Tisell, часы из страны утренней свежести - Страница 53 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Другие часы и микробренды
Регистрация | Забыли пароль?

Другие часы и микробренды

Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #521  
Старый 28.08.2017, 13:20
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Ходил, ходил я вокруг этих Тисселей и решил отказаться от покупки. Как впрочем совсем не хочется покупать какие-либо другие китайские хомажи Ролекса ... Спасибо корейцу за то что дал время подумать со своим листом ожидания и в целом отвратительному подходу к продажам. Тиссели привлекали своей практичностью: сапфир керамика, сталь, удобный (вроде бы) браслет, хороший калибр Мийота (очень хотелось 9015). Но не Мийотой единой ... Все ж таки чтобы носить сейчас классические механические часы они должны иметь оригинальный дизайн или быть сделаны "по красоте"! ) А от засилья китайских клонов Ролекса подташнивает. Эх, если бы они Мийоту 9015 в какой-нибудь свой оригинальный не уродливый дизайн вставляли ... Все сказанное, конечно же, мое скромное мнение.
Вот поэтому будете покупать в Москве . Мне их десять штук идут )))
Ответить с цитированием
  #522  
Старый 28.08.2017, 14:35
kia42568 kia42568 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.09.2013
Адрес: минск
Сообщений: 2,390
Сказал(а) спасибо: 1,553
Поблагодарили 4,085 раз(а) в 1,414 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
ПО ходу под магнитное поле попали часы сейчас вспомнил у матери труба вчера потекла ,а крышка защитная на больших четырех черных магнитах держится , черты магнита 10*6 сантиметров . Как их теперь размагнитеть ?у нас на весь город один мастер бабушка врядли она сможет это сделать .а если просто градусником ход в минус под корректировать ?
В старых цветных ЭЛТ телевизорах или мониторах есть петля размагничивания. Находите такую, прикрепляете к выводам штепсель для розетки, саму петлю скручиваете кольцом. Далее ставите вертикально бутылку из-под пива, на горлышко прикрепляете часы и, включив петлю в 220v, надеваете петлю на бутылку. Как в звездных вратах, часам надо пройти сквозь петлю. Делать надо быстро- петля сильно нагревается и может оплавиться оплетка. Или обратитесь в теле мастерскую.
Ответить с цитированием
  #523  
Старый 28.08.2017, 22:22
Аватар для belov6600
belov6600 belov6600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: железногорск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Народ ни кто не в курсе какая открывашка нужна для такой крышки , 36.5мм или 29.5? Спасибо !
Ответить с цитированием
  #524  
Старый 29.08.2017, 19:19
Boroda183 Boroda183 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.03.2016
Адрес: Первоуральск
Сообщений: 809
Сказал(а) спасибо: 967
Поблагодарили 869 раз(а) в 343 сообщениях
Цитата:
Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
Если вы из за меня ,то не стоит это единичный случай ,лично моего образца ,а так часы годные ,на миоте 9015 много хороших часов , посмотрите дип блю ,название по английски точно забыл как пишется
Нет, не из-за вас. К таким оплошностям, как у вас, я морально готов. Просто понял что купив Тиссель иду на ненужный компромисс. Изучил и другие предложения на Мийоте 9015. Понравился микробренд Borealis, но прикольная синенькая модель уже давно снята с производства ... В общем лучше Тисселя ничего не нашел, только приевшийся дизайн и отсутствие выдумки испортили впечатление. )

Кстати размагничиватель на Ибее стои на 100 р. дешевле чем на Али! Китайцы потихоньку борзеют приучив пользователей к мысли, что цены "реально самые низкие"
Ответить с цитированием
  #525  
Старый 29.08.2017, 20:05
Аватар для belov6600
belov6600 belov6600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: железногорск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Нет, не из-за вас. К таким оплошностям, как у вас, я морально готов. Просто понял что купив Тиссель иду на ненужный компромисс. Изучил и другие предложения на Мийоте 9015. Понравился микробренд Borealis, но прикольная синенькая модель уже давно снята с производства ... В общем лучше Тисселя ничего не нашел, только приевшийся дизайн и отсутствие выдумки испортили впечатление. )

