Сертификат хронометра,это как? - Страница 3 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Общий раздел
Регистрация | Забыли пароль?

Общий раздел

Все о часах и про часы, что не входит в тематические разделы.
Ответ
 
Опции темы
  #21  
Старый 09.11.2009, 14:18
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от 2-D Посмотреть сообщение
К чему это? Прямо не глава часовой компании, а аудитор из Делойта... и смысл этого сравнения с Брайтлингом для меня загадка.
Он сравнил Орис с Брейтлингом в том смысле, что обходятся без кредитов.
Кстати, в том же интервью есть еще одно само-сравнение, с Ролексом. Мол делаем очень хорошие часы, за разумные деньги (деньги за ролекс, надо понимать в сравнении с Патеком и VC).
Ответить с цитированием
  #22  
Старый 09.11.2009, 18:52
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Немного оффтоп (да простят меня модераторы), но чтобы не разрывать тему, вот дословно выдержка из интервью, я кажется цитируя по памяти немного исказил смысл, надеюсь не сильно:
-С какими брендами вы сравнили бы Орис в плане производственной философии?
-Ульрих Херцог- Возможно мой ответ вам покажется странным, но с Rolex. Они также выпускают качественные надежные часы для повседневного использования. Конечно, Rolex занимает совсем другую ценовую категорию и оперирует совсем другими объемами, но философия очень схожа.
Кстати, компанией Орис с 1927 года по 1970-й руководил Оскар Херцог, бессменный управляющий.
- Г-н Херцог, кем вы приходитесь Оскару Херцогу? Сыном?
-Увы, никем. Мы просто однофамильцы, хотя, признаюсь совпадение очень приятное....
или вот еще:
-Почему вы занялись именно часами?
-Боюсь ответ вас разочарует. Потому, что нефтяная компания, в которой я тогда занимал довольно ответственный пост, переносила головной офис в Цюрих, а я хоте остаться в Базеле. Пришлось подыскивать новое место работы. Такая вот прозаичная причина.
Вот такая проза жизни
Ответить с цитированием
  #23  
Старый 09.11.2009, 22:26
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Ну мне приходит в голову две мысли: первая, что г-н Херцог работает хорошо, раз есть чем похвастаться ; вторая - что стоит не его к прессе выпускать, а бренд-менеджера, или, хотя бы, заранее написать ему пару-тройку дежурных заготовок для ответа на подобные вопросы. Ну что это за сравнение с Ролексом, да ещё и по направлению "качественные надежные часы для повседневного использования"? Такое можно сказать про 99% часов. Ролекс и Орис выпускают качественные, надежные и повседневные, а Брайтлинг какие выпускает? А Панераи? А ИВЦ, что же, делает значит ненадежное гуано, которое одевают только на похороны? На эти вопросы нужно было ответить диаметрально противоположным образом. При сравнении с другими брендами нужно было говорить не о часовых брендах сравнил бы с Тойотой, Маздой, да хоть с БМВ. А сравнивать себя с конкурентами - бестактно, так даже Лебедев не делает... в открытую .

Про то, что он нефтяник, - с одной стороны, ну и что, если он хорошо управляет Компанией; с другой - ну можно же и соврать . Ну залечил бы, что мечтал покрасить вышку в красный цвет, что его завораживал их вид, который так напоминал ему ротор автоподзавода .

