Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить - Страница 418 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #4171  
Старый 18.04.2016, 16:46
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
Первый вопрос.
При долгом статичном хранении механических часов (например, когда цель сохранить часы на N лет после завершения производства, а потом пользоваться/продать) как часто их нужно заводить? Раз в месяц? Раз в неделю? Чтобы они шли постоянно? Или не трогать вообще?
Тут мнения расходятся.
Кто-то считает час в день в виндере.
Кто-то раз в неделю.
Как по мне - зависит от того насколько вы их хотите сохранить.
Если растянуть Lifetime , имея кучу часов в сете, то лишь поддерживать смазку в часах.
Если в коллекцию на 20+ лет, то там совсем другие принципы.

Второй же вопрос не имеет ответа.
Даже у огромных интернет-дискаунтер магазинов не будет всё-всё-всё по идеальной цене....
Акции, профильные бренды, политика бренда в каждой зоне продаж....
миллион факторов.
Ответить с цитированием
  #4172  
Старый 18.04.2016, 17:00
Аватар для stanalma
stanalma stanalma на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.01.2015
Адрес: Canada, Vancouver, B.C.
Сообщений: 7,456
Сказал(а) спасибо: 4,844
Поблагодарили 11,331 раз(а) в 3,508 сообщениях
Раз в месяц на сутки.поболтал,чтобы стрелка пошла,и на вайндер.Сутки в месяц практикую давно.
__________________
ЛУЧШИЕ ЧАСЫ ТЕ КОТОРЫЕ СКОРО КУПИШЬ
Ответить с цитированием
  #4173  
Старый 18.04.2016, 17:05
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Смазка на часах густеет раньше ).
Тот же автоподзавод прикармливают ручкой раз в неделю, обычную ручку раз в 5-8 дней.
Не говоря о том что запускать так нельзя часы с автоподзаводом (если есть возможность ручкника, им и толкают 5-10 оборотов).
Ответить с цитированием
  #4174  
Старый 18.04.2016, 17:22
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
Все советы, в основном, свелись к ручному заводу на ~15-20 оборотов раз в месяц. Для поддержки смазки информации о более частом заводе не встречал.
Ответить с цитированием
  #4175  
Старый 18.04.2016, 17:25
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nickolay41 Посмотреть сообщение
Вопросов два, не имеющих отношения друг к другу.

Первый вопрос.
При долгом статичном хранении механических часов (например, когда цель сохранить часы на N лет после завершения производства, а потом пользоваться/продать) как часто их нужно заводить? Раз в месяц? Раз в неделю? Чтобы они шли постоянно? Или не трогать вообще?
Сложный вопрос. ИМХО, если Вы не распечатывали коробку, то лучше не трогать вообще.
Если всёж раскрыли, то заводите раз в квартал - но тут есть такая фишка, рано поздно Вы можете их уронить.

Цитата:
Второй вопрос.
Я сейчас изучаю подходы и методы создания инфографики. Чтобы совместить приятное с полезным, решил just for fun сделать интерактивную инфографику с ценами часов по производителям, функциям, материалам, и так далее. Чтобы из неё с первого взгляда было очевидно, сколько, например, стоят самые дешевые швейцарские часы с лунником; или какие самые топовые digital-часы; или часы из каких линеек разных производителей можно купить за условную сумму, и что за эти деньги получить; и всё в таком духе. Думаю, мысль понятна. Речь именно о создании инфографики, а не онлайн-каталога с ценами — никаких отдельных моделей, лимиток, популярности, и так далее. Минимальная единица - линейка часов (которая порой включает в себя по несколько десятков разных идентичных моделей), не меньше.

