Три стрелки под костюмчик, но без фанатизма - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 04.05.2017, 05:15
Аватар для probe
probe probe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.03.2008
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 7,034
Сказал(а) спасибо: 8,614
Поблагодарили 15,867 раз(а) в 3,488 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nadezhdin Посмотреть сообщение
Речь идет о деньгах. за которые можно купить указанные мной две модели часов новые.
Цены везде разные (маркет, магазины, бутики, Интернет-сайты), поэтому я и спросил, о каком бюджете идёт речь. Впрочем, не хотите - не отвечайте. Уж гадать я точно не собираюсь. Это Ваш интерес, а не наш.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 04.05.2017, 11:33
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nadezhdin Посмотреть сообщение
...часы, под не строгий костюм, чаще - пиджак и брюки, иногда джинсы... Omega De Ville Hour Vision CO-Axial ref 431.33.41.21.02.001 и IWC - IW Ingenieur Automatic ref323906... какая из этих моделей будет предпочтительней в плане технических характеристик? какой механизм лучше? Если есть, другие, более подходящие варианты под мои хотелки - механика, три стрелки, диа - до 41мм., светленькое личико, желательно накладные метки, лучше браслет...
Если не жалко столько денег отдать за ЕТАшку, то IWC будет более практичным выбором. Так сказать, и в пир и в мир, хоть на пляж, хоть в офис.

Как часы Омега, безусловно, интереснее, все-таки мех-м мануфактурный (в обслуживании, однако, будет дороже).

В общем, если упор у Вас на смарт кэж и сугубо часовую "изюминку", то стоит взять Омегу. Если нужно что-то более робустное и универсальное, то IWC.

Я бы при Ваших вводных Омегу взял.


ЗЫ

Омегу Seamaster Diver 300 не примеряли? Вроде бы чисто спорт, но часы на удивление интеллигентные и универсальные. Плюс очень удобные на руке. Но да, без "светленького личика", есть такое дело.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Nadezhdin (04.05.2017)
  #13  
Старый 04.05.2017, 12:44
Nadezhdin Nadezhdin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
Если не жалко столько денег отдать за ЕТАшку, то IWC будет более практичным выбором. Так сказать, и в пир и в мир, хоть на пляж, хоть в офис.

Как часы Омега, безусловно, интереснее, все-таки мех-м мануфактурный (в обслуживании, однако, будет дороже).

В общем, если упор у Вас на смарт кэж и сугубо часовую "изюминку", то стоит взять Омегу. Если нужно что-то более робустное и универсальное, то IWC.

Я бы при Ваших вводных Омегу взял.


ЗЫ

Омегу Seamaster Diver 300 не примеряли? Вроде бы чисто спорт, но часы на удивление интеллигентные и универсальные. Плюс очень удобные на руке. Но да, без "светленького личика", есть такое дело.
Прошу объяснить, я в этом мало понимаю. т.е. механизм Omega de Ville (калибр 8500) будет более предпочтителен, чем механизм IWC (калибр 30110) ? Diver 300 не примерял, примерял просто Omega Master. но они показались мне слишком массивными на моей руке и без, как Вы уже заметили - без светленького личика, люблю блондинок ... IWC понравились на руке, завтра посмотрю De Ville . Еще мне понравился вариант, предложенный одним участником форума - JLC Master Control Date, все как заказывал и ни каких вольностей, если будут присутствовать в магазине, обязательно примерить надо. Калибр у них JLC 899.
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 04.05.2017, 13:27
Аватар для sauzzza
sauzzza sauzzza вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.05.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,246
Сказал(а) спасибо: 689
Поблагодарили 1,300 раз(а) в 617 сообщениях
del
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 05.05.2017, 10:44
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Nadezhdin Посмотреть сообщение
...механизм Omega de Ville (калибр 8500) будет более предпочтителен, чем механизм IWC (калибр 30110) ? ... Еще мне понравился ...JLC Master Control Date...
Почитайте про 8500, инфы море разливанное, в т.ч. здесь на форуме, все сами поймете и определитесь. Помимо самого факта мануфактурности, там есть реально полезные в быту "плюшки". Но регулярные ТО для 8500 будут сильно дороже, нежели чем для ЕТАшки, кот. стоит в Иваси.

JLC такие тоже в свое время рассматривал, но вживе не вдохновили, показались "пресноватыми" (та же Омега De Ville Hour Vision гораздо больше вштырила), но объективно часы отличные, это лишь мои частные "тараканы". Однако по цене JLC будут дороже, чем прочие рассматриваемые Вами варианты.

