Почему советуют механику? - Страница 2 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #11  
Старый 25.10.2013, 10:32
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Короче, всё это просто предрассудки, условности, игры и ритуалы. Которые каждый выбирает для себя сам (иногда под чужим влиянием).
Да хорошо написано, только вот предрассудки это что-то необъяснимое, о чем можно спорить до хрипоты, а вот конкретные цифры себестоимости механизмов (кварцевого и механического) и конечная стоимость самих часов в магазине -это ребята совсем другое.
Так вот в производстве кварцевый механизм дешевле в три даже четыре раза механического и соответственно часы с ним должны быть дешевле в эти разы. Но на практике этой не так. Вступают законы маркетинга когда тебе предлагают не часы и механизм, а Бренд. И тут начинается самое прикольное в дорогих кварцевых часах может стоять такой же механизм как и в дешевых. И вот тут начинается обман и самообман. Для производителя это плюс, он получает прибыль, а вот покупатель якобы получает дорогие часы известного Бренда, но ведь в этих часах стоит дешевый кварц. Механику проста так не скроешь за глухой задней крышкой, там сразу понятно где дешевка, а где механизм.
Поэтому я не против кварц вообще, я против кварца по необоснованным ценам, т.е. за честное отношение между покупателем и продавцом.
Я против обмана и самообмана.
И если поднимать тему кварц VS механика из этих соображений, то самые честные кварцевые часы-это конечно же японские и прежде всего Саsiо, в них все понятно за что-ты платишь деньги. Вот по механике уже надо смотреть Швейцарию, но не швейцарский кварц-это по мне уже и есть обман и самообман.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beck50 за это сообщение:
ANZ (27.05.2018)
  #12  
Старый 25.10.2013, 10:37
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,646
Сказал(а) спасибо: 4,806
Поблагодарили 5,161 раз(а) в 2,816 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bykka Посмотреть сообщение
Почему так?
не будь у каждого карманных часов в виде мобильника,
то все бы советовали кварц, все просто
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Саня за это сообщение:
Louri (22.04.2019)
  #13  
Старый 25.10.2013, 10:37
Аватар для Red devil
Red devil Red devil вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,514
Сказал(а) спасибо: 1,408
Поблагодарили 2,452 раз(а) в 688 сообщениях
В принципе выше уже все подробно разъяснено. Я тоже как и многие тут, люблю механику за её сложность, "живость", красоту и т.п. Но иногда хочется посмотреть не только на работу механизма, но и "поиграть" с функционалом. У Таг Хоер для таких игр есть шикарная модель TAG HEUER CARRERA
MIKROTIMER FLYING 1000, которая отсчитывает 1000 доли секунды, и это на механике!!! Понятно что это нафиг никому не нужно, с трудом себе представляю, что кто-то будет стоять на финишной прямой где нибудь на трассе в Нюрбургринге с этими часами и засекать время. Но сам факт этого чуда привлекает. Поскольку я не могу себе позволить таких часов, а чего-то интересного хочется, купил Casio EQS-A500B, которые за вполне себе гуманную стоимость могут исполнить нечто подобное.
Из вышесказанного можно сделать вывод, что при прочих равных механика это дорогая игрушка, а кварц подешевле.
__________________
Ответить с цитированием
  #14  
Старый 25.10.2013, 11:26
bykka bykka вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.09.2013
Адрес: Stavanger
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Цитата:
Сообщение от Beck50 Посмотреть сообщение
Так вот в производстве кварцевый механизм дешевле в три даже четыре раза механического и соответственно часы с ним должны быть дешевле в эти разы. Но на практике этой не так. Вступают законы маркетинга когда тебе предлагают не часы и механизм, а Бренд. И тут начинается самое прикольное в дорогих кварцевых часах может стоять такой же механизм как и в дешевых. И вот тут начинается обман и самообман.
Ну кроме механизма есть еще ведь корпус и браслет. И покупая часы хочеться чувствовать, что у тебя качественная вещь. И одного знания, что внутри хроший механизм не достаточно. (Буквально вчера читал здесь на форуме одно мнение, что Seiko Alpinist sarb017 продается с очень дешевим ремешком). Соответственно вопрос, а кто из производителей и в какие серии ставит качественные браслеты? А то выбирая часы в интернете без возможности посмотреть их вживую возникаю большие сомнения, например, что браслет Seiko 5 за 100 баксов такой же как у Orient Star или Tissot.
Ответить с цитированием
  #15  
Старый 25.10.2013, 11:32
Аватар для SWF
SWF SWF на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.11.2010
Адрес: Moscow
Сообщений: 7,044
Сказал(а) спасибо: 2,047
Поблагодарили 12,262 раз(а) в 1,795 сообщениях
"..советуют механику"?
Просто:не стыдно "открытый зад" показать!
__________________
Caprice,no Bolero
Ответить с цитированием
  #16  
Старый 25.10.2013, 11:35
Dpost Dpost вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.04.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 374
Сказал(а) спасибо: 1,775
Поблагодарили 925 раз(а) в 142 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Боячность погодных условий зависит не от механизма, а от конструкции корпуса (вместе с крышкой, стеклом, ЗГ и всеми прокладками).

По теме.

