"Умные" часы побеждают? - Страница 9 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Текущий рейтинг темы — 
Закрытая тема
 
Опции темы
  #81  
Старый 16.09.2015, 22:55
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cosciente Посмотреть сообщение
фотополимеры и импланты в стоматологии изобрели именно для того, чтобы с вас больше денег срубить!
Я не разбираюсь до такой степени. Но думаю ,что в каждом конкретном случае ВРАЧ решая задачу или скажет,что нужн овсе выдрать и поставить платиновые импланты с супер-пупер коронками. А может просто восстановить зуб. Есть случаи когда имплант ( смартфон) необходим. А есть случаи, когда эту необходимость Вам навязывают. Со всеми супертехнологиями, танцами с бубнами и разговорами про "все прогрессивное человечество" И за другие деньги.
  #82  
Старый 16.09.2015, 23:16
Moty Moty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Semirofel
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Вопрос ,у чьих ворот? Явно не у производителей часов, от сдачи на которые можно купить ведро "умных" часов. И вообще, дебильное название для негуманоидов. УМНЫЕ часы. Как кусок пластмассы может быть умным или тупым?

Вы действительно думаете, что какая нибудь Ким Кардашьян никогда не променяет золотую дайтону на айвач эдишн?
  #83  
Старый 16.09.2015, 23:23
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Moty Посмотреть сообщение
Ким Кардашьян
Кто это? Почему меня должно волновать что он(она) что-то на что-то променяет?
Этот пользователь сказал Спасибо! gromm за это сообщение:
Android965 (06.12.2015)
  #84  
Старый 16.09.2015, 23:25
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,971
Сказал(а) спасибо: 8,544
Поблагодарили 15,257 раз(а) в 3,060 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Это что-то меняет?
Еще как да! Уже давно просмотру ТВ уделяю край мало времени, когда смотрел телепрограмму, ваще забыл. Знакомые, что помоложе, телевизор вообще не смотрят... Приведу еще одно высказывание о телевизионщиках: "как им удается вставлять фильм в перерывах рекламы!"...
Зы. Чай с самовара и сахар вприкуску вкуснее! Спорить не буду.
__________________
Инсинуаций зритель©
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
Louri (09.06.2019)
  #85  
Старый 16.09.2015, 23:30
Аватар для gromm
gromm gromm вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 15,449
Сказал(а) спасибо: 15,926
Поблагодарили 18,291 раз(а) в 7,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Знакомые, что помоложе, телевизор вообще не смотрят...
У меня у дочери в комнате нет телевизора. Она его не смотрит вообще. Качает фильмы и сериалы в инете. Правда ее комната завалена книгами на бумажном носителе. Зарплату тратит на покупку книг. Книги тоже умерли?)))) Читалка тоже есть. И печатает как пулемет. Правда и пишет какие-то рассказы ручкой.

Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
Еще как да! Уже давно просмотру ТВ уделяю край мало времени
Но это не значит, что все остальные тоже не смотрят телевизор ,не правда ли? У меня ща включен, что -то про Сирию говорят. Мать смотрит в своей комнате футбол. Есть еще телевизор на кухне. И что? Какие выводы из этого можно сделать?
  #86  
Старый 16.09.2015, 23:38
Аватар для ltybcrf
ltybcrf ltybcrf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.06.2014
Адрес: ukraina, стольный Киев град
Сообщений: 4,971
Сказал(а) спасибо: 8,544
Поблагодарили 15,257 раз(а) в 3,060 сообщениях
Я не писал, что некто не смотрит ТВ, я писал о имеющей место тенденции... Я тоже включаю телевизор, скорее по привычке, для фона, так и называю его - "бормотограф".
__________________
Инсинуаций зритель©
Этот пользователь сказал Спасибо! ltybcrf за это сообщение:
Gennady2112 (17.09.2015)
  #87  
Старый 16.09.2015, 23:39
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,078
Сказал(а) спасибо: 3,318
Поблагодарили 4,382 раз(а) в 1,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
Не всем нужен смартфон. Как инструмент.
Просто не все распробовали. Что теперь не нужно быбирать между крупным дисплеем и удобной клавиатурой. Что не нужно спрашивать дорогу, а можно все посмотреть на карте, не листая атлас и не разворачивая бумажную карту метр на метр. Что записать в органазер напоминалку можно быстрее ибо не надо на одной кнопке перебирать пять букв (смс от этого набирать тоже удобнее, кстати). Что все необходимые инструменты можно сразу вывести на рабочий стол в наиболее устраивающем именно тебя порядке, а искать нужный пункт в лабиринте подменю.
Я тоже когда-то думал, что мне не нужен смартфон. Пока мне его не подарили. Некоторое время он использовался вместе с телефоном. Т. - звонить, С. - как органайзер и читалка. А вот после покупки нового смартфона телефон отправился в ящик, потому что новинка превзошла оба аппарата и по возможностям и по эргономике.

