Что скажете про Swiss Military Hanowa 06-4224.04.030 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 08.03.2018, 15:23
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
А Вы план выполняете по бессмысленымым и оскорбительным комментариям?Надюсь что он не пятилетний Человек купил часы и доволен.Вам понравится,если чужой человек скажет про Ваши часы-эээ,братан,да ты лох-так тупо деньги потратил!

Ну, во первых, по моим часам уже проехались тут и не однократно, так что об особой атмосфере интеллигентности данного форума речи не идёт. Во вторых мой комментарий для тех, кто будет в дальнейшем что-то искать, раз уж в данном случае никто не смог дать дельного совета ТС. Вы же сами рекомендуете периодически читать форум, пусть видят всех мнений комплект... Вы же меня иногда поправляете будучи не в теме, к чему менторский тон тогда тут... Часы то не плохи по сути, просто форум на то и форум, чтобы указать на более верное направление, чего на мой взгляд не произошло, так может другим поможет...

Цитата:
Сообщение от EdHeuer Посмотреть сообщение
и что самое главное вразумить никак не получается!))

А судьи кто?!?
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 08.03.2018, 16:34
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 2,562 сообщениях
Для направления в верную сторону и тон соответствующий должен быть,чтоб Вам поверилиА верное направление еще и разное для всех. Для менторского тона опыта недостаточно и остатки интеллектуальной совести не позволяю лезть туда,где квалификации нехватает.P.S.Какие у Вас часы незнаю,проезжаться по чему либо тоже не люблю-ибо каждый сам делает выбор,и его выбор наилучший.
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 09.03.2018, 02:35
Schapoklyak Schapoklyak вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.03.2017
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,753
Сказал(а) спасибо: 72
Поблагодарили 1,023 раз(а) в 642 сообщениях
Вот Вы и Ваши коллеги, когда поучаете, на основании чего решили, что Ваша точка зрения единственно верная... А тон не менторский... Как с камнями разговаривать... Вопрос философский однако...
Ответить с цитированием
  #34  
Старый 09.03.2018, 12:21
olegpan olegpan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2011
Адрес: Украина, Днепр
Сообщений: 7,012
Сказал(а) спасибо: 2,943
Поблагодарили 11,586 раз(а) в 3,478 сообщениях
Да, посыл выше верный, но форма изложения - подкачала.
24 000 рублей - это же 450 баксов где-то? Да, по моему мнению можно было купить пару бюджетных японцев/Тиссотов/микробрендов. Либо одни часы повыше уровнем - тот же Хамильтон или Мидо.
А так получается - вроде и Швейцария, но не совсем - далеко даже не Тиссот/Цертина/Хамильтон/Мидо.
Механизм - максимально дешевый, браслета нет, хронограф кварцевый - явная ненужность.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! olegpan за это сообщение:
Nikita1979 (15.03.2018)
  #35  
Старый 08.03.2021, 10:59
venik76 venik76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Добрый день! Пишет вам обладатель покупки спустя 5 лет. Часы в норме, ничего не сломалось, не чинилось, и т.д. и т.п. За 5 лет менял батарейку 3 раза, ремешок, поменял недавно второй раз. Хожу в часах каждый день, везде и всюду. На мой любительский взгляд с часами всё отлично! Что касается бренда, тут сказать ничего не могу, большие, красивые (на мой взгляд) хорошо смотрятся на руке, понравились, купил, точка!!!
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! venik76 за это сообщение:
NoZvezda (11.03.2021), viktor2101 (08.03.2021), Vital11 (11.03.2021)
  #36  
Старый 08.03.2021, 11:22
viktor2101 viktor2101 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: г Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
В 2017 выбирал между этой моделью с синим цифером и Claude Bernard. Выбор остановил на Клоде. Три года эксплуатации, вывод - отличные часы.
В январе 2021 купил таки 4224. Смущает то, что часовая стрелка не становится ровно в час никогда. Когда трясешь, внутри часов такой звук, как будто внутри гаечка болтается. Непроизвольно запускаю хронограф стабильно минимум раз в день. Ремень говно, факт, уже растрепался на сгибе. И кстати никто из окружающих ещё ни разу не отметил часы на руке, не смотря на то, что эти крупнее.
Вывод. Я доволен. Хотел именно эти часы и купил. Теперь мечтаю о Breitling Superocean Heritage 46

Цитата:
Сообщение от olegpan Посмотреть сообщение
Да, посыл выше верный, но форма изложения - подкачала.
24 000 рублей - это же 450 баксов где-то? Да, по моему мнению можно было купить пару бюджетных японцев/Тиссотов/микробрендов. Либо одни часы повыше уровнем - тот же Хамильтон или Мидо.
А так получается - вроде и Швейцария, но не совсем - далеко даже не Тиссот/Цертина/Хамильтон/Мидо.
Механизм - максимально дешевый, браслета нет, хронограф кварцевый - явная ненужность.
Гамильтон, Мидо, Тиссо, Сертина размером будут 42-43, а не 46.
В данной ценовой категории и в данном размере выбор не велик.
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 08.03.2021, 11:27
venik76 venik76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от viktor2101 Посмотреть сообщение
В 2017 выбирал между этой моделью с синим цифером и Claude Bernard. Выбор остановил на Клоде. Три года эксплуатации, вывод - отличные часы.
В январе 2021 купил таки 4224. Смущает то, что часовая стрелка не становится ровно в час никогда. Когда трясешь, внутри часов такой звук, как будто внутри гаечка болтается. Непроизвольно запускаю хронограф стабильно минимум раз в день. Ремень говно, факт, уже растрепался на сгибе. И кстати никто из окружающих ещё ни разу не отметил часы на руке, не смотря на то, что эти крупнее.
Вывод. Я доволен. Хотел именно эти часы и купил. Теперь мечтаю о Breitling Superocean Heritage 46