Механикой труднее добиться характеристик, не удивительных для кварца/электроники (точность; некоторый функционал — скажем, вечный календарь). Поэтому сложная качественная (и в результате дорогая) механика — предмет восхищения ценителей. В ней добиваются характеристик на пределе физических возможностей технологии (ну как многие смотрят олимпиаду и восхищаются бегунами/штангистами-чемпионами, хотя в жизни все потребности в быстром передвижении или поднятии тяжестей давно решает техника)........
Весь этот ответ на вопрос ТС, мне кажется, можно и нужно прикрутить в "важно"))
Ответить с цитированием
  #17  
Старый 25.10.2013, 11:42
Аватар для Lucian
Lucian Lucian вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 22.10.2010
Адрес: ☯
Сообщений: 6,103
Сказал(а) спасибо: 1,045
Поблагодарили 8,324 раз(а) в 3,661 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bykka Посмотреть сообщение
Почему советуют механику?
Патамушта "У механики есть душа!" (с)
Ответить с цитированием
  #18  
Старый 25.10.2013, 11:45
Аватар для VinniPuhoff
VinniPuhoff VinniPuhoff вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Украина.Симферополь
Сообщений: 292
Сказал(а) спасибо: 226
Поблагодарили 277 раз(а) в 103 сообщениях
Механика - она как тамагочи...
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! VinniPuhoff за это сообщение:
Deniska621 (25.10.2013), Lavr262 (19.11.2014)
  #19  
Старый 25.10.2013, 11:53
Аватар для Gena Ishivatov
Gena Ishivatov Gena Ishivatov вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.02.2011
Адрес: EU
Сообщений: 2,711
Сказал(а) спасибо: 2,471
Поблагодарили 2,618 раз(а) в 1,158 сообщениях
Я сам не могу понять почему всем стараются втюхать технологии 18-го века...
Допустим - я люблю стабильную точность, надёжность, некапризность и до ужаса не люблю мобильники (очень часто вообще забываю его дома). И в то же время не хочу видеть у себя на руке шЫдевры типа КюэндКю или Касио в категории до 200 (в которых и мех собран в дырки без камней).
Недавно на витрине увидел Сейко 5-ку механическую с прозрачной, задней крышкой - решил посмотреть.
Беру в руки - вещица весом пера, что-то там внутри трепыхается, в общем эрзац какой-то. Никакой жизни я там не ощутил. Снял с руки свои Арктуры кинетические на 214гр - вот где жизнь бьёт ключом...
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Gena Ishivatov за это сообщение:
Artemio (25.10.2013), Crazymps (07.11.2013), Dima343 (25.10.2013)
  #20  
Старый 25.10.2013, 12:15
Аватар для Beck50
Beck50 Beck50 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.03.2012
Адрес: Родина
Сообщений: 942
Сказал(а) спасибо: 1,026
Поблагодарили 1,310 раз(а) в 478 сообщениях
Цитата:
Сообщение от bykka Посмотреть сообщение
браслет Seiko 5 за 100 баксов такой же как у Orient Star или Tissot.
Ну Уважаемый bykka начинаете соскакивать с темы.
Тема "Почему советуют механику?" может плавно перерасти в совершенно другое русло.
Корпус и браслет- это конечно очень важно, но сюда еще можно добавить и материал корпуса, и браслета, и расстояние в месте крепления браслета, и крепление браслета, и бакля,и цифер, и цвет цифера, и цифры накладные или рисованные, и форма ЗГ, и место расположение ЗГ и т.д. и т.п.

Думаю будет правильней, если Вы просмотрите вот эту ветку.

http://forum.watch.ru/forumdisplay.php?f=34

Я понимаю, что хочется все сразу и, что бы просто. Но так не бывает.

Но, не подумайте- вот футболят. Немного информации.
Из кожаных ремней лучший - это ремень из кожы крокодила, но и цена его соответственно дороже и как правило их ставят в дорогие часы. Но иногда покупателя обманывают указывая ремешок из кожи крокодила, а ставят обычный кожаный с тиснением под него.
Браслеты делятся на те, что с литыми звеньями и сборными. Соответственно литые звенья дороже такие устанавливают например на Seiko серии SARB, а на на простые Orient ставят браслеты с простыми сборными звеньями. Материал браслетов как правило такой же как и часов L316.
Но иногда бывает, что корпус часов титановый и к нему надо искать такойже титановый браслет, титан имеет матовый оттенок. И самое интересное, что все эти браслеты царапаются, но есть исключения. Но это уже отдельная тема.
__________________
everybody's gotta learn sometimes
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Beck50 за это сообщение:
Crazymps (07.11.2013)
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Посоветуйте механику до 150 евро shokk1991 Советы по выбору часов 28 22.02.2013 14:21
Ищу швейцарскую механику Pavel Ratko Советы по выбору часов 6 19.11.2012 20:48
A почему Avenger? А почему Seawolf? Scarto Breitling 3 10.11.2012 15:57
Хочу механику с зеленым циферблатом Made in Japan! AIBO Советы по выбору часов 16 01.12.2008 14:28
Все советуют эту модель Tissot T54.1.486.41 Ego Tissot 0 06.02.2006 15:05


Часовой пояс UTC +3, время: 09:54.