И как-то, ИМХО, Инженер от Ивасей уж очень сильно выбивается по стилистике и ТТХ из ряда JLC MC Date и Omega De Ville.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Nadezhdin (06.05.2017)
  #16  
Старый 05.05.2017, 22:29
Аватар для VBendosenko
VBendosenko VBendosenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.05.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 563
Сказал(а) спасибо: 1,485
Поблагодарили 1,484 раз(а) в 223 сообщениях
Если бюджет позволяет, то стоит взять JLC. По дизайну они вам понравились. Омега рядом с ЛеКультром не стояла. JLC - один из самых уважаемых часовых брендов, великая мануфактура с потрясающими механизмами! Благородные, утонченные часы из высшего эшелона. ИМХО тут даже думать нечего.
Я Мастер Контрол мерил (правда на браслете), мне они очень понравились, безупречно сделаны. Одна из главных хотелок на будущее.
Кстати, возможно имеет смысл вам присмотреться именно к варианту с браслетом т.к. на нем купить дешевле, чем отдельно покупать. С браслетом, мне кажется, лучше под смарт кэж и практичнее.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: jlc.png
Просмотров: 150
Размер:	522.9 Кб
ID:	1789348  
__________________
BVLGARI, OMEGA, HENTSCHEL, MONTBLANC, BREITLING, РАКЕТА, CITIZEN
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! VBendosenko за это сообщение:
caffeinemonkey (06.05.2017), Nadezhdin (06.05.2017), Rez (06.05.2017)
  #17  
Старый 06.05.2017, 10:18
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Если бюджет позволяет, то стоит взять JLC... Благородные, утонченные часы из высшего эшелона. ИМХО тут даже думать нечего...
Начальные часы от от JLC. Entry, так сказать, level. Часы действительно очень и очень (!) неплохие, но насчет "высшего эшелона" Вы, конечно, сильно перегнули. По крайней мере, примерить и все-таки подумать перед покупкой этого варианта уж точно стоит.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Nadezhdin (06.05.2017)
  #18  
Старый 06.05.2017, 10:28
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
ждитя самолет, я ужа лечу
минус- дата на 6
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! rustic за это сообщение:
deathinjune (06.05.2017), Nadezhdin (06.05.2017)
  #19  
Старый 06.05.2017, 12:52
Nadezhdin Nadezhdin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.05.2017
Адрес: Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 12
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение

И как-то, ИМХО, Инженер от Ивасей уж очень сильно выбивается по стилистике и ТТХ из ряда JLC MC Date и Omega De Ville.
И тем не менее, я их тоже рассматриваю, тому как хорошо легли на руку и понравились на взгляд, по моему скромному мнению (не вдаваясь в тех. подробности) они хорошо подойдут и под костюм и для более вольного стиля.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 15 МИН --------

Цитата:
Сообщение от VBendosenko Посмотреть сообщение
Если бюджет позволяет, то стоит взять JLC. По дизайну они вам понравились. Омега рядом с ЛеКультром не стояла. JLC - один из самых уважаемых часовых брендов, великая мануфактура с потрясающими механизмами! Благородные, утонченные часы из высшего эшелона. ИМХО тут даже думать нечего.
Я Мастер Контрол мерил (правда на браслете), мне они очень понравились, безупречно сделаны. Одна из главных хотелок на будущее.
Кстати, возможно имеет смысл вам присмотреться именно к варианту с браслетом т.к. на нем купить дешевле, чем отдельно покупать. С браслетом, мне кажется, лучше под смарт кэж и практичнее.
Да, понравились , даже очень! Вариант с браслетом для меня более предпочтителен, но и кож. ремешок тоже нет возражений. К сожалению померить именно их пока не удалось, но мерил Omega De Ville , два варианта, 41 и 39,5 мм., вторые на руке показались получше, 41 мм на мой взгляд. не то. что бы большие, но великоваты. тем более под манжет. Но это может с непривычки, сейчас на руке Tag H. Carrera, они тоже 39 мм и я привык к такому размеру. В общем то стал больше смотреть в сторону JLC и IWC.

Цитата:
Сообщение от rustic Посмотреть сообщение
я такого варианта не видел, очень интересный, спасибо, и размер и цвет мой. Это какая то новая версия?
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 06.05.2017, 13:08
Аватар для alex24rus
alex24rus alex24rus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2016
Адрес: Ачинск
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 159
Поблагодарили 306 раз(а) в 190 сообщениях
А сколько сейчас обслуживание омеговского калибра 8500 по деньгам ?
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новый костюмчик к "Ракете" Verevichev Ракета 3 02.07.2015 17:27
Про стрелки grivas Восток 3 06.03.2014 22:58
Две стрелки flash Tag Heuer 19 16.10.2009 21:10


Часовой пояс UTC +3, время: 21:32.