Гамильтон, Мидо, Тиссо, Сертина размером будут 42-43, а не 46.
В данной ценовой категории и в данном размере выбор не велик.
Родной браслет у меня прожил 3 года, со стрелками все ок. Про хронограф соглашусь, тоже случайно запускается
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 08.03.2021, 12:28
viktor2101 viktor2101 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 08.03.2017
Адрес: г Москва
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Цитата:
Сообщение от venik76 Посмотреть сообщение
Родной браслет у меня прожил 3 года, со стрелками все ок. Про хронограф соглашусь, тоже случайно запускается
У меня "кожаный" синий "ремень"...редчайшее дерьмо. Браслет конечно ядерную войну переживет))) Царапается только наверное и об стол грохочет
Если браслет, значит и размер 44, да? Не 46.
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 08.03.2021, 13:21
venik76 venik76 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2016
Адрес: Россия, Ярославль
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 16 раз(а) в 6 сообщениях
Цитата:
Сообщение от viktor2101 Посмотреть сообщение
У меня "кожаный" синий "ремень"...редчайшее дерьмо. Браслет конечно ядерную войну переживет))) Царапается только наверное и об стол грохочет
Если браслет, значит и размер 44, да? Не 46.
Извините, неправильно написал, не браслет, а ремешок, у меня коричневый был. Достаточно хорошего качества. Относился 3 года!!!
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 11.03.2021, 10:23
klaxon klaxon вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 20.03.2012
Адрес: Perm
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 47 раз(а) в 9 сообщениях
Цитата:
Сообщение от venik76 Посмотреть сообщение
Добрый день! Пишет вам обладатель покупки спустя 5 лет. Часы в норме, ничего не сломалось, не чинилось, и т.д. и т.п. За 5 лет менял батарейку 3 раза, ремешок, поменял недавно второй раз. Хожу в часах каждый день, везде и всюду. На мой любительский взгляд с часами всё отлично! Что касается бренда, тут сказать ничего не могу, большие, красивые (на мой взгляд) хорошо смотрятся на руке, понравились, купил, точка!!!
Случайно наткнулся на эту ветку. Прочитал)) Забавно читать отзыв пользователя с таким разрывом во времени: сначала сразу после покупки, потом через два года, потом через пять лет... Очень рад за вас, и за часы, что приносят положительные эмоции. Сам когда-то выбирал часы по принципу нравится-не нравится, и чтоб не мелкие (на запястье примерно 18см.), и чтоб свиссы На тот момент я даже особо не вникал в тему механизмов, и полагал, зачем мне механика, которая и стоит дороже, и выглядит как-то простовато (будет трехстрелочник, а здесь смотрел все же хронограф), ну и на руке выглядят солидно. На форуме хоть и был уже зареген, но за советом не ходил, и, думаю, что хорошо, что так, иначе бы тоже "засоветовали" бы до смерти В итоге купил Tissot V8 (42.5мм), кварц. Однако ж проходил я в них целых семь лет, и ими 100% доволен. А потом меня как-то торкнуло, что надо как-то эволюционировать, рассмотреть что-то другое. Уже захотелось механики, чтоб выглядели менее нагруженно (УРА! трехстрелочникам), да и размер, возможно, поменьше. Кмк, это если и придет, то со временем, может неожиданно, а может и не придет. В итоге купил себе две пары часов на механике: Сертину и Хэмы. Но, при этом, до сих пор пролистывая форум, читая ветки по советам в выборе часов, механизмам и прочему я понял, что покупать нужно действительно ТО, что НРАВИТСЯ именно вам. Потому как на часы мы, в первую очередь, смотрим. И они должны радовать и "улыбать" при каждом очередном взгляде на них. А что толку от "крутого" механизма, который насоветовали (если вам это было не сильно важно), если он в часах, которые не радуют? Вот, например, Certina DS PH200M первого поколения с калибром 07.111, а есть такая же модель второго поколения уже с калибром 07.611, и с сапфиром, и с керамическим безелем, и цена не на столько выше, чтоб не соблазниться. Но, вот, проигрывают они по дизайну первой модели для меня, и хоть тут тресни! Головой понимаю, а сердце к первым тянется)) Ну, в итоге, первые и купил )) Хотя форумчане, возможно, и не одобрили бы
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! klaxon за это сообщение:
bozzart (11.03.2021), MehD (11.03.2021), NoZvezda (11.03.2021), venik76 (11.03.2021), Vital11 (11.03.2021)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Swiss Military от Hanowa jeka121 Советы по выбору часов 18 09.01.2017 14:46
Swiss Military Hanowa vs Swiss Military by Chrono tyco Другие швейцарские часы 16 03.09.2015 16:53
swiss military hanowa Proviten Советы по выбору часов 17 25.09.2013 10:17


Часовой пояс UTC +3, время: 13:28.