Японская механика или швейцарский кварц? - Страница 6 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #51  
Старый 29.02.2012, 00:29
Аватар для Omega1408
Omega1408 Omega1408 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
выходя из выше сказаного получаем подобие ответа АЖ НА ДВА "ВЕЧНЫХ" ВОПРОСА, а именно:
1) японцы по всем фронтам бьют швейцарцов
2) механика дань моде и морально устарела.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Omega1408 за это сообщение:
Transhuman (29.02.2012)
  #52  
Старый 29.02.2012, 00:34
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Спринг драйв и правда достойный калибр. Но вот цена...
Хотя если бы спринг драйв придумал бы ролех - это был бы бум! а так это все равно сейко...
но вроде о экодрайве речь шла...

Ничего плохого. А что плохого что швейцарцы делают телефоны и очки? А почему армани одно название, а ситизен не калькулятор? как-то предвзято

а одежду армани вы сначала попробуйте, костюмы, рубашки, галстуки, да хоть джинсы... я надеюсь вы в состоянии отличить качество одежды армани от качества турции?

лакшери, кампанола, я так понимаю запорожец с уникальным двигателем вам милее ауди с моторами которые стоят везде и даже в шкодах и сеатах...

вы так и не ответили, вы уверены что найдете аккумулятор на свои через несколько лет??? я повидал много часов на которые такой аккумулятор не нашелся...
и что насчет прокладок? там особая резина которая не дубеет?
1) Они их не делают, а тупо заказывают, оем производство. Ситизен изначально это часовая компания, если она еще и электронику делает это никак её не дискредитирует. Если у кого-то Ситизен ассоциируется только с калькуляторами это его трудности.

2) У армани дизайн не в моем вкусе. Да и Турецкие джинсы я тоже не перевариваю. К качеству я довольно придирчив. Да и какое отношение Армани имеет к часам? Фешн это вообще не часы.

3) Ну Кампанола и запорожец пример не удачный. В техническом плане японцы продвинулись очень сильно. Да и мне пофигу на всякие там лакшери, для меня это вообще не довод. Ваш хваленый "swiss made" японцы в 80-е чуть с землей не сравняли. Швейцарцы вообще не понимали что нужно делать, если бы не Николас Хайек остались бы от швейцарского часопрома рожки да ножки

4) Если не найду, закажу, это же не ядерный реактор))
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Talarien за это сообщение:
Boris Donskoy (19.10.2021), Deniska621 (29.02.2012), Transhuman (29.02.2012)
  #53  
Старый 29.02.2012, 00:49
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Omega1408 Посмотреть сообщение
прошу прощения что прерываю вашу дискуссию Talarien и DrS, но похоже я человек очень консервативных взглядов, так как ,наверное с материнским молоком впитал некоторые устои, что машыны лучше делают немцы а часы швейцарцы. Выходя из постов, как мне показалось, часы нужно брать кварцывые
Цитата:
выходя из выше сказаного получаем подобие ответа АЖ НА ДВА "ВЕЧНЫХ" ВОПРОСА, а именно:
1) японцы по всем фронтам бьют швейцарцов
2) механика дань моде и морально устарела.
Почему обязательно кварцевые, я считаю что механика не устарела, она актуальна и интереснапо сей день. А что вам удобней смотрите сами. Я бы взял механику, для меня механика интересней и предпочтительней.

Я тоже человек достаточно консервативный, но стереотипами стараюсь не мыслить. И там и там есть достойные производители, но я против нелепого культа swiss made.
Ответить с цитированием
  #54  
Старый 29.02.2012, 00:56
Аватар для Omega1408
Omega1408 Omega1408 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
то что появился культ свисс мейда, я и сам не в восторге, как сказано в книге книг "не сотвори себе идола", но ведь ,если я правильно понимаю и среди свиссов есть качественные модели. так вот фирма которая делает ножи может делать нормальные часы или это невозможно?
Ответить с цитированием
  #55  
Старый 29.02.2012, 01:16
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Omega1408 Посмотреть сообщение
то что появился культ свисс мейда, я и сам не в восторге, как сказано в книге книг "не сотвори себе идола", но ведь ,если я правильно понимаю и среди свиссов есть качественные модели. так вот фирма которая делает ножи может делать нормальные часы или это невозможно?
Так никто вроде и не говорил что они делают полный хлам. Если смотреть швейцарию, то я бы глянул что-то не замыленное, например Certina или Mido. Обе компании кстати сейчас входят в Swatch Group, основателем которой является Николас Хайек - http://ru.wikipedia.org/wiki/Swatch_Group

