Любопытная ситуация с ГИБДД. Нужен совет - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #31  
Старый 28.08.2011, 01:48
Аватар для alby
alby alby вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 743
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3,708 раз(а) в 566 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Были остановлены сотрудниками ГИБДД. Каких либо документов ни у меня, ни у сына не было.
Был составлен протокол, данные в который были занесены с моих слов.

Далее нас отпустили, написав в протоколе явиться на комиссию и т.д.
Устно было обещано два штрафа по 2 500.
А это точно были гаишники? Может тоже отец с сыном? Вдруг "в провинции" и на гаишников учат так же, как и водить автомобиль...
Этот пользователь сказал Спасибо! alby за это сообщение:
_Max (28.08.2011)
  #32  
Старый 28.08.2011, 02:05
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Я может что-то подзабыла, но доверить управлять транспортным водителю без прав может только инструктор, и только машиной оборудованной дополнительной педалью тормоза.
Т.е. даже если машина была бы оформлена на вас, как минимум штрафа не избежать.
Как вас отпустили вообще не понятно, должны были как минимум кого-то одного отправить за документами на машину и, т.к. доверенности у вас не, за вашей женой. Либо машину на штраф стоянку вас в камеру до появления владельца. Рассказать может кто угодно и кому угодно, документов нет, прав нет=угон, и все равно, что вы там говорите.

В общем, штраф как минимум.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
  #33  
Старый 28.08.2011, 03:14
O_ld O_ld вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: Украина, Донецкая область
Сообщений: 1,201
Сказал(а) спасибо: 7,848
Поблагодарили 11,224 раз(а) в 1,784 сообщениях
Интересная тема. О "законах" и "реальной" жизни. Примеряю на себя. Дочь, 17 лет (182, то для ТС инфа ), выезжаем за город и сажу за руль, а как ещё учить если стадию тронулись\остановили - давно проехали? Единственно, зеркало не трогаю, голова пока вертится . Незаконно? Да. Неправильно? Тут сомневаюсь. Кстати, в аналогию, машина оформлена на жену.
Не очень разбираюсь в российских правовых коллизиях, но так, для информации (завидуйте ), с 13 августа, у нас отменены некоторые бумажки. Я вообще проездил неделю на машине без номеров и каких то документов на машину. "Сладкий кусочек"? Фиг там. Было интересно наблюдать реакцию наших правоохранителей. Ну вот, я, ну вот, машина, ну вот ничего нет. Так то ваши проблемы, что номера не успеваете штамповать. Раз пять тормозили - ни копейки не дал.
2 Sergei1980Подробней. Можете теперь. взять любую машину. Всё что нужно - техпаспорт (неважно на кого) и Ваши права. Работает, проверено ...
  #34  
Старый 28.08.2011, 09:43
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Праведная реакция некоторых форумчан расстрогала до слёз.
Ваша ирония понятна. А жена ваша тоже смеется вместе с вами? Ей пофиг ваши подвиги: еще мужа найдет, другого ребенка родит?

Цитата:
Сообщение от Celentano Посмотреть сообщение
Нужен совет
А совет дам, даже два.
1. Продать свою машину, а заодно и машину жены (что бы не было соблазна), найти Гудвина и на вырученные деньги купить себе мозги. Если получиться, то второй совет не понадобится. Если нет, то
2. Заблаговременно сходите к руководству местного кладбища, приобретите себе участок, поставьте оградку, закажите памятник (семейный). Думаю, с этим тянуть долго не придется.
  #35  
Старый 28.08.2011, 10:01
Аватар для Gucci
Gucci Gucci вне форума  
Корреспондент Watch.ru
 
Регистрация: 20.03.2010
Сообщений: 1,964
Сказал(а) спасибо: 2,140
Поблагодарили 11,602 раз(а) в 901 сообщениях
Я думаю, модератору стоит почистить тему. А то на личности уже народ переходит и чушь всякую пишет.
  #36  
Старый 28.08.2011, 10:06
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
А совет дам, даже два.
1. Продать свою машину, а заодно и машину жены (что бы не было соблазна), найти Гудвина и на вырученные деньги купить себе мозги. Если получиться, то второй совет не понадобится. Если нет, то
2. Заблаговременно сходите к руководству местного кладбища, приобретите себе участок, поставьте оградку, закажите памятник (семейный). Думаю, с этим тянуть долго не придется.
Что-то вы разошлись.
Меня папа за руль посадил в 14 лет, далеко за пределами цивилизации, в поле. В 15 я уже по трассе Владивосток-Хабаровск ездила на участвах, где ГАИ не было. И так 90% водить учатся, и гораздо хуже, когда чел никогда за рулем не сидел, права купил и на дорогу выехал, вот это уже пострашнее.
Другой вопрос, что смешно строить из себя невиновного и пытаться избежать ответственности. В самом факте подростка за рулем, под руководством опытного водителя, нет ничего ужасного, но родитель должен понимать, что по закону, не имеет право садить подростка за руль и не пытаться отмазаться, раз уж попался.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
  #37  
Старый 28.08.2011, 10:23
imax imax вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Примосковье
Сообщений: 341
Сказал(а) спасибо: 842
Поблагодарили 3,468 раз(а) в 1,078 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Что-то вы разошлись.
Я в пятницу ехал из Смоленска в Москву. Под Вязьмой видел аварию: два полностью сгоревших блина, напоминающие автомобили - определить марку просто невозможно. Там же два сгоревших полена, похожие на трупы. Четыре легковушки разбитые от состояния полного хлама до повреждений средней тяжести, на встречке фура со смятой до водителя кабиной (как легковушки могли такое сотворить - непонятно), детали, ботинки, бейсболки раскиданы метров на 150 - 200, полиция, скорые, пробка на Минке километра на 3 и прочие прелести. Я так полагаю, что там как раз ехали те, кого папы учил плевать на ПДД. Но ведь в эту кашу попали и нормальные люди?

