Steinhart Ocean 1 или что то другое? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 22.04.2015, 19:36
Аватар для Tower45
Tower45 Tower45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Страна
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 428 раз(а) в 311 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Дело в том, что собственного выбора -всегда ровно столько, сколько денег в кармане.
И тут одно дело взять за эти деньги что-то оригинальное ( в своей ценовой категории), а другое - взять закос под более дорогую ценовую категорию ровно потому, что это закос.

Если я правильно понимаю, человек делает выбор в пользу Штайна, слизанного с Ролика - именно по той причине, что тот похож на Ролик. В противном случае есть много очень приличных и самобытных, качественных часов за те же деньги нисколько не хуже Штайна по качеству, но с оригинальным дизайном. Но покупается- то именно потому, что "похоже на Ролекс".

Вот поэтому "беру похожее, но задешево" - и неловко, кмк.



Вот суть. Перестал себя обманывать.
От части Вы конечно правы, но только от части, Штайн или т.п. стоят практически в 10 и более раз дешевле, по функционалу отличие незначительное(водозащита, керамика, сапфир), по дизайну похожи, относительно качества, ну тут не поспоришь, Ролекс имеет свой оригинальный механизм и кончено в целом это выливается в ~10000$, но если есть эта лишняя десятка, а вокруг так много соблазна(отдых, Джек Дениелс, шмотки и т.д) то почему нет? почему не Штайн или т.п. я сам ярый поклонник дизайна а-ля Ролекс Сабмаринер, но ношу скромную Давосу, вот может просто нравиться подобный дизайн? или это непременно должен быть Ролекс?
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 22.04.2015, 19:43
Lord of the Flies Lord of the Flies вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 03.12.2014
Адрес: Россия г.Москва
Сообщений: 12
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 3 сообщениях
Хомаж или не хомаж.
Я думаю самое главное, чтобы самому часы нравились, а уж похожи они на ролекс или нет это неважно, тем более окружающим плевать у кого какие часы.
Сам подумываю о покупке ocean 1, дизайн мне нравится.
Ответить с цитированием
  #43  
Старый 22.04.2015, 20:59
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,688
Сказал(а) спасибо: 15,856
Поблагодарили 22,528 раз(а) в 3,899 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Tower45 Посмотреть сообщение
я сам ярый поклонник дизайна а-ля Ролекс Сабмаринер, но ношу скромную Давосу, вот может просто нравиться подобный дизайн? или это непременно должен быть Ролекс?
Вот, смотрите http://www.luxurynet.ru/cars/11652.html
Эти авто, видимо, продаются. И их, видимо, покупают - иначе не стали бы производить.
Но я бы не купил. И вовсе не из-за страны-производителя - а потому, что это ворованный дизайн.
Тем не менее люди покупают, ездят. Так вот я думаю, каждый из них отдает себе отчет, что обманывает сам себя. При том, что за эти деньги можно было бы купить приличную машину классом пониже. Но оригинальную.
Все вышесказанное - сугубо мое личное мнение относительно выбора чего бы то ни было. Будь то авто, жена или часы.
Я так понимаю, вы Джек Дэниелс тоже стараетесь не низводить до уровня Гжелки?)
Ответить с цитированием
  #44  
Старый 22.04.2015, 23:21
RD_tech RD_tech вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Санкт - Петербург
Сообщений: 3,247
Сказал(а) спасибо: 3,147
Поблагодарили 6,338 раз(а) в 1,578 сообщениях
Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
Вот, смотрите http://www.luxurynet.ru/cars/11652.html
Эти авто, видимо, продаются. И их, видимо, покупают - иначе не стали бы производить.
Но я бы не купил. И вовсе не из-за страны-производителя - а потому, что это ворованный дизайн.
Тем не менее люди покупают, ездят. Так вот я думаю, каждый из них отдает себе отчет, что обманывает сам себя. При том, что за эти деньги можно было бы купить приличную машину классом пониже. Но оригинальную.
Все вышесказанное - сугубо мое личное мнение относительно выбора чего бы то ни было. Будь то авто, жена или часы.
Я так понимаю, вы Джек Дэниелс тоже стараетесь не низводить до уровня Гжелки?)
Ну здесь вы слегка перегнули что уж там! Согласитесь, что есть разница между океаном 1 и 50$-й подделкой с надписью Ролех?! Разве не так?! Тут наверное уместнее сравнить евро-автопром с корейским! Помните как они начинали: Ssang Young Corrando с двигателем от мерседеса, Hynday Terracan как хоммаж Митсубиши Паджеро/Монтеро, Kia Sportage 1 с part-time раздаткой, которая на Автоторе в Калиниграде собиралась. Они все ЭВОЛЮЦИОНИРОВАЛИ! Теперь их покупают в Европе, как до этого покупали у нас предъдущее поколение. Так ведь и штайн эволюционировал! Неспешно начинают появлятся самобытные модели (aviation, appolon и другие). И не забывайте про пресловутое отношение цена-качество. За свою цену: водозащита 300-м, керамический безель, распространеный ремонтопригодный механизм с достаточной точностью. Не убедил? может пора заканчивать срач, а то живот в стол от еды упирается
Ответить с цитированием
  #45  
Старый 23.04.2015, 07:30
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Censored Посмотреть сообщение
...http://watchcenter.com.ua/steinhart-...mium-blue.html вот они, правда ценник не совсем похож на black...
Цитата:
Сообщение от MegaZur Посмотреть сообщение
Это типа премиум эдишен, по такому ценнику уже нафиг...
Ну так это ведь закос под синий Ролекс Сабмаринер, который выпускается только в белом золоте, стального такого нет. В белом золоте, соответственно, сильно дороже. Вот и Гюнтер на свои синие ставит ценничек повыше. Ценовая диверсификация, фигли, все по-взрослому.

