Ловля блох в 8l35 или точность ММ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Японские часы > Seiko
Регистрация | Забыли пароль?

Seiko

Форум о часах Seiko.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 25.10.2012, 11:24
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Неужель на такие поля не расчитано? Всеж природное, натуральное, а не техногенное. Может, если уж намагнитились, дело не в географии, мож где-то на предприятии или в быту, от прибора какого?
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 25.10.2012, 12:10
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Это Омега - таз?
А кто здесь сравнивал Омегу с каким-то "тазом" (извините ,но с совковой градацией автомобилей не очень знаком ,Вам наверное ближе) ?
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
По расхлопывающемуся браслету с нуля у сейки?
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
браслет не продуман с нуля
Нравится мне некомпетентные рассуждения о том ,что в руках не держали и видели только на картинках.Браслет у ММ -один из лучших по эргономичности и конструктиву ,это признают даже владельцы "Субмаринеров". Некоторые "картиночные спецы" делают свои умозаключения только по "выдернутым" из интернета ,обрывочным сведениям .
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Ну, допустим, пусть ЕТАшка в моей Омеге банальная
Опять не правы. В Омеге не стоит "банальная ЕТА". Омега-очень много делала для того ,чтобы "банальная" (очень даже неплохая) ЕТА ,перестала быть "банальной"(повторюсь, и без переделок ,очень неплохой калибр).
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
И эта самая "банальность" Омеги находится еще на один уровень выше тех трех уровней, о которых вам намекал Laureus.
Выше чем? Изначально заявленными, большими интервалами в обслуживании ,от которых в дальнейшем отказались? Снижением частоы полуколебаний ,поскольку 28800 ,для коаксиала ,оказался "несъедобным"? Проблемами с первыми 2500?
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
А ММ будет напротив, достаточно дорогое авто, тем не менее, с невысокими показателями комфорта, но с крутым двигателем, который не отлажен)))
Показатели "комфорта" у ММ не хуже ,а в чём-то и получше ,чем у многих других. "Двигатель" у них отлажен (согласно указанным нормам),а если хотите лучших результатов ,то можно отладить самому.Конструкция "мотора" такова ,что позволяет получить отличные результаты.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
По сравнению с тем, что в часах за 2,5 килозелени стоит стекло хардлекс, браслет не продуман с нуля и они убегают каждые сутки аж на 6-10сек.
Стело Хардлекс ,как Вы указываете ( а там не просто Хардлекс ,но это для знающих ,а не для любителей картинок),это во-первых- исторический момент ,во-вторых -конструктивный ,обусловленный техзаданием ,а в третьих ,дайте хоть одну ссылку от владельцев о зацарапанном стекле на ММ.
Про "непродуманный" браслет ,уже ответил,на всякий случай повторюсь ,один из лучших ,дайверских (и для повседневной носки также) браслетов ,но привыкшие к "тазам" завсегда ругают "заграничное" , не разу не сидевши за рулём.
Да и по поводу "убегания". Часы у ТС появились через год после выпуска (не знаю ,новыми он их купил или нет) ,совершив длительное путешествие в весьма неадекватных условиях транспортировки ,поэтому говорить о "убегании" ещё рано. А главное , что это несложно решаемая проблема. Даже у нас на форуме ,можно найти массу примеров того ,что новые часы (уж про Омегу ,этих постов пруд-пруди),первое время ,показывают не самый лучший результат.Главное-стабильность ,а не то ,как Ваши рассказы про фантастическую точность на грани книги рекордов Гиннеса.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Спасибо, я уж как нибудь с банальной эташкой похожу
"Кому и кобыла невеста!"(с)
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Мне бумажки где брать? В сервисе? А зачем?
