Выбор часов с максимум бренда до 2000$ - Страница 8 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #71  
Старый 21.11.2013, 12:18
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
но вот ТС ограничен в бюжете и поэтому принцип "одел и забыл", думаю для него вряд ли подходит.
все у меня взрыв мозга, простите но я совершенно вас не понимаю, ПОЧЕМУ ТС не подходит? И где связь между "ограничен в бюджете" и "не подходит "одел и забыл"
Ответить с цитированием
  #72  
Старый 21.11.2013, 12:24
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
Не хочу Вас расстраивать, но в бюджете ТС двигло, что механическое, что кварцевое будет в одной категории, 3 рубля ведро, и ценности особой представлять не будет, хотя можете дальше жить иллюзиями.
L688 - интересный механизм. JR1000 - тоже. Оба можно найти в бюджете. Теоретически, если хорошо порыться, можно даже Вулкан какой-нибудь мануфактурный найти.
Ответить с цитированием
  #73  
Старый 21.11.2013, 12:28
Аватар для andrei133
andrei133 andrei133 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: Россия, Краснодарский край, ближе к Северу
Сообщений: 4,236
Сказал(а) спасибо: 1,018
Поблагодарили 3,484 раз(а) в 1,760 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
до Омеги надо "дорасти" как финансово, так и как "ценителю" часов, в противном случае такая покупка не имеет иного смысла, кроме как показать окружающим: "Смотрите все, у меня Омега, кто с Лонжином - проходим мимо".
Полностью согласен!!! Именно по этому первые "Осознанные часы" купил Лонжин Конквест (механика).
Так же где-то на форуме читал, что стоимость часов должна равняться месячной зарплате. С чем полностью согласен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! andrei133 за это сообщение:
piastrella (05.12.2013)
  #74  
Старый 21.11.2013, 12:29
Mirage Mirage вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
Не хочу Вас расстраивать, но в бюджете ТС двигло, что механическое, что кварцевое будет в одной категории, 3 рубля ведро, и ценности особой представлять не будет, хотя можете дальше жить иллюзиями.
Получается, что право на своё мнение на данном форуме имеют владельцы Breguet и выше, а все остальные живут иллюзиями. Вот только никто не говорил о сногсшибательной ценности механизмов часов которые рассматриваются ТС и предлагаются ему. Мы все хорошо понимаем, что большинство вариантов "сидит" в лучшем случае на ЕТА, но и название темы "часы за 2000 у.е", а не " часы за 20000 у.е.", и всем прекрасно известно, что чудес не бывает.
Ответить с цитированием
  #75  
Старый 21.11.2013, 12:31
freejur freejur вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,325
Сказал(а) спасибо: 19,911
Поблагодарили 37,603 раз(а) в 6,611 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daffyk Посмотреть сообщение
Кстати, мне так никто и не подтвердил/опровергнул что
Zenith=Omega=Tag=Breitiling
Всегда считал что Zenith выше классом будет, и искал адресно эту марку.
Я тоже считаю, что Зенит выше,
[/quote] Ну и про Perrelet тоже коммент не получил.
[/quote]
Нормальный середнячок, восставший из пепла в 90-х. Тогда выдал несколько интересных коллекций классического стиля со вторым ротором. Сейчас, на мой взгляд скатился непонятно куда.

[/quote] Вбил в поиск по форуму JeanRichard, выдало кууууучу женских часов, и 2 варианта мужских, при этом одна бочка, второй попугайский вариант (вроде на коже, но палитра цифера выжигает глаза)
Да и вообще, что это за марка? [/quote]
Марка имеет непосредственное отношение к Периго. Bressel (который Вы как я понимаю не нашли) очень сложно назвать попугайским вариантом http://forum.watch.ru/showthread.php...hlight=bressel
[/quote]
Поскроллил маркет этим утром, сильно удивился наличием массы недорогих предложений по Ulysse Nardin. В чем подвох:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=194658
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=195061
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=194955
При чем модель практически одна и таже, тем более все 3 варианта "бочка или танк".
[/quote]
Подвоха нет, марка переоценена, продажи вторички это подтверждают
[/quote]Ну и как вариант, чисто под кэжал понравились позитивные
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=187532 [/quote]

Хороший вариант, но пузыри - это ни разу не единственные часы.

Вообще, если Вы уже рассматриваете УН почти за 3000, почему Вы не смотрите Ролекс. Вы уже приблизились к цене Кинга. Вот это будет ЛУЧШЕЕ соотношение по цене-бренду.
Ответить с цитированием
  #76  
Старый 21.11.2013, 12:39
Mirage Mirage вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Россия, Новокузнецк
Сообщений: 56
Сказал(а) спасибо: 272
Поблагодарили 35 раз(а) в 21 сообщениях
И где связь между "ограничен в бюджете" и "не подходит "одел и забыл"
А связь в том, что даже имея 2000 у.е. ТС не хочет "одеть и забыть", в противном случае проше взять citizen и забыть. В любом случае пора заканчивать нашу полемику, а то уже совсем не по теме.
Ответить с цитированием
  #77  
Старый 21.11.2013, 12:50
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,481 раз(а) в 326 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
EM89 Вы держали кварцевую Акву или СМП в руках? Большая разница от коаксиальной, акромя дергающейся стрелки?

