Все тот же сон или опять выбор честного дайвера - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Выбор честного дайвера: новая дилемма
Certina DS First Ceramic (quartz) 41mm black 30 58.82%
Glycine Combat Sub Automatic 42mm blue/orange bezel 21 41.18%
Голосовавшие: 51. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 25.12.2014, 08:07
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
У Certina безель увы, не керамический(( Если бы был керамически часы были бы просто супер-пупер-мего best buy))) И механика, и красивые(ИМХО) и сапфир с двусторонним анти-бликом, и керамический безель и все это за теперь каких-то 600$))
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! dageorgio за это сообщение:
Fkuashum (25.12.2014)
  #32  
Старый 25.12.2014, 09:57
Аватар для mkpirat
mkpirat mkpirat вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.12.2013
Адрес: Россия, г.Владикавказ
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 133 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Сообщение от dageorgio Посмотреть сообщение
У Certina безель увы, не керамический(( Если бы был керамически часы были бы просто супер-пупер-мего best buy))) И механика, и красивые(ИМХО) и сапфир с двусторонним анти-бликом, и керамический безель и все это за теперь каких-то 600$))
Ну мы же говорим о конкретно представленных мною certina. Предположу, что их название (DS First ceramic) предполагает именно наличие керамического безеля. И они не бывают на механике. Сомневаюсь, что certina имели ввиду керамический корпус, называя их DS first ceramic.
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 25.12.2014, 10:44
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mkpirat Посмотреть сообщение
Ну мы же говорим о конкретно представленных мною certina. Предположу, что их название (DS First ceramic) предполагает именно наличие керамического безеля. И они не бывают на механике. Сомневаюсь, что certina имели ввиду керамический корпус, называя их DS first ceramic.
Тогда приношу свои извинения!))) Мы просто говорили именно о дайверах, думал, что мы все еще обсуждаем Certina Divers
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 25.12.2014, 13:11
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
...А Глицин меня зацепил прямо! Только в нашей деревне его днем с огнем не сыщешь...
Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
... я не могу сам с маркета ничего купить...
А что там сложного-то? Вот, к примеру, продавец так же из Мск, встречаетесь лично в том же "Точном Ходе", проверяете часы, и если все ОК, отдаете денежку продавцу и уходите сразу с часами на руке, там же и браслет подогнав. И никаких рисков дистанционной покупки.

Продавец по ссылке не раз продавал Глицин, - так что, думаю, можно с ним связаться и уточнить насчет варианта покупки Саба... Можно и объявление о желании купить эти часы в Мск разместить в соответствующем разделе... Могу подсказать и надежного продавца Глицинов на иБэй.

Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
... А вы бы себе кварц взяли...? Я все не решу никак )
Да конечно, кварц берите! Не пойму, зачем для заданных условий эксплуатации вообще нужна механика! Зачем рисковать-то? Кварц гораздо неприхотливее и устойчивее к жесткому поюзу.

Я бы, если зачем-то был бы остро необходим классический дайверский дизайн, брал бы уже рекомендованную Цертину с керамическим безелем. Дизайн как раз нужный (ну, почти ), безель - керамика (т.е. не поцарапается, что неизбежно произошло бы с алюминием или сталью при Ваших условиях), водозащита 200 м, плюс к тому - в этих часах стоит отличнейший кварцевый калибр.

Сталь - http://www.klockia.se/certina-ds-fir...11-051-00.html
Титан - http://www.klockia.se/certina-ds-fir...44-081-00.html

От указанных цен минус 20% вычета НДС, доставка бесплатная, но, наверно, сейчас будет выгоднее у нас в салонах купить.

Желаю удачи!
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Fkuashum (25.12.2014)
  #35  
Старый 25.12.2014, 14:06
Аватар для Mishima_Tadashi
Mishima_Tadashi Mishima_Tadashi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.01.2010
Адрес: Москва/Калиниград
Сообщений: 701
Сказал(а) спасибо: 4,332
Поблагодарили 1,443 раз(а) в 388 сообщениях
Если классический дайвер, то можно бы присмотреться к Oris TT1 Diver - их еще можно кое-где новые купить (форма кардинально отличается от Aquis, размер 44 мм, но по факту на руке смотрятся намного меньше и не факт, что на руку не сядут), да и бэзели у них и стальные и керамические были, если не ошибаюсь, так что есть из чего выбрать. А если присматривать не очень классический дайвер (это может, конечно, не совсем подходит под ваши изначальные критерии поиска), то можно присмотреть еще и дайвер с внутренним бэзелем. Два года назад брал Halios Laguna (они немного больше, чем вам надо - 43 мм, да и достаточно массивные), а вот вчера заказал Ball Engineer Master II GMT - размер точно соответсвует запросу.
__________________
Anonimo Millimetri Polluce Bronze, Ball Hydrocarbon MAD COW, Citizen AutoZilla, Olivier Bronze Diver 500m, Ball Engineer Master II GMT, Halios Laguna, ORIS BC4 ss
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Mishima_Tadashi за это сообщение:
Fkuashum (25.12.2014)
  #36  
Старый 25.12.2014, 15:04
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
А что там сложного-то? Вот, к примеру, продавец так же из Мск, встречаетесь лично
Просто я-то от Москвы в 15000 км. Я писал в самом посте. Щас поищу, как профиль редактировать. Извините!

