Интересные модели на замену Longines Hydroconquest - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Результаты опроса: Лучший вариант замены Longines hydroconquest
Ball for BMW TimeTrekker 13 5.46%
BALL Engineer Hydrocarbon Airborne II 40 16.81%
Oris Aquis Date 43 мм 78 32.77%
Ждать новый вариант Longines Hydroconquest 48 20.17%
Ждать новый вариант Tag Heuer Aquaracer 500m 38 15.97%
Другой вариант (предложить в теме) 21 8.82%
Голосовавшие: 238. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 16.10.2017, 19:36
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,336
Поблагодарили 8,049 раз(а) в 3,207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Интересно в чем эти мотивы?
Как Вы для себя отличаете фэшн от не фэшн?

У меня вот есть четкое понятие фэшн-бренда...это все бренды которые не имеют хотя бы одного своего инхауз калибра...
Интересная позиция.
Т.е. Longines, Fortis, Sinn, Ball, Rado, Certina, Mido, Laco, Stowa это фэшн?
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 16.10.2017, 19:44
Аватар для Bred38
Bred38 Bred38 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.05.2012
Адрес: spb
Сообщений: 3,497
Сказал(а) спасибо: 1,182
Поблагодарили 5,518 раз(а) в 1,985 сообщениях
Цитата:
Сообщение от arzt Посмотреть сообщение
Интересная позиция.
Т.е. Longines, Fortis, Sinn, Ball, Rado, Certina, Mido, Laco, Stowa это фэшн?
Для меня да...все кто только корпусит мехи и не стремится разрабатывать свои механизмы, или хотя бы дорабатывать...для меня фэшн...

Ну бренды от Свотч груп формально не относятся...у них всех ЕТА инхауз типа...

Но фэшн это не ругательное совсем....просто есть Часовые бренды и есть Фэшн бренды...) Причем это исключительно мое личное субъективное разделение, не претендующее на объективность...
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Bred38 за это сообщение:
Vipertkm (12.11.2017)
  #33  
Старый 16.10.2017, 19:45
Аватар для CapsLock
CapsLock CapsLock вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.02.2017
Адрес: Тбилиси
Сообщений: 3,301
Сказал(а) спасибо: 9,512
Поблагодарили 5,333 раз(а) в 2,562 сообщениях
Значит Тюдор в этом году стал настоящими часами
__________________
Идеология - это описание невидимой цели, которая оправдывает видимые средства...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! CapsLock за это сообщение:
Berghoff (07.01.2018), Sergei2177 (23.03.2018)
  #34  
Старый 16.10.2017, 19:48
Аватар для arzt
arzt arzt вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Berlin/Benidorm/Moscow
Сообщений: 3,449
Сказал(а) спасибо: 4,336
Поблагодарили 8,049 раз(а) в 3,207 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Bred38 Посмотреть сообщение
Для меня да...все кто только корпусит мехи и не стремится разрабатывать свои механизмы, или хотя бы дорабатывать...для меня фэшн...

Ну бренды от Свотч груп формально не относятся...у них всех ЕТА инхауз типа...

Но фэшн это не ругательное совсем....просто есть Часовые бренды и есть Фэшн бренды...) Причем это исключительно мое личное субъективное разделение, не претендующее на объективность...
Как-то непонятно. все кто только корпусит мехи - фешн, но корпусить мехи в составе большой песочницы ничего самим не разрабатывая это типа можно? Странная логика.

Цитата:
Сообщение от CapsLock Посмотреть сообщение
Значит Тюдор в этом году стал настоящими часами
в позапрошлом)
__________________
"Die Kraft steckt in der Qualität." ©
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! arzt за это сообщение:
CapsLock (16.10.2017)
  #35  
Старый 17.10.2017, 09:42
Аватар для EM89
EM89 EM89 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 01.10.2013
Адрес: Краснодар, Россия
Сообщений: 675
Сказал(а) спасибо: 6,207
Поблагодарили 2,479 раз(а) в 326 сообщениях
Ищу похожие часы