Убого это, конечно. Сам подход в принципе имею в виду.

Ни в коем случае не в обиду владельцам Штайна. Часы - это всего лишь часы.



Уважаемый ТС,
решать только Вам, но, по моему глубокому убеждению, денежку лучше занести тому часовому производителю, который не просто нагло тырит у своих коллег по цеху успешный, хорошо себя зарекомендовавший дизайн, а пытается все-таки что-то свое оригинальное сделать. Вот таких людей надо рублем, долларом и евро поддерживать.
Это лишь ИМХО, не более.

Ну и насчет всяких возможных ситуаций: если Вы общаетесь с людьми, которые носят Ролекс, а не закос под него, или могут в любой день этот Ролекс купить, то ситуация действительно может возникнуть такая, в которой Вы будете выглядеть нелепо, и Вам, возможно, будет неловко. Если же в кругу Вашего общения никто Ролы не носит и вообще не знает, что это такое, то берите Штайн смело, все будет ОК.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Meder (27.04.2015), NoZvezda (23.04.2015), REA (23.04.2015), Rolko (02.07.2015), STAS K (23.04.2015)
  #46  
Старый 23.04.2015, 07:33
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
"Всю дорогу", что называется , я задаю этот вопрос, и постоянно ответа на него старательно избегают. Попробую еще раз: допустим, мне нравится Ролекс (это не так, но, для простоты, допустим), или, мне нравится форм-фактор Ролекса(это тоже не так, но пусть)... Денег на Ролекс у меня нет, или - еще вариант - я не считаю разумным тратить такие деньги на часы(как-бы это не казалось странным). Я покупаю себе часы, похожие на Ролекс - вполне себе приличные, швейцарские, их легион таких выпускается (для кого, кстати? - неужели, все эти люди...) и ношу себе с удовольствием.А теперь, "Внимание, вопрос": Почему и Перед кем мне должно быть стыдно, что мои часы похожи на Ролекс?
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! nemitiy garri за это сообщение:
ALEX673 (11.08.2015)
  #47  
Старый 23.04.2015, 07:40
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
...мне нравится Ролекс... Денег на Ролекс у меня нет... Я покупаю себе часы, похожие на Ролекс...Почему и Перед кем мне должно быть стыдно, что мои часы похожи на Ролекс?
Да перед самим собой, больше ни перед кем.

