Японская механика или швейцарский кварц? - Страница 5 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Все о часах и про часы > Советы по выбору часов
Регистрация | Забыли пароль?

Советы по выбору часов

Какие часы лучше купить? Раздел для тех, кто хочет выбрать себе часы или поделиться опытом приобретения.
Текущий рейтинг темы — 
Ответ
 
Опции темы
  #41  
Старый 28.02.2012, 20:56
Аватар для Kollin
Kollin Kollin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.05.2011
Адрес: Кишинев - Одесса - Киев
Сообщений: 129
Сказал(а) спасибо: 328
Поблагодарили 141 раз(а) в 50 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Особенно учитывая что поддержавших эту "фишку" оказалось не так-то много...
А как эту "фишку" поддержат, раз Ситизен лицензией на ЭкоДрайв не торгует? Самим разработать - кишка тонка, вот и "не поддерживают".
И потом, есть ведь еще кинетики, солары и пр.
Ответить с цитированием
  #42  
Старый 28.02.2012, 20:56
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от Omega1408 Посмотреть сообщение
И тут возникает вечный вопрос что лучше япония или швейцария; кварц или механика.
Отвечая на Ваш вопрос, а также учитывая бюджет:

Среди кварцевых часов наилучшими по критерию цена/качество будут японские часы, например ф. СИТИЗЕН, предлагаемые Вам ранее варианты достаточны надёжны и презентабельны.

В среде механических часов, по критерию цена/качество, ситуация неоднозначна, поскольку швейцарские механизмы используют все кому ни попади, и это ухудшает общее восприятие от швейцарского часпрома, в основном по вине низкого качества сборки часов вцелом.
Японцы данный сегмент развивают несильно (за исключением ОРИЕНТА, который сконцентрировался на серии 3Stars и некоторых других с усложнениями).
Так что тут паритет между Японией и Швейцарией.

Ещё есть немцы, но они, как правило выше рамок Вашего бюджета.

А вот на вопрос кварц или механика, я ответил следующим образом: приобрёл для себя и кварц и механику, периодически произвожу на запястье ротацию механических и кварцевых часов.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! за это сообщение:
LonginesUser (21.08.2013), Omega1408 (29.02.2012)
  #43  
Старый 28.02.2012, 21:41
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
$500 за часы сделанные в китае с названием японского калькулятора на циферблате это здравый смысл?
Конечно, и причем здесь калькуляторы? А часы от производителя ножей это как бы в порядке вещей?

Цитата:
Касательно экодрайва - на мой взгляд батарейка и проще и надежнее и дешевле. А экодрайв это из области а давайте придумаем что-то, что никому не надо, но сделаем это фишкой, вдруг народ поведется и подумает что это круто. Мыльный пузырь.
Ага, а песочные или солнечные часы еще проще и надежней, возьмите на заметку. Если и говорить о мыльных пузырях, то "swiss made" и есть большой мыльный пузырь. Помоему проще и дешевле поменять аккумулятор один раз в 8-10 лет, чем каждые 2 года менять батарейку.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Talarien за это сообщение:
Boris Donskoy (19.10.2021), makcoder (29.02.2012), Sanctum (29.02.2012), Transhuman (29.02.2012), Xomster (18.08.2014)
  #44  
Старый 28.02.2012, 22:13
vss830 vss830 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.05.2011
Адрес: n/a
Сообщений: 2,920
Сказал(а) спасибо: 55,487
Поблагодарили 23,087 раз(а) в 7,784 сообщениях
Question - Японская механика или швейцарский кварц?

Answer - швейцарская механика и японский кварц
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! vss830 за это сообщение:
ar2r b (28.02.2012), FreeezzzZ (01.03.2012), LonginesUser (21.08.2013)
  #45  
Старый 28.02.2012, 23:07
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Kollin Посмотреть сообщение
А как эту "фишку" поддержат, раз Ситизен лицензией на ЭкоДрайв не торгует? Самим разработать - кишка тонка, вот и "не поддерживают".
И потом, есть ведь еще кинетики, солары и пр.
Ага, особенно у всех кишка тонка самим разработать турбиен Как раз тот случай

Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Отвечая на Ваш вопрос, а также учитывая бюджет:

Среди кварцевых часов наилучшими по критерию цена/качество будут японские часы, например ф. СИТИЗЕН, предлагаемые Вам ранее варианты достаточны надёжны и презентабельны.

