Калибр Seiko 6R35 - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > О часовых механизмах
Регистрация | Забыли пароль?

О часовых механизмах

Обсуждение часовых механизмов.
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 11.03.2023, 00:31
Аватар для Kelevratony
Kelevratony Kelevratony вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Орёл Россия
Сообщений: 3,953
Сказал(а) спасибо: 11,156
Поблагодарили 3,513 раз(а) в 1,997 сообщениях
Цитата:
Сообщение от eternal time Посмотреть сообщение
Будут только швейцарцы
Полагаете, что у швейцарцев не бывает брака?)
Я когда то очень давно занимался продажей аппаратуры и могу сказать, каждый раз когда у человека ломается ну скажем телевизор и ему предлагают обмен, он говорит - "не, это марка плохая" и берёт другую, наивно полагая, что вот теперь он сделал правильный выбор)
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 14.03.2023, 17:51
Vdenis Vdenis вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.03.2023
Адрес: Уфа
Сообщений: 2
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Полностью согласен по 4r35) я купил spb 101, только потомучто ранее были Сейко на мехе 4r35, прослужили более 10 лет. Точность до репасажа была +-5 - 7 сек/сут)
Покупая spb 101 я думал будут ещё лучше ходить. Но не получилось
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 14.03.2023, 18:40
Аватар для IZGOY
IZGOY IZGOY вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2012
Адрес: Москва САО
Сообщений: 323
Сказал(а) спасибо: 279
Поблагодарили 181 раз(а) в 79 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vdenis Посмотреть сообщение
спешат на 1,5 мин/сут
стабильно? может градусник покрутить? там все проще простого же. плюс н анамагниченность проверить не помешало бы
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 15.03.2023, 09:41
eternal time eternal time вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2022
Адрес: Воронеж, Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Всем доброго дня! А я пожалуй продолжу свою историю, и добавлю в нее немного аспектов. Как я и написал, что собирался к мастеру, на выходных не получилось попасть к нему, по этому попал в понедельник. Приехав к нему, снова описал проблему, и попросил может необходимо выставить точность. На что он предложил пройти в свою закрытую комнату (мастерскую) и проверить часы на приборе, что бы так сказать все своими глазами увидеть. Как выяснилось, часы шли только цифером вверх идеально, в остальных положениях прибор даже не славливался. Что меня после увиденного повергло в уныние. Немного внесу правок к прошлому моему сообщению, часы после первого похода к мастеру шли не во всех положениях нормально, а только цифером вверх, по этому мастер и сказал что часы ждет репассаж. Сразу после мастерской я соответственно расстроенный начал диалог с продавцом. Общались мы с ним очень много, не сказать что это было приятное общение, но пока оставлю это при себе. Объясню почему собраты. Мы сошлись на том, что часы отправляются мной в точный ход для выяснения причины отставания часов плюс репассаж. Так как продавец думает что я их бил, ронял, и захотел его тут нагнуть на деньги (хотя бы за ремонт) пришлось идти на такие меры, дабы доказать в обратном. Вообщем обусловились, что он мне оплатит транспортировку часов плюс 50% от стоимости репоссажа если действительно моей вины там нет (естественно ее нет, я бы не стал тратить столько времени , нервов и бензина на то, чтобы кататься в центр города и делать мозги часовщику, и себе) уже давно бы сам все сделал и забыл как страшный сон, так и обидно бы так небыло, а то купил новые часы в пленках а они выдают такую фееричную точность. Подытожу господа. Так много всего в голове, да и форумчанин я еще не опытный, но все впереди. Ждем заключения мастера из мастерской "Точный ход", а дальше будет видно. Соответственно друзья, будет продолжение истории.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от Kelevratony Посмотреть сообщение
Полагаете, что у швейцарцев не бывает брака?)
Я когда то очень давно занимался продажей аппаратуры и могу сказать, каждый раз когда у человека ломается ну скажем телевизор и ему предлагают обмен, он говорит - "не, это марка плохая" и берёт другую, наивно полагая, что вот теперь он сделал правильный выбор)
Писал это конечно на горячую голову, но тем не менее мое мнение сложилось из владения другими часами, может мне просто так "повезло". Но вот человек тоже написал что проблема с 6r35.

Цитата:
Сообщение от Vdenis Посмотреть сообщение
Полностью согласен по 4r35) я купил spb 101, только потомучто ранее были Сейко на мехе 4r35, прослужили более 10 лет. Точность до репасажа была +-5 - 7 сек/сут)
Покупая spb 101 я думал будут ещё лучше ходить. Но не получилось

Соболезную вам (. А что решили в итоге делать с часами (spb 101) ?
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 15.03.2023, 11:50
Аватар для S.M.O.L.
S.M.O.L. S.M.O.L. вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Moscow
Сообщений: 169
Сказал(а) спасибо: 364
Поблагодарили 323 раз(а) в 85 сообщениях
Цитата:
Сообщение от eternal time Посмотреть сообщение
А я пожалуй продолжу свою историю....

Вы сами решите для себя,что вы хотите, и дальше действуйте. Брак бывает везде. Гарантии, если и была, то по-справедливости ее уже нет, вы же их вскрывали у мастера стороннего. Опасения продавца понятны, вы могли их уронить и прочее. И ваши опасения зеркальны и понятны, часы могли пострадать при транспортировке, если не были хорошо упакованы, например. Это обычные риски. Предложение с точным ходом нормальное, я бы выбрал ремонт.

