Новые модели IWC 2023 года - Страница 7 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Швейцарские часы > IWC
Регистрация | Забыли пароль?

IWC

Форум о часах IWC.
Ответ
 
Опции темы
  #61  
Старый 31.03.2023, 18:02
rustic rustic вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2012
Адрес: впадаю в Каспий
Сообщений: 13,603
Сказал(а) спасибо: 264
Поблагодарили 9,686 раз(а) в 6,449 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Minihare Посмотреть сообщение
СЕО в интервью сказал, что думали про эту застежку, но принесли удобство в жертву красоте, поставив бабочку
Тогда уж лучче старую, типа 3239. Бабочка самая примитивная застёжка, толста, ещё и в 2 приёма
__________________
часы... эт понимаешь, они ходят... потом начинают бить
Ответить с цитированием
  #62  
Старый 31.03.2023, 18:27
DESAD DESAD вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2021
Адрес: Тилимилитряндия
Сообщений: 156
Сказал(а) спасибо: 129
Поблагодарили 104 раз(а) в 63 сообщениях
Я не понимаю с чего все так возбудились сравнивая старый, новый, АР и т.п.
Часы могут нравится, могут не нравится. Если выбирать по "крутости" для окружающих, можно в просак попасть.
Завтра, например, тренд поменяется, начнут массово "тащится" по IWC и в АР все начнут показывать пальцем - вот то то и то то слямзили у IWC.

Радуйтесь что еще пока столько много разных производителей и разных моделей часов. Иначе пришлось бы ходить всем в Apple Watch

Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Как Вас триггернуло-то!)))
Я в своем мнении только укрепился - Тюдор ББ ЕТА стал нравиться еще сильнее, чем аналогичная модель на мануфактуре.
А если еще и в черном цвете.... Коллекционный экзепляр.. Губа не дура ...

P.s. Никогда не был в восторге от инженеров, НО спасибо что выпустили что-то свежее, а не занялись перекраской циферов как некоторые
Ответить с цитированием
  #63  
Старый 31.03.2023, 18:51
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 4,157 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Я фото привел - на них всё отлично видно. Форму корпуса и дизайн безеля, о которых Вы писали, каждый может сам сравнить. Дизайн с конструктивом случайно не перепутали? На АП вообще безель насквозь винтами крепится - у Инженера так же? Н-линк и Т-линк - это даже не смешно - какая разница? Ролекс, наоборот, сменил Н-линк на Т-линк - тоже за тенденциями не следит?
Про циферблат что придумаете? Его дизайн ведь тоже совсем не похож у старого и нового - этот узор гильоше, эти стрелки - ну совсем не то, да?
С оф.сайта:
Модель Ingenieur SL от Gérald Genta, Ref 1832, была выпущена в 1976 году как ведущая модель коллекции IWC SL, которая включала несколько роскошных спортивных часов с корпусами и браслетами из нержавеющей стали. В нем были использованы смелые эстетические решения, такие как завинчивающийся круглый безель с пятью углублениями, специальный рисунок на циферблате и встроенный стальной браслет с Н-образными звеньями. Обладая уникальным визуальным оформлением, этот новый Ingenieur идеально отразил художественное видение Genta роскошных спортивных часов из стали со встроенным браслетом. Ingenieur SL получил прозвище “Джамбо” за свой впечатляющий размер корпуса. Однако, несмотря на свой инновационный и прорывной дизайн, часы не пользовались коммерческим успехом. В последующие годы было выпущено лишь немногим более 1000 экземпляров. Сегодня часы Ingenieur SL являются любимыми у коллекционеров и одними из самых востребованных за всю историю IWC.

Про завинчивающийся безель с углублениями понятно? Дизайн Дженты был для конструктива, как и у AP и PP.
Сейчас что? Дизайн для дизайна.
Вам смешно, что корпус поменяли? Так, Джента другой создал, у Одемара не поменяли.

Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
Это не первая инкарнация Ingenieur Дженты с винтиками. Не надо искать подвох там, где его нет. Все изменения в дизайне как не отдалили новою модель от её исторического предка, так и не приблизили её AP RO
Поделитесь фото с винтами? Не встречал.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #64  
Старый 31.03.2023, 19:15
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Про завинчивающийся безель с углублениями понятно? Дизайн Дженты был для конструктива, как и у AP и PP.
Сейчас что? Дизайн для дизайна.
Вам смешно, что корпус поменяли? Так, Джента другой создал, у Одемара не поменяли.
Вот теперь реально смешно!))) А Вы вообще в курсе, что у исторического РО корпус был с глухой спиной, крышки там не было, механизм монтировался со стороны циферблата и закрывался безелем и стеклом, оттуда и все эти винты)
Тоже мне поборник исторической аутентичности) Откуда Вам знать, что именно Джента считал ключевым в своем дизайн-коде? В Инженере Джента очевиден и узнаваем - и в первом, и в новом, и в позапрошлом

Цитата:
Сообщение от DESAD Посмотреть сообщение
А если еще и в черном цвете.... Коллекционный экзепляр.. Губа не дура ...
Не) У меня синий. Коллекционной ценности в нём нет, только визуально-тактильная
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! spike01 за это сообщение:
Minihare (31.03.2023)
  #65  
Старый 31.03.2023, 19:18
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 4,157 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
Вот теперь реально смешно!))) А Вы вообще в курсе, что у исторического РО корпус был с глухой спиной, крышки там не было, механизм монтировался со стороны циферблата и закрывался безелем и стеклом, оттуда и все эти винты)
Тоже мне поборник исторической аутентичности) Откуда Вам знать, что именно Джента считал ключевым в своем дизайн-коде? В Инженере Джента очевиден и узнаваем - и в первом, и в новом, и в позапрошлом
При чем здесь эта фигня, и то, что у ИВЦ выемки на винты сменились, и корпус поменялся?
Мне в данном случае до истории вообще пофиг, я вижу, что новый Инженер под Дуб сделали, и все. Продавать- то надо, деньги зарабатывать, прибыль получать. Повторю, я вообще не против, просто на старые БУшечки ссылаться не надо, это другие часы.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #66  
Старый 31.03.2023, 19:38
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
При чем здесь эта фигня, и то, что у ИВЦ выемки на винты сменились, и корпус поменялся?
Мне в данном случае до истории вообще пофиг, я вижу, что новый Инженер под Дуб сделали, и все. Продавать- то надо, деньги зарабатывать, прибыль получать. Повторю, я вообще не против, просто на старые БУшечки ссылаться не надо, это другие часы.
"Циферблат другой" - показал фото - стрелки, метки, узор гильоша тот же.
"Одемар корпус не менял" - рассказал что именно менялось.
"Форма корпуса и дизайн безеля поменялись" - форма корпуса поменялась в том, что концевик был Т, стал Н. Дизайн безеля - были отверстия, теперь в отверстиях винты - т.е. внешне ничего не изменилось, изменился конструктив - ну так, блин, скоро 50 лет часам, техническая мысль на месте не стоит, эволюция в своем не самом плохом проявлении.
Думаю, уже достаточно, чтобы сделать вывод о состоятельности Ваших доводов.
И при чем здесь старые б/у-шечки? Все Джента-Инженеры красивы, на мой вкус, и каждый по-своему хорош. Или Вы пытаетесь опять перейти на личности, дескать "сначала купи новый Инженер за 13 куе, а потом уже будешь о дизайне Дженты рассуждать!"
Ответить с цитированием
  #67  
Старый 31.03.2023, 19:42
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 4,157 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от spike01 Посмотреть сообщение
"Циферблат другой" - показал фото - стрелки, метки, узор гильоша тот же.
"Одемар корпус не менял" - рассказал что именно менялось.
"Форма корпуса и дизайн безеля поменялись" - форма корпуса поменялась в том, что концевик был Т, стал Н. Дизайн безеля - были отверстия, теперь в отверстиях винты - т.е. внешне ничего не изменилось, изменился конструктив - ну так, блин, скоро 50 лет часам, техническая мысль на месте не стоит, эволюция в своем не самом плохом проявлении.
Думаю, уже достаточно, чтобы сделать вывод о состоятельности Ваших доводов.
И при чем здесь старые б/у-шечки? Все Джента-Инженеры красивы, на мой вкус, и каждый по-своему хорош. Или Вы пытаетесь опять перейти на личности, дескать "сначала купи новый Инженер за 13 куе, а потом уже будешь о дизайне Дженты рассуждать!"
Отвлекитесь от покупки, оцените ситуацию. Я рассуждаю отстраненно, мне этот дизайн вообще не нравится, царапины на широком стальном безеле. Мне нравится тонкий безель с высоким куполом сапфира, который защищает безель от царапин.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
  #68  
Старый 31.03.2023, 20:05
spike01 spike01 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2008
Адрес: Нск/Мск
Сообщений: 2,571
Сказал(а) спасибо: 555
Поблагодарили 5,061 раз(а) в 1,375 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Отвлекитесь от покупки, оцените ситуацию. Я рассуждаю отстраненно, мне этот дизайн вообще не нравится, царапины на широком стальном безеле. Мне нравится тонкий безель с высоким куполом сапфира, который защищает безель от царапин.
Предпочтения в дизайне - дело личное. Мне вот нравится. Безель широкий, но он сатинирован, так что ничего критичного с ним не случится, если все углы не собирать. Хотя сейчас это не очень просто - во многих заведениях стали ставить "дизайнерскую" мебель с некрашеными стальными деталями - то ножка стола, а бывает еще сам и стол по краю окантован рамкой. Руки бы подрывал проектировщикам такой мебели
Ответить с цитированием
  #69  
Старый 31.03.2023, 23:49
Rez Rez вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Кёльн
Сообщений: 3,365
Сказал(а) спасибо: 857
Поблагодарили 5,798 раз(а) в 1,903 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
Поделитесь фото с винтами? Не встречал.
IW3224, например
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IWC Ingenieur IW32240.jpg
Просмотров: 300
Размер:	346.0 Кб
ID:	3546379

