLC

На этом форуме очень мало информации по этим часам:
http://www.steinhartwatches.de/en/OC...K-DLC,259.html

Хочу приобрести их. Есть вопросы:
1. Как проявляет себя покрытие и стекло?
2. У меня запястье 17.5см - не большеваты ли будут? У них размер без кроны 42мм.
3. Вопрос доставки. Доставка у них стоит 30$ - это DHL? Интересовался, они ответили, что могут отправить через DHL, но нужно указать при заказе данный пункт. Я живу в Алматы(Казахстан). Доставка будет осуществлена в мой город? Или только до таможни, а дальше наша доблестная почта?
4. Хочу к ним миланский браслет. Нужен будет черный с таким же покрытием. Реально ли найти?

Спасибо)
Ответить с цитированием
  #2  
Старый 07.11.2015, 18:01
Klendathu Klendathu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Почему никто не хочет помочь?
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 07.11.2015, 18:20
Аватар для BOBAH33
BOBAH33 BOBAH33 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.09.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 3,664
Сказал(а) спасибо: 4,526
Поблагодарили 4,538 раз(а) в 754 сообщениях
По доставке не подскажу , забил тут на форуме в поисковике STEINHART "OCEAN BLACK DLC , есть отзывы , затираются немного ( покрытие ) и то через год постоянной носки , на маркете у нас нету таких ? Смотрели , может стоит дать объявление куплю с доставкой в Алма - Аты , там и договоритесь чем отправлять . ТК то от нас ездиют же к Вам .
__________________
Сделай сегодня так, чтобы завтра не переделывать.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 07.11.2015, 18:22
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,111
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,342 раз(а) в 3,668 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Klendathu Посмотреть сообщение
Вопрос доставки. Доставка у них стоит 30$ - это DHL? Интересовался, они ответили, что могут отправить через DHL, но нужно указать при заказе данный пункт. Я живу в Алматы(Казахстан). Доставка будет осуществлена в мой город? Или только до таможни, а дальше наша доблестная почта?
30 евро, а не долларов. И в данном случае под DHL подразумевается не курьерская доставка (DHL Express), а обычная доставка немецкой почтой. Соотвественно, получать посылку будете в своем почтовом отделении по месту жительства.
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 08.11.2015, 00:14
Klendathu Klendathu вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.10.2015
Адрес: Алматы
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 78
Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Lucian Посмотреть сообщение
30 евро, а не долларов. И в данном случае под DHL подразумевается не курьерская доставка (DHL Express), а обычная доставка немецкой почтой. Соотвественно, получать посылку будете в своем почтовом отделении по месту жительства.
Тогда я заинтересован в доставке DHL Express

DLC покрытие реально затирается или это стереотип?
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 08.11.2015, 10:20
Natarios Natarios вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.11.2011
Адрес: UA
Сообщений: 892
Сказал(а) спасибо: 3,702
Поблагодарили 2,954 раз(а) в 402 сообщениях
Незнаю что штайн за длц использует , но облазит хуже чем пвд . Приятель покупал данный океан , при том что у него был пвд фортис хрон , совсем разное кач-во покрытия , но ведь и цена разная тоже ....
__________________
Ответить с цитированием
  #7  
Старый 09.11.2015, 10:18
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Natarios Посмотреть сообщение
Незнаю что штайн за длц использует , но облазит хуже чем пвд . Приятель покупал данный океан , при том что у него был пвд фортис хрон , совсем разное кач-во покрытия , но ведь и цена разная тоже ....
Видимо тут играет роль толщина покрытия, чем тоньше покрытие - тем быстрее идёт износ.
Вполне допускаю также, что менее твёрдое ПВД с большой толщиной, истирается медленнее чем более твёрдое DLC покрытие с незначительной толщиной.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 09.11.2015 в 10:21.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 09.11.2015, 17:19
Аватар для saenko
saenko saenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.03.2015
Адрес: Россия, Владивосток
Сообщений: 835
Сказал(а) спасибо: 1,620
Поблагодарили 3,115 раз(а) в 349 сообщениях
1. О покрытии. Что ПВД, что ДЛС - хрен редьки не намного слаще. и то и то стирается со временем, даже если это ПВД от Лонжин например, который совсем в другой ценовой категории.
я категорически против этих покрытий.

2. О доставке. Доставка как и сказали выше простой немецкой почтой ос страховкой, по миру идёт примерно 30 дней. И к Вам в Казахстан тоже придёт в почтовое отделение по месту, какое укажете в заказе.

3. Доставку Экспресс Штайнхарт не использует. Или использует по своему желанию. Но и в этом случае буде не эсперсс, а авиа и тоже простой почтой. Доходит дней за 12-14 по миру с учетом проволочек на таможне.

4. По миланскому браслету. Черных не видел. И на мой взгляд к океанам миланский не подходят (я примерял миланский от Штайнхарт к Океан 1 - не то пальто).

5. На ваше запястье даже 44 подойдёт. На этом форуме есть парень один (хотя он такой не один на самом деле...), он на запястье 16,5 см носит пилоты от Штайнхарт диаметром 47 см. И говорит, что вполне удобно. Так что размер часов - это вопрос религии.
__________________
Ношу Longines Old Conquest 1993; Roamer 1991; Hamilton Pan Europ 2015, Steinhart Ocean 1 GMT 2016; Амфибию 170962 2021; Славу 1975; Косую Славу 1976. Расстался с Steinhart Ocean 1, Steinhart Marine-Officer.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! saenko за это сообщение:
Klendathu (09.11.2015)
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 02:25.