QUOTE=Gucci;908110]Я думаю, модератору стоит почистить тему. А то на личности уже народ переходит и чушь всякую пишет.[/quote]

Да стоит, стоит. В очередной раз вспомню юбилей Баниониса, когда его спросили: что лучше, быть любимым большой страной Народным артистом СССР или жить в самостийно в крохотном Паневежисе. А он ответил - я не могу жить среди людей, не соблюдающих ПДД.
  #38  
Старый 28.08.2011, 10:27
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от imax Посмотреть сообщение
Я так полагаю, что там как раз ехали те, кого папы учил плевать на ПДД. Но ведь в эту кашу попали и нормальные люди?
мало ли что вы там полагаете. такие аварии и с опытными водителями случаются.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
  #39  
Старый 28.08.2011, 10:49
Аватар для Yuyu
Yuyu Yuyu вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3,101
Сказал(а) спасибо: 15,199
Поблагодарили 22,521 раз(а) в 6,621 сообщениях
Гражданы, а что Вы как звери алчные на ТС накинулись?
Скажите, что бы вы, имея мальчишку 12-15 лет от роду, предпочли: чтобы он бесконтрольно гонял на чужом мопеде или мотоцикле, неизвестно с кем, где и по каким дорогами и с непредсказуемыми последствиями, - или учить его грамотно ездить, объясняя нюансы, которые ни в одной автошколе разжевывать не будут?! а грамотно ездить трудно научить лишь и только на учебной площадке.

2 ТС - черт знает, дурацкая ситуация. Дорогу-то вы выбрали не лучшую, коль скоро там гайцы были... и где были ваши глаза?! Теоретически вы попадаете под лишение за доверие управлением а/м лицу... и т.д. и за управление а/м без разрешительных доков (доверенность и тд). Я б на комиссию пошла.

2 imax - Игорь, к большому сожалению, 99.9% описанных Вами аварий происходит не по вине тех, кого отец с младенчества водить учил, а вследствие ошпаренной растерянности граждан, прущих на дачи. Очень пестрый народ в пятницу вечером на дорогах собирается , а по мере нарастания потока у людей текут нервы.
Во времена оны (95-98 гг) я в пятницу из Ступино в Москву летом ездила с маячком. Из чувства самосохранения. Озверевший дачник - очень опасное животное . Причем славившийся неадекватной строгостью 7 СБ ДПС на Каширке очень снисходительно относился к моему маскараду. Просил маячок где-нить в районе Видного все-таки снимать .
__________________
Мелкую пакость не придумывают, при взгляде на ближнего она приходит в голову сама по себе (с)
  #40  
Старый 28.08.2011, 11:11
Аватар для Celentano
Celentano Celentano вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: riverside
Сообщений: 2,700
Сказал(а) спасибо: 3,491
Поблагодарили 10,424 раз(а) в 3,868 сообщениях
Считаю что лучше я своего ребёнка сам научу, так как ждать что-то от инструкторов наших автошкол ждать хорошего не приходится (собственный опыт)
То, что автошколы сейчас стали лучше - сомневаюсь.

Возраст - тоже не показатель. Реакции в 13 с половиной лет лучше чем в возрасте за 50

А вот толпы недоученных автошколами "водителей", и девочек на больших машинах, не наученных пользоваться зеркалами и повортниками, наблюдаю ежедневно.



Повторюсь, для тех кто "на бронепоезде", - мне не нужен совет "по жизни".
У каждого своя голова на плечах.
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен совет по двум моделям с ebay altim69 Другие часы и микробренды 1 25.02.2011 04:53
Нужен совет по покупке часов в пределах 120000-140000 рублей Kolossus Советы по выбору часов 29 26.10.2010 12:32
Нужен совет: выбор между двумя моделями G-Shock Alek Casio 9 26.06.2010 21:54
Любопытная ситуация с Zenith Defy Xtreme, взято с др. форума flash Отзывы о часовых мастерских, сервисных центрах 36 18.12.2009 02:01


Часовой пояс UTC +3, время: 12:59.