Steinhart Ocean 1 или что то другое? - Страница 10 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #91  
Старый 24.04.2015, 11:42
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Только что на главной странице гюнтеровского сайта не вывешено название этого производителя, а так не особо и скрывается = Revue Thommen
Помниться вопрос о источнике этой информации поднимался и источник оказался не слишком авторитетным.

Вот эта информация выглядит куда более серьёзной:

Цитата:
23. Где производится сборка часов? Где изготавливают корпуса и прочие комплектующие?
(ответ получен из Steinhart)
Гюнтер Штайнхарт в течение многих лет выстраивал в Швейцарии сеть поставщиков корпусов, запчастей, ремней и прочего, чтобы иметь возможность предложить клиентам качественные часы за доступную цену. Поэтому было бы неразумно с его стороны ПУБЛИЧНО выдавать эту информацию. Даже упоминание города, где производится та или иная часть производственного процесса, даст возможность конкурентам определить конкретного производителя. Это вопрос выживания нашей небольшой фирмы. Могу только заверить, что и корпуса, и сборка часов производятся именно в Швейцарии.
источник: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=135792

Причём если читать внимательно, то о стране происхождения стрелок, циферблатов, заводных головок, кнопок и ряда прочих деталей - не сказано ни слова

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.04.2015 в 11:46.
Ответить с цитированием
  #92  
Старый 24.04.2015, 11:50
Аватар для Tower45
Tower45 Tower45 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2014
Адрес: Страна
Сообщений: 875
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 428 раз(а) в 311 сообщениях
В 12-м посту я ведь не зря выложил фото Davosa Ternos, точно так же как и ТС совсем недавно стоял перед выбором Штайн или Давоса и выбрал Давоса, почему?
во-первых Давоса имеет диаметр 40 мм., а Штайн 42 мм., во вторых толщина 10 мм, а у Штайна 13.5, у меня запястье 18.5, кроме того Davosa Ternos есть в двух вариантах, с циклопом и водозашитой 200 м. 40 мм., без циклопа с водозащитой 500 м. 42 мм. но в любом случае это должен быть Ваш выбор
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Tower45 за это сообщение:
Meder (27.04.2015), Romargio (19.08.2015)
  #93  
Старый 24.04.2015, 11:55
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Вопрос к знатокам по надписи swiss made.

Ежели китайские калибры пересобирают в Швейцарии, после чего маркируют swiss made, то как обстоят дела скажем с корпусами/браслетами часов?
Может ли быть такое, что корпус/браслет изготовлен в Китае, затем скажем отполирпован или сатинирован в Швейцарии и опа - перед нами swiss made часовой корпус/браслет?

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.04.2015 в 11:57.
Ответить с цитированием
  #94  
Старый 24.04.2015, 12:01
prom99 prom99 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2015
Адрес: Кемерово
Сообщений: 2,165
Сказал(а) спасибо: 3,358
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 1,102 сообщениях



Ответить с цитированием
  #95  
Старый 24.04.2015, 12:17
Dim61 Dim61 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2012
Адрес: Ростов-на-Дону Россия
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 606
Поблагодарили 167 раз(а) в 55 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Вы же писали про какие-то обвинения (см. пост 79, http://forum.watch.ru/showpost.php?p...4&postcount=79 ).
Стало быть Вы знаете больше меня.
Вот и расскажите где иски, коль скоро Вы увидали где-то какие-то обвинения.
То-есть приведенное мной из поста 45 это просто "обмен мнениями"? Я пытаюсь понять, почему говорится что Гюнтер нагло тырит, а про остальных скромно умалчивается. Примеров такого же дизайна уже приведено достаточно.
Ответить с цитированием
  #96  
Старый 24.04.2015, 12:20
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,688
Сказал(а) спасибо: 15,856
Поблагодарили 22,534 раз(а) в 3,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
То-есть приведенное мной из поста 45 это просто "обмен мнениями"? Я пытаюсь понять, почему говорится что Гюнтер нагло тырит, а про остальных скромно умалчивается. Примеров такого же дизайна уже приведено достаточно.
Потому что Гюнтер слизывает 1:1, при этом ничего не создавая сам.
У других производителей есть отличительные оригинальные особенности плюс ко всему масса собственных моделей.
Ответить с цитированием
  #97  
Старый 24.04.2015, 12:31
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Dim61 Посмотреть сообщение
1. То-есть приведенное мной из поста 45 это просто "обмен мнениями"?
2. Я пытаюсь понять, почему говорится что Гюнтер нагло тырит, а про остальных скромно умалчивается. Примеров такого же дизайна уже приведено достаточно.
1. Конечно это обмен мнениями. Особенно это заметно когда читаешь весь 45-й пост целиком, а не его фрагменты

