PAM270 выбор, нужна информация. - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Часы других стран > Panerai
Регистрация | Забыли пароль?

Panerai

Форум о часах Panerai.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 10.07.2013, 01:00
Аватар для John Dooe
John Dooe John Dooe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexgotvald Посмотреть сообщение
Странно, что молчит Slava337
Мог бы и проголосовать за самые функциональные часы от Панерай - PAM347, коими владеет и может поделиться впечатлениями и некоторым опытом.
А я бы поисоединился.

ТС, - без обид, - Вы хоть и заявили в стартовом посте темы, что долго и вдумчиво изучали ветку, но судя по ее развитию это не так. Или не совсем так. Что, кстати уже подметили выше выступившие участники обсуждения.



Я уже прямо вижу продолжение: сейчас Вас отговорят от браслета (ибо он действительно очень сильно на любителя аксессуар), потом под вопрос встанет запас хода, следом автомат, дата и... (Rolko уже отшутился на этот предмет)

Далее не продолжаю, закончу выступление своей историей: долго и вдумчиво читал ветку, молча купил часы, а потом написал первое сообщение на форуме.
Это я к тому, что Вам по силам самому решить что Вам надо, если серьезно подойти к решению задачи, не разводя по сотому разу терзания ниачем на 10 страниц.

Удачи Вам с обдуманным, мужским и обязательно верным решением

С уважением,
Хм.. Так я уже пришел в ветку с, как мне казалось, правильным выбором. Только вот хотел поделитсья своим выбором с гуру ветки Panerai и понеслась.... Сейчас начал переосмысливать этот выбор и если бы я не создал эту тему, так бы и остановил свой выбор на PAM270. Купил бы, потом прочитал о "надежности" механизма и о том, что браслет к ним не подходит и что дальше? Опять поиск, только уже с одним сабжем на борту? Это не мой метод

А по-поводу еще одной темы с муками выбора, не соглашусь, я, как начинающий, с удовольствием перечитал подобные ветки, и подходы при выборе отличаются, и новичкам ну очень интересно читать именно о муках выбора. И чем больше информации, тем легче не допустить ошибку, и не только мне, как ТС, а и начинающим, которые будут читать о моих "муках" и внимать Вашим советам, дабы не совершить ошибку при выборе И речь не идет о выборе, а речь идет о ошибках, которых можно избежать делая выбор в т.ч. и с моделью часов.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! John Dooe за это сообщение:
morslav (10.07.2013)
  #32  
Старый 10.07.2013, 05:44
lyublin lyublin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 15.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 1,260
Сказал(а) спасибо: 1,044
Поблагодарили 3,385 раз(а) в 656 сообщениях
раз пришли уже с выбором, тогда к чему терзания? Ну с браслетом понятно, а с надежностью то что? Покупая новые гарантийные часы смысл париться о надежности? Видимо, выбор вы еще не сделали. Присоединюсь к совету: не слушать НИКОГО! Нету тут никаких гуру, только люди увлеченные часами, но каждый со своим вкусом и потребностями. Да и про понты не забывайте-тож присутствуют, "мой пам панераистей". Понравилось-берите
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! lyublin за это сообщение:
Rolko (10.07.2013), Slava098 (23.11.2013), Yogan (10.07.2013)
  #33  
Старый 10.07.2013, 06:10
Аватар для still
still still вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: Moscow
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 2,995
Поблагодарили 5,584 раз(а) в 878 сообщениях
Я бы взял 233 не раздумывая )))) браслет мне не нужен, мануфактура конечно не надежней старого проверенного eta, но во всех часовых мануфактурах поднимается вопрос о надежности калибров. Вы же все равно будете искать мануфактурный пам.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! still за это сообщение:
morslav (10.07.2013)
  #34  
Старый 10.07.2013, 06:30
Аватар для shtukaturkasten
shtukaturkasten shtukaturkasten вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.01.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 2,785
Поблагодарили 1,509 раз(а) в 503 сообщениях
Посмотрите PAM321, автомата 3 дня вполне достаточно, если носить часы каждый день (надпись 10 дней конечно греет душу) . Отличные часы, идеально подходящие под все Ваши требования:
Цитата:
Сообщение от John Dooe Посмотреть сообщение
индикатор запаса хода, дата, ну и собственно - время, также, немаловажно, что это мануфактура, и гармония этой модели с брендом.
Удачной покупки!
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 10.07.2013, 10:46
Аватар для Serge Dessi
Serge Dessi Serge Dessi вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2012
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 860
Сказал(а) спасибо: 6,744
Поблагодарили 4,415 раз(а) в 763 сообщениях
Цитата:
Сообщение от John Dooe Посмотреть сообщение
Мне нужен автомат да, конечно, колебания были именно между 233 и 270, но автомат - победил.)
Сори конечно... Но зачем нужен автомат на 10 дневнике, да еще и с индикатором запаса хода, честно сказать, не понимаю. Это как масло - масляное... Получается что часы с огромным запасом хода будут практически все время на полном заводе, а оно им надо, хотя бы чисто для здоровья. Имхо конечно!
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Serge Dessi за это сообщение:
Slava098 (23.11.2013)
  #36  
Старый 10.07.2013, 15:16
Аватар для John Dooe
John Dooe John Dooe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от lyublin Посмотреть сообщение
раз пришли уже с выбором, тогда к чему терзания? Ну с браслетом понятно, а с надежностью то что? Покупая новые гарантийные часы смысл париться о надежности? Видимо, выбор вы еще не сделали. Присоединюсь к совету: не слушать НИКОГО! Нету тут никаких гуру, только люди увлеченные часами, но каждый со своим вкусом и потребностями. Да и про понты не забывайте-тож присутствуют, "мой пам панераистей". Понравилось-берите
Я это понимаю но есть нюансы, которые лучше прояснить. Это как с покупкой автомобиля, авто понравилось, проехался, чувствую - мое, залез потом в ветку и узнал, что в данный момент 8 из 10 только купленных, новых авто находятся на станции с детскими болячками. Потом тоже самое подтвердил дилер Ваше мнение не изменилось бы, если бы Вы об этом узнали?