А чтоб не быть голословным.А то ,"шашками махать" в интернете ,так у каждого второго "суперхронометр" ,а как до дела доходит ,так на поверку выходит ,что "А король-то голый!" (с)
Вот ,уважаемый gromm ,выложил свои документы и сразу видно ,что и часы хорошие ,и человек ответственный (за свои слова) и при этом ,что удивительно, никаких категорических заявлений о "нулевых" ,"непродуманных" браслетах и убеганиях ММ ,не пишет. Видно ,что человек в теме и интересуется фактами ,а не домыслами ,основанными на созерцаниях монитора.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! tapoka за это сообщение:
avecore (25.10.2012), babangida (25.10.2012), Connect (17.06.2017), fugu (25.10.2012), Mafia manufacture (25.10.2012)
  #63  
Старый 25.10.2012, 13:45
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
А кто здесь сравнивал Омегу с каким-то "тазом" (извините ,но с совковой градацией автомобилей не очень знаком ,Вам наверное ближе) ?
Кому ближе? Вы хоть следите за тем, что пишите? Кто начал сравнение с отечественным автопромом? Я чтоли? Или все же с памятью у вас проблемы:
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Кто-то ,всю свою сознательную жизнь , ездит на ВАЗ 2108 и считает его лучшим автомобилем . "suum cuique ".
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Нравится мне некомпетентные рассуждения о том ,что в руках не держали и видели только на картинках.Браслет у ММ -один из лучших по эргономичности и конструктиву ,это признают даже владельцы "Субмаринеров". Некоторые "картиночные спецы" делают свои умозаключения только по "выдернутым" из интернета ,обрывочным сведениям .
Не, ну серьезно, проблемы же у вас с вниманием и с памятью:
Цитата:
Сообщение от samson Посмотреть сообщение
Из особенностей - частенько, открывая застежку, задеваю регулировочный рычаг удлинителя браслета (управляет этим процессом стопорящая скоба (на которой надпись Seiko) - сейчас приходится следить за степенью ее поднятия (в противном случае браслет оказывается удлиненным без моего ведома).
Цитата:
Сообщение от al0ha Посмотреть сообщение
Такая же ерунда - привык уже.
Следуя вашей логике, этого нет, этого не происходит. Вообще, напоминаете вы мне в этом споре вот эту бабулю:

Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Опять не правы. В Омеге не стоит "банальная ЕТА". Омега-очень много делала для того ,чтобы "банальная" (очень даже неплохая) ЕТА ,перестала быть "банальной"(повторюсь, и без переделок ,очень неплохой калибр).
Если бы вы повторялись... Нет же, у вас проблема с памятью. Приведу пример, вот тут вы ее банальной ЕТА называете:
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
В том ,что неинтересно Вам, купили себе ,"поддавшись" на рекламу ,простой ,банальный калибр от ЕТА и и слава Богу.
А после забываете о том, что сказали и говорите, что совсем не банальная и лалала. См. видеоролик выше
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Выше чем? Изначально заявленными, большими интервалами в обслуживании ,от которых в дальнейшем отказались? Снижением частоы полуколебаний ,поскольку 28800 ,для коаксиала ,оказался "несъедобным"? Проблемами с первыми 2500?
Эти вопросы задайте Бабанину. Хотя смысла в вопросах нет, он ответы уже дал.
Но ежели он для вас не авторитет - ничем не могу вам помочь.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Показатели "комфорта" у ММ не хуже ,а в чём-то и получше ,чем у многих других. "Двигатель" у них отлажен (согласно указанным нормам),а если хотите лучших результатов ,то можно отладить самому.Конструкция "мотора" такова ,что позволяет получить отличные результаты.
В чем лучше? У вас есть и то и другое? Раз в чем-то лучше - расскажите, вы же де большой спец. по этим Сейкам. А на счет отладки, "если хотите лучшего". Если хочу - плачу, не хочу - покупаю дешевле и не морочусь. Но у свиссов в этом бюджете не просто хотелка, типа ты сначала купи, а потом мы при тебе вскроем, отладим. Вот тут прямая аналогия с ВАЗом-ТАЗом. Конструкция мотора мало что значит, если она попросту не отлажена. Именно на этой отладке и доводке большинство дорогостоящей продукции выезжает перед конкурентами.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Да и по поводу "убегания". Часы у ТС появились через год после выпуска (не знаю ,новыми он их купил или нет) ,совершив длительное путешествие в весьма неадекватных условиях транспортировки ,поэтому говорить о "убегании" ещё рано. А главное , что это несложно решаемая проблема. Даже у нас на форуме ,можно найти массу примеров того ,что новые часы (уж про Омегу ,этих постов пруд-пруди),первое время ,показывают не самый лучший результат.Главное-стабильность ,а не то ,как Ваши рассказы про фантастическую точность на грани книги рекордов Гиннеса.
