Муки выбора. Костюм или не совсем. - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Результаты опроса: Что советуете выбрать, друзья?
Seiko Cocktail Time 12 19.35%
Orient Star 11 17.74%
Orient OpenHeart/Hamilton OpenHeart 3 4.84%
Junkers Bauhaus 5 8.06%
Louis Erard / Maurice Lacroix / Longines 31 50.00%
Голосовавшие: 62. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 10.10.2014, 12:33
Alex1 Alex1 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Yeisk
Сообщений: 446
Сказал(а) спасибо: 1,392
Поблагодарили 324 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от artsheff Посмотреть сообщение
Уж слишком футуристично и необычно. Хочется чего-то округлого, более традиционного с уклоном в классику.
Но в любом случае спасибо, познакомился с моделями которые даже не рассматривал.
Как раз за счет некоторой футуристичности (хотя и весьма умеренной) их можно носить и с костюмом и без оного.

К тому же данная линейка является в определенной степени "лицом" Радо.
Ответить с цитированием
  #12  
Старый 10.11.2014, 11:32
artsheff artsheff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Barcelona, Spain
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
В общем еще какое-то время штудировал форум и дошёл до того, что часы, конечно, вещь может и статусная, но это не главное, главное чтобы подходили человеку и хорошо сидели.

И в поисках я добрался до таких костюмных моделей из которых теперь и выбираю, и мне нужен совет :

1. Seiko Cocktail Time, SARB065, который здесь на форуме в представлениях не нуждается. Ох, и понравились мне они после нескольких просмотров, хоть и не сразу. Какое-то у меня было смутное чувство насчёт японцев. "Действительно ли за сейку/ориент можно заплатить больше 100$ или это я сейчас их обижаю так?"

Единственное, что меня смущает это толщина и стекло. Не будет ли они слишком уж толстыми для моей руки? (хотя в повседневной сейчас ношу orient perpetual calendar vintage на браслете и ничего) , руку не замерял, но запястье действительно тонкое.
И, говорят стекло хардлекс, честно говоря, совсем не очень.


2. Orient Star MODEL NO. SEL05003W0

Рассматривал эту модель с самого начала форумных происков, хотя ориента второго уже не хотел. В итоге всё равно поставлю в список как конкурента сейке.

3. Orient Classic OpenHeart

Раньше меня очень цеплял своей простотой и открытостью!

Сюда же можно отнести и незаезженный Hamilton


4. Что-то меня на баухаус в последнее время потянуло. Stowa, Nomos, не рассматриваю. Очень жаль. До 500 евро в общем бюджет. Поэтому наткнулся на модель интересную Junkers 6050-2, с черным цифером, да и вообще, кто-нибудь что-то знает про этих немцев? Есть отзывы : положительные/отрицательные?

http://www.pointtec.de/junkers/6050-2/

5. Условные Louis Erard
Вроде понравились, а вроде и не совсем.

В эту же категорию идут Maurice Lacroix


6. Условные Longines Legend Diver

Вне бюджета сильно. Но тоже очень понравились, из дайверов, именно.

Условные, потому что, я могу их купить, но я тогда не куплю позже свою часовую мечту

или такие


Может есть что-то похожее, что можно реализовать уже сейчас на это произведение искусства Omega Seamaster Aqua terra?
Ответить с цитированием
  #13  
Старый 10.11.2014, 12:53
wachter wachter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Германия, Hildesheim
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от artsheff Посмотреть сообщение
Seiko Cocktail Time, SARB065
Seiko посмотри с сапфировым стеклом
Seiko Presage SRP401J2 или Seiko SRG013P1 Premier Kinetic

Junkers калибры швейцарские, стёкла в основном минеральные. Хорошее цена/качество.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wachter за это сообщение:
artsheff (10.11.2014)
  #14  
Старый 10.11.2014, 13:36
artsheff artsheff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Barcelona, Spain
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Друзья, пожалуйста, комментируйте свой выбор.

В основном нужно выбирать из первых 4 пунктов.
5 вне бюджета, много дороже, статуснее, но вообще, это значит мне нужно будет отказаться от омеги.
Часы мне нужны здесь и сейчас, а для 5 пункта надо еще какое-то время на размышления, чтобы не было жалко удельных единиц. А мне это так надоело.

Если вариантов совсем не видите, то смело выбирайте 5. В остальных случаях, остановите выбор на первых 4 пунктах опроса.
Спасибо!
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 10.11.2014, 14:01
wachter wachter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Германия, Hildesheim
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
У Seiko стекло минеральное, у Junkers - хезалитовое. Не знаю как в Латвии, в Германии Seiko стóит 620-630 евро. Junkers Bauhaus 6050 за 400 евро можно найти. У Seiko только в стекле преимущество.

Так у Junkers механизм швейцарский стоит ETA 2824-2, а разница с Seiko - 200 евро. В Латвию легко из Германии заказать, доставка недорогая.

Нужно обдумать, в каких условиях часы будут ноститься. Насколько сильно стекло будет подвержено царапинам. Если более-менее аккуратно носить, с хезалитом проблем нет.

Да стекло и поменять сразу можно, евро за 20-30 евро минеральное поставят.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! wachter за это сообщение:
artsheff (10.11.2014)
  #16  
Старый 10.11.2014, 14:56
artsheff artsheff вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2014
Адрес: Barcelona, Spain
Сообщений: 31
Сказал(а) спасибо: 259
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от wachter Посмотреть сообщение
У Seiko стекло минеральное, у Junkers - хезалитовое. Не знаю как в Латвии, в Германии Seiko стóит 620-630 евро. Junkers Bauhaus 6050 за 400 евро можно найти. У Seiko только в стекле преимущество.