Но если у вас "как часовой бренд в этом ценовом диапазоне для меня точно существовать больше не будет", зачем вам это все с транспортировкой, ремонтом, определением вины? Добивайтесь возврата продавцу, может быть он пойдет навстречу. Если нет, то на нет и суда нет, продайте часы с дисконтом, забудьте о ваших убытках и этом бренде и живите спокойно.
Ответить с цитированием
  #46  
Старый 15.03.2023, 12:46
eternal time eternal time вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2022
Адрес: Воронеж, Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от S.M.O.L. Посмотреть сообщение
Вы сами решите для себя,что вы хотите, и дальше действуйте. Брак бывает везде. Гарантии, если и была, то по-справедливости ее уже нет, вы же их вскрывали у мастера стороннего. Опасения продавца понятны, вы могли их уронить и прочее. И ваши опасения зеркальны и понятны, часы могли пострадать при транспортировке, если не были хорошо упакованы, например. Это обычные риски. Предложение с точным ходом нормальное, я бы выбрал ремонт.

Но если у вас "как часовой бренд в этом ценовом диапазоне для меня точно существовать больше не будет", зачем вам это все с транспортировкой, ремонтом, определением вины? Добивайтесь возврата продавцу, может быть он пойдет навстречу. Если нет, то на нет и суда нет, продайте часы с дисконтом, забудьте о ваших убытках и этом бренде и живите спокойно.
Частично с вами согласен, но для кого-то часы за 50+ тысяч покажутся игрушкой, кому то серьезной суммой, и не хотелось бы отпускать всю эту ситуацию. Я понимаю как продавца, так и себя. По этому пошел на такие меры.
А отнес я часы к стороннему мастеру, после того, как продавец посоветовал мне туда обратиться (не предложив мне возврат товара, либо ремонт в официальном сервисном центре) заведомо осведомив меня об официальном сервисном центре, да и к тому же, я не был осведомлен, что часы на гарантии, так как часы по понятным причинам "серые" и в гарантийной книжке всегда указывается номер часов (в моем его небыло, только сомнительная печать японского магазина напечатанная на принтере в черном цвете). Предложение поступило сначала обратиться в оф. сервис только после действий стороннего мастера (когда я вышел на контакт с продавцом после замера часов на приборе воочию), что все мы прекрасно понимаем, официалы бесплатно ремонт часов не будут производить.
Ответить с цитированием
  #47  
Старый 19.03.2023, 05:31
aavoronenko aavoronenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2023
Адрес: Владивосток, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Здравствуйте.

Тоже беспокоит работа механизма 6R35. В моем случае, часы отстают от паспорта.
Суточное отставание примерно на 1 минуту.

Часам несколько дней, поэтому, пока не паникую, дам им приработаться, возможно, ситуация улучшится.

Вместе с ними купил часы на механизме 4R38, попробую сравнить их с 6R35 при одинаковых условиях.

На данный момент, спустя полтора часа после завода и выставления точного времени:
6R35 - опаздывают на 3 сек;
4R38 - спешат на 1 сек.
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 19.03.2023, 07:48
Аватар для fedornagan
fedornagan fedornagan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.10.2016
Адрес: Саратовская обл. г.Красноармейск
Сообщений: 2,140
Сказал(а) спасибо: 13,639
Поблагодарили 8,183 раз(а) в 1,366 сообщениях
Цитата:
Сообщение от aavoronenko Посмотреть сообщение
На данный момент, спустя полтора часа после завода и выставления точного времени:
6R35 - опаздывают на 3 сек;
4R38 - спешат на 1 сек.
Вообще желательно за сутки смотреть, а не за полтора часа. И желательно в режиме но́ски на руке.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! fedornagan за это сообщение:
polo567 (07.11.2023), vittorio74 (14.01.2024)
  #49  
Старый 19.03.2023, 08:23
eternal time eternal time вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 25.07.2022
Адрес: Воронеж, Россия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от aavoronenko Посмотреть сообщение
Здравствуйте.

Тоже беспокоит работа механизма 6R35. В моем случае, часы отстают от паспорта.
Суточное отставание примерно на 1 минуту.

Часам несколько дней, поэтому, пока не паникую, дам им приработаться, возможно, ситуация улучшится.

Вместе с ними купил часы на механизме 4R38, попробую сравнить их с 6R35 при одинаковых условиях.

На данный момент, спустя полтора часа после завода и выставления точного времени:
6R35 - опаздывают на 3 сек;
4R38 - спешат на 1 сек.
Заведите до полного завода, только не увлекайтесь ручным заводом где есть автоподзавод. Засеките время, носите часы на руке на протяжении целого дня (при возможности) и в это же время следующего дня проверьте погрешность часов. Данная инфа будет ближе к реальности )
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! eternal time за это сообщение:
aavoronenko (19.03.2023)
  #50  
Старый 19.03.2023, 12:24
aavoronenko aavoronenko вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2023
Адрес: Владивосток, Россия
Сообщений: 5
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от fedornagan Посмотреть сообщение
Вообще желательно за сутки смотреть, а не за полтора часа. И желательно в режиме но́ски на руке.
Да, я согласен с Вами. Я выше в своем сообщении написал, что суточное отставание составляет примерно 1 минуту, но я еще не успел сделать целенаправленный замер, сегодня сделаю.

Мне как новичку показалось любопытным, что более простой механизм (4R38) в одинаковых условиях (полная пружина, циферблат вверх) ведет себя более стабильно и паспортные характеристики перекрывает с большим запасом, в то время как 6R35 за 8 часов уже отстали на полминуты.

Далее попробую сделать замеры, как Вы рекомендуете.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Certina Powermatic 80 vs Seiko Sumo 6R35 Mx110 Certina 19 29.10.2023 19:56


Часовой пояс UTC +3, время: 11:51.