Приветствую.
Поделюсь своим опытом, так как совсем недавно сам столкнулся с поиском похожего запроса. Захотелось простых мужских тулвотч, под простым понимается как раз отсутствие "лишних" усложнений. Идеал часов в этом запросе для меня - Ролик Саб, но бюджет кусается, пока не пришло время. Я хорошо лично знаком с маркой Лонжин, от которой всегда были только положительные впечатления и эмоции. А Гидроконквест так вообще наиболее близкая модель по дизайну к Сабу. Но решил рассмотреть другие варианты. Смотрел Омегу, конечно качественная штуковина, но все равно это не Ролик, ну и дизайн отличается, но это уже фломастеры, каждому свое. Все остальное, типа Орис, Таг, Брайт - для меня либо марка ниже Лонжин, либо переплата за бренд (обычная ЕТА). Хотя Супероушн Херитаж тоже вау внешне, но цена для меня неоправдана. Фешн марки под Ролик - даже не рассматривал, ибо ... думаю объяснять не надо.
В общем, прошу прощения за долгое вступление, итог: вернулся обратно к выводу, что если пока не Ролик, то самая золотая середина это Гидроконквест, как ни крути. Там минимальная переплата за бренд, обычная ЕТА в качественных часах так и должна стоить. К тому же узнаваемая и зарекомендовавшая себя модель, которой уже 10 лет. И кстати, редкий случай, когда компания выпустила обновленную модель Гидроконквест (с 12 цифрами на цифере) и через несколько лет отказались от нее, вернувшись к "старой" версии. Это о чем-то говорит, в плане концепции и дизайна старой верной Гидры. Заказал себе новые Гидроконквест в "старом" исполнении, черно-белые, классика.

Теперь оставлю пару слов относительно претензий автора темы к Гидре. Насколько я понял, то автора в основном смущают 2 момента:
1. Необновленный мех
2. Размер 41мм, что меньше на 1мм от установленного минимума

Мои заметки:
1. Мех все же обновили в новой "старой" моделе, теперь там запас хода 60 часов. Что лично для меня удобно, если когда-то сниму в пятницу и одену в понедельник утром, они не остановятся. А большего лично мне не нужно, был бы хронометр - был бы ценник другой, мануфактурный мех - нет смысла, ибо с Роликом тягаться...
2. Понятно, что сейчас модно крупные размеры часов, но при этом мне нравится позиция Ролекса, которые не спешат за этим гнаться. Саб 40мм отлично смотрятся на любого размера запястьях, это классика. Поэтому 41мм на Гидре считаю также золотой серединой. Но если этот критерий все же важен, есть версии Гидры в 43мм и 39мм исполнении.

P.s. На оф.сайте Лонжин можно найти обе модели "старой" гидры, цены одинаковые. Если решите брать, обращайте внимание в магазине на реф

Удачи!
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! EM89 за это сообщение:
Makar I (10.11.2017), Norman75 (17.10.2017), SATURN 3 (15.07.2021), Sergei2177 (23.03.2018), Sergo1984 (27.11.2017), VladimirGalaxy (17.10.2017)
  #36  
Старый 17.10.2017, 11:00
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 975 раз(а) в 269 сообщениях
Спасибо, что поделились своей историей.
Во многом согласен.
Насчет обновления меха в гидре - в курсе. Он бы меня 100% устроил. Мало того, что там запас хода подняли до 60+ часов, так еще и допуски по точности уменьшили, практически до уровня хронометра!
А вот дальше то, что не устраивает:
1. Дизайн прошлой Гидры, к которому недавно вернулись - мне нравится даже меньше, чем у моего варианта с цифрами по кругу В свое время можно было выбрать какой вариант брать и тогда и сейчас предпочел бы именно свой вариант.
2. Размер. В новой версии Гидры можно выбрать из 41 или 44 диаметра ... а при наличии длинных ушек, в этом случае 44 размер, думаю, будет великоват для повседневки, а 41 чуть, но все-таки маловат. И все же, если надо было бы выбирать только из 41 и 44 размера Гидры на каждый день - выбрал бы вновь 41.
3. Безель не керамика. Нет не подумайте, я не подвержен панике, насчет его "царапучести" , которая царит на форуме После 2 лет эксплуатации он у меня в идеальном состоянии, хоть пылинок с часов и не сдуваю. Просто нравится, как смотрится керамика на безеле... Крашеный алюминий очень упрощает внешний вид
4. Реализация ЗГ и ее защиты осталась прежней. Острые углы, не удобное откручивание и т.п.
5. Уровень отделки как самих часов так и браслета (несмотря на общее хорошее качество изготовления самих звеньев) остался прежним... И оставляет желать лучшего. Им бы хоть до уровня Ориса Аквиса/Радо Д-стар 200 дотянуть бы - большего и не надо...

