Проблемы со зрением - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 28.08.2011, 09:04
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrv Посмотреть сообщение
При близорукости чтобы зрение не падало рекомендую приобрести и носить жесткие (лучше жесткие газопроницаемые) контактные линзы.
На каком основании рекомендуете? Офтальмолог с историей болезни на руках?
Жесткие линзы до сих пор кто-то выпускает?


Цитата:
Ношу свои уже около 20 лет - до этого зрение постоянно падало, новые очки приходилось покупать каждые пару лет, дошла до -3. Как перешла на линзы, сразу перестало падать, плюс вижу лучше чем в очках.
зрение не из-за линз перестало падать, просто удачно совпало стабилизация глазного дна с первыми линзами.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Notstar за это сообщение:
Yuyu (28.08.2011)
  #22  
Старый 28.08.2011, 10:09
Аватар для mrv
mrv mrv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Иваново - Лос-Анджелес
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 118 раз(а) в 62 сообщениях
Рекомендую на основании собственного опыта. Также имеются исследования на эту тему, только они только на англ. языке, насколько я знаю, погуглите "rigid lenses slows myopia". На русском тоже можно погуглить "жесткие линзы останавливают близорукость", вылезают ссылки на рассказы тех, кто их носит долгое время, тоже пишут, что падение зрения останавливается. Не думаю, что у меня это было совпадение - у меня близорукость со второго класса, можно сказать наследственная (это когда диагноз поставили, а может и раньше была, на доске ничего не видела, если дальше чем на первой-второй парте сидела), мама очень сильные очки всю жизнь носит, дедушка с бабушкой тоже почти всю жизнь носили очки, даже в молодости. До линз лечили чем могли лет 10, ничего не помогало.

Жесткие линзы сейчас выпускают конечно, но лучше жесткие газопроницаемые - они меньше и тоньше, чем мягкие, их в глазах вообще не чувствуешь, если число dK 100 или больше (у мягких обычно около 30).
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 28.08.2011, 10:20
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,623 раз(а) в 964 сообщениях
Глаз штука очень сложная, а людей прочитавших "Я рекомендую", которые тут же пойдут покупать эти линзы в россии очень много. У нас вообще любят самолечением заниматься. Вы гарантируете, что именно ТС(или любому другому), в его конкретном случае не навредит ваша рекомендация?

П.с.: глазное дно может до 30 лет меняться.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 28.08.2011, 10:41
Аватар для mrv
mrv mrv вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Иваново - Лос-Анджелес
Сообщений: 168
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 118 раз(а) в 62 сообщениях
Жесткие газопроницаемые линзы никому навредить не могут. Это не самолечение, а один из видов коррекции зрения, такое же как мягкие линзы или очки. Это обыкновенные линзы, а не те лечебные, которые по ночам носят. Я не имею в виду, что их надо носить специально для того, чтобы остановить близорукость, я имею в виду, что если будете выбирать между мягкими и жесткими газопроницаемыми, то лучше выбрать последние, т.к. остановка падения зрения является одним из "побочных эффектов" от их ношения. Без визита к офтальмологу вам их и не продадут, потому что, в отличие от мягких, их изготовляют индивидуально под ваши глаза по рецепту врача, а не продают в коробочках всем подряд.

А линзы я стала носить примерно с 20 лет.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 28.08.2011, 14:09
Аватар для LiftUp
LiftUp LiftUp вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: Украина, Донецк
Сообщений: 741
Сказал(а) спасибо: 1,314
Поблагодарили 667 раз(а) в 288 сообщениях
такие настойчивые рекомендации чаще всего поступают либо от заинтересованных людей, либо от людей слабо разбирающихся в предмете, но считающих панацеей для всех и каждого любое средство, которое им помогло.

з.ы. по поводу упражнений лишний раз убедился вчера (в лс), что чудес не бывает
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 28.08.2011, 14:43
geher geher вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 241
Сказал(а) спасибо: 103
Поблагодарили 649 раз(а) в 446 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mrv Посмотреть сообщение
Жесткие газопроницаемые линзы никому навредить не могут.
Это неверно. У таких линз тоже есть ряд противопоказаний.

