о нашем примитивизме и ограниченности - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Закрытая тема
 
Опции темы
  #1  
Старый 23.02.2010, 20:46
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
о нашем примитивизме и ограниченности

Когда я попал первый раз за океан, то хорошо запомнил свой первый визит в овощной магазин. Я попросил пакет картошки, на что получил вопрос , а какую Вам картошку? Было в наличии 17 сортов картофеля для разных целей.... Я ощутил стыд и свою ограниченность, придумав первое что пришло в голову (для жарки), быстро заплатил и быстро ушёл из магазина.... А были сорта для пюре, супа, жарки, отварной целиком, обжарка целиком, японского оден, фри, чипсов, китайских блюд и др.

Первые стоматологические пломбы поставил в коренные зубы в Токио в 1986 году, и до сих пор в порядке... Лучшие стоматологи в мире ставят в зубы вкладыши прецизионно изготовленные из палладиево-золотого сплава. Есть 4 основных вида сплава предназначенного для коренных , передних, мостов, боковых частей зубов. В зависимости от назначения разные физические характеристики по упругости и др., но у всех один коэфицент по стиранию=зубной ткани, по температурному расширению=зубной ткани. В России была одна клинника в гост Варшава, владелец был японец. Сейчас клиника не работает... Эта технология самая надёжная.

На сегодняшний день складские остатки по Нерке в Японии около 8000тонн, это самый лучший лосось на планете земля. Япония также потребляет кижуч, симу, кету и горбушу. Япония не покупает тн норвежский лосось, из за красителя используемого в корме для придания окраски мясу рыбы(вызывает медленную потерю
зрения). Нерка ловится в России в реках восточной и западной Камчатки(это 90% всей азиатской нерки ).

Я привёл 3 самых быстро пришедших мне в голову примера, касательно продукции и товаров с которыми мы можем столкнуться...

Я боюсь быть примитивным(как в Нью-Йорке) и пытаюсь всё понять о товаре, который вот вот куплю, чего бы это не касалось. Почти всегда эта стратегия срабатывает.

А как Вы покупаете? Кто ест здесь рыбу каждый день? и какую?

Последний раз редактировалось Магуро; 23.02.2010 в 20:48.
  #2  
Старый 23.02.2010, 21:14
Аватар для Брателла Алнайкера
Брателла Алнайкера Брателла Алнайкера вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: УРАЛ, R.F.
Сообщений: 1,335
Сказал(а) спасибо: 75
Поблагодарили 399 раз(а) в 232 сообщениях

Васька, каждый день, мойву
__________________
Breitling Aeromarine Superocean Steelfish, ПАМ 00161
  #3  
Старый 23.02.2010, 22:12
Аватар для Механик
Механик Механик вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,911
Сказал(а) спасибо: 9,198
Поблагодарили 10,155 раз(а) в 3,093 сообщениях
Мне в школе (!) поставили в крайние зубы пломбы из амальгамы. Не один десяток лет минул, зубов (настоящих) уже почти нет, а пломбы эти всё стоят, и подмигивают мне, ртутно-свинцовым отблеском советского, космическо-ракетного качества, на фоне лощёной, излишне идеальной, тошнотно правильной, не по нашему технологичной, чуждо невечной, импортной металлокерамики. Короче на всю жизнь делали. Мазнули шпателем, иди мальчик, не забывай чистить зубы каждый день, и не ешь много сладкого! Люблю я эти пломбы, привет из детства! Но ведь стоят-же! И реально, только эти два зуба не депульпированные, не кариозные Хорошо не видны эти советские пломбы... Как щас помню бормашину на верёвочках, в школьном, стоматологическом кабинете
__________________
Всему своё время... Мои часы
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Механик за это сообщение:
1985god (23.11.2014), dpurpur (08.01.2017), Mixalich (18.03.2016)
  #4  
Старый 23.02.2010, 22:16
Аватар для Шуу
Шуу Шуу вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,331
Сказал(а) спасибо: 934
Поблагодарили 880 раз(а) в 438 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Магуро Посмотреть сообщение
....
Я боюсь быть примитивным(как в Нью-Йорке) и пытаюсь всё понять о товаре, который вот вот куплю, чего бы это не касалось....
Тяжело Вам, наверное. Это ж голова распухнет -о всех мелочах задумываться!
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Шуу за это сообщение:
1985god (23.11.2014), JAGO77 (11.03.2013)
  #5  
Старый 23.02.2010, 23:08
Аватар для buzenko
buzenko buzenko вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 202
Сказал(а) спасибо: 24
Поблагодарили 59 раз(а) в 52 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Магуро Посмотреть сообщение
пытаюсь всё понять о товаре, который вот вот куплю, чего бы это не касалось. Почти всегда эта стратегия срабатывает.