Так, что из всех моих хотелок и претензий к Гидре - Лонжин исправил, пока что, только одну , касающуюся механизма. Все остальное не проходит по запросам
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! VladimirGalaxy за это сообщение:
EM89 (18.10.2017)
  #37  
Старый 17.10.2017, 15:47
Аватар для Esvit
Esvit Esvit вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 11.04.2016
Адрес: СПб-Мск
Сообщений: 250
Сказал(а) спасибо: 111
Поблагодарили 362 раз(а) в 132 сообщениях
Seiko transocean не смотрели? Интересный универсальный дизайн, керамика, сапфир, к меху правда вопросы есть вроде. Хотя мануфактура.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Esvit за это сообщение:
VladimirGalaxy (17.10.2017)
  #38  
Старый 17.10.2017, 16:01
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 975 раз(а) в 269 сообщениях
Спасибо! Вот еще одна модель, о которой раньше не слышал ))) Хоть что-то из сеек понравилось по дизайну Но для данного конкретного случая все же вряд ли подойдут. Размер 45 по безелю, мех не самый лучший и слишком "дайверская" внешность. Хочется более универсальный вариант.
Но за саму модель спасибо, буду иметь ввиду, что такие существуют!
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
  #39  
Старый 17.10.2017, 19:30
Аватар для Norman75
Norman75 Norman75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.10.2017
Адрес: Украина
Сообщений: 275
Сказал(а) спасибо: 171
Поблагодарили 266 раз(а) в 130 сообщениях
Думаю ТС хочется чего то новенького. Меня гидра устраивает всем, даже с крашеным безелем смерился, ибо царапины на нем всеже не значительные получаются. Мех вообще песня, у меня +2 сек в сутки идет ход в них далеко не 60 часов. Радо кстати считаю дамскими фешн- не воспринимаю эту марку вообще, ну это мои мухи.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Norman75 за это сообщение:
SATURN 3 (15.07.2021)
  #40  
Старый 17.10.2017, 21:24
Аватар для VladimirGalaxy
VladimirGalaxy VladimirGalaxy вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.02.2014
Адрес: Краснодон
Сообщений: 997
Сказал(а) спасибо: 501
Поблагодарили 975 раз(а) в 269 сообщениях
Да, скорее всего, вы правы. Хочется нового (не обязательно бренд) именно в дизайне ... А дизайн нынешней Гидры ... уже давно морально устарел, к сожалению.

ЗЫ Вот это голосовалочка Давно не видел, чтобы мнения так разделялись и не было ни одного явного фаворита ....
__________________
BREITLING Colt Chronograph, BALL Engineer II Skindiver Heritage, Longines HydroConquest Boutique Edition, Victorinox INOX Diver, Casio G-shock Rangeman
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Интересные в оформлении и нестандартные в исполнении модели часов Otmorozov Электроника 1750 21.10.2023 00:55
Мой первый Longines Hydroconquest, да и вообще Longines Garrik Longines 199 02.01.2016 21:56
Предложили приобрести часы,есть ли интересные модели Valeriy Vasilevich Что за часы? Сколько стоят эти часы? 16 19.08.2015 17:35
SIHH-2015: Итоги и интересные модели leonbek Выставки и мероприятия 2 11.02.2015 00:04
Интересные модели Citizen Alexgrani Citizen и другие японские часы 2 03.11.2013 01:08


Часовой пояс UTC +3, время: 13:14.