По поводу Victorinox, вам наверно лучше пообщаться с владельцами данной марки часов, на форуме они есть. Просто я к ней пока предвзято отношусь. Наверняка они сами часы не делают, а заказывают на стороне.
Ответить с цитированием
  #56  
Старый 29.02.2012, 03:04
Аватар для Transhuman
Transhuman Transhuman вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 22.02.2012
Адрес: Planet Earth
Сообщений: 277
Сказал(а) спасибо: 618
Поблагодарили 215 раз(а) в 108 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Omega1408 Посмотреть сообщение
выходя из выше сказаного получаем подобие ответа АЖ НА ДВА "ВЕЧНЫХ" ВОПРОСА, а именно:
1) японцы по всем фронтам бьют швейцарцов
2) механика дань моде и морально устарела.
Именно так.

С бюджетом 4000 грн для такого стрелочно-спортивного дизайна, как в первом посте, как раз можно взять Casio Lineage LIW-M610D-1A, получив полный фарш (радиосинхронизацию, солар, вечник, мировое время, хронограф, таймер, индикатор заряда) и ещё на одни часы попроще останется. (вот фото этой модели покрупнее).

Ну и ситизены, проскакивавшие в теме, тоже ничего так.
__________________
Электроники, Casio W-756D, MTP-1219A, A164WA-1V, AQ-160WD-1B (tide-moon mod), W-S200HD-1A, F-91W-1Y
Ответить с цитированием
  #57  
Старый 29.02.2012, 04:01
Аватар для Vlad106
Vlad106 Vlad106 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.04.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 4,722
Сказал(а) спасибо: 3,919
Поблагодарили 5,695 раз(а) в 1,515 сообщениях
я бы поставил вопрос наоборот - швейцарская механика или японский кварц. У Швейцарии кварц в противозачаточном состоянии, у японцев же - самые передовые технологии. Швейцарская ЕТА 2824 в недорогих часах вне конкуренции, так что обратите на часы с таким механизмом при выборе. Ну а Япония - там выбирать и выбирать.
Ответить с цитированием
  #58  
Старый 29.02.2012, 08:46
Аватар для Neurohirurg
Neurohirurg Neurohirurg вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Раменское
Сообщений: 14,982
Сказал(а) спасибо: 6,956
Поблагодарили 22,273 раз(а) в 6,703 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vlad106 Посмотреть сообщение
Швейцарская ЕТА 2824 в недорогих часах вне конкуренции
Ориенты с запасом хода не хуже...
__________________
Самые лучшие часы те, что у тебя на руке.
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?albumid=6479
Ответить с цитированием
  #59  
Старый 29.02.2012, 11:19
Аватар для Sanctum
Sanctum Sanctum вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.12.2010
Адрес: rotterdam nederland
Сообщений: 947
Сказал(а) спасибо: 512
Поблагодарили 622 раз(а) в 360 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение

Я тоже человек достаточно консервативный, но стереотипами стараюсь не мыслить. И там и там есть достойные производители, но я против нелепого культа swiss made.
И я того же мнения,хорошие,достойные производители есть и там,и там.Считаю,что времена,когда швейцарские часы были лучшими,канули в лету.А Компанолу я сравнил бы не с запорожцем,а скорее с навороченным Лексусом.
__________________
Мир сотворен не во времени, а вместе с временем. Августин Аврелий.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Sanctum за это сообщение:
Boris Donskoy (19.10.2021), Talarien (29.02.2012), Transhuman (29.02.2012)
  #60  
Старый 29.02.2012, 12:29
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Omega1408 Посмотреть сообщение
прошу прощения что прерываю вашу дискуссию Talarien и DrS, но похоже я человек очень консервативных взглядов, так как ,наверное с материнским молоком впитал некоторые устои, что машыны лучше делают немцы а часы швейцарцы. Выходя из постов, как мне показалось, часы нужно брать кварцывые
, и японские
, а швецарцы
. если чтото не так то поправте пожалуйста буду признателен.
Неверно Швейцарская часовая промышленность развивалась десятилетиями. Это целая культура. Эту культуру превратили в SWISS MADE.
Потом называть ее мыльным пузырем не совсем корректно. Хотя доля смысла в этом есть.
Потом появились японцы с кварцем и за счет дешевизны выскочили вперед. Это выскочки. Потом все вернулось на круги своя.
Потому японские часы это как слаксы, были такие очень модные штаны, мода на них прошла, но некоторые остались приверженцами

Я Вам порекомендую не выбирать часы по типу механизма, а выбирать по принципу понравились - не понравились.


Цитата:
Сообщение от Omega1408 Посмотреть сообщение
выходя из выше сказаного получаем подобие ответа АЖ НА ДВА "ВЕЧНЫХ" ВОПРОСА, а именно:
1) японцы по всем фронтам бьют швейцарцов
2) механика дань моде и морально устарела.
Абсолютно неверное утверждение.

Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
1) Они их не делают, а тупо заказывают, оем производство. Ситизен изначально это часовая компания, если она еще и электронику делает это никак её не дискредитирует. Если у кого-то Ситизен ассоциируется только с калькуляторами это его трудности.

2) У армани дизайн не в моем вкусе. Да и Турецкие джинсы я тоже не перевариваю. К качеству я довольно придирчив. Да и какое отношение Армани имеет к часам? Фешн это вообще не часы.

3) Ну Кампанола и запорожец пример не удачный. В техническом плане японцы продвинулись очень сильно. Да и мне пофигу на всякие там лакшери, для меня это вообще не довод. Ваш хваленый "swiss made" японцы в 80-е чуть с землей не сравняли. Швейцарцы вообще не понимали что нужно делать, если бы не Николас Хайек остались бы от швейцарского часопрома рожки да ножки

4) Если не найду, закажу, это же не ядерный реактор))
фэшн не часы, а калькуляторы - часы. в чем разница?

аккумулятор это хорошо. это если вы продвинутый юзер и сможете разобраться с иероглифами что бы его найти на каком-то японско\китайском сайте, с оплатой туда и доставкой. А обычного человека отфуболят из десятка сервисов и на этом все закончиться.
И я так и не понял что делать с прокладками? В этих часах они не дубеют? Или все же лучше их менять периодически?

Цитата:
Сообщение от Sanctum Посмотреть сообщение
И я того же мнения,хорошие,достойные производители есть и там,и там.Считаю,что времена,когда швейцарские часы были лучшими,канули в лету.А Компанолу я сравнил бы не с запорожцем,а скорее с навороченным Лексусом.
Лексус это сильный бренд. И его, бренд, очень долго поднимали и делали с нуля. Кстати тоеты по цене лексуса покупать не хотели.
А компанола это что-то типа навороченного деу, но по цене S класса мерседеса.
Кто купит конечно. Но большинство улыбнутся.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова... японская механика или швейцарский кварц :) Нужен совет IvaSteel Советы по выбору часов 40 27.09.2011 11:08
Помогите! Японская механика или швейцарский кварц Vaslen Советы по выбору часов 10 15.08.2011 07:54
Японская механика :) tyoma_first Офтопик 0 16.03.2011 01:58
Японская механика vs швейцарский кварц (300-350у.е) meddvedd Советы по выбору часов 12 25.12.2010 11:21
Японская механика xerxxe О часовых механизмах 10 09.06.2009 01:22


Часовой пояс UTC +3, время: 13:04.