Цитата:
Сообщение от mrv Посмотреть сообщение
Без визита к офтальмологу вам их и не продадут, потому что, в отличие от мягких, их изготовляют индивидуально под ваши глаза по рецепту врача, а не продают в коробочках всем подряд.
И это правильно. Причем правильный офтальмолог не выпишет рецепт на такие линзы только потому, что пациент этого хочет. Он прежде всего выяснит, нет ли противопоказаний.

PS.
Когда-то у меня тоже были проблемы со зрением. Сильная дальнозоркость, причем разная в разных глазах. Врач (мои превеликие за то ему благодарности) выправил мне зрение до нормы. Причем сначала выровнял зрение в обоих глазах (в одном даже несколько ухудшил), а уже потом довел до нормы. И все лечение заключалось в том, что я регулярно появлялся у него, он осматривал и, если считал нужным, выписывал рецепт на новые очки.
Субъективно для меня очки были всяко лучше чем контактные линзы. Не каждый сможет себя заставить "всякую гадость" в глаза тыкать. Прямой контакт линзы с роговицей для очень многих психологически весьма неприятен, и особенно неприятны операции установки и снятия линз.
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 28.08.2011, 15:35
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,155 раз(а) в 1,746 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flying lady Посмотреть сообщение
... а вот откорректировать зрение собственными усилиями, так сказать накачать нужные мышцы, это наиболее оптимальный вариант, ИМХО...

Нет, можно конечно решить проблему и другими способами...


Ответить с цитированием
  #28  
Старый 28.08.2011, 15:42
Аватар для Mr.Philips
Mr.Philips Mr.Philips вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: default city
Сообщений: 511
Сказал(а) спасибо: 860
Поблагодарили 692 раз(а) в 305 сообщениях
Я, в свое время, когда тоже были проблемы со зрением, за полгода вылез с -2,5 до 100%
Применял метод Бэйтса:
http://lib.ru/NTL/MED/ZRENIE/bejts.txt
Делал всего два упражнения - соляризацию и пальминг.
Успехов!
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mr.Philips за это сообщение:
АндрейЙ (28.08.2011)
  #29  
Старый 28.08.2011, 15:54
Аватар для flying lady
flying lady flying lady вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Израиль
Сообщений: 247
Сказал(а) спасибо: 3,900
Поблагодарили 4,538 раз(а) в 456 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mango Посмотреть сообщение



или вот, прекрасный вариант упражнения

Нажмите на изображение для увеличения
Название: images.jpg
Просмотров: 25
Размер:	6.8 Кб
ID:	156751

только его следует выполнять непосредственно тогда когда Вы хотите что то рассмотреть, а лучше кого то...
__________________
Если бы у меня был свой собственный мир, в нем все было бы чепухой. Ничего не было бы тем, что есть на самом деле, потому что все было бы тем, чем оно не является, и наоборот, оно не было бы тем, чем есть, а чем бы оно не было, оно было (ц)
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! flying lady за это сообщение:
mango (28.08.2011), tevgenii (29.08.2011), Yuyu (29.08.2011)
  #30  
Старый 29.08.2011, 10:53
Аватар для mmirnii
mmirnii mmirnii вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,566
Сказал(а) спасибо: 1,395
Поблагодарили 874 раз(а) в 415 сообщениях
Ну не знаю, +1.5 это не такая уж и большая проблема, особенно в наш век компов, тв и моб телефонов, удивительно было бы что зрение не садится...
У меня уже несколько лет очки, ношу - не парюсь, как стал носить - зрение зафиксировалось. -1.5, но без очков дискомфортно, надоело щурится. У друга -7, вот он все собирается коррекцию делать, но там оправданный случай!
__________________
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
очки


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что есть (и есть ли?) Haas? Jolly Roger Другие швейцарские часы 7 19.11.2014 22:58
Есть ли хомаж на РР и АР timewatsh Homage и Marriage 9 22.12.2010 21:13
Что есть ETA 902.007? mit71 О часовых механизмах 3 31.10.2010 14:51
Есть ли проблема? sls63amg Ремонт часов и обслуживание 11 03.10.2010 19:50
Что-то в этом есть... Sergei Frolov Необычные часы 2 16.05.2008 13:30


Часовой пояс UTC +3, время: 10:05.