Цитата:
Я бы взял 233 не раздумывая )))) браслет мне не нужен, мануфактура конечно не надежней старого проверенного eta, но во всех часовых мануфактурах поднимается вопрос о надежности калибров. Вы же все равно будете искать мануфактурный пам.
Очень может быть, тем более, что 233 сейчас есть в наличии, в Киеве, только цена на них кажется "надутой" 13,5тык. бакс просят. И опять таки 233 без браслета, да и без цифры "9"

Цитата:
Посмотрите PAM321, автомата 3 дня вполне достаточно, если носить часы каждый день (надпись 10 дней конечно греет душу) . Отличные часы, идеально подходящие под все
3 дня на автомате, для часов на каждый день - достаточно, но вот браслет

Наткнулся на объявление, продают 320 + браслет к ним. На офф сайте нет упоминания, что 320 можно доукомплектовать железным браслетом. Или все-таки можно? Просто 320 тоже есть новые, в наличии, в Киеве Докупил бы потом браслет получились бы 329

Цитата:
Сори конечно... Но зачем нужен автомат на 10 дневнике, да еще и с индикатором запаса хода, честно сказать, не понимаю. Это как масло - масляное... Получается что часы с огромным запасом хода будут практически все время на полном заводе, а оно им надо, хотя бы чисто для здоровья. Имхо конечно!
Я же уже говорил, что уже понял, что на автомате 10 дней - лишнее Как раз мне эта ветка помогла в этом разобраться, спасибо.

Заезжал сегодня к официалам в Киеве, первый раз примерил 1950 44мм. - мое - понравились, моделей с датой у них нет, под заказ ждать до 6 месяцев
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 10.07.2013, 15:27
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: LN
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 5,585
Поблагодарили 10,250 раз(а) в 1,603 сообщениях
320 на браслете это и есть 329
__________________
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 10.07.2013, 15:36
Аватар для John Dooe
John Dooe John Dooe вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.06.2013
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 71
Сказал(а) спасибо: 221
Поблагодарили 149 раз(а) в 30 сообщениях
Цитата:
Сообщение от extrapixel Посмотреть сообщение
320 на браслете это и есть 329
А как же это?:

http://www.panerai.com/en/watch-coll...matic-pam00320

И еще, где можно браслет заказать/купить? Видел я здесь много чего о страпе написано, но про новый браслет не пишут есть б/у или разукомплектованные модели, но хотелось бы именно новый браслет в коробочке
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 10.07.2013, 15:38
Аватар для lexconsult
lexconsult lexconsult вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 20.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,053
Сказал(а) спасибо: 1,612
Поблагодарили 6,991 раз(а) в 1,249 сообщениях
Я за 233. Если бы не наигрался сталью в своем 1-ом памосете, обязательно бы их купил в 2-ой. После этой модели остается весьма мало места для маневра в линейке 1950.
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 10.07.2013, 15:41
Аватар для extrapixel
extrapixel extrapixel вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 30.12.2011
Адрес: LN
Сообщений: 2,521
Сказал(а) спасибо: 5,585
Поблагодарили 10,250 раз(а) в 1,603 сообщениях
Цитата:
Сообщение от John Dooe Посмотреть сообщение
А как же это?:

http://www.panerai.com/en/watch-coll...matic-pam00320

И еще, где можно браслет заказать/купить? Видел я здесь много чего о страпе написано, но про новый браслет не пишут есть б/у или разукомплектованные модели, но хотелось бы именно новый браслет в коробочке
Часы одни. На браслете это 329, а они же на ремне это 320. Получается докупая браслет к 320-м получаем 329 (по документам, они конечно, 320-е)
Браслет в бутике или у дилера и продают, на заказ скорее всего
По деньгам, скорее всего, правильнее взять сразу 329, браслет отдельно конских денег стоит.
__________________
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! extrapixel за это сообщение:
Serge Dessi (10.07.2013)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Английские карманные часы Smiths leon88 Старинные часы и карманные часы 2 23.08.2012 15:50
Нужна любая информация по теме: мужские наручные часы в корпусе из драгметалла, произведенные в СССР SorokaUA Полезная информация 6 18.11.2011 09:27
Нужна информация про Longines Presence mishalka Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 21.12.2010 15:01
Карманные часы Chronometer Dolmy stalevar Что за часы? Сколько стоят эти часы? 25 27.07.2010 23:14


Часовой пояс UTC +3, время: 14:03.