Так у Junkers механизм швейцарский стоит ETA 2824-2, а разница с Seiko - 200 евро. В Латвию легко из Германии заказать, доставка недорогая.

Нужно обдумать, в каких условиях часы будут ноститься. Насколько сильно стекло будет подвержено царапинам. Если более-менее аккуратно носить, с хезалитом проблем нет.

Да стекло и поменять сразу можно, евро за 20-30 евро минеральное поставят.
Мне у сейко только одна модель понравилась, sarb065, даже grand seiko не так понравились. В Латвии я думаю именно такую модель не найти. По крайней мере не видел нигде, поэтому если буду, то закажу с seiya. 429$ с доставкой , цена просто восхитительная, в действительности выглядит модель намного дороже.

Это каждый день на работу, под костюм + нарядные.
Для природы подберу какой-нибудь дайвер наверное, ну ориент есть на крайний случай, а может вообще фитнесс браслетом ограничусь ( с майкой джинсами ходить ). Кстати этот ориент у меня давно, но он тоже весь в царапинах, жутко бесит, поэтому и боюсь.

Юнкерс. Очень спорная фирма, мне кажется, неизвестная, но интересная, +есть крохотный люм и логотип интересный . Баухаус выглядит современно, для молодежи больше. Поэтому может мне тоже под костюм пойти., хотя более универсальные часы будут. Но есть сомнения. Опять же, стекло это... хотя 20-30 евро не проблема вовсе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! artsheff за это сообщение:
wachter (10.11.2014)
  #17  
Старый 10.11.2014, 15:01
boris1022 boris1022 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.07.2014
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 3,022
Сказал(а) спасибо: 46,139
Поблагодарили 53,272 раз(а) в 3,112 сообщениях
Цитата:
Сообщение от leo3 Посмотреть сообщение
Мне вот на указанный ФК денег не хватило и я купил Хамильтон Интраматик, о чем и не жалею ))
Согласен: Интраматик - весч!
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 10.11.2014, 15:46
wachter wachter вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Германия, Hildesheim
Сообщений: 17
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях
Цитата:
Сообщение от artsheff Посмотреть сообщение
закажу с seiya. 429$ с доставкой
Нормально таможня такие товары пропускает?

Junghaus довольно популярная фирма в Германии. Неивестность понятие относительное, Lehmann Schramberg, например, тоже не каждому знаком.

Страшного в хезалитовом стекле ничего нет, у Омеги были часы с таким стеклом.

Всё таки механизм у Junghaus надёжнее.
Ответить с цитированием
  #19  
Старый 10.11.2014, 16:36
Аватар для БелыйПарс
БелыйПарс БелыйПарс вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 4,279
Сказал(а) спасибо: 3,215
Поблагодарили 4,469 раз(а) в 1,940 сообщениях
ТС, простите, если на мои предложения в теме уже есть ответы-мельком пробежался, но я действительно считаю то, что приведу ниже в пример лучшим стартом, который и выглядит неплохо на начальном этапе, и потом можно будет продать без сожаления.
Знаю, что японцев не рассматриваете, но всё же их тоже считаю подходящим вариантом.
Итак.
Tissot Visodate 1957

Часы Hamilton
ref. H32505731

Seiko sarb 033

Все три модели есть
со светлыми и тёмными циферблатами,
на ремнях и на браслетах.
.....................................
Цитата:
Сообщение от artsheff Посмотреть сообщение
Может есть что-то похожее, что можно реализовать уже сейчас на это произведение искусства Omega Seamaster Aqua terra?
Попробуйте вбить в поиск "Orient aqua terra"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! БелыйПарс за это сообщение:
artsheff (10.11.2014)
  #20  
Старый 10.11.2014, 16:42
Аватар для Men Ar
Men Ar Men Ar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 3,684
Сказал(а) спасибо: 64,215
Поблагодарили 36,893 раз(а) в 2,605 сообщениях
могу прокомментировать Seiko SARB065, как владелец и Longines Legend diver тоже как владелец.
Стары и Хэмы видел живьем мельком.
Сейки - самые нарядные из всех. Вообще вне конкуренции. Но при этом боязнь царапнуть - да. Но это наверное единственный их недостаток. В остальном - айстоппер, любовь с первого взгляда и т.д. Но это совершенно точно часы не на каждый день.
То есть зависит от потребностей. Если часы для работы - это не они, если для любви - однозначно.
Стары - повседневные, очень качественные часы, но не эти. У SEL05003W0 стекло тоже минеральное, а вторые... дело вкуса, но на мой взгляд не лучшая модель с Open heart.
Хэмы вживую не так эффектны, как о них думалось. Вот intra matic и вправду интересны.
Longines Legend diver намного спокойнее, но очень комфортны. Вот веет от них чем-то таким. Этакие часы - домашние тапочки. И у них тоже очень милое, выпуклое стекло... Сапфировое.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Men Ar за это сообщение:
artsheff (10.11.2014)
Ответ
Метки
orient, surb065, костюмная классика


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Муки выбора: Panerai PAM 510 или PAM 111 Tyuivan Panerai 40 23.08.2014 18:22
Муки выбора Casio G-Shock STFlex Casio 18 01.06.2013 20:39
Муки выбора Seiko project1482 Seiko 5 13.05.2013 18:54
Муки выбора: Certina до 20000 рублей HeTy Советы по выбору часов 20 07.02.2013 15:20
Муки выбора D1GGer Советы по выбору часов 15 18.12.2012 02:02


Часовой пояс UTC +3, время: 21:18.