Не надоело бред писать в сравнение с машинами? Вам действительно нужно разъяснять чем пустая Е,S и т.д. от полной отличается (помимо двигла по аналогии с часами)?

Не хочу Вас расстраивать, но в бюджете ТС двигло, что механическое, что кварцевое будет в одной категории, 3 рубля ведро, и ценности особой представлять не будет, хотя можете дальше жить иллюзиями.
Не держал, смотрел на витрине не раз. Разница в качестве материалов не большая, точнее ее нет.

А я написал всего один раз про машины, т.к. вам было не понятно чужое сравнение на машинах. Мне как раз не нужно объяснять чем отличаются немецкие машины слабой и полной комплектации, в этом я хорошо разбираюсь. Поэтому и писал, что как по мне, лучше взять полную цешку, чем пустую ешку. (т.е. хороший лонжин, вместо кварц.омеги, если это можно перевести на часы, т.к. сравнение все равно неправильное)

Значит буду жить дальше иллюзиями со своими часами и даже теми, которые хочу купить, т.к. они в районе 2000 у.е. Соответственно и 90% форумчан живут иллюзиями и носят на руке мехи из ведра.
Ответить с цитированием
  #78  
Старый 21.11.2013, 12:55
Аватар для xzr13
xzr13 xzr13 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 975
Сказал(а) спасибо: 1,556
Поблагодарили 1,898 раз(а) в 455 сообщениях
Цитата:
Сообщение от okmm Посмотреть сообщение
L688 - интересный механизм. JR1000 - тоже. Оба можно найти в бюджете. Теоретически, если хорошо порыться, можно даже Вулкан какой-нибудь мануфактурный найти.
А можно мануфактуру Сейко или Ориент взять в разы за меньшие деньги, не правда ли?


Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
олучается, что право на своё мнение на данном форуме имеют владельцы Breguet и выше, а все остальные живут иллюзиями. Вот только никто не говорил о сногсшибательной ценности механизмов часов которые рассматриваются ТС и предлагаются ему. Мы все хорошо понимаем, что большинство вариантов "сидит" в лучшем случае на ЕТА, но и название темы "часы за 2000 у.е", а не " часы за 20000 у.е.", и всем прекрасно известно, что чудес не бывает.
Я от Вас так и не услышал вразумительный ответ, чем кварцевая Омега хуже мех. Лонжина на ЕТА?

Цитата:
Сообщение от Mirage Посмотреть сообщение
И где связь между "ограничен в бюджете" и "не подходит "одел и забыл"
А связь в том, что даже имея 2000 у.е. ТС не хочет "одеть и забыть", в противном случае проше взять citizen и забыть.
Citizen тоже механический есть, значит судя по вашим словам составляющая "бренда" для ТС не на последнем месте, правильно?
Так повторюсь: Я от Вас так и не услышал вразумительный ответ, чем кварцевая Омега хуже мех. Лонжина на ЕТА или хуже Омеги на 2500? Отделка СМП и АТ, что кварц, что мех. идентична, за исключением некоторых моделей АТ.

Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
А я написал всего один раз про машины, т.к. вам было не понятно чужое сравнение на машинах.
а мне оно (сравнение) и сейчас не понятно ввиду:

Цитата:
Сообщение от EM89 Посмотреть сообщение
Не держал, смотрел на витрине не раз. Разница в качестве материалов не большая, точнее ее нет.
так чем же кроме двигла Омега хуже? По двиглу кто-то в принципе приемлет кварц, по отделки разницы НЕТ. И чем она не подойдет ТС ввиду ограниченности бюджета? По логике сохранит денег на реппасаже.
Ответить с цитированием
  #79  
Старый 21.11.2013, 13:09
okmm okmm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Краснодар
Сообщений: 553
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 184 раз(а) в 134 сообщениях
Цитата:
Сообщение от xzr13 Посмотреть сообщение
А можно мануфактуру Сейко или Ориент взять в разы за меньшие деньги, не правда ли?
Можно. Но у той же Сейки действительно интересная мануфактура (т.е. GS) стоит дороже бюджета.
А так у них любая механика за $300 - мануфактура...

Смысла вашего спора со мной не понял. Вроде как Longines вы и сами рекомендуете. У них есть интересный эксклюзивный механизм - L688. На маркете есть вариант новых, рядом с бюджетом (давал ссылку выше).
Ответить с цитированием
  #80  
Старый 21.11.2013, 13:16
Аватар для Den kelevra
Den kelevra Den kelevra на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2012
Адрес: Ашхабад
Сообщений: 1,645
Сказал(а) спасибо: 1,206
Поблагодарили 2,409 раз(а) в 813 сообщениях
я уже писал про мануфактуру Сейко sarn saen sbdx меньше 2000 уе
__________________
Сложно не принять решение, а пережить последствия.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор часов за 2000 евро dmity Советы по выбору часов 35 11.09.2018 10:57
Максимум в плане бренда, легендарности и механизма за 300000 рублей dedisai Советы по выбору часов 170 08.07.2016 12:50
Нестандартный выбор часов и бренда для ралли (автоспорта) PalPalych Другие швейцарские часы 11 30.09.2013 13:30
Выбор ежедневных часов до 2000 евро StarLey83 Советы по выбору часов 56 11.09.2012 06:38
Выбор женских часов до 2000$ abz Советы по выбору часов 8 04.02.2008 10:33


Часовой пояс UTC +3, время: 13:28.