Синдром менеджера? У кого-нибудь было такое? - Страница 4 - Часовой форум Watch.ru
 
Вернуться назад   Часовой форум Watch.ru > Офтопик
Регистрация | Забыли пароль?

Офтопик

Ответ
 
Опции темы
  #31  
Старый 26.10.2012, 10:00
Аватар для araavatar
araavatar araavatar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 17.01.2011
Адрес: Масквабад
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 1,071
Поблагодарили 1,242 раз(а) в 174 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Gennady2112 Посмотреть сообщение
А мне нравиться работать на дядю. Потому что голова болит по большей части у Дяди. Да и Дядя хороший, добрый и не жадный.
Правильно, каждый выбирает для себя: работать на "дядю" или на себя.
В каждом варианте есть свои плюсы и минусы.

Мне лично тоже удобно работать на дядю. Утром в 9 пришел на работу, вечером в 18.00 ушел. И более ни ни!!! Надо свято чтить ТК РФ.
Как говорилось в одной хорошей книге "I work for money. If you want loyality.....get a dog!"
__________________
Plata O Plomo
Ответить с цитированием
  #32  
Старый 26.10.2012, 10:32
Аватар для krojat
krojat krojat вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Россия, Волгоград
Сообщений: 938
Сказал(а) спасибо: 108
Поблагодарили 447 раз(а) в 270 сообщениях
Работа "на дядю" - на Патек с турбийоном не заработаешь!!!
Самое большое - на без турбийона!!!
Это разве хорошо?!
Ответить с цитированием
  #33  
Старый 26.10.2012, 11:14
Аватар для Senechal
Senechal Senechal вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: Moscow
Сообщений: 517
Сказал(а) спасибо: 2,712
Поблагодарили 4,553 раз(а) в 1,615 сообщениях
Цитата:
Сообщение от БелыйПарс Посмотреть сообщение
М-да. Грубо говоря лечиться тем же, чем и заболеть?
Пишет же человек-достала работа. Нет цели. Нет желани. Нет охоты. Предлагаете усугубить?
+1 за отпуск и в отпуске купить новые часы.
Человек пишет, выгорел за две недели напряженной работы. Не короток ли фитиль? Две недели работы еще никого не убили, если только это не работа по ликвидации аварии на АЭС или не штурм Севастополя с моря в 42-ом.

Тут, извините, или работу менять надо или это тупо нервная усталость от повышенной нагрузки, проще говоря, лень. У меня в конце прошлого месяца был момент, когда люди неделю работали через выходные, причем с четверга по воскресенье получилось overnight. Думаете, кто-то после этого заныл? "It distinguishes men from boys", - как говорят в определенных кругах.

Конечно, неплохо бы встряхнуться в выходные. Выехать куда-нибудь за город и подумать: "А тем ли занимаюсь?" Если тем, значит дело в организации процесса, тогда одной из задач будет перестройка управления для повышения capability и высвобождения собственного времени для реализации собственных компетенций.

Цитата:
Сообщение от Спецправо Посмотреть сообщение
Поддерживаю совет по обращению к специалисту-неврологу. Вам нужно не лечение, так как Вы здоровы, а несложная настройка нервной системы на нормальную работу. Отдохнёте пару недель, попринимаете пилюльки и все будет снова отлично!
Это не работает так просто Да, надо перераспределить нагрузку, но это не к неврологу. К неврологу надо идти с соматическими расстройствами, а не фигнёй всякой. Даже если пойти к психотерапевту, да, будет какой-то разговор, но едва ли будет назначено медикаментозное лечение. Может быть правда проблемы не только в работе, а чем-то еще.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Senechal за это сообщение:
lam0 (26.10.2012)
  #34  
Старый 26.10.2012, 11:18
Вадим 1 Вадим 1 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 12.11.2010
Адрес: Кустанай
Сообщений: 81
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 369 раз(а) в 190 сообщениях
Именно функциональные, а не соматические расстройства лечит невролог в отделении неврозов.
Ответить с цитированием
  #35  
Старый 26.10.2012, 11:38
Long Long вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 948 раз(а) в 251 сообщениях
Да какой тут невролог.. Это вообще показательно - переложить ответственность и "пусть лечат" или "таблетку слопаю и все пройдет"
Ув. автор, почитайте про работу людей в западных инвестбанках (google: Goldman Sachs, Morgan Stanley IB long hours what to expect), если нет знакомых оттуда. Очень познавательно.
У меня период был когда я один отвечал за кучу локальных и международных всяких проектов и проектиков, года полтора-два, без отпуска и с доступом к почте 24/7, когда конференс коллы могли быть в 9 утра а могли в 23.00. В такие дела сложно входить из обычного планктонно-овощного режима с "9 до 6 и ни минутой больше, с перерывом на покурить и контакт", зато потом втягиваешься и дни получаются весьма плотные, спустя неделю такой жизни по ощущениям кажется, что прошло месяца два. Опыт и компетенции гребутся лопатой и растут экспоненциально. Бонусы, промоушны и всякие другие ништяки приходят при таких раскладах сами собой.

