ЛИКБЕЗ - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 06.02.2010, 02:10
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DPS Посмотреть сообщение
Вроде высказалась. Администрация.
Зайдите на профильные ветки Омеги и Ролекса(просто первые попавшиеся). И сравните года основания этих двух компаний, имена создателей и ценовой диапазон.
Думаю после этого станет чуть понятнее о чём я.
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 06.02.2010, 02:29
Аватар для DPS
DPS DPS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2010
Адрес: КолхозЪ им. В.И. Ленина
Сообщений: 5,311
Сказал(а) спасибо: 5,255
Поблагодарили 18,051 раз(а) в 5,497 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
Думаю после этого станет чуть понятнее о чём я.
Администрации?
Я поддерживаю идею топа (см. мой пост 30).
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 06.02.2010, 04:05
Граффф Граффф вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 09.01.2008
Адрес: Киев
Сообщений: 678
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 1,080 раз(а) в 198 сообщениях
Наименование: Patek Philippe
Ценовая ниша: От 10 000 $ (женские кварцевые модели) и от 15 000 $ (механические часы) до 900 000 $
Входит ли в группу: нет - полностью независимы.
Географическое расположение: Женева, Швейцария (соседи с Ролексом - в прямом смысле)
Географическое расположение производственных цехов: Женева, Швейцария; в октябре 2008-го начато строительство новой фабрики в Крэ-де-Локле, кантон Невшаталь.
Год основания: 1839 г.
Основатель: Антуан Патек и Франсуа Чапек (по некоторым данным - Антуан де Патек).
Годовой тираж: 26 000 (механика) + 11 000 (женские кварцовые часы)
Ялвяется ли новоделом (год последнего воскрешения): нет перерывов в истории компании
Был ли перерыв в производстве механических часов: по некоторым данным - да, 1932, хотя достоверного подтверждения не имеется.
Количество базовых калибров : 19
Ручной завод: 16-250, 177, 215, 215PS, 25-21 REC, CH 27-70, CH 29-535 PS, R TO 27, Star Caliber, TO 28-20
Автозавод: 240, 315, 324, 330, CH 28-520, R27
Кварц (только для женских моделей): E 15, E 19 C, E 23 S C.
Использует ли калибры других производителей: да, Lemania (глубокая доработка), используется в хронографах.
Является ли поставщиком калибров: нет
Усложнения в моделях: хронограф, сплит-хронограф, вечный календарь, ретроградная стрелка даты, репитир, второй часовой пояс, мировое время, уравнение времени, астрономический календарь, турбийон, запас хода (до 10 суток), фазы Луны, звёздное время, мгновенное изменение показаний календаря в полночь, годичный календарь.
В т.ч. усложнения на калибрах собственного производства: абсолютно все вышеперечисленные (без исключений).
Выпускает ли кварц мужской: нет
Выпускает ли кварц женский: да
Достижения:
1845 - патент на систему завода посредством заводной головки.
1863 - патент на скользящую заводную пружину, которая предотвращает порчу механизма от избыточного завода.
1868 - Patek создает первые швейцарские наручные часы; их приобретает венгерская графиня Коцевич.
1881 - патент на особую систему эксцентрической регулировки ракетки: этим устройством снабжены карманные модели Gondolo, в честь которых позже была названа серия наручных часов.
1889 - патент на механизм вечного календаря.