Вы не объективны. Интересующие вас часы транспортируюся всегда плохо, а не интересующие супостаты швейцарские даже перевозят аккуратно.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
"Кому и кобыла невеста!"(с)
Вам виднее, наверное сравнивали и то и другое, как любите утверждать "лично"
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
А чтоб не быть голословным.А то ,"шашками махать" в интернете ,так у каждого второго "суперхронометр" ,а как до дела доходит ,так на поверку выходит ,что "А король-то голый!" (с)
Вы меня в сервис гоните чтоль? Мне это никчему, часы точны. Мне пофиг природа их колебаний в течении суток, так как она стабильна уже год и общее отклонение мизерное.
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
Вот ,уважаемый gromm ,выложил свои документы и сразу видно ,что и часы хорошие ,и ч2еловек ответственный (за свои слова) и при этом ,что удивительно, никаких категорических заявлений о "нулевых" ,"непродуманных" браслетах и убеганиях ММ ,не пишет. Видно ,что человек в теме и интересуется фактами ,а не домыслами ,основанными на созерцаниях монитора.
Уважаемый gromm в сервис не просто так обращался. Насколько я помню по его отчету, одни из своих Омег он самолично уронил, так что обращение в сервис и замер, как я понимаю, было с аказией. Ну и при покупке. Так что, ждите 2015 года, как пойду делать ТО, перед этим попрошу снять замеры и после тоже. Ну или, если пойдут вдруг нестабильно. Иначе зачем мне в сервис бегать? Ради фоток вам? Много чести.

Ладно, пора с вами завязывать, вы мне более не интересны в этой теме. Другие собеседники приводят и факты, впечатления и размышления много более взвешанные, спокойные, их и почитать можно. А в вас голос веры. Считайте, что я вам больше не мешаю и обращаюсь не к вам.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 25.10.2012, 13:53
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
он самолично уронил
Не, это по другому поводу. Но в принципе не важно. Главное что есть аргументы. На которые, кстати, никто ,пока, не предоставил сейковских козырей.
Миш, давай как-нибудь у Бабанина пересечемся, померяемся и переместимся за столики? Готов выступить спонсором проекта)))
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
bellachao (25.10.2012)
  #65  
Старый 25.10.2012, 15:07
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Кому ближе? Вы хоть следите за тем, что пишите? Кто начал сравнение с отечественным автопромом? Я чтоли?
А зачем мне следить за тем ,что я сам и пишу? Когда я писал о отечественном автопроме ,я указал конкретную модель ВАЗ 2108 ,Вы же упомянули какой-то "таз" , посему и указал на отсутствие знаний о предмете под названием "таз" ,которое ,судя по всему ,используется бывшими почитателями и пользователями данной марки ,в дальнейшем пересевших на кредитные иномарки и уже с пренебрежением обзывающие бывших "любимиц"-"тазами".
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Или все же с памятью у вас проблемы:
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Не, ну серьезно, проблемы же у вас с вниманием и с памятью
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Нет же, у вас проблема с памятью.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
А после забываете о том, что сказали
Уж лучше иметь проблемы с памятью , чем талдычить одну и ту же фразу ,в одном посте с надеждой сойти за аргументированного спорщика.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Вообще, напоминаете вы мне в этом споре вот эту бабулю
Это Ваша бабушка? К счастью ,с ней не знаком.Если Вы указывая на неё ,пытаетесь показать Ваш круг и уровень общения ,то могу только посочувствовать Вашим близким.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Эти вопросы задайте Бабанину. Хотя смысла в вопросах нет, он ответы уже дал.
Но ежели он для вас не авторитет - ничем не могу вам помочь.
Я ему много вопросов задавал и получал исчерпывающие ответы.Да и о помощи Вас не просил.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
В чем лучше? У вас есть и то и другое?