Кстати размагничиватель на Ибее стои на 100 р. дешевле чем на Али! Китайцы потихоньку борзеют приучив пользователей к мысли, что цены "реально самые низкие"
Уже заказал себе, на али , и в этот же день пошел в мастерскую и какого мое удивление было что такой же точно прибор у них самый дешевый синий ,ну размагнитела она мне их вроде ,да чуть лучше стало теперь не на 5 секунд в час а на две секунды отстают ,что тоже очень до хрена хуже чем на командирских ,по ходу +2 секунды в сутки как было после покупки я ни когда не увижу . А крышку открыть она сказала не сможет ,резиновый шарик не берет ,а такого съемника у нее нету ,а так она сказала по прибору бы отрегулировала , я заказал на али съемник 36.5 мм кусок железки 400р и то не уверен подойдет ли такой размер ,в интернете не нашел какой нужен съемник .и вообще я не уверен можно ли регулировать не до конца размагниченные часы регулировать . А этот китайский размагничеватель годится только для отверток . По правилу в сервисе каждую деталь отдельно размагничевают .вот такая у меня печаль
Ответить с цитированием
  #526  
Старый 29.08.2017, 21:32
ushas ushas вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 62 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Сообщение от kia42568 Посмотреть сообщение
В старых цветных ЭЛТ телевизорах или мониторах есть петля размагничивания. Находите такую, прикрепляете к выводам штепсель для розетки, саму петлю скручиваете кольцом. Далее ставите вертикально бутылку из-под пива, на горлышко прикрепляете часы и, включив петлю в 220v, надеваете петлю на бутылку. Как в звездных вратах, часам надо пройти сквозь петлю. Делать надо быстро- петля сильно нагревается и может оплавиться оплетка. Или обратитесь в теле мастерскую.
Извините конечно. Но если Вы не представляете как работает петля размагничивания на ЭЛТ трубке то не надо давать такие опасные советы.
Ответить с цитированием
  #527  
Старый 30.08.2017, 07:09
Аватар для R.A.T.
R.A.T. R.A.T. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 962
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 1,312 раз(а) в 408 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Нет, не из-за вас. К таким оплошностям, как у вас, я морально готов. Просто понял что купив Тиссель иду на ненужный компромисс. Изучил и другие предложения на Мийоте 9015. Понравился микробренд Borealis, но прикольная синенькая модель уже давно снята с производства ... В общем лучше Тисселя ничего не нашел, только приевшийся дизайн и отсутствие выдумки испортили впечатление. )

Кстати размагничиватель на Ибее стои на 100 р. дешевле чем на Али! Китайцы потихоньку борзеют приучив пользователей к мысли, что цены "реально самые низкие"
С чего это приевшийся дизайн . Это классика , нестареющая и актуальная на многие годы
Ответить с цитированием
  #528  
Старый 30.08.2017, 08:33
Alex Mart Alex Mart вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,856
Сказал(а) спасибо: 6,270
Поблагодарили 7,732 раз(а) в 1,247 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Boroda183 Посмотреть сообщение
Просто понял что купив Тиссель иду на ненужный компромисс
а если бы на циферблате было написано HEUER? Так же себя отговаривали? Этот дизайн использовали и именитые брэнды.

Цитата:
Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
ну размагнитела она мне их вроде
Цитата:
Сообщение от belov6600 Посмотреть сообщение
и вообще я не уверен можно ли регулировать не до конца размагниченные часы
есть подозрение, что Вы механизм просто угробите в итоге..........
Ответить с цитированием
  #529  
Старый 30.08.2017, 10:28
meer2004 meer2004 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.10.2016
Адрес: Россия
Сообщений: 896
Сказал(а) спасибо: 1,092
Поблагодарили 1,025 раз(а) в 385 сообщениях
Кстати размагничиватель на Ибее стои на 100 р. дешевле чем на Али! Китайцы потихоньку борзеют приучив пользователей к мысли, что цены "реально самые низкие" [/quote]

Али давно уже загибают цены. Почти все сам покупаю на ебее, реально цены ниже на одни и те же товары.
Ответить с цитированием
  #530  
Старый 30.08.2017, 11:22
Аватар для belov6600
belov6600 belov6600 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.03.2017
Адрес: железногорск
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 23
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alex Mart Посмотреть сообщение
а если бы на циферблате было написано HEUER? Так же себя отговаривали? Этот дизайн использовали и именитые брэнды.



есть подозрение, что Вы механизм просто угробите в итоге..........
Я эти часы покупал , 80%из за механизма 9015 и не смогу уже смириться с тем что даже после размагничевания они все равно где то в среднем на на 1,5 секунды в час спешат ,где то 30_40 секунд в сутки набегает. Если честно мне было обидно до слез ,я на эти часы возлагал большие надежды именно на точность , а так меня и сейко устраивали ,но у них механизм крайне не стабильный . И я просто так не сложу руки на али еще размагничеватель заказал , и открывашку для этой крыши ,потому что в мастерской такую крышку мне сказали не откроют ,вот только заказал ,а сам точно не уверен что то что надо под размер 36.5. Кстати у кого какая точность часов ? Про +2 секунды в сутки у товарища здесь уже слышал
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Часы Tisell ivigor87 Ремонт часов и обслуживание 23 15.06.2019 20:55
ERROYL - часы из страны кенгуру. lesovik Другие часы и микробренды 3 16.02.2015 09:45
Дешевые американские часы и часы другой страны shestoe Другие часы и микробренды 12 30.05.2014 18:38
Первая Омега!.. не совсем первой свежести Gameboy Omega 26 20.02.2012 10:32


Часовой пояс UTC +3, время: 22:13.