Заболел Panerai с детства - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #1  
Старый 05.09.2009, 00:13
vadimGFF vadimGFF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Швейцария Лозанна
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
Заболел Panerai с детства

Привет всем любителям Panerai. Недавно стал сидеть на этом классном форуме. Особенно читаю сообщения о Panerai. Я кажется еще с детства заболел этой маркой часов сам не подозревая об этом. Дело в том что часы этой марки были привезены с фронта моим дедом как трофейные.Как сейчас помню как любил я брать у деда поносить эти часы и как забирался под одеяло и заворожено смотрел на светящейся циферблат. Было это почти 30 лет назад.Также помню рассказы деда о том как попали к ниму эти часы.Как говорил дед, он снял их с пленного немецкого офицера при освобождении Прибалтики. Они прослужили они ему верой и правдой более 30 лет.Я даже помню у деда был знакомый мастер с Первого часового завода который периодически ему их чистил и регулировал.Потом дед умер и часы бесследно исчезли при перездах моей бабушки с квартиры на квартиру.Правда тогда естественно я не знал что это за часы, а понял я это совсем не давно. Когда проведал бабушку, и разбирая с ней старые фотографии увидел у деда на руке вещь которую не спутаешь не с одними часами в мире.
Меня как током пронзило.Мне сразу захотелось часы этой марки хотя раньше я относился к ним прохладно. Просто видимо вирус сидел очень глубоко. И вот в данный момент находясь в Швейцарии обзвонил всех местных дилеров и не у кого не нашел Luminor 005. Как мне сказали это одна из самых востребованных моделей и они просто так не лежат. Хотя других моделей очень много. И вот при очередном об звоне магазинов. Я познакомился с русской девушкой (продавцом) и через нее заказал РАМ 005. Обещают привезти но не раньше середины или конца октября.
На вопрос почему так долго (фабрика в 60 км от них), она сказала что у всех дилеров существую квоты на разные модели и фабрика старается удовлетворить потребности(котрые мне кажется растут) всех дилеров по всему миру. Если кому интересна цена 4500 Fr. Вот такая вот история.

Так что если можно примите в свои дружные ряды.

Правда пока отсчет времени до долгожданной встречи буду отсчитывать на других часах.
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! vadimGFF за это сообщение:
frontation (05.09.2009), iRobot (07.01.2013), Mafia manufacture (05.09.2009), varenna (05.01.2013), Yogan (04.01.2013), Брателла Алнайкера (05.09.2009), ХРОНОС (05.01.2013)
  #2  
Старый 05.09.2009, 00:55
frontation frontation вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 16.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,363
Сказал(а) спасибо: 3,055
Поблагодарили 6,572 раз(а) в 1,131 сообщениях
Очень интересно. А Вы не могли бы фото показать???, думаю, это будет крайне интересно всем любителям ПАМов. Заранее благодарю.
Ответить с цитированием
  #3  
Старый 05.09.2009, 01:06
vadimGFF vadimGFF вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.08.2009
Адрес: Швейцария Лозанна
Сообщений: 16
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 9 раз(а) в 2 сообщениях
К сожелению в данный момент я живу в Швейцарии , а фотографии у моей бабули.
Она в России. И навещаю я ее к своему стыду очень редко. Я тогда к сожелению не подумал что это может быть интересно.
Ответить с цитированием
  #4  
Старый 05.09.2009, 01:36
Don62 Don62 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 854 раз(а) в 162 сообщениях
Наверное скоро можно будет снимать мексиканские сериалы на эту тему:

- доктор, а как давно вы в последний раз одевали Улисс, который остался от нашеей пра-пра-бабушки, привезенный проклятым Колумбом?

- вы знаетне архитектор, я их никогда не одевал, так как Дон Хулио сказал, что это полный отстой, и единственные часы, которые может позволить себе уважаемый человек - это Романсон!
Ответить с цитированием
  #5  
Старый 05.09.2009, 01:42
ZMS ZMS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,145
Сказал(а) спасибо: 1,851
Поблагодарили 5,332 раз(а) в 1,525 сообщениях
Цитата:
Сообщение от frontation Посмотреть сообщение
Очень интересно. А Вы не могли бы фото показать???, думаю, это будет крайне интересно всем любителям ПАМов. Заранее благодарю.
+1
Это было бы очень интересно!!!!
Ответить с цитированием
  #6  
Старый 05.09.2009, 02:01
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях

ну просто не рекламная статья, а сказка! перещеголяли многих, поверьте. Андерсен отдыхает.
я вот думаю, если то время, когда вы смотрели на свечение цифр было почти 30 лет назад, то значит меньше 30. период полураспада трития вроде как 12 лет. так вот, на момент вашего любования невообразимым свечением циферблата, война закончилась минимум как за 35 лет. И еще не известно, когда они, эти часы, были сделаны. ну да ладно. допустим их изготовили за 2 часа до того момента, как ваш дед отработал их у недруга.
35 лет, это приблизительно 3 раза прошол период полураспада. то есть через 12 лет свечение уже в 2 раза тусклее. а через 35 лет в ВОСЕМЬ раз тусклее свечение. задумайтесь: в ВОООСЕЕЕМЬ!!!! то есть скажу в процентах для большего понимания: на 87,5% тусклее, то есть осталось только 12,5% интенсивности свечения.
и чем же вы там занимались под одеялом то, что так завороженно смотрели на тусклые цифры? вот мне интересно.
ну я уже не говорю об чисто ПиАр фразах, как растущие потребности и квоты, которых вроде как на всех не хватает. типа вот такие вот ПАМы востребованные.
Извините за прямоту, други, но уж сильно явно. можете продолжать дальше восхищаться лапшой на ушах.
Топикстартеру: ремней не забудьте купить побольше. они тоже в дефиците.
вердикт таков:
НЕ ВЕРЮ!!!
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! ШАЛОМ за это сообщение:
andrej444 (05.09.2009), Don62 (05.09.2009), krolik1000 (05.01.2013), Pantileev (05.01.2013), screapp (04.01.2013)
  #7  
Старый 05.09.2009, 02:01
Don62 Don62 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 854 раз(а) в 162 сообщениях
Уважаемые господа панеристи, неужели Вы(обладатели часов - потомков конкреных боевых итальянских пловцов, верите в этот сопливо-сказочный бред. Р каких фото,характеристиках и т.п. может идти речь!!!! Это либо разводка либо .... прочитайте весь текст... Яза все время пребывания на форуме подобной чушни не встречал.
Ответить с цитированием
  #8  
Старый 05.09.2009, 02:06
Don62 Don62 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 854 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
ну просто не рекламная статья, а сказка! перещеголяли многих, поверьте. Андерсен отдыхает.
я вот думаю, если то время, когда вы смотрели на свечение цифр было почти 30 лет назад, то значит меньше 30. период полураспада трития вроде как 12 лет. так вот, на момент вашего любования невообразимым свечением циферблата, война закончилась минимум как за 35 лет. И еще не известно, когда они, эти часы, были сделаны. ну да ладно. допустим их изготовили за 2 часа до того момента, как ваш дед отработал их у недруга.
35 лет, это приблизительно 3 раза прошол период полураспада. то есть через 12 лет свечение уже в 2 раза тусклее. а через 35 лет в ВОСЕМЬ раз тусклее свечение. задумайтесь: в ВОООСЕЕЕМЬ!!!! то есть скажу в процентах для большего понимания: на 87,5% тусклее, то есть осталось только 12,5% интенсивности свечения.
и чем же вы там занимались под одеялом то, что так завороженно смотрели на тусклые цифры? вот мне интересно.
ну я уже не говорю об чисто ПиАр фразах, как растущие потребности и квоты, которых вроде как на всех не хватает. типа вот такие вот ПАМы востребованные.
Извините за прямоту, други, но уж сильно явно. можете продолжать дальше восхищаться лапшой на ушах.
Топикстартеру: ремней не забудьте купить побольше. они тоже в дефиците.
вердикт таков:
НЕ ВЕРЮ!!!
Уважаемый Шалом! Пока я сбирался с мыслями, Вы по полной прогамме ответили на сей великий пост. Лучше не скажешь. Я бы так не смог подеталям разобрать это.........
Ответить с цитированием
  #9  
Старый 05.09.2009, 02:06
Аватар для ШАЛОМ
ШАЛОМ ШАЛОМ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.11.2006
Адрес: Донецк, Ялта
Сообщений: 2,407
Сказал(а) спасибо: 1,424
Поблагодарили 4,104 раз(а) в 985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Don62 Посмотреть сообщение
Яза все время пребывания на форуме подобной чушни не встречал.
проскакивают иногда, но такой полет мысли редок.

привыкайте, Панерай не столь моден, как его пытаются выставить. а шо остается, продвигать. и многие ведутся. от один из способов продвижения.
Ответить с цитированием
  #10  
Старый 05.09.2009, 02:17
Don62 Don62 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 233
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 854 раз(а) в 162 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ШАЛОМ Посмотреть сообщение
проскакивают иногда, но такой полет мысли редок.

привыкайте, Панерай не столь моден, как его пытаются выставить. а шо остается, продвигать. и многие ведутся. от один из способов продвижения.
Да хрен с ним продвижением. Так ведь за державу обидно! Никогда тне писал в в защитк Памов, Роликов, Адемаров м т..п. но когда уважаемые граждане прочитав подобный бред начинают спршивать номера, референсы, фото и т.п. ну просто не могу понять.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что за Panerai Sigizmund Panerai 7 27.08.2009 19:14
Panerai 275 Пушер Panerai 12 30.07.2009 13:43
Panerai 196 kapezzzz Panerai 5 13.12.2008 13:00
PANERAI penetrator Panerai 23 31.01.2007 12:18


Часовой пояс UTC +3, время: 18:11.