В среде механических часов, по критерию цена/качество, ситуация неоднозначна, поскольку швейцарские механизмы используют все кому ни попади, и это ухудшает общее восприятие от швейцарского часпрома, в основном по вине низкого качества сборки часов вцелом.
Японцы данный сегмент развивают несильно (за исключением ОРИЕНТА, который сконцентрировался на серии 3Stars и некоторых других с усложнениями).
Так что тут паритет между Японией и Швейцарией.

Ещё есть немцы, но они, как правило выше рамок Вашего бюджета.

А вот на вопрос кварц или механика, я ответил следующим образом: приобрёл для себя и кварц и механику, периодически произвожу на запястье ротацию механических и кварцевых часов.
Ситизен какие? презентабельные? интересно где? Вы еще скажите лакшери
Надежные - да. Как впрочем и большинство производителей наручных часов. Особенно 2ух долларовые Q&Q
И с какого, я не знаю, может похмелья, вы придумали низкое качество сборки швейцарских часов в целом и в частности?

Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
Конечно, и причем здесь калькуляторы? А часы от производителя ножей это как бы в порядке вещей?

Ага, а песочные или солнечные часы еще проще и надежней, возьмите на заметку. Если и говорить о мыльных пузырях, то "swiss made" и есть большой мыльный пузырь. Помоему проще и дешевле поменять аккумулятор один раз в 8-10 лет, чем каждые 2 года менять батарейку.
Да. Ситизен известен дешевыми калькуляторами, викторинокс не дешевыми ножами, а армани дорогой и очень дорогой одеждой и аксессуарами.
И да, это в порядке вещей. Уверен Вы это и сами видите.
А свисс мейд это не пузырь. это великий маркетинговый шаг который перешел в традиции. это клеймо очень много стоит и является элементом лакшери.

А вот заменить проще и дешевле батарейку, а заодно заменить прокладки что бы герметичность была в порядке.
А через 8-10 лет вы можете не найти в продаже аккумулятор для своих часов, как в прочем и з\ч. Это если ваши часы не протекут раньше из-за задубевшей прокладки
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DrS за это сообщение:
FreeezzzZ (01.03.2012)
  #46  
Старый 28.02.2012, 23:37
Аккаунт удален
 
 
Сообщений: нет данных
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Ситизен какие? презентабельные? интересно где? Вы еще скажите лакшери
Надежные - да. Как впрочем и большинство производителей наручных часов. Особенно 2ух долларовые Q&Q
И с какого, я не знаю, может похмелья, вы придумали низкое качество сборки швейцарских часов в целом и в частности?
Ув. DrS:

1. Предлагаю Вам, перед тем как начать что-либо писать и тем паче публиковать в форуме, взять на вооружение в качестве стиля общения фразу известного литературного персонажа "Спокойствие, только спокойствие";

2. Внимательнее читайте сообщения опубликованные в данной теме, и всё встанет на свои места;

3. На счёт похмелья. По-видимому Вы мне наливали, не иначе.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! за это сообщение:
LonginesUser (21.08.2013)
  #47  
Старый 28.02.2012, 23:41
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от ARTEM KUZMIN Посмотреть сообщение
Ув. DrS:

1. Предлагаю Вам, перед тем как начать что-либо писать и тем паче публиковать в форуме, взять на вооружение в качестве стиля общения фразу известного литературного персонажа "Спокойствие, только спокойствие";

2. Внимательнее читайте сообщения опубликованные в данной теме, и всё встанет на свои места;

3. На счёт похмелья. По-видимому Вы мне наливали, не иначе.
Ув. ARTEM KUZMIN:

Вы уж простите за несколько резкий тон моих высказываний, но уж слишком Ваши убеждения похожи на заблуждения
Ответить с цитированием
  #48  
Старый 28.02.2012, 23:41
Аватар для Talarien
Talarien Talarien вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 554
Сказал(а) спасибо: 165
Поблагодарили 219 раз(а) в 140 сообщениях
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
Ага, особенно у всех кишка тонка самим разработать турбиен Как раз тот случай

Да. Ситизен известен дешевыми калькуляторами, викторинокс не дешевыми ножами, а армани дорогой и очень дорогой одеждой и аксессуарами.
И да, это в порядке вещей. Уверен Вы это и сами видите.
А свисс мейд это не пузырь. это великий маркетинговый шаг который перешел в традиции. это клеймо очень много стоит и является элементом лакшери.
1) У японцев есть Spring Drive, от которого млеют швейцарские часовшики - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28796

2) Ситизен начинал как производитель часов, что плохого если он еще что-то делает. Вот швейцарцы заказывают всякий хлам типо телефонов, очков и прочей ерунды под своим брендом и ничего. Армани вообще не часы, одно название, а их одежду я даже даром не взял бы. Лакшери, шмакшери это все для рабов маркетинга.