Есть и было и то ,и другое ,и третье ,и очень много чего.Поэтому , пишу не голословно ,а основываясь на богатом ,личном опыте ,в отличии от "картиночных" спецов.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Интересующие вас часы транспортируюся всегда плохо, а не интересующие супостаты швейцарские даже перевозят аккуратно.
Повторюсь ,для аппелирующих к чужой ,плохой памяти.Речь шла о том ,что с момента выпуска часов ,до момента их получения ,прошло больше года. И ещё раз напомню,что очень большое количество часов ,упоминавшихся здесь на форуме ,имела проблемы с ходом (намагничивание ,высыхание смазки,как следствие от хранения на витрине ,так и от незавода в течении длительного времени),вне зависимости от того ,Швейцарские ,Германские или какие другие это марки и также от уровня самих часов (от Мидо до Вашерона)
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Вы меня в сервис гоните чтоль?
Господь с Вами ! Я не пастух ,а Вы не телёнок ,чтобы куда-то Вас гонять.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Ну и при покупке. Так что, ждите 2015 года, как пойду делать ТО, перед этим попрошу снять замеры и после тоже.
Не буду я ждать до 2015 года , у меня и других развлечений хватает.Да и замеры Ваши не очень интересны (кокетничаете со мной?),одевать я Вас не собираюсь.
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Ладно, пора с вами завязывать
Уф "противный"! Возбудил и бросил ,"девушку" младую ! Бесстыдник!
Цитата:
Сообщение от FreeezzzZ Посмотреть сообщение
Считайте, что я вам больше не мешаю
Да Вы мне особо и не мешаете.

Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! tapoka за это сообщение:
fugu (25.10.2012)
  #66  
Старый 25.10.2012, 15:08
tapoka tapoka вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,222
Поблагодарили 19,020 раз(а) в 7,073 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Миш, давай как-нибудь у Бабанина пересечемся, померяемся и переместимся за столики?
Легко.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 25.10.2012, 16:29
Аватар для tesla75
tesla75 tesla75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,524
Сказал(а) спасибо: 248
Поблагодарили 534 раз(а) в 287 сообщениях
С интересно прочел всю тему, от начала до конца. Не совсем понял, в чем предмет спора? Хорошие ли часы ММ? Кто нибудь может объяснить!
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 25.10.2012, 16:43
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
tesla75
Часы наверное хорошие - спросите у владельца в соседней теме. Вопросы по точности скорее, для устройства такого бюджета.
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Главное что есть аргументы. На которые, кстати, никто ,пока, не предоставил сейковских козырей.
Иным и эти циферки не аргумент. Ну должен, должен 8л35 идти точнее, а народ, владельцы, кто жалуется и пишет, что ежесуточное отклонение доходит до 10сек - они не в счет. Просто кое-кто как уж на сковородке извивается.
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 25.10.2012, 16:44
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,296 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tesla75 Посмотреть сообщение
Хорошие ли часы ММ?
Хорошие
Цитата:
Сообщение от tesla75 Посмотреть сообщение
в чем предмет спора
В том что при заодских допусках на точность они идут точнее. Или не идут.
Параллельно идет продолжение матча Япония-Швейцария.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
tesla75 (26.10.2012)
  #70  
Старый 25.10.2012, 16:47
Аватар для FreeezzzZ
FreeezzzZ FreeezzzZ вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.04.2011
Адрес: default city
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 9,278
Поблагодарили 6,578 раз(а) в 1,954 сообщениях
А может это все блохи, которые стопорят колеса механизма? Вот мы их и ловим, как всех выловим, вдруг и механизЪм начнет тикать как хочется?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
А есть ли жизнь у Seiko в промежутке между 6R15 и 8L35? 120 Prado Seiko 32 03.07.2012 10:05
Сколько камней в 8l35?? Stafeevd Seiko 8 06.03.2012 09:01
механизм 8l35 полярник Seiko 7 10.01.2011 15:02
Точность Corax Orient 23 26.06.2010 08:50
точность DDJ О часовых механизмах 55 07.03.2010 20:40


Часовой пояс UTC +3, время: 02:47.