А так, когда апатия наступает это, как правило, реакция организма на увеличенную нагрузку. У вас же мышцы болят после первой за полгода тренировки? Так и тут. Втянетесь, пройдет. Если втянетесь - и не пройдет, заняться режимом, сон, еда, спорт. Если и после этого не проходит - вы, может, не тем занимаетесь, чем хочется?
Я вот сейчас слегка подразочаровался в текущей позиции именно потому, что нет того плотного расписания и драйва, я когда нет жестких дедлайнов вообще работать не могу, трусь вот по форумам
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Long за это сообщение:
AleksPush (29.10.2012), lam0 (26.10.2012), Senechal (26.10.2012)
  #36  
Старый 26.10.2012, 11:42
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Long Посмотреть сообщение
я когда нет жестких дедлайнов вообще работать не могу
а вы либо на одни % уйдите,либо фирмешку сами откройте:
свежие впечатления гарантированны
Ответить с цитированием
  #37  
Старый 26.10.2012, 12:04
Long Long вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 948 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
а вы либо на одни % уйдите,либо фирмешку сами откройте:
свежие впечатления гарантированны
Я, к сожалению, а скорее к своему счастью, не sales. Ну т.е. могу, но не лежит душа. Поэтому одни проценты - не вариант.
Про всякие стартапы думаем со стаей товарищей, но пока как-то не двигается и как почитаешь топик про откаты - лезть туда не очень хочется)
Ответить с цитированием
  #38  
Старый 26.10.2012, 12:23
Аватар для mishabashe
mishabashe mishabashe вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Spb
Сообщений: 491
Сказал(а) спасибо: 7,895
Поблагодарили 11,467 раз(а) в 422 сообщениях
У меня недавно было что-то похожее.. Просто тупо ничего не хочется делать, в голове вата, и вообще все лень и так пару недель.
Решил, что это все таки сезонно-осеннее, ибо причин уставать не нашел, на работе как раз было временное затишье. После капельки коньяку перед сном (не больше наперстка!) все прошло, тонус вернулся!

P.S. Работ больше, чем одна
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! mishabashe за это сообщение:
lam0 (26.10.2012)
  #39  
Старый 26.10.2012, 12:25
Аватар для Саня
Саня Саня вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: зяби и хляби
Сообщений: 2,647
Сказал(а) спасибо: 4,811
Поблагодарили 5,178 раз(а) в 2,830 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Long Посмотреть сообщение
но не лежит душа.
а к какому роду деятельности у вас "лежит душа",если не секрет?
Ответить с цитированием
  #40  
Старый 26.10.2012, 12:41
Long Long вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 16.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 622
Поблагодарили 948 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Саня Посмотреть сообщение
а к какому роду деятельности у вас "лежит душа",если не секрет?
Не секрет, сейчас в market research, если конкретнее - потребительские панели. Аналитика. Но лучше всего получается координировать всякие проекты по внедрению новых разработок (ПО, методология итп), если еще проще - оч. быстро разбираться, как эта хрень работает и в контакте с европейскими коллегами допиливать под нужды локальных команд здесь, в России; быстро искать, локализовывать и устранять проблемы. Это нечто на стыке IT-технологий и операционного менеджмента.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Long за это сообщение:
Саня (26.10.2012)
Ответ


Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак в GWN-Q1000 У кого-то было подобное? erobsession Casio 5 02.04.2018 09:50
Такое кто-нибудь делает? max701 Часовые ремешки, браслеты и цепочки для часов 2 13.04.2017 18:41
А у кого-нибудь есть Steinhart Ocean 1 GMT Blue Red Pepsi? Goncharovroman Steinhart 9 18.01.2013 00:29
Экс-руководство государства приговорили на 7 лет? Когда такое было?!... Спецправо Офтопик 16 12.10.2011 19:13
Это ж придумать надо было такое и создать! Oled Интерьерные часы 23 14.04.2011 10:15


Часовой пояс UTC +3, время: 05:20.