Опять же, сорри за оффтоп - действительно, тема интересная и разрывать её не хочется. Но, возвращаясь в русло топика: я пару постов назад задавал вопрос относительно того, сколько может пройти времени между сертификацией механизма и установкой его в корпус? Никто не в курсе?
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #24  
Старый 10.11.2009, 01:08
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Киев
Сообщений: 2,161
Сказал(а) спасибо: 164
Поблагодарили 1,932 раз(а) в 846 сообщениях
Цитата:
Сообщение от krilya-85 Посмотреть сообщение
Мне кажется что наличие COSC практически абсолютно не влияет на продажу часов!
Если бы не влияло, то никто бы не занимался этим. В эпоху то кварцаВы судя по всему продаете дорогие часы, которые в это не играются, просто регулируют, не сертифицируя.
Цитата:
Сообщение от krilya-85 Посмотреть сообщение
И как ранее выразился Олег - действительно если Rolex,Omega, Breitling( последний даже весь кварц тестирует) перестанут тестироваться?
Боюсь, что COSC потеряет очень много денег и просто репутации!
Думаю, достаточно будет одного Ролекса, или Омеги с Брайтлингом. Потом начнется лавинообразный процесс Ведь эта тройка пожалуй около 90% всех хронометров сертифицирует.
Ответить с цитированием
  #25  
Старый 10.11.2009, 09:39
Аватар для 2-D
2-D 2-D вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Москва, Россия
Сообщений: 2,063
Сказал(а) спасибо: 451
Поблагодарили 626 раз(а) в 302 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Думаю, достаточно будет одного Ролекса, или Омеги с Брайтлингом
Согласен. Как-то странно будет, если, например, только Ролекс будет сертифицировать свои часы . Тогда это будет выглядеть как Академия подгузников Памперс, которая рекомендует только подгузники Памперс
__________________
НАДЕТЬ часы, а не одеть! НАДЕТЬ, а не одеть!!!
Ответить с цитированием
  #26  
Старый 10.11.2009, 10:02
Аватар для AMG
AMG AMG вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 16.06.2006
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 5,508
Сказал(а) спасибо: 1,578
Поблагодарили 2,938 раз(а) в 1,184 сообщениях
Глупо ждать от Ролекса отказа сертификации,Ролекс это традиции прежде всего.
Ролекс первый получил сертификат на наручные часы, поставил надпись на цифере и по прежнему ставит точность во главе своих разработок.Ролекс по прежнему делает большие калибры с толщиной превосходящую конкурентов в двое,спираль Бреге-это и есть незыблемые традиции Ролекса ,так что за надпись можно быть спокойным..
Ответить с цитированием
  #27  
Старый 10.11.2009, 10:47
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Oleg Mikhnich Посмотреть сообщение
Думаю, достаточно будет одного Ролекса...
Вот как раз на месте ролекса я бы и вышел из сертификации. Есть такое понятие "оправдываться-лоховство"- совершенно применительно к ситуации с сертификацией. Само по себе имя швейцарского бренда должно быть залогом качественных точных часов, а именно за это имя ролекс и держится. Короче говоря- "нам нет необходимости сертифицировать свои часы в сторонней организации, поскольку мы итак лучшие и прочая бла-бла-бла.."- вот слоган для ролекса.
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #28  
Старый 10.11.2009, 11:28
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,212
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Вот как раз на месте ролекса я бы и вышел из сертификации. Есть такое понятие "оправдываться-лоховство"- совершенно применительно к ситуации с сертификацией. Само по себе имя швейцарского бренда должно быть залогом качественных точных часов, а именно за это имя ролекс и держится. Короче говоря- "нам нет необходимости сертифицировать свои часы в сторонней организации, поскольку мы итак лучшие и прочая бла-бла-бла.."- вот слоган для ролекса.
Мне кажется(крещусь),что процентов 80 потенциальных покупателей часов,ничего про них кроме рекламы и "одна баба сказала" ничего не знают.И поэтому "магическое"слово сертификат-это способ привлечения потенциальных покупателей.Вот посмотрите тот же Ланге,ГО,Гранд Сейко не сертифицируются,хотя легко бы (с запасом)влезли в эти параметры.И кто,я имею ввиду те же 80%,их знает как производителей "точных" и надёжных часов?Да красивые,да дорогие,но это не "Швейцарские часы"Даже на форуме при запросах типа"Хочу часы",почти всегда указывается(в не зависимости от суммы,которой распологает вопрошающий)-Швейцария,других не рассматриваю И очасти это происходит из-за того ,что на многих Швейцарцах присутствует "очень крутая" надпись об официальном сертификате.А ты говоришь имя,как залог качества.Да процентов 20-30 ,без этой" писульки" просто соскочат из этой орды страждущих обладать этим" Швейцарским чудом".
Ответить с цитированием
  #29  
Старый 10.11.2009, 12:23
Аватар для flash
flash flash вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 6,044
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 550 раз(а) в 308 сообщениях
Цитата:
Сообщение от tapoka Посмотреть сообщение
...Гранд Сейко не сертифицируются...
Сертифицируются, да еще как! В 6 положениях 17 дней гоняют механизмы. Про температурные режимы точно не помню, могу посмотреть. Но, как ты понимаешь, это своя сертификация, свиссам не доверяют....)))))))))
__________________
Маленькая власть портит даже маленьких людей
Ответить с цитированием
  #30  
Старый 10.11.2009, 12:45
tapoka tapoka на форуме  
Moderator
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: россия москва
Сообщений: 4,354
Сказал(а) спасибо: 16,212
Поблагодарили 19,008 раз(а) в 7,065 сообщениях
Цитата:
Сообщение от flash Посмотреть сообщение
Сертифицируются, да еще как! В 6 положениях 17 дней гоняют механизмы. Про температурные режимы точно не помню, могу посмотреть. Но, как ты понимаешь, это своя сертификация, свиссам не доверяют....)))))))))
Я имел ввиду не сертифицируются (в настоящее время) C.O.S.C..Хотя ГС и получал там сертификаты на несколько своих хронометров,потом "плюнули" на енто занятие,мол не Царское это дело кому-то что-то доказывать.У Японцев -собственная гордость.Само понятие Гранд(у Сейко),так же как и в своё время Кинг Сейко,подразумевало соответствие определённым характеристикам точности хода,кстати превосходящие тот же C.O.S.C..Температуру тоже учитывают.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Сертификат на мануфактурные Panerai Пушер Panerai 32 22.04.2010 02:13
Встала стрелка хронографа в Tissot PRC 200 Антон1 Ремонт часов и обслуживание 11 20.03.2009 23:47
Сертификат COSC trali Omega 35 07.11.2008 03:48
Самый старый сертификат хронографа Serg Z Что за часы? Сколько стоят эти часы? 4 10.12.2007 15:23


Часовой пояс UTC +3, время: 08:01.