Попытка обзора Casio G2900 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Casio
Регистрация | Забыли пароль?

Casio

Форум о часах Casio.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 29.07.2010, 21:36
Аватар для ACCORD
ACCORD ACCORD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 852
Сказал(а) спасибо: 401
Поблагодарили 548 раз(а) в 232 сообщениях
Попытка обзора Casio G2900



Доброго времени суток уважаемые любители часов!!! Разрешите представить Вашему вниманию небольшой обзор (или просто личные впечатления) о часах знаменитой серии ДЖИ ШОК. Касио джи 2900.

Часы были куплены в одном из магазинов на горбушкином дворе За примерно 2500 рублей.

часть первая внешний вид качество изготовления и применяемые материалы.
-часы черного цвета с серыми кнопками и зеленой подсветкой дисплея, изготовлены из качественного мягкого и трудноцарапаемого материала (я за месяц поцарапать не смог). Ремешок у часов так же из пластика очень приятного на ощупь да к тому же мягкого, как мне показалось такой ремешок не хуже каучукового. Часы среднего размера хорошо смотрятся почти на любом запястье. На руке лежат удобно ни бегать ни отжиматься не мешают( проверено). Единственное замечание к размеру это толщина-часы не всегда пролезают в застегнутый рукав рубашки или военного кителя.
Качество изготовления корпуса на хорошем уровне заусенцев облоя неравномерных зазоров нет.

часть вторая ТТХ и функции
часы противоударные водонепроницаемые.
я в них стрелял из калашникова из ПМ. Бегал, трясся ы УРАЛЕ , грузил ящики и сухпайки. Мочил под краном, на дожде, нещадно потел сам, мылся в бане. Часы не протекли и не запотели.
Защита от пыли у часов, а вернее у кнопок мне не понравилась, после пыльной дороги кнопки , а особенно большая кнопка подсветки, начинают поскрипывать -приходилось продувать и промывать кнопки.
Часы имеют функцию записи коротких текстовых заметок, например номеров телефонов или паролей, мне было записывать неудобно, но функция неплохая. В часах есть мировое время, таймер обратного отчета, секундомер, есть будильник...но меня он ни разу не смог разбудить.

часть третья...самая субъективная. Часы были куплены мною для прохождения 30 дневных военных сборов, а посли их окончания покатушек на велосипеде и плавания в бассеине. Сборы закончены и мое мнение о часах: часы отличные...я не снимал их почти все 30 дней. Они выдержали все тяготы и лишения военной службы, неплохо смотрелись с формой, понравились и моим сослуживцам. Я считаю что у Касио 2900 только один крупный недостаток отсутствие солнечной батареи...

Испытания продолжаются!!!





Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! ACCORD за это сообщение:
dozent96 (04.08.2010), LEXX (29.07.2010), vadzik (29.07.2010)
  #2  
Старый 30.07.2010, 00:47
Аватар для casiofan
casiofan casiofan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Украина
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 205
Поблагодарили 149 раз(а) в 39 сообщениях
Купил такие брату, только синие. Что понравилось:
1. Автоматическая подсветка (которой он, как правило не пользуется)
2. удобный браслет (обтекает руку)
Не понравилось:
Так и не понял функции верхних показателей.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Угол обзора ЖКИ Yursok Электроника 7 14.11.2015 01:47
Возможен ли ремонт Casio G-Shock G2900? Nikita white Ремонт часов и обслуживание 26 21.02.2014 08:40
По следам одного пятничного обзора .Разлучная ... Torlaf Общий раздел 190 28.04.2013 19:55
Что за шкалы на часах Casio G2900 knower Casio 2 27.09.2012 22:14
2 обзора на немецком часовом форуме: ГС и дайверы Capt Picard Seiko 35 10.02.2012 01:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:38.