А как Вы покупаете? Кто ест здесь рыбу каждый день? и какую?
Есть у нас передача, "Правила жизни" называется. Судя по частоте выходов, достаточно популярная. В этой передаче пытаются исследовать и анализировать качество продуктов, представленных в наших магазинах... Так вот если верить этим исследованиям, то употреблять в пищу практически любые продукты из магазинов категорически запрещено, во всем находят вредные примеси и нарушение технологии приготовления и хранения.

P.S. Рыбу ем не каждый день, но достаточно часто и различную.
__________________
Certina DS Podium, Casio MTA-1000
  #6  
Старый 23.02.2010, 23:18
Аватар для Пушер
Пушер Пушер вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 23.09.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 8,252
Сказал(а) спасибо: 5,931
Поблагодарили 9,749 раз(а) в 2,675 сообщениях
Из былого...

Очень тут вкусная рыба была - www.russanddaughters.com, да и выбор неплохой:
  #7  
Старый 24.02.2010, 00:14
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,278 раз(а) в 6,703 сообщениях
DE сетябре питался рыбой, пойманной под Астраханью. А еще можно съездить к нам в Рыбхоз рядом с Гжелью...
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
  #8  
Старый 24.02.2010, 00:23
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Магуро Посмотреть сообщение
Я боюсь быть примитивным(как в Нью-Йорке) и пытаюсь всё понять о товаре, который вот вот куплю, чего бы это не касалось.
Магуро, вы критикуете бездумное потребление, но не кажется ли вам, что вдумчивое потребление - это просто доведение до абсурда той же идеи?
Вспомните 80-е, "Любовь и голуби"
"- Сахар - это же белая смерть?
- Сахар - сладкая смерть, а соль - белая!"
В масле - холестерин, пиво ведет к снижению потенции, курение вызывыет рак легких... А потом выясняется, что в масле еще есть витамин Е, пиво не хуже молока снижает вероятность болезней костей, а курение снижает вероятность склероза сосудов.

И далее: день святого валентина распиарили производители открыток, friday casual придумали производители стирального порошка, чтобы отнять долю рынка у химчисток, мода - целиком выдумка текстильных компаний, снижающих затраты на ассортименте тканей.
Это теория заговора, Магуро, она не лишена оснований, но и жить с ней, имхо, тяжелее.
Плюс вопрос в источнике информации. Не исключено, что производители японского лосося достигли бОльшего успеха, чем производители японских часов в маркетинге - и пиарят свой продукт не хуже швейцарских часовщиков
  #9  
Старый 24.02.2010, 00:41
Аватар для mango
mango mango вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: Israel
Сообщений: 2,926
Сказал(а) спасибо: 5,951
Поблагодарили 6,149 раз(а) в 1,742 сообщениях
Цитата:
Сообщение от zaika-max Посмотреть сообщение
И далее:...friday casual придумали производители стирального порошка, чтобы отнять долю рынка у химчисток, ...

Это теория заговора, Магуро, она не лишена оснований, но и жить с ней, имхо, тяжелее.
Серьезно есть такая версия ?
Имхо, friday casual придумали евреи, чтобы отнять долю паствы у конкурирующих концессий.

Но не все в это верят ))
Этот пользователь сказал Спасибо! mango за это сообщение:
tyrist (05.02.2014)
  #10  
Старый 24.02.2010, 01:03
Аватар для zaika-max
zaika-max zaika-max вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2009
Адрес: Омск-Оренбург
Сообщений: 922
Сказал(а) спасибо: 741
Поблагодарили 3,123 раз(а) в 425 сообщениях
У меня есть пара знакомых, ушедших жить в далекие заброшенные сибирские/уральские деревни, откуда исконные жители давно убежали в города, зараженные нитратами и усилителями вкуса. Ловят рыбу, пасут коров, дышат свежим воздухом, не смотрят телевизор и не читают советских газет. Возможно, это выход.
Этот пользователь сказал Спасибо! zaika-max за это сообщение:
olegus174 (02.11.2014)
Закрытая тема


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исследования показывают, что концепция времени в нашем мозге неточна 0x2102 Офтопик 3 21.01.2010 21:14
Самые популярные часы на нашем форуме Hong Dien Общий раздел 8 06.01.2010 10:00


Часовой пояс UTC +3, время: 01:17.