Буран vs Orient. Помогите, извелся весь :) - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Российские часы > Полет
Регистрация | Забыли пароль?

Полет

Форум о часах Полет.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 10.11.2010, 12:22
DropC DropC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от herfis Посмотреть сообщение
Вот эти часы на официальном сайте (все варианты, цвета шампанского в т.ч.): http://www.orient-watch.com/products...category_id=19
Что скажете? А то я в своем вкусе уже сомневаюсь... Когда долго втыкаешь - глаз замыливается
На вкус и цвет, но мне всегда больше нравятся темные циферблаты. Со светлым классно бы смотрелось, если бы стрелки были полностью синие.
Цитата:
Сообщение от herfis Посмотреть сообщение
Хм... В принципе ничего так... Но после ориента уже не впечатляет... Есть ссылка на официальный сайт Aristo?
офф сайт: http://www.aristo-watch.de/ -- но там инфы нет никакой
офф магазин: http://www.aristo-online.de/online-shop/index.html -- но там не вся номенклатура
неплохой выбор в америке: http://www.longislandwatch.com/Arist...-Watches-1.htm
немецкий барыга: http://www.**********com/de/aristo/ он же торгыует и на ebay
известный и-нет магазин: http://www.gnomonwatches.com/Product-view.asp?id=2 но цены завышены
еще один магазин: http://www.chronomaster.co.uk/Aristo%20Watches.htm
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 10.11.2010, 12:23
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
А я бы купил Буран. Да, может Ориент и надежно, и недорого... Наверно, его можно было бы назвать выбором разума. А Буран - выбор сердцем.
Просто, Ориент вы и через 10 лет купите новый. А вот будет ли через 10 лет продаваться новый Буран - это вопрос. Да и Ориент - это ширпотреб в самом настоящем смысле - их клепают тысячами, Буран же - почти что эксклюзив. Мало их делают, а если никто покупать не будет, так скоро совсем перестанут.
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! alotofbacardi за это сообщение:
el capitan (20.04.2011)
  #23  
Старый 10.11.2010, 12:28
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DropC Посмотреть сообщение
Ну я вот недавно выбирал из нескольких моделей, и CFD0F002B были в списке -- имхо идеальное решение у Ориента в этом диапазоне цен: механика, сапфир, отличная отделка цифера, прозрачная задняя крышка. Хотя есть еще отличная до 300$ лимитирования моделька SER1S001B (на форуме про нее есть тема, или вот обзор). Но она уже больше спортивная, под костюм не оденешь.
В итоге я соблазнился на немецких Aristo (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll...ht_1745wt_1139), сейчас они едут ко мне и находятся где-то на таможне.
Как вариант можите посмотреть Aristo. У них есть например вот неплохая моделька в пилото-классическом стиле: http://www.**********com/de/aristo/ar...ResultIndex=14 .
Если заитересует, то могу накидать несколько ссылочек, где эту марку можно купить.
Ага, и Мессершмит Ме-262 на первой странице... Спасибо...
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2010, 12:33
herfis herfis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alotofbacardi Посмотреть сообщение
А я бы купил Буран. Да, может Ориент и надежно, и недорого... Наверно, его можно было бы назвать выбором разума. А Буран - выбор сердцем.
Просто, Ориент вы и через 10 лет купите новый. А вот будет ли через 10 лет продаваться новый Буран - это вопрос. Да и Ориент - это ширпотреб в самом настоящем смысле - их клепают тысячами, Буран же - почти что эксклюзив. Мало их делают, а если никто покупать не будет, так скоро совсем перестанут.
Вот! Ход мыслей очень похож на мой. Но доводов в пользу разума было СЛИШКОМ много. Побоялся, что в итоге через год будет у меня обшарпанный "почти что эксклюзив" в нерабочем состоянии. С ориентом у меня хоть с сервисом попроще... В конце концов, сначала мне нужны всё-таки ЧАСЫ, а потом уже всё остальное. Если была бы возможность взять несколько часов в ближайшее время - так бы не мучался...
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2010, 12:38
DropC DropC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Сильно сомневаюсь, что наш нынешний часпром пожно к какому-то экзклюзиву отнести. Безусловно имхо.
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2010, 12:39
Аватар для timz
timz timz вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: moscow
Сообщений: 107