Цитата:
Ситизен какие? презентабельные? интересно где? Вы еще скажите лакшери
По мне так по сравнению с Кампанолой, 90% швейцарцев нервно курит в коридоре.

Цитата:
А вот заменить проще и дешевле батарейку
Дешевле заменить один раз аккумулятор, чем 5 раз батарейку.
Ответить с цитированием
  #49  
Старый 28.02.2012, 23:56
Аватар для DrS
DrS DrS вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.03.2010
Адрес: www
Сообщений: 2,434
Сказал(а) спасибо: 82
Поблагодарили 888 раз(а) в 521 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
1) У японцев есть Spring Drive, от которого млеют швейцарские часовшики - http://forum.watch.ru/showthread.php?t=28796

2) Ситизен начинал как производитель часов, что плохого если он еще что-то делает. Вот швейцарцы заказывают всякий хлам типо телефонов, очков и прочей ерунды под своим брендом и ничего. Армани вообще не часы, одно название, а их одежду я даже даром не взял бы. Лакшери, шмакшери это все для рабов маркетинга.


По мне так по сравнению с Кампанолой, 90% швейцарцев нервно курит в коридоре.


Дешевле заменить один раз аккумулятор, чем 5 раз батарейку.

Спринг драйв и правда достойный калибр. Но вот цена...
Хотя если бы спринг драйв придумал бы ролех - это был бы бум! а так это все равно сейко...
но вроде о экодрайве речь шла...

Ничего плохого. А что плохого что швейцарцы делают телефоны и очки? А почему армани одно название, а ситизен не калькулятор? как-то предвзято

а одежду армани вы сначала попробуйте, костюмы, рубашки, галстуки, да хоть джинсы... я надеюсь вы в состоянии отличить качество одежды армани от качества турции?

лакшери, кампанола, я так понимаю запорожец с уникальным двигателем вам милее ауди с моторами которые стоят везде и даже в шкодах и сеатах...

вы так и не ответили, вы уверены что найдете аккумулятор на свои через несколько лет??? я повидал много часов на которые такой аккумулятор не нашелся...
и что насчет прокладок? там особая резина которая не дубеет?
Ответить с цитированием
  #50  
Старый 29.02.2012, 00:24
Аватар для Omega1408
Omega1408 Omega1408 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 26.02.2012
Адрес: Киев Украина
Сообщений: 34
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 5 раз(а) в 2 сообщениях
прошу прощения что прерываю вашу дискуссию Talarien и DrS, но похоже я человек очень консервативных взглядов, так как ,наверное с материнским молоком впитал некоторые устои, что машыны лучше делают немцы а часы швейцарцы. Выходя из постов, как мне показалось, часы нужно брать кварцывые
Цитата:
Сообщение от DrS Посмотреть сообщение
вот заменить проще и дешевле батарейку
, и японские
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
У японцев есть Spring Drive, от которого млеют швейцарские часовшики
, а швецарцы
Цитата:
Сообщение от Talarien Посмотреть сообщение
Если и говорить о мыльных пузырях, то "swiss made" и есть большой мыльный пузырь
. если чтото не так то поправте пожалуйста буду признателен.
Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
И снова... японская механика или швейцарский кварц :) Нужен совет IvaSteel Советы по выбору часов 40 27.09.2011 11:08
Помогите! Японская механика или швейцарский кварц Vaslen Советы по выбору часов 10 15.08.2011 07:54
Японская механика :) tyoma_first Офтопик 0 16.03.2011 01:58
Японская механика vs швейцарский кварц (300-350у.е) meddvedd Советы по выбору часов 12 25.12.2010 11:21
Японская механика xerxxe О часовых механизмах 10 09.06.2009 01:22


Часовой пояс UTC +3, время: 05:49.