Кавказ-2020 - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Хобби и увлечения > Путешествия форумчан
Регистрация | Забыли пароль?

Путешествия форумчан

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 19.01.2021, 19:54
Povyshev Aleksei Povyshev Aleksei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия, г. Ижевск
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 3,243
Поблагодарили 322 раз(а) в 147 сообщениях
Я уж думал , что Вы окончили своё повествование о Кавказе . с удовольствием буду читать .
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 19.01.2021, 20:12
Аватар для TOTAC
TOTAC TOTAC вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 23.01.2012
Адрес: ISRAEL
Сообщений: 6,791
Сказал(а) спасибо: 19,216
Поблагодарили 10,841 раз(а) в 3,809 сообщениях
Спасибо за репортаж, по-доброму завидую, фотографии отличные!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 28.01.2021, 16:23
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Дорожно-этнические зарисовки

Путешествие к Мидаграбинскому водопаду оставило след не только в наших душах, но и на кузове автомобиля. Около 40км по грунтовой дороге улеглись на него толстым слоем пыли.

Поэтому, решено было помыться на выезде из Владикавказа, чтобы въехать в Грозный на чистой сверкающей машине.

Мойку нашли почти сразу на выезде из города. Это был одиночный бокс, закрывающий от дороги частный дом, в котором и живут владельцы скромного бизнеса. Как только я заехал под крышу, из калитки вышла женщина, которая сообщила, что стоимость мойки 200 рублей, попросила 20 минут времени и принялась за работу.
Ну, а мы вышли на улицу ждать. Я от греха забрал из салона фотоаппарат и стал охотиться с ним на местных пугливых коров, гулявших вдоль обочины. Без особого успеха, впрочем. Видимо, мой фотоаппарат их отпугивал. Зато, он быстро привлёк наряд милиции, которых возник из ниоткуда, пришуршав на автомобиле прямо к нам с супругой.
Высокий забор через дорогу был не просто забор. Он огораживал воинскую часть.
И тут я такой: в жёлтых шортах, майке с черепом, зеркальных очках и с двухсполовинойкилограммовой дудкой наперевес. Однозначно вызвал подозрения у служителей порядка.
В общем, скоротали время в ожидании окончания мойки за тщательной проверкой документов, с погружением в какие-то базы данных, с которыми сверялся сотрудник правоохранительных органов через толстый черно-белый планшет.

Закончив процедуру, и выяснив, что мы держим путь в столицу Чечни, полицейский сообщил, что в таком виде (в шортах) мне не следует являться в Грозный. Не поймут.

На этом распрощались и мы двинулись в путь.
Повсеместно вдоль дороги стоят полуприцепы с ульями. Местные жители продают мёд. Сплошная равнина, дорога идеальная.
По пути нам пришлось проехать через аппендикс Ингушетии. На въезде в республику пост полиции.
Документы не проверяли, машину не осматривали, только опять обратили внимание на мои шорты и сказали, что не надо так в Грозный.
Не, ну до гостиницы доеду же как-нибудь.. или нет?

На въезде в Чечню снова пост. К машине подошёл майор. Увидев мои голые ноги, сделал круглые глаза. Надо было выйти из машины и предоставить паспорта. Он сказал мне немедленно отъехать подальше от людей, а на пост отправить прилично одетую супругу. И потом обязательно переодеться где-нибудь в безлюдном месте.
Жена сходила на пост, мы доехали до ближайшей пустой автобусной останоки, где я сменил шорты и футболку с черепом на льняные брюки и другую футболку, без принта.
Приключение..

Дальше у дороги в населенных пунктах стали встречать местных жителей, одетых в прикольные хлопковые костюмы: рубашка с карманами и широкие брюки. Ну и шапочки, которые я и так люблю.
Решил купить себе такой костюм. Позднее выяснилось, что такой костюм называется «форма».

Путь в Грозный лежал через город Аргун, на подъезде к которому увидели большущий рынок. Туда и заехали после короткого осмотра центра города. Себе купил форму, а супруге восточный платок на плечи. Из магазина вышел уже завзятым вайнахом
И всё время пребывания в Чечне проходил в таком виде. Мне понравилось
Девочки с ресепшн в отеле сказали, что я вполне мог бы сойти за кого-нибудь из руководителей республики





Гостиница оказалось самой лучшей из всех, в которых нам довелось останавливаться за время путешествия. Идеально всё. Начиная от большого и комфортного номера, и заканчивая ухоженным вежливым персоналом и вкусным, прекрасно организованным завтраком.
Единственным ее минусом было расположение на оживлённой громыхучей трассе, очень напоминающей внешне турецкую глубинку. Если точнее, эта часть Грозного напомнила мне турецкий Дидим.



На фото ниже мечеть в Аргуне. Она называется «Сердце матери»





__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! Alexgotvald за это сообщение:
Colonel (01.03.2021), konstantin.ao (02.05.2021), los chajniks (30.01.2021), Nikolas001 (30.01.2021), scoot71 (01.02.2021), Starmos (14.04.2021), Vasiliy K (30.01.2021), Vital11 (01.03.2021), Yogan (25.03.2022)
  #34  
Старый 30.01.2021, 00:36
Povyshev Aleksei Povyshev Aleksei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2015
Адрес: Россия, г. Ижевск
Сообщений: 184
Сказал(а) спасибо: 3,243
Поблагодарили 322 раз(а) в 147 сообщениях
Ха , для лета в самый раз эта " форма ". Я бы тоже с удовольствием её носил бы летом у нас в Ижевске . А ткань , хлопок х/б ?
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 30.01.2021, 11:00
Аватар для Alexgotvald
Alexgotvald Alexgotvald вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 15.05.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3,759
Сказал(а) спасибо: 5,369
Поблагодарили 46,952 раз(а) в 7,910 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Povyshev Aleksei Посмотреть сообщение
А ткань , хлопок х/б ?
Да. 100% хлопок
__________________
Полетаем?
Ответить с цитированием
  #36  
Старый 06.02.2021, 19:07
Аватар для MikePilot
MikePilot MikePilot вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 21.10.2019
Адрес: Rus
Сообщений: 1,778
Сказал(а) спасибо: 4,199
Поблагодарили 10,821 раз(а) в 1,242 сообщениях
Судя по фото Готвальда, за двадцать пять лет в тех местах кое-что изменилось...
Ответить с цитированием
Ответ
Метки
владикавказ, грозный, кавказ, эльбрус


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Submariner 41 2020 viktit88 Rolex 1405 22.11.2023 17:34
09-05-2020 Olivier Восток 1 09.05.2020 12:35
Цены на Tudor 2020 - Tudor Prices Effective January 2020 NastySergio Tudor 1 18.04.2020 22:04


Часовой пояс UTC +3, время: 09:13.