Цитата:
Сообщение от MKurbatov Посмотреть сообщение
я вижу, что новый Инженер под Дуб сделал
Не надо выдумывать выдумки.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Rez за это сообщение:
MKurbatov (01.04.2023)
  #70  
Старый 01.04.2023, 08:10
Аватар для MKurbatov
MKurbatov MKurbatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 3,550
Сказал(а) спасибо: 2,634
Поблагодарили 4,157 раз(а) в 1,563 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rez Посмотреть сообщение
IW3224, например
Вложение 3546379


Не надо выдумывать выдумки.
За фото спасибо, странная вещь.
Про выдумки, пусть каждый решит для себя, по новым часам видно то, что видно, повторяться не буду, и спорить с верующими в ИВЦ.
По мне, так дизайн Инженера Дженты похоронили за ненадобностью, а теперь достали, сыграть на хайпе, и подпилили так, чтобы было лучше для продажи. Просто бизнес.
__________________
Есть: Штурманские, Ракета, Tissot, Traser, Ulysse Nardin.
Были: TAG Heuer, Omega.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки 2023 года от Longines Laureus Longines 99 12.01.2024 15:24
Джинсы- японский и прочий нишевый деним. Источники, модели, обсуждения - 2023 alex58 Классический мужской стиль 4166 01.01.2024 02:56
2023: новые модели Panerai Unofficial Panerai 130 26.10.2023 20:34
Новые модели 2021 года MKurbatov IWC 26 27.10.2021 19:49
Breitling - новые модели 2011 года Gucci Breitling 40 26.03.2011 14:49


Часовой пояс UTC +3, время: 15:43.