И стыдно не потому, что нет денег на оригинал, т.е. на Ролекс, а за саму ситуацию, в которой вы поддерживаете своим трудовым рублем наглого барыгу. Это я не о Штайне, подчеркиваю, никаких личностей, я говорю о принципиальной подоплеке данной ситуации потребления.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Rolko (02.07.2015)
  #48  
Старый 23.04.2015, 07:41
nemitiy garri nemitiy garri вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: украина рубежное
Сообщений: 1,869
Сказал(а) спасибо: 3,173
Поблагодарили 3,632 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
будете выглядеть нелепо
Вот, кстати, почему, почему "я" буду выглядить нелепо?... Неужели человек с ролексом на руке начнет меня прилюдно высмеивать, типа - а-ха-ха, люди, гляньте на него ,вот уж лох печальный... Ему, я думаю ,монопенисуально будет ,че там у меня на руке.
Ладно ,уважаемый deathinjune,тема эта вечна, заканчиваю...
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 23.04.2015, 07:43
Аватар для deathinjune
deathinjune deathinjune вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Горки-10, МО
Сообщений: 10,830
Сказал(а) спасибо: 6,976
Поблагодарили 11,508 раз(а) в 6,169 сообщениях
Цитата:
Сообщение от nemitiy garri Посмотреть сообщение
Вот, кстати, почему, почему "я" буду выглядить нелепо?...
См. пост №47.


УПД

Да, и со стороны это, конечно, будет выглядеть так, что:

а) у человека нет денег на Ролекс, а он выпендривается (то самое "быть, а не казаться");
б) человек просто не разбирается в часах и/или ему без разницы, что носить;
в) человек стебется, ну вот панк по жизни;
г) человеку наплевать на то, как он выглядит в глазах окружающих.
__________________
There is no bond that can unite the divided but love: all else is a curse.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! deathinjune за это сообщение:
Meder (27.04.2015), Pernikof (12.01.2018)
  #50  
Старый 23.04.2015, 08:12
Аватар для Censored
Censored Censored вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 28.11.2012
Адрес: Россия, М.О. г.Мытищи
Сообщений: 713
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 445 раз(а) в 193 сообщениях
Цитата:
Сообщение от deathinjune Посмотреть сообщение
ему без разницы, что носить
За цену штайна можно купить 4-5 роликов (нет, не настоящих) и тогда это будет похоже на ваше высказывание. Или например 4-5 тех же инвикт - согласен тоже не очень продукт. А что именно в Штайнах заставляет вас прийти к такому выводу? Его похожесть? да ну бросьте, достаточно похожих часов, так незнающий человек купивший ролик и увидит у кого нибудь мако, тоже стало быть будет хихикать над ним? Или с какой ценовой категории начинается "осознавание того, что носить"? По мне так человек который не носит китай,подделки(именно подделки, а не похожие), да и фешн можно сюда отнести - понимает, что он носит.
Я не скрываю, что мне нравится дизайн роликов, но сделал я выбор в сторону Штайна потому что керамика,сапфир,хороший за эти деньги мех и не инвикта)))

Ах да, еще у меня нет возможности потратить 300 тыр на ролекс, который кроме меня, моё окружение не поймет А ждать эту возможность 3-5-7 лет, чтобы их купить... ну не знаю,скорее всего - это не та цель к которой я бы хотел стремиться
П.С. ДА, другой дизайн дайверов меня не впечатляет, кстати это тоже одна из причин покупки))
__________________
CITIZEN: CA0021-02E
Сasio: G-Shock GW-3500B-1A
Marea: Dual Time B40159/1
Steinhart: Ocean One Black
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steinhart ocean 1 или New Steinhart ocean one Natarios Steinhart 9 02.02.2014 17:58
Ocean TWO от STEINHART Ego Новости 9 03.04.2012 06:39
Defaubre Ocean vs Steinhart Ocean Вадим Лайтман Steinhart 6 09.11.2010 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 05:25.