Мужская классика под костюм до 35000 рублей - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 24.12.2008, 13:25
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Дык понятно, что ничего личного, человек хотел престижные часы за 1000, а вы ему - Стова (ему с собой нужно будет ценник носить и краткое руководство, доказывая престижность марки)
Да, я предлагаю Стова и здесь уже обсуждалось, чем берет эта марка.
Доказывать: ))) кому? SmallDir написал - без понтов, а носить бумажки или на вытянутой руке носить часы, закатав рукав, чтобы все видели - это понты, причем дешевые
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
Что касается вопросов:
Стова №1 - посмотрите на Номос (только не нужно дискуссий, что было сначала - курица или яйцо )
Не собираюсь спорить, а вот ссылка где это уже обсуждалось на форуме.
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
"разделениe часов по доходам" -да не по доходам, а по впечатлению. Человек же хотел престижность. Это Р.Абрамович может себе позволить в Найках ходить
А Вы в руках эти часы держали? Отзывы по ним читали?
Лонжинс - это престижно ? На форуме уже давно говорят, что нет.
Лакруа, Орис ? Да простой сотрудник как раз знает или Лонжинс или Тиссо, о чем сам топикстартер написал, что [quote]Тиссот - это круто.
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение
А что касается определения "часы для бедных" (сугубо вольный перевод ) - загляните сюда,
http://www.pmwf.com/Phorum/index.php
А что я там не видел (не разумею я по англицки)? Я хотел от Вас классификацию услышать - разъясните всем, не у одного меня вопрос - что такое "часы для бедных"?
Потом можно будет другить учить - вот это Стова - она для бедных, а это Лонжинс - он для богатых.
Одни собираются вручную от 2 до 6 недель под своего будущего хозяина, а вторые штампуются миллионными тиражами на заводе. Но штамповка - это круто! Это же им, это же престиж!
P.S "Ты не такой как фсе - ты работаешь в оффиссе!" Шнуров С. (с)
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 24.12.2008, 13:34
Аватар для KNB
KNB KNB вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.01.2008
Адрес: Kiev
Сообщений: 4,364
Сказал(а) спасибо: 9,520
Поблагодарили 13,232 раз(а) в 6,261 сообщениях

Цитата:
Сообщение от maxche Посмотреть сообщение
Лонжинс - это престижно ? На форуме уже давно говорят, что нет.


А что я там не видел (не разумею я по англицки)? Я хотел от Вас классификацию услышать - разъясните всем, не у одного меня вопрос - что такое "часы для бедных"?

P.S "Ты не такой как фсе - ты работаешь в оффиссе!" Шнуров С. (с)


Переходим на личности, помаленьку? Ну-ну...

На форуме давно говорят, что Лонжин - это не престижно... Мнда, останусь при своём мнении, что Лонжин - самая достойная и респектабельная марка часов за 1000.

Что касается не разумения "по англицки" и требования лекцию прочитать, могу только одно посоветовать - учите языки, коллега, ученье - свет...
__________________
"В спорах рождаются инфаркты. Истина (как всегда), где-то рядом." (с)
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 24.12.2008, 13:59
ANOTA ANOTA вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 453
Поблагодарили 125 раз(а) в 5 сообщениях
Действительно, прочитав последние сообщения заказал себе:http://uhr-forum.de/verspaetetes-wei...-sarb027-t7909
под требования проходят
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 24.12.2008, 14:09
Аватар для maxche
maxche maxche вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: C-Пб
Сообщений: 825
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 58 раз(а) в 28 сообщениях
А где переход на личность ?
Это цитата Шнурова?
Словами то бросаться всякий горазд, а вот ответить за эти слова - слабо.
В общем, кроме как невнятные посылы воспользоваться поиском или почитать заграничные форумы, а так же получить доп.образование (переход на личности да и к тому же владею "англицким", просто реакция была интересна) ответов на свои вопросы/просьбы, а не требования, а так же внятной аргументации по существу не увидел.
Вопрос - смысл было тогда влезать в топик? Чтобы просто наследить?
P.S Лонжин отличная марка, имею даже две модели в виш листе, а использовал ее потому, что есть мнение большого кол-ва форумчан, что Тиссо и Лонжин это попса и ширпотреб и никого престижа уже давно не имеет.
__________________
сегодня носишь adidas, а завтра родину продашь!
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 24.12.2008, 14:09
Alex Burd Alex Burd вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.12.2007
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 475
Сказал(а) спасибо: 243
Поблагодарили 209 раз(а) в 186 сообщениях
Цитата:
Сообщение от KNB Посмотреть сообщение

Переходим на личности, помаленьку?

