Восприятие девушками цвета циферблата и формы корпуса часов - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 31.05.2010, 14:57
michael696 michael696 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 30.05.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
(цвет циферблата, форма корпуса, браслет/ремешок) девушки предпочтиают следующее:

- светлый, белый циферблат часов
- круглую форму корпуса
- менее очевидно, но скорее браслет, чем ремень.

Причем речь идет даже не столько о женских часах, сколько о восприятии девушками мужских моделей.

Призываю участниц нашего форума высказать свою точку зрению по этому вопросу. Впрочем, и участники, вооруженные мнением жен/подруг, тоже могут высказаться по этому поводу
+1 к Вашим словам.
Вместе с женой выбирали мне на день рождения часы
она выбрала из вариантов
1. серый циферблат на браслете
2. черный циферблат на кожаном ремешке
3. белый циферблат на кожаном ремешке
угадайте какой
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 31.05.2010, 15:04
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от michael696 Посмотреть сообщение
+1 к Вашим словам.
Вместе с женой выбирали мне на день рождения часы
она выбрала из вариантов
1. серый циферблат на браслете
2. черный циферблат на кожаном ремешке
3. белый циферблат на кожаном ремешке
угадайте какой
Думаю вариант №1

Да, девушки, - по возможности сообщите, отличаются ли ваши пристрастия и предпочтения в отношении женских часов от таковых по отношению к мужским. В принципе, как верно подметили, меня больше вторая категория интересовала, но почеу и не узнать полную картину вопроса?!
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 31.05.2010, 15:27
daniloru daniloru вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 30
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
не полную картину, а 2 картины: одна картина - на какие часы ведутся девки, а вторая картина - какие подарить своей.
Имхо оч разнополярные темы

Я несколько лет носил ориент простенький, сейчас вот решил обновить часы. Существенный фактор в выборе часов - имидж при скромном бюджете в 5к. Поэтому вместо механического ориента или оригинальных романсонов, буду брать самый дешевый тиссо... Воть. Но это я только в начале пути отношения с часами, отношения с девушками пока берут верх

По теме. Подруга заявила, что часы на браслете не комильфо, ибо смотрятся оч масивно, ей больше нравится на кож.ремешке - более строго выглядит. Формы и циферы не обсуждали.

Если задуматься над тем браслет / ремень, то вполне логично, что браслет:
1. практичнее, т.к. дольше служит
2. удобнее одевать, т.е. тупо лень
3. меня лично прет снимая часы чувствовать их вес, то как браслет лежит в ладони, слышать звук когда кладешь часы на стол... Все это эстетика не от ношения часов, девушке на это пофигу.
4. Ремень накладывает некоторые обязательства к внеш виду, менее универсален, мб более строг и утончен. На оч универсально, но более стильно...

Подводя субъективный итог, получаем, что браслет - для мужика, для дамы - ремень. Разумеется имхо.

А брать думаю все равно на браслете =)

Вообще интересная тема, имхо. Мб не для ценитерей часов, а скорее для любопытствующих, но все же все же...
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 31.05.2010, 15:36
Аватар для Hong Dien
Hong Dien Hong Dien вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 30.05.2009
Адрес: Russia, Moscow
Сообщений: 7,346
Сказал(а) спасибо: 9,401
Поблагодарили 32,018 раз(а) в 7,108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от daniloru Посмотреть сообщение
не полную картину, а 2 картины: одна картина - на какие часы ведутся девки, а вторая картина - какие подарить своей.
Имхо оч разнополярные темы
Я не совсем для этого этот топик затевал и тем более не стал бы так писать про наших участниц форума. Мне была интересна общая разница в восприятии часов мужчинами и девушками, а таже проверить, правильно ли я себе представил общую картину отношения девушек к обозначенным вопросам.

Как вы выражаетесь, "девки" могут предпочесть какой-нибудь Кальвин Кляйн Бреге или Вашерону. Чего стоит только часовой раздел в принципе любимом мной журнале Максим, где они без зазрения совести помещают тот же Кальвин Кляйн между Брайтом и Роликом!!!