1902 - патент на хронограф с обратным отсчетом времени.
1910 - созданы часы Duca di Regla, с боем Westminster в пяти тональностях: единственный, непревзойденный экземпляр.
1915 - первая сложная модель женских наручных часов Patek с часовым, четвертьчасовым и пятиминутным репетиром.
1925 - появляются наручные часы с вечным календарем.
1927 - первый наручный хронограф.
1949 - 15 мая Patek представляет баланс Gyromax (патент № 261431), .
1956 - созданы первые электронные часы для промышленного использования.
1959 - появляются часы с указателем двойного часового пояса с двумя стрелками.
1962 - Patek Philippe устанавливает рекорд точности для механических часов (до сих пор не побитый) на конкурсе в Женевской обсерватории.
1964 - патент на периферийный ротор для автоматического завода.
1977 - в механизм вводится микроротор, смещенный от центра и полностью помещенный вглубь механизма.
1985 - механизм с точным указанием даты Пасхи.
1986 - патент на вековой вечный календарь с обратным указателем. Ему не нужна какая-либо настройка в течение 400 лет.
1989 - Калибр 89, самые сложные карманные часы в мире, обладающие 33 функциями. 1728 деталей. Часы снабжены функциями: большим боем, минутным репетиром, вековым вечным календарем, указателем лунных фаз, обратным большим указателем даты, указателем даты Пасхи, хронографом с обратным отсчетом времени и дополнительным механизмом под нижним циферблатом для указания движения звезд.
1996 - патент на годовой календарь.
2000 - карманные часы Star Caliber 2000, произведение высокого часового искусства, обладают 21 сложной функцией и б патентами (третья по сложности карманная модель Patek после Калибра 89 (33 функции) и Graves (24)). 5 тембров в бое часов Westminster с репетиром; они точно воспроизводят мелодию Биг Бена, поскольку это единственный способ сыграть два раза подряд одну и ту же ноту (запатентовано); уравнение "бегущего" времени посредством центральной стрелки (запатентовано) позволяет легко узнать разницу между солнечным временем и общепринятым. Время восхода и захода Солнца контролируется напрямую механизмом вечного календаря (запатентовано), что позволяет избежать сложной перенастройки, если последний подвергается модификации; орбита Луны и ее фаз показана на большой карте звездного неба (запатентовано); установка месяца календаря посредством только одного бегунка позволяет ввести автоматическую настройку уравнения времени и восхода и захода Солнца (запатентовано); шестой патент выдан на систему выборочного открытия двух шарнирных крышек. Помимо указания времени на главном циферблате расположены двойной указатель запаса хода для механизма и для боя часов, вечный календарь с днем недели, датой, месяцем, годом и временем года.
2001 - Sky Moon Tourbillon - самые сложные наручные часы и первая в мире модель со вторым циферблатом, на котором изображено ночное небо над городом, выбранным заказчиком. На циферблате указано видимое движение звезд, угловое движение и лунные фазы. Помимо этого впечатляющего набора функций модель также обладает устройством турбийон, минутным репетиром и вечным календарем с обратным указателем даты.
2003 - 10 days tourbillon с 10-дневным запасом хода (240 часов). Она заключена в трехступенчатый прямоугольный корпус из платины, напоминающий классические модели 30-х - 40-х годов. 231 деталь.