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 25 раз(а) в 17 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alotofbacardi Посмотреть сообщение
А я бы купил Буран. Да, может Ориент и надежно, и недорого... Наверно, его можно было бы назвать выбором разума. А Буран - выбор сердцем.
Просто, Ориент вы и через 10 лет купите новый. А вот будет ли через 10 лет продаваться новый Буран - это вопрос. Да и Ориент - это ширпотреб в самом настоящем смысле - их клепают тысячами, Буран же - почти что эксклюзив. Мало их делают, а если никто покупать не будет, так скоро совсем перестанут.
вы абсолютно правы, и я целиком и полностью разделяю вашу точку зрения. Однако нужно учесть, что человек покупает повседневные часы, для которого они будут исключительно прибором для уточнения времени и не более того. В таком случае и требуется надежность, простота, доступность.
А то о чем вы говорите, как правило приходит с опытом, так сказать с первыми признаками заболевания
Тогда уже в часах люди начинают ценить другие вещи...
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.11.2010, 12:42
herfis herfis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Блин, насыпали соль на рану
Опять меня плющить начало...
Заказ еще не в работе.
Пробегусь по местным инет-магазинам. Если всё-таки есть Буран который мне понравился, то еще немного позанимаюсь мазохизмом...
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.11.2010, 12:44
DropC DropC вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 38 раз(а) в 15 сообщениях
Цитата:
Сообщение от herfis Посмотреть сообщение
Блин, насыпали соль на рану
Опять меня плющить начало...
Заказ еще не в работе.
Пробегусь по местным инет-магазинам. Если всё-таки есть Буран который мне понравился, то еще немного позанимаюсь мазохизмом...
Может тогда стоит посмотреть что-нибудь из советского прошлого? Имхо, тогда будет эксклюзив.
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.11.2010, 12:48
alotofbacardi alotofbacardi вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2010
Адрес: Рига
Сообщений: 47
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 64 раз(а) в 13 сообщениях
Да, все так... Но: любые часы сегодня уже не являются "исключительно прибором для уточнения времени и не более того" - так как время можно и на телефоне смотреть. Часы сегодня - это один из способов сказать окружающим кто ты. Именно по этой причине я этим летом снял с руки Сейку и надел Штурманские. Ничего пока не облезло.
А нынешний часпром можно будет отнести к эксклюзиву лет через 10, когда его не станет.
Прошу не воспринимать это как нападку в чей-либо адрес, просто мне хотелось таки побыть в этой теме человеком, который высказался против очень хороших, качественных и недорогих японских часов в пользу может и не столь замечательных и более дорогих, но НАШИХ.
__________________
Штурманские Юрий Гагарин 31681/1743458
Командирские К-34 [2416/340010]
Командирские Антимагнитные Амфибия 200М (1991)
Сейко 5
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.11.2010, 12:49
herfis herfis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Украина, Днепропетровск
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях
Цитата:
Сообщение от timz Посмотреть сообщение
Однако нужно учесть, что человек покупает повседневные часы, для которого они будут исключительно прибором для уточнения времени и не более того. В таком случае и требуется надежность, простота, доступность.
А то о чем вы говорите, как правило приходит с опытом, так сказать с первыми признаками заболевания
Тогда уже в часах люди начинают ценить другие вещи...
С одной стороны - да.
А с другой - у меня, блин, мобилка есть время посмотреть.
Так что это большей частью для меня вещь не то чтобы имиджевая (тогда я бы на Orient вообще не смотрел), а для души что ли... Orient мне очень нравится. Мне будет приятно им пользоваться, смотреть на работу механизма, просто как на красивую вещь... Но Буран в самом деле будет греть сердце... И как элемент имиджа/стиля (хоть для меня это и не критично, как я уже сказал) всё-таки хоть как-то свистит, в отличие от Orient. Слишком уж сильно Orient несмотря на все его достоинства ассоциируется с ширпотребом.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите сделать выбор две модели; Orient ET0H001B или Orient CTD09004B NepaL Orient 27 29.10.2010 11:17
Помогите с советом о Буран [31679/1441141] Ю.В. Полет 0 15.03.2010 07:36
Весь мир театр - новая книга о Фандорине. Как вам? Hong Dien Офтопик 5 10.02.2010 20:18


Часовой пояс UTC +3, время: 02:24.