По вашему случаю:

1. Объективно Тиссо ни разу не круче Ориента. Да и в массовом сознании привлекательность Тиссо с каждым годом все слабее и слабее. Нормальный Тиссо вы за 5 штук не найдете. Качество Тиссо и Ориента мягко говоря малосопоставимо.
2. Советую браслет
3. если думаете в первую очередь о визуальном эффекте на девушек - то серьезно рекомендую всякую фэшн лабуду.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 31.05.2010, 15:42
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
Да, девушки, - по возможности сообщите, отличаются ли ваши пристрастия и предпочтения в отношении женских часов от таковых по отношению к мужским.
Скорее нет, чем да.
Если в мужских нравится браслет, то в женских скорее ремешок.
В остальном, все то же самое.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Notstar за это сообщение:
Yuyu (31.05.2010)
  #16  
Старый 31.05.2010, 16:28
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Hong Dien Посмотреть сообщение
3. если думаете в первую очередь о визуальном эффекте на девушек - то серьезно рекомендую всякую фэшн лабуду.
Может с разными девушками мы общались, но когда девушки видят на руке Тиссот, (особенно если они молоденькие и еще не смыслят в брендах) то все куда гораздо проше становиться, видимо у них какие-то ассоциации с ним, имя на слуху и все такой. Особенно они смотрят на http://i-watch.ru/index.php?mark_id=...&model_id=4075 - вот эту модель, можно найти и дешевле-осенью покупал за 6570, на руке сидит идеально, очень мне нра))))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 31.05.2010, 16:34
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
.....но когда девушки видят на руке Тиссот, (особенно если они молоденькие и еще не смыслят в брендах) то все куда гораздо проше становиться, видимо у них какие-то ассоциации с ним, имя на слуху и все такой.
А Вы себе девушек исключительно молоденьких и глупеньких выбираете, что бы особо мозг не напрягать. По принципу:

Что ж делать?.. Речью неискусной
Занять ваш ум мне не дано...


Цитата:
Особенно они смотрят на http://i-watch.ru/index.php?mark_id=...&model_id=4075 - вот эту модель, можно найти и дешевле-осенью покупал за 6570, на руке сидит идеально, очень мне нра))))
Все это было бы смешно,
Когда бы не было так грустно...


Купите хотя бы Омегу, может и девушки другие на вас внимание обращать будут... Хотя нет, обращать внимание будут, к сожалению, только на часы.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 31.05.2010, 16:51
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Купите хотя бы Омегу, может и девушки другие на вас внимания обращать будут... Хотя нет, обращать внимание будут, к сожалению, только на часы.
Ух как понесло то Вас сударыня)))) Вы бы сначала в суть вникли, а потом с такой жесткой критикой набрасывались, такие часы у меня были, когда студентом был)) И в конце то концов, нахрена мне старые тетки, которые понимают толк в часах, мне 26 лет дорогая.)))) А теперь девушки мне другие ненужны, у меня жена есть, но омегу куплю обязтельно по вашему совету))).

ЗЫ: так и знал что щас набросятся на меня, но простите, мне было тогда 19 лет, мотался по клубам, снимал девченок, развлекался полным ходом, часы были каким-то одним из увлечений, но небольше. А эти часы я покупал товарищу одному на Д.Р.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 31.05.2010, 17:04
Аватар для Notstar
Notstar Notstar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 911
Сказал(а) спасибо: 1,686
Поблагодарили 2,621 раз(а) в 964 сообщениях
Цитата:
Сообщение от VitalzR Посмотреть сообщение
И в конце то концов, нахрена мне старые тетки, которые понимают толк в часах, мне 26 лет дорогая.))))
Я Вам не дорогая, так что я бы попросила.
Так на всякий случай. Не меня ли вы старой теткой обозвали?

Цитата:
часы были каким-то одним из увлечений, но небольше.
Т.е. этот Тиссо был предметом Вашей гордости, как человека увлекающегося часами?

Омега была? Образец не покажете, интересно просто. И заодно ту, что купить хотите.
__________________
Кто выигрывает серебро - проигрывает золото.
Ответить с цитированием
  #20  
Старый 31.05.2010, 17:10
Аватар для VitalzR
VitalzR VitalzR вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 2,123
Сказал(а) спасибо: 1,970
Поблагодарили 1,128 раз(а) в 417 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Не меня ли вы старой теткой обозвали?
Никак нет.
Цитата:
Сообщение от Notstar Посмотреть сообщение
Омега была? Образец не покажете, ну так, интересно просто. И заодно ту что купить хотите.
Омеги небыло, как то без нее обходился пока, работа не та была что бы часы гробить.
Купить хочу эту http://www.omegawatches.com/ru/gents...-date/32213000

И давайте прекратим флуд
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Самые красивые часы бочкообразной формы на браслете (до 100000 рублей) Hong Dien Дизайн часов 62 18.04.2018 06:48
Реставрация корпуса часов Alejo Ремонт часов и обслуживание 16 08.03.2016 17:37
Изготовление корпуса настенных часов Aristarh1969 Общий раздел 0 13.12.2009 00:54
Выбор часов без циферблата t1m0n Советы по выбору часов 14 23.11.2009 21:39
Восприятие 5Stars Общий раздел 22 31.08.2009 16:54


Часовой пояс UTC +3, время: 15:18.