Точность хода механики:
- на калибры с диаметром 20 мм или более - уровень точности от -3 до 2 секунд, в течение 24 часов.
- на калибры с диаметром менее 20 мм - уровень точности от -5 и 4 секунд, в течение 24 часов.
- на часы с турбийонами - точность в диапазоне от -2 до 1 секунды в течение 24 часов.

Позиционирование в часовой иерархии: абсолютный лидер мировой часовой промышленности.
Конкуренты: отсутствуют.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Граффф за это сообщение:
Hong Dien (06.02.2010), koland68 (06.02.2010), modika (08.02.2010)
  #64  
Старый 06.02.2010, 09:00
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Колллеги, вот вы посмотрите: уважаемые форумчане выложили в предлагаемом формате сведения о нескольких часовых фирмах. Мне кажется очень познавательно и полезно получается. Понятно что некоторые сведения нужно обговаривать и корректировать. Однако, основная моя задумка именно создать общий справочник и расположить его в едином месте. Возможно из него сделать ссылки на профильные темы форума. Одним словом, прошу оценить еще раз набор критериев, которые я предлагаю собрать.
Выше кстати, высказали мысль, что перегружать дополнительными критериями такой справочник не стоит. Возможно так и есть.
Вы проанализируйте свои критерии по которым вы оцениваете фирму. Вот вам сказали, есть такая швейцарская часовая фирма Хренвыговоришь. Она дескать часы там выпускает, не часы, и мастера там работают не мастера. Вот какие объективные сведения об этой фирме сложат ваше мнение о ней?
Просмотрите мой формат, подумайте, может забыл я чего, может лишнего написал.
Ответить с цитированием
  #65  
Старый 06.02.2010, 09:21
Аватар для abit
abit abit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Россия , Челябинск
Сообщений: 936
Сказал(а) спасибо: 688
Поблагодарили 887 раз(а) в 291 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kaiser Souza Посмотреть сообщение
Однако, основная моя задумка именно создать общий справочник и расположить его в едином месте..
Поддерживаю целиком и полностью ! А еще бы лучше все вложить в виде странички с ссылками (ну по типу этого http://watch.ru/site/brands/ ) - нажал и прочитал что нужно о бренде. Или сделал выборку по определенным параметрам (цена, понты .. ) . Потому как если распихать все это по отдельным разделам форума - потеряется оперативность и наглядность.
Ну например - захотел я узнать о Tissot - нажал, прочитал. А захотел недорогие свиссы - сделал выборку скажем "до 2кб" - Опа ! А там там еще несколько неизвестных мне брендов затесалось - почитаем ... Ну такая вопщем идея
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 06.02.2010, 11:47
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
Очень позновательно, учитывая резюмированный характер подачи информации. Уверен, что пригодится многим.
Высказывалось мнение о том, что подобную информацию можно найти в специализированныч каталогах и т.п. источниках. Да, несомненно, особенно в случае, когда возникла заинтересованность в определенном бренде. А вот если информация будет на форуме по большому количеству марок, то в качестве расширения кругозора ознакомиться с ней будет интересно многим, да и в качестве справочника будет удобно, т.к. не профессионалу всего упомнить сложно, а порой и не нужно.
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 06.02.2010, 12:03
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,402
Поблагодарили 32,040 раз(а) в 7,111 сообщениях
Kaiser Souza, рад, что мое мнение совпадает с таковым автора этой темы - о необходимости созданя единой таблицы, расположенной в одном месте! Преимущств тут два: оперативность и наглядность; возможность разместить большее число марок.

Теперь мое представление о содержимом таблицы:

Наименование:
Ценовая ниша (верхний-нижний предел):
Принадлежность к группе: (Swatch, LVHM, Richmond, независимый производитель и т.д.)
Географическое расположение (наименование страны, города):
Год основания (декларируемый):
Год последнего воскрешения:
Годовой тираж:
Наличие собственных базовых калибров (да-нет):
Использует ли калибры других производителей (перечислить производителей):
Является ли поставщиком калибров (указать кому):
Усложнения в моделях:
Основные достижения:
Модельный ряд с гиперссылкой на офиц. сайт

Как видите, у нас с вами в целом совпадает. Я убрал инфу про кварц, добавил про модельный ряд. Кое-где изменил формулировку.

Но: если у нас будет в таблице очень много фирм, то столбик Основыне достижения для большинсва из них окажется незаполненным, что не очень красиво. В то же время он безусловно полезен.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Hong Dien за это сообщение:
Kaiser Souza (06.02.2010)
  #68  
Старый 06.02.2010, 12:08
Злой Вова Злой Вова вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 2,992
Сказал(а) спасибо: 1,852
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 674 сообщениях
А я бы оставил поле касающееся производства кварца.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Злой Вова за это сообщение:
Kaiser Souza (06.02.2010)
  #69  
Старый 06.02.2010, 12:28
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Спасибо, наконец конструктив пошел. Еще мнения нужны по поводу состава полей.
Ответить с цитированием
  #70  
Старый 06.02.2010, 12:31
Аватар для Kaiser Souza
Kaiser Souza Kaiser Souza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.08.2006
Адрес: UK
Сообщений: 1,531
Сказал(а) спасибо: 1,734
Поблагодарили 1,844 раз(а) в 678 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Год последнего воскрешения:
Мне кажется что важен именно факт новодельности. Типа вот как Огюст Реймонд - вроде как имя используют с историей, а на самом деле фирма загнулась в кварцевый кризис и возродилась только в 90-х по-мему. Именно в таком ключе я подразумеваю информацию под термином Новоделы. Может термин изменить?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход


Часовой пояс UTC +3, время: 07:13.