Слабые места Marina Militare - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Отзывы и информация для покупателей > Homage и Marriage
Регистрация | Забыли пароль?

Homage и Marriage

Про часы, которые повторяют технические или стилистические элементы ведущих производителей часов.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 13.11.2012, 12:19
Аватар для sorcer
sorcer sorcer вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.01.2012
Адрес: Англия
Сообщений: 5,761
Сказал(а) спасибо: 5,006
Поблагодарили 6,220 раз(а) в 2,333 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
А у вас что с часами было?
Произвольно останавливались. Когда высовывал заводную головку, чтобы перевести время - останавливались. Отправил обратно Тату, он типа починил их, отравил мне. Опять останавливаются, да еще и мех начал болтаться внутри корпуса.
__________________

телеграм - sorcer_uk (плз не шлите фото фейков с вопросом "оригинал?")
У меня нету зависимости от размера запястья.
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.11.2012, 11:40
dr Bor dr Bor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Россия Чебоксары
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 89 раз(а) в 35 сообщениях
Тут лентяй, обещал отправить часы во вторник, и прислать тракинг номер. Уже пятница, отправлено ему два письма и тишина. Чувствую растелится опять через недели две-три.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 16.11.2012, 16:03
gotti gotti вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.12.2011
Адрес: БУТОВО
Сообщений: 1,087
Сказал(а) спасибо: 6,803
Поблагодарили 3,800 раз(а) в 967 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
Уже пятница, отправлено ему два письма и тишина.
Интересно , сколько можно наступать на одни и теже грабли , потом еще долларов 70 доплатите за еще "более улучшенную модель " , благо адрес знаете .
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! gotti за это сообщение:
belkin12 (16.11.2012), Comrade Xander (13.12.2017), granat66 (03.06.2013), Push75 (19.08.2019)
  #34  
Старый 23.11.2012, 16:37
dr Bor dr Bor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Россия Чебоксары
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 89 раз(а) в 35 сообщениях
Пока я жду свои мм аля радиомир возник вопрос: идентичен ли карпус мм аля радиомир панераю радиомир в плане пропорций и размеров( после просмора видео на ютюбе сложилось впечатление что нет)? Если кто держал в руках обе модели часов ответьте пожалуйста.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 23.11.2012, 16:45
Аватар для ВованВованыч
ВованВованыч ВованВованыч вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Google Earth
Сообщений: 4,517
Сказал(а) спасибо: 7,497
Поблагодарили 20,697 раз(а) в 5,299 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dr Bor Посмотреть сообщение
Пока я жду свои мм аля радиомир возник вопрос: идентичен ли карпус мм аля радиомир панераю радиомир в плане пропорций и размеров( после просмора видео на ютюбе сложилось впечатление что нет)? Если кто держал в руках обе модели часов ответьте пожалуйста.
Нет. Ни Люминор, ни Радиомир.
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 23.11.2012, 16:59
dr Bor dr Bor вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2012
Адрес: Россия Чебоксары
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 152
Поблагодарили 89 раз(а) в 35 сообщениях
Т.е. насколько я понял панераи радиомир более дутые как бы.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 02.06.2013, 19:18
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
Дабы не плодить темы, поделюсь опытом покупки и задам вопрос здесь.

Купил я ММ у Манбуша, моделька 42 мм а-ля Люминор. Пришел он за 16 дней (ЕМС удивил). К внешнему виду претензий нет, все довольно красиво и качественно. Нет даже пылинок на циферблате Хотя одновременно с ММ пришли мне Ситизены - там я одну пылинку разглядел . Скоба болталась, так же как у ТС. Причиной тому были недокрученные винты. Сначала хотел посадить их на фиксатор резьбы, но до утра не дотерпел, закрутил отверткой. Пока не раскручиваются, так что посадку на фиксатор отложил. Лишний раз откручивать не хочу, т.к. есть у меня склонность нехорошая, могу резьбу сорвать В общем, внешним видом часов я доволен.

Теперь о механизме. Модель механизма не знаю. Он автоматический с боковой секундой на 9 часов и датой. Есть хак и ручка. Проблема в том, что часы спешат примерно на 40 секунд в день. Мне такая ситуация естественно не нравится и возник вопрос: Смогу ли я такое опережение отрегулировать с помощью того ползунка, который +-? Или проблема требует более серьезного вмешательства?
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 02.06.2013, 20:19
Thor Thor вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Столица РФ. Шесть букв
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,687 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bort501 Посмотреть сообщение
Теперь о механизме. Модель механизма не знаю. Он автоматический с боковой секундой на 9 часов и датой. Есть хак и ручка. Проблема в том, что часы спешат примерно на 40 секунд в день. Мне такая ситуация естественно не нравится и возник вопрос: Смогу ли я такое опережение отрегулировать с помощью того ползунка, который +-? Или проблема требует более серьезного вмешательства?
Скорее всего, Вам поставили даже не SeaGull, а его клон, который собирают вовсе уж "на коленке" из первых подвернувшихся под руку деталей. Как правило, в таких механизмах детали не подогнаны, имеют недопустимые люфты, сама обработка плит оставляет желать лучшего. Вместо камней - пластик.
Исходя из вышесказанного, Вам срочно нужно к часовому мастеру. И только после тщательного осмотра механизма и попытки его отрегулировать, можно уже будет делать соответствующие выводы. Будем надеяться на лучшее
P.S. Если всё-таки окажется клон - сразу в мусорку. С такими "хронометрами" сделать практически ничего невозможно. Они либо работают, либо нет. Если не работают, то не сгодятся даже на запчасти.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Thor за это сообщение:
bort501 (02.06.2013)
  #39  
Старый 02.06.2013, 22:20
Аватар для bort501
bort501 bort501 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.08.2011
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,242
Сказал(а) спасибо: 701
Поблагодарили 2,075 раз(а) в 435 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
Скорее всего, Вам поставили даже не SeaGull, а его клон, который собирают вовсе уж "на коленке" из первых подвернувшихся под руку деталей. Как правило, в таких механизмах детали не подогнаны, имеют недопустимые люфты, сама обработка плит оставляет желать лучшего. Вместо камней - пластик.
Исходя из вышесказанного, Вам срочно нужно к часовому мастеру. И только после тщательного осмотра механизма и попытки его отрегулировать, можно уже будет делать соответствующие выводы. Будем надеяться на лучшее
P.S. Если всё-таки окажется клон - сразу в мусорку. С такими "хронометрами" сделать практически ничего невозможно. Они либо работают, либо нет. Если не работают, то не сгодятся даже на запчасти.
Понятно, попробую поносить, тут некоторые говорили, что после носки некоторое время ход выравнивается.. Если нет, буду регулировать. Не поможет - куплю отдельно механизм сигуловский и попробую поставить...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 02.06.2013, 22:23
Thor Thor вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 24.08.2012
Адрес: Столица РФ. Шесть букв
Сообщений: 525
Сказал(а) спасибо: 1,738
Поблагодарили 1,687 раз(а) в 360 сообщениях
Ход, конечно, выравнивается. Но не при 40 секундах в день. Одно из двух: либо механизм не отригулирован поставщиком, либо... то, что я уже говорил.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Casio - слабые места? GSR Casio 112 29.12.2020 05:08
Marina Militare Safa Homage и Marriage 12 16.11.2013 17:24


Часовой пояс UTC +3, время: 03:56.