Теперь о тарифах. Страшно подумать, сколько бы я заплатил оператору за роуминг, звоня в Татарстан, если бы для звонка использовал бы не скайп, а сотовую связь. Смартфон дал мне такую свободу действий, какая мне с телефоном и не снилась. Мир стал ближе.
Этот пользователь сказал Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Louri (09.06.2019)
  #88  
Старый 16.09.2015, 23:53
Moty Moty вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.09.2013
Адрес: Semirofel
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 36
Поблагодарили 33 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
меня должно волновать
Не должно, вы не продаёте им часы.
  #89  
Старый 17.09.2015, 00:47
Аватар для S.5
S.5 S.5 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 981
Сказал(а) спасибо: 1,467
Поблагодарили 2,170 раз(а) в 454 сообщениях
А вам не кажется, что статейка эта- обычный вброс, цель которого- скрытая реклама этих самых "умных" часов? Точнее, цель- подогреть интерес к "умным", которые... скорее всего, на самом деле далеко не так востребованы, как это планировалось.

Окончательно меня склонило к этой версии вот это:- ...Еще одно исследование показало, что около 60% опрошенных китайских потребителей планируют приобрести смарт-часы в следующем году...

Брехня! если бы речь шла о 0,60% "опрошенных китайских потребителей"- ещё, возможно, поверил бы

И мне кажется, что никакая бешеная популярность "умным" не грозит, и швейцарцы, да и японцы тоже могут спать спокойно. "Умные" оттянут у них столь малый процент потенциальных покупателей, что беспокоиться не о чем. Почему? да всё просто- слишком мелкие они для повседневного гаджета. Скорее забавная игрушка. И целевая аудитория у них примерно та же, что и у любителей "навороченных" Джишоков. Довольно узкая. Обратите внимание- даже среди тех же смартфонов компактных моделей практически нет- все они "лопаты". Почему? Да всё просто- экран, размером меньше 4-5 дюймов уже плохо читаем и неудобен для "тыканья пальцем". А крохотный экранчик часов- и вовсе скорее интересная штучка для фанатов электронных устройств, чем практичная вещь. Так что, Ролексам с Омегами эти "умные" никакие не враги. И не друзья тоже. У них вообще разные жизненные пути которые никогда не пересекутся.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! S.5 за это сообщение:
kirasa (13.12.2018), Kshat (05.09.2019), nbw74 (19.01.2019), vittorio74 (06.12.2018)
  #90  
Старый 17.09.2015, 00:56
Аватар для vladimirlis
vladimirlis vladimirlis вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,853
Сказал(а) спасибо: 11,232
Поблагодарили 13,438 раз(а) в 1,553 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Т.е. текущая версия золотых АпплеВотч показывают актуальную успешность носителя - и возможность его выбрасывать предыдущую и покупать новую Золотой же Ролекс может показывать и то, что носитель когда-то был успешен, а сегодня уже нет Вот и понтов больше получается с золотыми смарт часиками Так, что скорей перестанут покупать механику в золоте
Есть такой очень замечательный фильм, называется Generation P (редкий случай, когда фильм, возможно, лучше книги), там есть хорошее определение рекламы в 90-е, для чего она служит: чтобы все видели, что рекламодатель может взять и вот так выкинуть в помойку миллион.
Apple Watch, золотые, тот самый случай.

Цитата:
Сообщение от Moty Посмотреть сообщение
Вы действительно думаете, что какая нибудь Ким Кардашьян никогда не променяет золотую дайтону на айвач эдишн?
Кардашьян может. Может же Абрамович ходить в пластиковых часах? Может. Так как, при желании, он может Ролекс, как фирму, просто купить. Соответственно, часы в роли показателя статуса для него пустой звук, надо, он в добавок к Ролексу Свотч Груп купит, а в мехах, безелях и колонных колесах он не разбирается.
__________________
"Мы джентльмены, если есть удача
А без удачи-джентльменов нет"
Этот пользователь сказал Спасибо! vladimirlis за это сообщение:
Louri (09.06.2019)
Закрытая тема
Метки
smartwatch, смарт часы, умные часы

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
"Умные часы" отбирают рынок у швейцарских часов Ego Новости 21 06.12.2015 12:57
Гибридные "умные часы" - Martian, MMT-MC Mondaine, Alpina и т. д. hunter1984 Электронные часы 0 16.07.2015 05:20
TAG Heuer вместе с Google и Intel создадут "умные часы" Ego Новости 4 01.04.2015 00:04
Swatch посоревнуется с Apple в категории "умные часы" Ego Новости 1 17.03.2015 21:03
"Умные" часы Apple iWatch появятся уже в текущем году? Ego Новости 64 12.03.2013 14:56


Часовой пояс UTC +3, время: 18:03.