Стоит ли покупать такие Orient? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Orient
Регистрация | Забыли пароль?

Orient

Форум о часах Orient.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 20.03.2009, 11:08
Аватар для nos
nos nos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, Казань
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 8,464 раз(а) в 1,241 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Хорошие часы, берите, конечно. Легендарная модель Ориента.
Кстати, вроде было переиздание. Встречал среди новых где-то...
Среди новых http://www.time-media.ru/index/clock...02U/index.html, вот эти похожи, только в них автоматический календарь, а в старых самому крутить надо, и день недели по другому. В субботу пойду еще раз гляну, если не продали, возьму.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 20.03.2009, 11:12
Аватар для nos
nos nos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, Казань
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 8,464 раз(а) в 1,241 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
Мои первые приличные-заграничные.
Как сейчас помню 300р. стоили в 88году.
Однокурсники многие пальцем у виска крутили
Выдержали больше 10 лет варварского отношения.
Берите,600р.если не ошибаюсь ,цена бутылки не самой дорогой водки.
Почему бы,если нравятся конечно,себя не порадовать за такой минимум.
У меня тогда они самые крутые часы в школе были (8 класс), стоили наверное дороже всех вместе взятых часов одноклассников, вот и сперли))), я их тогда очень дешево купил у знакомого, ему достались от отца, он не знал их реальной стоимости, я тогда продал двое часов Слава (в отличном состоянии) и купил эти.
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 20.03.2009, 11:16
Аватар для nos
nos nos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, Казань
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 8,464 раз(а) в 1,241 сообщениях
Всем спасибо за рекомендации, куплю, выложу фото, и опишу что не работает, буду размещать вопросы по ремонту в разделе "Ремонт и обслуживание"
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 20.03.2009, 11:32
Аватар для VeegaDi
VeegaDi VeegaDi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 710
Сказал(а) спасибо: 185
Поблагодарили 338 раз(а) в 169 сообщениях
Сходите с ними в сервис прежде чем покупать, понятно что ремонт будет не самым дорогим при любом раскладе но все же. А часы весьма забавны и вспоминается юность срзу, у меня была подобная модель только не с вечником а просто с двойным календарем, огромные тем мне и нравились. Убил я их по глупости ... Где бы попались купил не раздумывая
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VeegaDi за это сообщение:
nos (20.03.2009)
  #15  
Старый 20.03.2009, 11:50
Аватар для nos
nos nos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, Казань
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 8,464 раз(а) в 1,241 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VeegaDi Посмотреть сообщение
Сходите с ними в сервис прежде чем покупать, понятно что ремонт будет не самым дорогим при любом раскладе но все же. А часы весьма забавны и вспоминается юность срзу, у меня была подобная модель только не с вечником а просто с двойным календарем, огромные тем мне и нравились. Убил я их по глупости ... Где бы попались купил не раздумывая
В сервис перед покупкой не дадут отнести, а если купишь потом не вернешь, я сам не много ремонтирую, по крайней мере полностью разобрать и собрать не проблемма (Сейку 5 (не свои), Ориент, Longines (ETA 2892) разбирал, восстанавливал, смазывал, ходят, не говоря про отечественные), при полной разборке можно выявить дефект, внешне конечно механизм осмотрю, может чего увижу, в каком то разделе форума есть инструкция по ремонту Ориента, ей воспользуюсь. Подделок такого оформления вроде не было, только "три звезды"., У Ориентов проблемма в волоске часто бывает, промыть их надо будет, а потом другие дефекты искать, если есть.
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 20.03.2009, 11:57
Аватар для Rolland
Rolland Rolland вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2008
Адрес: Israel
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 90
Поблагодарили 1,474 раз(а) в 409 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nos Посмотреть сообщение
У меня тогда они самые крутые часы в школе были (8 класс), стоили наверное дороже всех вместе взятых часов одноклассников, вот и сперли))), я их тогда очень дешево купил у знакомого, ему достались от отца, он не знал их реальной стоимости, я тогда продал двое часов Слава (в отличном состоянии) и купил эти.
Я совсем новенькие в комке покупал.Мама когда узнала сколько они стоят,сразу за сердце хвататься начала,еще бы,ее учительская зарплата чуть не в половину меньше была
Зато отработали столько лет без единогоТО(сказать кому не поверят),да еще с великолепной точностью хода(за месяц всего на минуту вперед уходили).
А потом решил отдать на профилактику,попался горе-мастер,с руками из.... и купил новые.
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 20.03.2009, 12:07
Аватар для nos
nos nos вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: РФ, Казань
Сообщений: 2,892
Сказал(а) спасибо: 3,050
Поблагодарили 8,464 раз(а) в 1,241 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ronald Посмотреть сообщение
Я совсем новенькие в комке покупал.Мама когда узнала сколько они стоят,сразу за сердце хвататься начала,еще бы,ее учительская зарплата чуть не в половину меньше была
Зато отработали столько лет без единогоТО(сказать кому не поверят),да еще с великолепной точностью хода(за месяц всего на минуту вперед уходили).
А потом решил отдать на профилактику,попался горе-мастер,с руками из.... и купил новые.
У меня кстати тоже довольно точно ходили, я сам в них тогда не ковырялся, навено поэтому
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Стоит ли покупать такой Orient Proffesor ADarkkk Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 20.04.2019 23:17
Стоит ли покупать Zenith El Primero Chronomaster 1969 Cohiba Edition? Rasami Советы по выбору часов 37 10.10.2016 01:32
Стоит ли покупать эти Orient 2006 года? LeVA089 Что за часы? Сколько стоят эти часы? 2 28.09.2016 14:03
Стоит ли покупать такие Girard-Perregaux? krasnovilya Girard-Perregaux 4 01.12.2014 23:02
Скажите, стоит покупать такие Girard-Perregaux? krasnovilya Общий раздел 2 30.11.2014 13:40


Часовой пояс UTC +3, время: 02:49.