Что касается не разумения "по англицки" и требования лекцию прочитать, могу только одно посоветовать - учите языки, коллега, ученье - свет...
Ну, зачем же так , коллега ? В силу многих объективных причин, не всем даётся изучение языков.. К тому же, форумчане всегда подскажут и переведут, по возможности и при необходимости, английский, да и с других языков..
А , вот про Лонжин, тут я с Вами согласен, это хорошие часы в "бюджетной " ценовой категории.. ИМХО
__________________
никогда ничего нельзя знать наперёд..
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 24.12.2008, 14:09
Аватар для ruru
ruru ruru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,910
Сказал(а) спасибо: 589
Поблагодарили 1,301 раз(а) в 607 сообщениях
Ув.SmallDir, не пытайтесь удивлять народ часами. Купите часы для себя, те которые нравятся Вам, естественно понимая, что для офиса лучше выбрать трехстрелочник на ремне, а все остальное - по вкусу. Лучше Вам пройтись по магазинам, померить и выбор определится сам по себе. Желаю удачной покупки!
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 24.12.2008, 14:34
Аватар для Semplicio
Semplicio Semplicio вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от SmallDir Посмотреть сообщение
Это будут деньги заплаченные прежде всего за имя.
Больше всего Орис зацепил
А чем плохи Maurice Lacroix PT6017-SS002-110
Есть поверие, что под костюм лучше всего надевать часы на кожаном ремне. Не все, однако, следуют этому поверию. Если не боитесь пойти против, смело покупайте понравившуюся модель Maurice Lacroix (или другой марки) на браслете.

По поводу указанной вами модели Oris. У меня около 3-х лет есть в коллекции следующая модель. Впечатления самые положительные. Часы очень надежные, качественно изготовлены, собраны.


С престижем туговато. До 35 тысяч рублей можно купить часы марок только из среднего ценового диапазона. А вот можно ли их назвать престижными? Сомневаюсь. Сколько среди этих марок можно насчитать с "длинной историей" и большим вкладом в развитие часового дела?

Вообще говоря, советовать заочно - неблагодарное занятие. Положитесь исключительно на свой вкус, интуицию.
Примеряйте часы одной марки и разного дизайна, разных марок на руку, как только почувствуете, что эта модель - ваша, покупайте.

О часовых марках можно найти информацию, например, на следующих сайтах: http://www.timeway.ru, http://www.oclock.info, http://www.horology.ru. На последнем сайте есть ссылки и на другие источники.
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 24.12.2008, 23:32
AlexGen AlexGen вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 122
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 18 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ANOTA Посмотреть сообщение
Действительно, прочитав последние сообщения заказал себе:http://uhr-forum.de/verspaetetes-wei...-sarb027-t7909
под требования проходят
Очень интересно! В полку любителей Seiko прибыло! И во что это обошлось,если не секрет?
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 24.12.2008, 23:53
SmallDir SmallDir вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.12.2008
Адрес: Kaliningrad
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Semplicio Посмотреть сообщение
Положитесь исключительно на свой вкус, интуицию.
Примеряйте часы одной марки и разного дизайна, разных марок на руку, как только почувствуете, что эта модель - ваша, покупайте.
Спасибо за совет - думаю это верно - в какие влюблюсь те и мои! Но благодарен за все предложения.
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 25.12.2008, 12:36
Аватар для cyber
cyber cyber вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 324
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Semplicio Посмотреть сообщение
С престижем туговато. До 35 тысяч рублей можно купить часы марок только из среднего ценового диапазона. А вот можно ли их назвать престижными? Сомневаюсь. Сколько среди этих марок можно насчитать с "длинной историей" и большим вкладом в развитие часового дела?
Longines, как мне кажется, подходят под эти критерии. Обсуждалось уже на форуме - Swatch Group поместила в бюджетную нишу марку с достаточно богатой историей.
На мой взгляд - Бом, Орис - отличные часы, но если нужна узнаваемость у подчиненных (насколько я понял, именно это есть желание "небольшого руководителя" топикстартера) - это Лонжин.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Классика на каждый день под костюм до 250000 рублей с покупкой в Женеве Faceman Советы по выбору часов 48 03.11.2019 08:43
Нужен совет по выбору часов под костюм до 35000 рублей Yaxoo Советы по выбору часов 3 09.01.2013 15:56
Читабельные часы до 35000 рублей Aedon Советы по выбору часов 19 29.03.2012 22:20
Мужская классика, круглые, кожаный ремешок до 25000 рублей player3123 Советы по выбору часов 27 05.10.2011 22:26
Нужна классика, строгие и недорогие часы под костюм до 40000 рублей alberoth Советы по выбору часов 10 05.08.2009 19:36


Часовой пояс UTC +3, время: 20:26.