Где можно найти и скачать прайс-листы с официальными рекомендованными розничными ценами самых известных производителей? От Ориента и Тиссот до Патека и Ролекса, с минимумом всякого сброда типа Фоссил/ДКНУ/Кельвинкляйн/ТомасЭрншоу/etc.
Вы напоретесь на преграду. Есть такое понятие как отпускная цена производителя, а есть такое понятие как продажная цена. Они отличаются в разы даже у известных марок. (публиковали статистику по Швейцарии в целом) - поищите.
Ответить с цитированием
  #4176  
Старый 18.04.2016, 17:30
Аватар для ultarior
ultarior ultarior на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.08.2011
Адрес: РФ, Люберцы МО
Сообщений: 14,023
Сказал(а) спасибо: 16,306
Поблагодарили 22,778 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от AlexeyLED Посмотреть сообщение
Не говоря о том что запускать так нельзя часы с автоподзаводом
почему нельзя запускать часы с автоподзаводом ротором? в инструкциях к ориентам и сейкам без ручки именно так и сказано. в чём там технически проблема?
по мне так как раз ручку лишний раз не надо дёргать, но я аргументировать не могу. хочу послушать аргументы.
__________________
Спасибо, что не удаляете историю переписки в сообщениях почты и ЛС!
Спасибо, что не хостите фотографии на сторонних хостах!
Ответить с цитированием
  #4177  
Старый 18.04.2016, 17:38
Аватар для Feeling Good
Feeling Good Feeling Good вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.04.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 1,286
Сказал(а) спасибо: 1,765
Поблагодарили 4,329 раз(а) в 745 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Сложный вопрос. ИМХО, если Вы не распечатывали коробку, то лучше не трогать вообще.
Если всёж раскрыли, то заводите раз в квартал - но тут есть такая фишка, рано поздно Вы можете их уронить.
Уронить? В прямом смысле? Выпустить из рук и они упадут на пол? Какой-то очень специфический форс-мажор

Можно же прямо нераспечатанную коробку болтать в воздухе, чтобы у них там ротор крутился. Стоит ли заморачиваться?
Ответить с цитированием
  #4178  
Старый 18.04.2016, 17:53
AlexeyLED AlexeyLED вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.11.2015
Адрес: LED SAINT PETERSBURG /RU:RUSSIA
Сообщений: 3,054
Сказал(а) спасибо: 2,650
Поблагодарили 3,722 раз(а) в 1,777 сообщениях
Цитата:
почему нельзя запускать часы с автоподзаводом ротором? в инструкциях к ориентам и сейкам без ручки именно так и сказано. в чём там технически проблема?
по мне так как раз ручку лишний раз не надо дёргать, но я аргументировать не могу. хочу послушать аргументы.
Потому что это дёргает весь механизм и создает напряжение натяга.
Плюс простаивает механизм автоподзавода, в нём густеет смазка, возможны помехи при эксплуатации либо перещёлкивании в режим коррекции, скажем.
Физика-с....

Впрочем....дабы не утомлять технической составляющей... -

1.тыц
2. тыц два
3. Откройте любой рандомный мануал
Ответить с цитированием
  #4179  
Старый 18.04.2016, 19:01
Аватар для Динь-Динь
Динь-Динь Динь-Динь вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Funk-Petersburg
Сообщений: 8,768
Сказал(а) спасибо: 5,063
Поблагодарили 18,563 раз(а) в 4,724 сообщениях
какой интервал между ТО для часов в коробке заводящихся раз в месяц и иногда носящихся?
Ответить с цитированием
  #4180  
Старый 18.04.2016, 19:42
SergeyKaa SergeyKaa вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.04.2016
Адрес: Tash
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте
Кто может подсказать:
1. Какая батарейка находится в часах Atlantic Seabase 64450.41.68 http://timeforlife.ru/pics/86039.jpg?
2. Крышка на резьбе?
3. Планирую заменить на батарейку Renata. Может быть есть что то получше?
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
вопросы про часы


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тема так тема! Во что завернуты часы? Dvdfanat Общий раздел 9 31.01.2012 09:29
От нечего делать, или несколько глупых вопросов про Rolex адвокат Rolex 14 12.01.2012 11:44
Всё, что вы хотели знать, но "стеснялись" спросить о Seiko Credor tapoka Seiko 0 06.02.2011 16:00
Вопрос о замене браслета на часах Чайка где-то 60-х годов HochuSprosit Общий раздел 2 14.01.2011 00:26
Все, что Вы хотели узнать о репликах и боялись спросить upland Подделки часов, "копии часов" 14 21.04.2009 14:50


Часовой пояс UTC +3, время: 13:01.