Цитата:
Сообщение от deathinjune
Могу подсказать и надежного продавца Глицинов на иБэй.
Был бы очень-очень признателен!! Ебей для меня более реалистично выглядит.

Цитата:
Сообщение от deathinjune
Да конечно, кварц берите! Не пойму, зачем для заданных условий эксплуатации вообще нужна механика! Зачем рисковать-то? Кварц гораздо неприхотливее и устойчивее к жесткому поюзу.

Сталь - http://www.klockia.se/certina-ds-fir...11-051-00.html
Титан - http://www.klockia.se/certina-ds-fir...44-081-00.html

Желаю удачи!
Спасибо! Склоняюсь к тому же, хоть механика мне и мила. Постараюсь найти цертину. Кстати, титан тоже очень даже вариант! У меня Тиссо в титане - очень нравятся низким весом.
__________________
Swatch Skin Chrono 2002, Tissot T-Touch Titanium оранж каучук 2009, IWC Pilot Chronograph 42mm 2012, Citizen Promaster Diver Eco-Drive 2015, Glycine Airman 18 Purist 2015, Seiko SKX009 2018
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 25.12.2014, 15:20
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Fkuashum Посмотреть сообщение
...Был бы очень-очень признателен!! Ебей для меня более реалистично выглядит...
Ответил в личку.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Fkuashum (25.12.2014)
  #38  
Старый 25.12.2014, 15:31
Fkuashum Fkuashum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.06.2012
Адрес: Christchurch, New Zealand
Сообщений: 190
Сказал(а) спасибо: 475
Поблагодарили 207 раз(а) в 54 сообщениях
Цитата:
Сообщение от mkpirat Посмотреть сообщение
Запястье 18,5
Ну шикарно они на вас сидят, что скажешь. У меня 17,5. Есть все же сомнения некоторые. Можно я вас еще попрошу об одолжении? Вы полную высоту корпуса с дужками не могли бы померить? Ну, поставить на стол на ушки вертикально и приложить линейку. Я бы тогда сравнил с Лонжинами, которые я могу тут померить.

Цитата:
Сообщение от mkpirat Посмотреть сообщение
... или certina Вложение 879084 . У certina керамический безель и шикарный выпуклый сапфир, толщина тоже маленькая. У citizena тоже куча козырей в рукаве - нецарапающийся титан, выпуклый сапфир, вечный календарь, и более совершенный кварцевый механизм.
Ситизен крут однозначно, но не мил внешним видом, сорри! А вот цертина очень зацепила. Еще раз спасибо!

ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!
Благодаря хорошим и знающим людям, выбор между тагами и лонжами преобразился в выбор между Glycine Combat Sub Automatic и Certina DS First Ceramic (quartz). Эх, был бы я в Москве...
__________________
Swatch Skin Chrono 2002, Tissot T-Touch Titanium оранж каучук 2009, IWC Pilot Chronograph 42mm 2012, Citizen Promaster Diver Eco-Drive 2015, Glycine Airman 18 Purist 2015, Seiko SKX009 2018
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 25.12.2014, 16:33
Аватар для dageorgio
dageorgio dageorgio вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 594
Сказал(а) спасибо: 1,750
Поблагодарили 875 раз(а) в 420 сообщениях
Я за Certina)) Прикучивайте голосовалку)
__________________
El Barça es más que un club...Cataluña no es España

Tissot T-race/Baume&Mercier Hampton/Omega SMP/PAM 776/Still in search...
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 25.12.2014, 18:06
four2four four2four вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.11.2012
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 30
Сказал(а) спасибо: 42
Поблагодарили 41 раз(а) в 5 сообщениях
Тоже чуть не купил эту Сертину, остановило только отсутствие в наличии модели на ремешке. А так очень понравилась.
Ответить с цитированием
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выбор дайвера до 15 к.руб TRUFEL Советы по выбору часов 43 07.05.2015 20:12
Выбор кэж/дайвера до 70 т.р. Kasper2005 Советы по выбору часов 7 04.07.2014 12:34
Выбор дайвера Seiko Listat Seiko 49 09.12.2013 18:17
Выбор дайвера до 10000 руб souz1 Советы по выбору часов 8 01.06.2011 19:34
Выбор дайвера из 2-х: Longines vs Mido xzr13 Советы по выбору часов 30 16.03.2010 16:01


Часовой пояс UTC +3, время: 14:22.