2. В этой теме обсуждают часы Штейнхарт, обсуждали бы скажем ролексоподобную Давосу мнения были бы схожие. Вроде где-то на форуме мелькала информация, что Давоса как и Штайн не имеет собственного производства: http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=davosa

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.04.2015 в 12:42.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
deathinjune (24.04.2015), Dim61 (24.04.2015)
  #98  
Старый 24.04.2015, 13:29
BobbyS BobbyS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.04.2013
Адрес: РФ Нижний Новгород
Сообщений: 4,820
Сказал(а) спасибо: 7,955
Поблагодарили 11,691 раз(а) в 2,911 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
источник оказался не слишком авторитетным.

Вот эта информация выглядит куда более серьёзной:
А по мне так наоботор источник http://kingowatch.livejournal.com/8054.html выглядит куда более серьёзно, чем приведённый Вами

Цитата:
Сообщение от NoZvezda Посмотреть сообщение
У других производителей есть отличительные оригинальные особенности
У вышеприведённого Tag Heuer что-то в глаза не бросаются эти самые оригинальные отличия

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
обсуждали бы скажем ролексоподобную Давосу
Да ладно - ни одна марка на форуме не вызывает такого всплеска эмоций, как Штайн
ЗЫ Причём даже в ветке Панераев, которые совсем из другой оперы и которые Гюнтер не хомажит - в обсуждении прекрассных ПАМов обязательно всплывёт Штейнхарт
Ответить с цитированием
  #99  
Старый 24.04.2015, 13:45
Аватар для NoZvezda
NoZvezda NoZvezda вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.07.2014
Адрес: Москва-Сити
Сообщений: 7,688
Сказал(а) спасибо: 15,856
Поблагодарили 22,534 раз(а) в 3,900 сообщениях
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение


У вышеприведённого Tag Heuer что-то в глаза не бросаются эти самые оригинальные отличия
Точки на безеле.....риски от 0 до 15...
Ответить с цитированием
  #100  
Старый 24.04.2015, 13:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
А по мне так наоботор источник http://kingowatch.livejournal.com/8054.html выглядит куда более серьёзно, чем приведённый Вами
Стало быть, по-Вашему, чёткое и ясное: "ответ получен из Steinhart" - это фуфло (см.: http://forum.watch.ru/showthread.php?t=135792),
а предположение из ЖЖ: "Производство перенесено предположительно в одно из подразделений Grovana на завод Revue Thommen" - это серьёзно (см.: http://kingowatch.livejournal.com/8054.html)?

Цитата:
Сообщение от BobbyS Посмотреть сообщение
Да ладно - ни одна марка на форуме не вызывает такого всплеска эмоций, как Штайн
Не знаю, не анализировал. Зато знаю, что эмоции не лучший соратник при выборе часов и не плохо было бы головой думать, прежде чем часы приобретать или рекомендовать кому-то.

Последний раз редактировалось Аккаунт удален; 24.04.2015 в 13:57.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Steinhart ocean 1 или New Steinhart ocean one Natarios Steinhart 9 02.02.2014 17:58
Ocean TWO от STEINHART Ego Новости 9 03.04.2012 06:39
Defaubre Ocean vs Steinhart Ocean Вадим Лайтман Steinhart 6 09.11.2010 13:26


Часовой пояс UTC +3, время: 12:16.